Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#581
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

терщины пошли от перепада температур....

Скорее всего трещины пошли от попадания камней. У меня ттт, ни одной трещинки.  


  • 0

#582
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

 

приветствую уважаемые субароводы! подскажите где можно найти туманки (ну или стекла от туманок) на Sh9? как я понял, стекла у них очень уж не прочные. на двух туманках терщины пошли от перепада температур....

В моторшопе заказать

что есть моторшоп? адрес? контакты дайте пож-та.

 

Инет-магазин запчастей. www.motorshop.kz заказывал несколько раз редкие запчасти на форика. Цены божеские.

Посмотрите, может понравится. Как вариант, можно еще на ebay поискать, но не всегда зч сюда доставляют..

 

спасибо большое. посмотрю у них.


  • 0

#583
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

терщины пошли от перепада температур....

Скорее всего трещины пошли от попадания камней. У меня ттт, ни одной трещинки.  

 

в сугроб заехал..


  • 0

#584
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Народ! Вопрос  такой.  Ктонить знает, что за хрень со мной сегодня произошла? На крутую горку (заснеженную) не смогла заехать, на пониженной скорости, да к тому же покатилась назад, тормоза вначале отбили дробь (вроде называется антиблокировочная система), а потом ушли в пол и не оживали, ручник тоже без реакции... короче жесть. Уехала метров на 6 назад... непонятно как остановилась. Форик 13 года, 2,0 литра вариатор, базовая. 


  • 0

#585
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Народ! Вопрос  такой.  Ктонить знает, что за хрень со мной сегодня произошла? На крутую горку (заснеженную) не смогла заехать, на пониженной скорости, да к тому же покатилась назад, тормоза вначале отбили дробь (вроде называется антиблокировочная система), а потом ушли в пол и не оживали, ручник тоже без реакции... короче жесть. Уехала метров на 6 назад... непонятно как остановилась. Форик 13 года, 2,0 литра вариатор, базовая. 

а резина тоже базовая? Или все таки зимняя?


  • 0

#586
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Народ! Вопрос  такой.  Ктонить знает, что за хрень со мной сегодня произошла? На крутую горку (заснеженную) не смогла заехать, на пониженной скорости, да к тому же покатилась назад, тормоза вначале отбили дробь (вроде называется антиблокировочная система), а потом ушли в пол и не оживали, ручник тоже без реакции... короче жесть. Уехала метров на 6 назад... непонятно как остановилась. Форик 13 года, 2,0 литра вариатор, базовая. 

а резина тоже базовая? Или все таки зимняя?

 

зимняя


  • 0

#587
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Народ! Вопрос  такой.  Ктонить знает, что за хрень со мной сегодня произошла? На крутую горку (заснеженную) не смогла заехать, на пониженной скорости, да к тому же покатилась назад, тормоза вначале отбили дробь (вроде называется антиблокировочная система), а потом ушли в пол и не оживали, ручник тоже без реакции... короче жесть. Уехала метров на 6 назад... непонятно как остановилась. Форик 13 года, 2,0 литра вариатор, базовая. 

а резина тоже базовая? Или все таки зимняя?

 

зимняя

 

 

Думаю просто колеса потеряли сцепление с дорогой, поэтому машина покатилась назад ( скорее всего под снегом был лед ) я однажды понадеявшись на полный привод решил штурмовать ледяную горку, до половины доехал и все. Колеса гребут вперед, а машина скатывается  назад с горки))) 

 

А вот почему тормоза ушли в пол я даже не знаю, надо проверить систему, с этим шутки плохи.


Сообщение отредактировал Фримэн: 06.01.2014, 17:57:57

  • 0

#588
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

 

Народ! Вопрос  такой.  Ктонить знает, что за хрень со мной сегодня произошла? На крутую горку (заснеженную) не смогла заехать, на пониженной скорости, да к тому же покатилась назад, тормоза вначале отбили дробь (вроде называется антиблокировочная система), а потом ушли в пол и не оживали, ручник тоже без реакции... короче жесть. Уехала метров на 6 назад... непонятно как остановилась. Форик 13 года, 2,0 литра вариатор, базовая. 

а резина тоже базовая? Или все таки зимняя?

 

зимняя

 

 

Думаю просто колеса потеряли сцепление с дорогой, поэтому машина покатилась назад ( скорее всего под снегом был лед ) я однажды понадеявшись на полный привод решил штурмовать ледяную горку, до половины доехал и все. Колеса гребут вперед, а машина скатывается  назад с горки))) 

 

А вот почему тормоза ушли в пол я даже не знаю, надо проверить систему, с этим шутки плохи.

