Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фонды [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1703

#28698856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

АО "Единый накопительный пенсионный фонд"

 

 

FAQ (спасибо Дядя Нортон, 235 и всем кто им помогал)

 

Часть 1. Что нужно сделать для оформления пенсии, что нужно сделать, чтобы получить номер счета для перечисления пенсвзносов, какие действия надо совершить, чтобы начать получать пенсию, в каких банках надо открывать карту для получения пенсий, право на пенсионные выплаты

Часть 2. Выписка из НПФ, ЦОН, EGOV.KZ


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 17:47:15

  • 0

#261
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
спорите где ваши фантики будут лучше храниться? :)
  • -1

#262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nmt128 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#263
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

спорите где ваши фантики будут лучше храниться? :)


скорее учимся называть вещи своими именами

#264
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
я бы просто забил на пенсионку. надежда на то что эти деньги останутся деньгами ничтожно малы.
  • 1

#265
neogate

neogate
  • Гость
  • 34 сообщений


Астана за 2012 мне заработала примерно 6%, пока не жалуюсь :)

Астана это тот же самый БТА-К на чем они зарабатывают??? все ловят 1,5-2% а 6-это абсурд и обман !!! не верьте им там мошенники!!!


Да просто остальным работать нормально надо. Это же школьная арифметика, вот смотрите:
Если ГЦБ в портфеле 40%, доходность 6%
Облигаций в портфеле 50%, доходность 8-9%
Акций и денег в портфеле 10%, доходность допустим 5%.

Логично что фонд с таким портфелем зарабатывает не 2-3%, а хотя бы 6-7%.
  • 0

#266
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
По просьбам трудящихся и отчисляющих 10% в месяц.
Придумал рейтинг НПФ.
Идея простая всего два параметра оценки
1. "Любовь акционеров к вкладчикам" - насколько сильно любят акционеры фонда своих вкладчиков, тут всё банально и старо как мир чем больше тем лучше (кто больше платит, тот больше любит; ну или вот ещё выражение "кто девушку ужинает, тот её и танцует").
берём отчет отсюда делим собственный капитал на сумму пенсионных активов по умеренному портфелю
2. "ПрофПригодность менеджмента" - тут тоже всё банально и просто чем выше тем лучше (тут мы проверяем насколько эффективно управляются средства вкладчиков). Этот отчёт берём тут сведения по номинальному доходу
3. Соединяем два отчёта в один и получаем вот такую табличку
4. И так каждый месяц

npf.JPG

P.S. иногда бываю сентиментальным :lol:

#267
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений



Астана за 2012 мне заработала примерно 6%, пока не жалуюсь :)

Астана это тот же самый БТА-К на чем они зарабатывают??? все ловят 1,5-2% а 6-это абсурд и обман !!! не верьте им там мошенники!!!


Да просто остальным работать нормально надо. Это же школьная арифметика, вот смотрите:
Если ГЦБ в портфеле 40%, доходность 6%
Облигаций в портфеле 50%, доходность 8-9%
Акций и денег в портфеле 10%, доходность допустим 5%.

Логично что фонд с таким портфелем зарабатывает не 2-3%, а хотя бы 6-7%.


Блин! Точно!!!! Прям глаза открылись! Первый раз открылись когда чел сказал, тупые, нужно покупать на минимуме, продавать на максимуме!
Эх былоб все так просто.
  • 0

#268
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

По просьбам трудящихся и отчисляющих 10% в месяц.
Придумал рейтинг НПФ.


Ну что же начнём промывать косточки НПФ, многим представителям фондов конечно не понравится, ну что же можете оправдываться если есть чем аргументировать...

И так приступим

Как наверное заметили есть фонд который занимает второе место по показателю любви акционеров к вкладчикам, называется АТАМЕКЕН. Очень интересная вещь творится с этим фондом акционеры заливают капитал и развязывают руки менеджменту фонда, чтобы вторые принимали более активную стратегию инвестирования пенсионных активов. Чтобы вкладчики получали больший доход как получают вкладчики ГНПФ и АСТАНА НПФ с аналогичным показетелем. Но что то у них не получается.

В общем как говорил Винни Пух "Это какие то неправильныке пчёлы, и они делают неправильный мёд"

Сообщение отредактировал wale: 10.01.2013, 19:44:57


#269
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день форумчане! У меня сейчас отчисления переводят в Улар Умит, который не блещет показателями. решила перевести в другой фонд. Посмотрев ссылку на этот сайт http://pensia.kz/ind...news&Itemid=105, сделала выводы что более менее прибыльные фонды НПФ НефтеГаз-Дем, НПФ «Астана, НПФ ГНПФ, НПФ ГРАНТУМ и НПФ Республика.
Т.к. я полный профан в этом, подскажите пожалуйста, какой из них лучше. Спасибо.
  • 1

#270
Zhazira_Tyulyubayeva

Zhazira_Tyulyubayeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Насколько я далека от всего этого)) На работе все бегают с одного фонда в другой, в поисках какой-то выгоды. Какая разница в каком фонде ты, и какие подарки тебе они дарят, главное чтобы твои деньги никуда не пропадали и сохранялись. А то что тебе их не приумножили, как многие любят говорить, так это же не банк, и ты не на депозит ложишь эти деньги. Расслабьтесь, ваши деньги под сохранностью государства и в любом случае с голой попой не останетесь ;)

Согласна с Вами на все 100%!!!
  • 0

#271
Zhazira_Tyulyubayeva

Zhazira_Tyulyubayeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день форумчане! У меня сейчас отчисления переводят в Улар Умит, который не блещет показателями. решила перевести в другой фонд. Посмотрев ссылку на этот сайт http://pensia.kz/ind...news&Itemid=105, сделала выводы что более менее прибыльные фонды НПФ НефтеГаз-Дем, НПФ «Астана, НПФ ГНПФ, НПФ ГРАНТУМ и НПФ Республика.
Т.к. я полный профан в этом, подскажите пожалуйста, какой из них лучше. Спасибо.

