Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#561
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Кто знает в чем дело? Часто включается chech engine и пробуксовка и cruise control мигает. Потом завожу двигатель в сл.раз, а они отключились. Через некоторое время опять. Раньше было такое при заливке плохого бензина - ехала на СТО, там ошибку снимали. Теперь опять. Заливаюсь всегда один и тем же Синойл. Может быть не бензин?

 

Это ошибка неэффективной работы катализатора. (То есть плохой бенз)

Откатайте залитый бензин до лампочки, залейте на КМГ, скиньте клемму аккумулятора на пару часиков.

 

 

Разве показателем неэффективности катализатора не будет высокий уровень загрязненности выхлопных газов? У меня всего 0,4.

 

Ок. насчет нового бензина.  А Royal Petrol подойдет?

А девушка сама сможет эти клемы снять и поставить обратно? Или это только под силу мужчинам?


  • 0

#562
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Разве показателем неэффективности катализатора не будет высокий уровень загрязненности выхлопных газов? У меня всего 0,4. Ок. насчет нового бензина. А Royal Petrol подойдет? А девушка сама сможет эти клемы снять и поставить обратно? Или это только под силу мужчинам?

 

Бортовой комп сравнивает показатели лябда-датчиков до катализатора и после, после чего выносит вердикт об наличии или отсутствии ошибки.

 

Не знаю какой бенз на ваших заправках.. 

 

Чтобы скинуть клемму нужно ослабить гайку на 10 соответствующим ключом. Если затрудняетесь - попросите знакомых или сгоняйте на СТО (небесплатно :) )


Сообщение отредактировал wladkw: 20.11.2013, 12:22:20

  • 0

#563
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

На достаре зарядили за работу еще больше.


  • 0

#564
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Может быть машина в плачевном состоянии, поэтому?


  • 0

#565
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Если движка такая убитая, то лучше контрактную взять чем восстанавливать. ИМХО


  • 0

#566
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Нет, двигатель тянет замечательно, просто надо устранить течь. пробег 100 000 км. Олени просто на ней ездили.


  • 0

#567
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Имхо, пробег не актуален. Течь из под ГБЦ через 100 Т км не начинается, какие-бы олени не ездили.


  • 0

#568
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 

Кто знает в чем дело? Часто включается chech engine и пробуксовка и cruise control мигает. Потом завожу двигатель в сл.раз, а они отключились. Через некоторое время опять. Раньше было такое при заливке плохого бензина - ехала на СТО, там ошибку снимали. Теперь опять. Заливаюсь всегда один и тем же Синойл. Может быть не бензин?

 

Это ошибка неэффективной работы катализатора. (То есть плохой бенз)

Откатайте залитый бензин до лампочки, залейте на КМГ, скиньте клемму аккумулятора на пару часиков.

 

Сегодня заморгали тежи грабли. Залил последний раз 92 на РП, не понравился бензин, а тут еще эта гирлянда. Скинул клемму, чтобы убрать ошибку. 


  • 0

#569
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Залил последний раз 92 на РП

 

Меня недавно тоже угораздило заправится на этом РП :faceoff:  Побоялся что не доеду до своей заправки и залил 92РП. Чек не загорался, но машина ехать отказывалась, нажимаеш на педаль, а она чуть ли не глохнет. Не тянет вообще. Срочно пополз на свою заправку и долил 96го до полного бака, все стало нормально.

 

Вот и думаю, что за г. они мне заправили? 


Сообщение отредактировал Фримэн: 23.11.2013, 10:50:16

  • 0

#570
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я всегда заправлялся на РП Абая-Гагарина тяга было норма, но последние 2 заправки износиловали мой дрыгатель это что то с чем то! Перешел пока на китайцев.


  • 0

#571
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Я тоже не верю в пробег. Но делать то надо. Так что никто так и не посоветует нормальное СТО?


  • 0

#572
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Советовать что то вам думаю бессмысленно, в плане какое СТО будет лучше и где возьмут меньше. Возьмите несколько СТО специализирующихся на Субару, узнайте где цены отличаются и как сильно. Если машина в плачевном состоянии, то по любому придется отдавать много денег. Поговорите с мастерами, что в первую очередь лучше сделать, а на что еще есть время скопить деньги. Естественно заезжая на СТО они делают полностью обследование, и выводят полную стоимость.

Хотя в вашем случае один ремонт ГБЦ повлечет замену и проверку многого, даже перечислять не буду.