 

Сегодня ездила к дилеру, на первый взгляд вроде сказали все ок, на сервисе чешут репы, не знают что вообще это было. В среду, тем не менее, сказали приехать на тест тормозов. 


  • 0

#589
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Здравствуйте, мальчики! :hi:

Мы с моим фориком(американец, 2003г.) поздравляем вас всех с Новым Годом!

И просим совета, как всегда. В декабре что-то начало стучать, когда утром со стоянки выезжаю. Т.е. машина еще холодная и на улице морозяка был как раз. Стучало только при движении и при нажатой педали газа. Если газ не нажимать, то машина катиться тихо, если стоять на парковке и газ нажимать, тоже никаких стуков. Вот. Пока праздники и то и се, собралась я наконец на СТО ехать, а тут вчера стало тепло и оно стучать перестало.

Вопрос, что это было? И почему оно реагирует только на низкую температуру воздуха? И что мне теперь, ехать на СТО или нет? Приеду, а они скажут - вот будет стучать, тогда и приезжай.Или все же ехать, а?

Что-то я щас подумала, а АКПП не может так стучать? Стучало как бы правее меня что ли... :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 14.01.2014, 15:41:20

  • 0

#590
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вопрос, что это было? И почему оно реагирует только на низкую температуру воздуха?

 

Возможно, был лед на кардане..


  • 0

#591
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вопрос, что это было? И почему оно реагирует только на низкую температуру воздуха? И что мне теперь, ехать на СТО или нет? Приеду, а они скажут - вот будет стучать, тогда и приезжай.Или все же ехать, а?

возможно втулки или стойки стабилизатора. у меня такое было при -10 и ниже. заехал на СТО. говорят надо менять. они там уже совсем никакие у меня. при морозе совсем дубеют и начинают стучать по самому стабилизатору 


  • 1

#592
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

wladkw точно сказал, было такое, после поездки мороз ударил, снег и лед образовались над карданом, при движении стучало. Залазил под машину и отколол

Будет стук повторяться заедь на яму осмотри.

Стойки тоже как вариант, но они тогда и в теплое время лязгали бы, все равно заметно было бы что стойки сдохшие.


  • 0

#593
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Stor, вы случайно не в курсе, где в Астане более-менее профессионально ремонтируют глушители и каты?


  • 0

#594
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вопчем, съездила я на СТО. Все идеально и ничего не стучит и не гремит. Всяко слушали. 

Единственное, что не закреплено-выхлопная труба, надо приварить, вот только она болтается и может издавать какое-то дребезжание.


  • 0

#595
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

wladkw

нет, с этим не могу подсказать, на форестере выбивал катализатор думал что забит, а оказалось вполне себе рабочий был, но сделаного не воротишь, теперь запах стоит когда в гараже машину греешь.

 

На аутбеке тоже низкую эффективность катализатора показывает, и лямбда за 20 сек показывает вместо положенных 18 сек маскимально, но чек не ругается, так что езжу пока.

 

Дашец

Похоже действительно снег и лед на кардане, у нас в астане это сейчас самая тема...

20140116.jpеg.jpg


Сообщение отредактировал Stor: 16.01.2014, 22:57:55

  • 0

#596
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Заехал на днях на СТО, обнаружили, что масло сочится с прокладки ГБЦ. 

Надо менять, плюс хочу сразу сделать замену ГРМ. На Автопилоте насчитали около 140000, 42000 ремкомплект, 49000 ГРМ, остальное работа плюс масло.

Подскажите где можно подешевле взять ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти?


  • 0

#597
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Заехал на днях на СТО, обнаружили, что масло сочится с прокладки ГБЦ. 

Надо менять, плюс хочу сразу сделать замену ГРМ. На Автопилоте насчитали около 140000, 42000 ремкомплект, 49000 ГРМ, остальное работа плюс масло.

Подскажите где можно подешевле взять ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти?

Поищи на форумах форестер и субару там есть кто таскает все это из-за бугра, если можешь подождать то лучше взять у них. Если невтерпеж можно заехать на: 1)субару центр,  2) магазин на дежнева фестивальная, еще парочка хороших бутиков есть в кар сити. 


Сообщение отредактировал форик-шморик: 26.01.2014, 21:15:00

  • 0

#598
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

форик 2,5 сколько у кого ест сейчас бензу - нормально под 19 л. на стольник или дохрена?


  • 0

#599
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

форик 2,5 сколько у кого ест сейчас бензу - нормально под 19 л. на стольник или дохрена?

Смотря как ездить.

Да и нет смысла зимой расход мерить.. 


  • 0

#600
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

форик 2,5 сколько у кого ест сейчас бензу - нормально под 19 л. на стольник или дохрена?

у меня ща и за 20  бывает выходит :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.