Вообще самый лучше по вкладам денежных средств и процентам это - Халык банк! Я сама там, и родители мои тоже...
  • 0

#272
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Насколько я далека от всего этого)) На работе все бегают с одного фонда в другой, в поисках какой-то выгоды. Какая разница в каком фонде ты, и какие подарки тебе они дарят, главное чтобы твои деньги никуда не пропадали и сохранялись. А то что тебе их не приумножили, как многие любят говорить, так это же не банк, и ты не на депозит ложишь эти деньги. Расслабьтесь, ваши деньги под сохранностью государства и в любом случае с голой попой не останетесь ;)

Согласна с Вами на все 100%!!!

Ну видно у вас в 1998 году не было перечислений в НПФ. Тогда зарплата была например 2000 тенге, перечисления 200 тенге. Ну и что -фонд накрутил за это время пусть 50 процентов- и 200 тенге превратились в 300. А на депозите посчитайте сколько бы накрутилось- по крайней мере сумма бы утроилась. Так, что фонд должен не только сохранять, но и покрывать хотя-бы уровень инфляции.
  • 0

#273
Aleks44

Aleks44
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день форумчане! У меня сейчас отчисления переводят в Улар Умит, который не блещет показателями. решила перевести в другой фонд. Посмотрев ссылку на этот сайт http://pensia.kz/ind...news&Itemid=105, сделала выводы что более менее прибыльные фонды НПФ НефтеГаз-Дем, НПФ «Астана, НПФ ГНПФ, НПФ ГРАНТУМ и НПФ Республика.
Т.к. я полный профан в этом, подскажите пожалуйста, какой из них лучше. Спасибо.


НПФ "Астана" дает наиболее стабильный и высокий процент.
  • 0

#274
Aleks44

Aleks44
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Хотя бы по 7-8 % за год.

Сообщение отредактировал Aleks44: 13.01.2013, 17:48:49

  • 0

#275
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Добрый день форумчане! У меня сейчас отчисления переводят в Улар Умит, который не блещет показателями. решила перевести в другой фонд. Посмотрев ссылку на этот сайт http://pensia.kz/ind...news&Itemid=105, сделала выводы что более менее прибыльные фонды НПФ НефтеГаз-Дем, НПФ «Астана, НПФ ГНПФ, НПФ ГРАНТУМ и НПФ Республика.
Т.к. я полный профан в этом, подскажите пожалуйста, какой из них лучше. Спасибо.

БТА-К зарабатывал за счёт того что было много бумаг до погашения (т.е. не надо переоценивать по рыночной стоимости портфель).
Такими вещами до сих пор балуются два фонда:
1. НПФ "Нефтегаздем"
2. НПФ "Капитал" собственно они этого и не отрицают

Текущая стоимость финансовых инструментов, учитываемых как финансовые инструменты, удерживаемые до погашения:
с 1 января 2013 года - составляет не более 15 (пятнадцати) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда.


Подождите до конца месяца либо пока не появятся данные за декабрь 12 года, январь 13 года. И снова сделайте выводы по своей ссылке

Сообщение отредактировал wale: 13.01.2013, 17:50:42


#276
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну видно у вас в 1998 году не было перечислений в НПФ. Тогда зарплата была например 2000 тенге, перечисления 200 тенге. Ну и что -фонд накрутил за это время пусть 50 процентов- и 200 тенге превратились в 300. А на депозите посчитайте сколько бы накрутилось- по крайней мере сумма бы утроилась. Так, что фонд должен не только сохранять, но и покрывать хотя-бы уровень инфляции.

Ну если бы у вас были накопления на 1998 год, то к сегодняшнему дню они бы не то что утроились, а учетверились бы, инфа 100%.
Стоимость УЕ с тех пор выросла более чем в 4 раза. Это сейчас рост никакой, в прежние годы НПФ давали хорошие проценты роста.
  • 0

#277
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
извините,если не в тему.кто-нибудь может зайти на сайт Грантума? у меня пишет невозможно отобразить страницу. заходила с разных браузеров. что с их сайтом?

Сообщение отредактировал Happy Smile: 14.01.2013, 00:38:38

  • 0

#278
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, сколько человек получить на руки если его зарплата 80 000тг?
Мне сказали что 10% пенсионные отчисления, 5% соц. налог и еще 10% какой налог, не многовато получается? Извините если это не однократно обсуждалось.
ПС Просто хочу взять к себе на работу маму, и хочу придумать ей зарплату, что бы потянул :)
  • 0

#279
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, сколько человек получить на руки если его зарплата 80 000тг?
Мне сказали что 10% пенсионные отчисления, 5% соц. налог и еще 10% какой налог, не многовато получается? Извините если это не однократно обсуждалось.
ПС Просто хочу взять к себе на работу маму, и хочу придумать ей зарплату, что бы потянул :)

10% пенсионные 8000 ; (80000-8000)=72000 , 10% подоходный (72000*10=7200) 800000-8000-7200=64800-зарплата на руки. Соцналог и соцстрах за счет работодателя

Сообщение отредактировал MLV: 14.01.2013, 10:21:13

  • 1

#280
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Огромное спасибо :) , а сколько процентов соц налог и соц страховка, забыл упомянуть это будет ее вторая работа т.е. не основная, может тогда меньше налоги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.