Из того что знаю и слышал в коментах, так скажем на "слуху", а следовательно и сделать вывод (сам не ремонтируюсь на сто) могу перечислить несколько: Автопилот, Достар (их вроде два штуки), ЗигЗаг, Субарик (если не ошибаюсь). Ну и ище кто что дополнит может быть.


Сообщение отредактировал timur.ns: 23.11.2013, 14:15:25

  • 0

#573
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Советовать что то вам думаю бессмысленно, в плане какое СТО будет лучше и где возьмут меньше. Возьмите несколько СТО специализирующихся на Субару, узнайте где цены отличаются и как сильно. Если машина в плачевном состоянии, то по любому придется отдавать много денег. Поговорите с мастерами, что в первую очередь лучше сделать, а на что еще есть время скопить деньги. Естественно заезжая на СТО они делают полностью обследование, и выводят полную стоимость.

Хотя в вашем случае один ремонт ГБЦ повлечет замену и проверку многого, даже перечислять не буду.

Из того что знаю и слышал в коментах, так скажем на "слуху", а следовательно и сделать вывод (сам не ремонтируюсь на сто) могу перечислить несколько: Автопилот, Достар (их вроде два штуки), ЗигЗаг, Субарик (если не ошибаюсь). Ну и ище кто что дополнит может быть.

я бы еще ПроСток добавил, качественно делают, ну а ЗЗ поставил на первое место


  • 0

#574
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Течь масла с ГБЦ, головок, замена ГРМ, граната, колодки, масла везде, тормозуха, гур, рулевые тяги. это стоимость вместе с оригинальными зч. Дубликат тысяч на 30 дешевле.

Течь масла с ГБЦ, вы сами видели место откуда течёт? Перед, зад, полублок?

Если перед - наиболее вероятная причина - лобовой сальник коленвала сальники распредвалов - реже. Зад - соответственно коренной сальник.

Замена ГРМ - плановая, меняется к 100 000, а с протечкой масла которое могло попасть на ремень будет обязательным, тем более чтобы поменять сальник коленвала либо распредвалов ремень так и так снимать, а раз вскрыли крышку ГРМ то лучше заменить ГРМ, ролики, сальники, тем более что срок подошёл.

На более ранних моделях работа обоходится в 30-60 тысяч, + з/ч 40-80.

Колодки, масла, тормозуха - вообще расходники и копеечно по работе. Рулевые тяги тоже.

А с ГУР масло поменять тоже 500-1000 тенге обойдётся.


Сообщение отредактировал Stor: 25.11.2013, 10:06:42

  • 0

#575
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

добрый день форестероводы! вот и зима настала, с праздником. есть ли у кого лишняя правая фара на форестер 2003-го года, "американец". или подскажите где лучше всего приобрести ее.


  • 0

#576
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

добрый день форестероводы! вот и зима настала, с праздником. есть ли у кого лишняя правая фара на форестер 2003-го года, "американец". или подскажите где лучше всего приобрести ее.

Если за оригинал дорого просят, возьми тайвань DEPO вроде так называется фирма, я такие поставил полет нормальный. На авторынке есть места где этими делами торгуют.


  • 1

#577
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

приветствую уважаемые субароводы! подскажите где можно найти туманки (ну или стекла от туманок) на Sh9? как я понял, стекла у них очень уж не прочные. на двух туманках терщины пошли от перепада температур....


  • 0

#578
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

приветствую уважаемые субароводы! подскажите где можно найти туманки (ну или стекла от туманок) на Sh9? как я понял, стекла у них очень уж не прочные. на двух туманках терщины пошли от перепада температур....

В моторшопе заказать?


  • 0

#579
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

приветствую уважаемые субароводы! подскажите где можно найти туманки (ну или стекла от туманок) на Sh9? как я понял, стекла у них очень уж не прочные. на двух туманках терщины пошли от перепада температур....

В моторшопе заказать

что есть моторшоп? адрес? контакты дайте пож-та.


  • 0

#580
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

 

приветствую уважаемые субароводы! подскажите где можно найти туманки (ну или стекла от туманок) на Sh9? как я понял, стекла у них очень уж не прочные. на двух туманках терщины пошли от перепада температур....

В моторшопе заказать

что есть моторшоп? адрес? контакты дайте пож-та.

 

Инет-магазин запчастей. www.motorshop.kz заказывал несколько раз редкие запчасти на форика. Цены божеские.

Посмотрите, может понравится. Как вариант, можно еще на ebay поискать, но не всегда зч сюда доставляют..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.