Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#541
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Родной размер 215/60/16 если не ошибаюсь

 

По поводу родного размера не ошибаетесь.

 

 

Вспомнил кстати. У меня вставала 215-65-16 без проблем с зимней резиной.


  • 0

#542
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

никто случаем адсорбер не делал в городе в форестере (есть умельцы)? ошибку (check) выдает компьютер в вентиляции бензобака


  • 0

#543
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

 

Такой вопрос, недавно взял форика, 2,5 литра атмосферник, америкот, 2003 год, кузов SG6. Расход 15-16 литров по городу, это нормально? До этого ездил на 3-литровой камрюхе, расход был такой же. Думал тут поменьше будет...

 

Тут полный привод. Это тоже учитывайте. Нормальный расход.

 

Может сменить заправку. Я считаю что расход увеличен, на Аутбаке 11 года, объем 2.5 расход 12 литров в городе. До этого была легаси 08 года, объем 2.0. Расход был тоже 12 литров. Заправляюсь всегда на Синойле

 

 

Расход 12 по компьютеру или сами замеряли? 

 

По компу, но и сам считаю)). Стараюсь заливать всегда полный бак. Проехав километров 200 или 300, заезжаю на заправку и опять полный бак. И смотрю чколько зальется) 

 

 

большой расход... подкачай шины, сделай геометрию, проверь лябда-зонд. по увеличению стоимости )))


  • 0

#544
Drako

Drako
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем доброго времени суток!

Может кому надо:

http://vse.kz/topic/...ubaru-forester/


  • 0

#545
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Доброго дня. Достался ФОрестер 2007, нужно делать много чего - от течи с ГБЦ до лампочек в фарах. Где посоветуете сделать и взять запчасти? А то у Вас все СТО плавно перекочевывают из белого списка в черный. На Автопилоте насчитали 250 000.

Правда ли что граната на форь бывает только в оригинале и стоит 39 000?


  • 0

#546
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ничего себе, 2007 год а уже ГБЦ потекла? За 250 можно по моему весь движок откапиталить. Хотя конечно в каком состоянии :) . Ну это мое мнение.


Сообщение отредактировал timur.ns: 19.11.2013, 14:16:35

  • 0

#547
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Течь масла с ГБЦ, головок, замена ГРМ, граната, колодки, масла везде, тормозуха, гур, рулевые тяги. это стоимость вместе с оригинальными зч. Дубликат тысяч на 30 дешевле.


  • 0

#548
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А ну понятно.

Как то помню была ситуация на старенькой Легаси, сзади что то щелкало, ну суть не важна, в общем определили мы что граната наружняя, задняя. Поехал я в пилот, говорю так и так, задняя нужна граната. Ну мне и говорят, ты ее не найдешь, легче на разборе полностью привод брать. :dandy:

Вот так иногда говорят даже в специализированных магазинах! В итоге подсчитали кол-во зубьев и в КарСити купили точно такую же, только кольцо от АВS старое переставили и все.

Так что считаю что где то сказали так, а вот там так, считаю не правильным. Нужно полностью убедится на своей шкуре.

Ну и достаточно посмотреть по Вашему списку, туда еще можно прибавить запчастей.


Сообщение отредактировал timur.ns: 19.11.2013, 14:32:41

  • 0

#549
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Это понятно, посоветуйте СТО.


  • 0

#550
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Не могу ничего посоветовать к сожалению.

Может кто еще подойдет, подскажет.


  • 0

#551
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Где посоветуете сделать и взять запчасти?

 

Можно на "Достар" проехаться. Там Саша моторист, очень давно там работает. Или на "Субарик", там вроде тоже неплохо делают. ИМХО на Автопилоте цена завышена. 


  • 0

#552
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Достар - самое гуманное СТО в плане цен за работу. это мое личное мнение. когда ездил на Субаре, всегда делал диагностику у них. и ни разу не врали. и брали за ремонт очень дешево. иногда бывает что нет запчастей, но очень редко. пересел на бмв и понял, что все СТО по бмв либо завышают цены, либо пытаются приписать что-то...


  • 0

#553
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Можно к Олегу (зиг-заг), к нему периодически обращаюсь, если на Достаре причину не находят (да бывает и такое)!


  • 1

#554
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Зиг-заг головки вскрывает?


  • 0

#555
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если кап ремонтом движка занимается, то наверно вскрывает :D


  • 0

#556
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кто знает в чем дело? Часто включается chech engine и  пробуксовка и cruise control мигает. Потом завожу двигатель в сл.раз, а они отключились. Через некоторое время опять.

 

Раньше было такое при заливке плохого бензина - ехала на СТО, там ошибку снимали. 

 

Теперь опять. Заливаюсь всегда один и тем же  Синойл. 

 

Может быть не бензин?


  • 0

#557
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

У вас кажись электроника глючит. Компьютерная диагностика покажет вам причину. От качества бензина круиз и пробуксовка моргать никогда не будут.


  • 0

#558
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Кто знает в чем дело? Часто включается chech engine и пробуксовка и cruise control мигает. Потом завожу двигатель в сл.раз, а они отключились. Через некоторое время опять. Раньше было такое при заливке плохого бензина - ехала на СТО, там ошибку снимали. Теперь опять. Заливаюсь всегда один и тем же Синойл. Может быть не бензин?

 

Это ошибка неэффективной работы катализатора. (То есть плохой бенз)

Откатайте залитый бензин до лампочки, залейте на КМГ, скиньте клемму аккумулятора на пару часиков.


  • 0

#559
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

От качества бензина круиз и пробуксовка моргать никогда не будут.

Читайте форумы по SH... :)


  • 0

#560
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто знает в чем дело? Часто включается chech engine и  пробуксовка и cruise control мигает. Потом завожу двигатель в сл.раз, а они отключились. Через некоторое время опять.

 

Раньше было такое при заливке плохого бензина - ехала на СТО, там ошибку снимали. 

 

Теперь опять. Заливаюсь всегда один и тем же  Синойл. 

 

Может быть не бензин?

Добрый день. сделайте компьтерную диагностику, у меня такое было из за умирающего аккумулятора.., также весь щиток приборов загорался, сменил акумм, все прекратилось. хотя такие же симтомы бывают и при плохом бензине.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.