Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#221
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

вроде бы заводился по поработав пару секунда на оборотах примерно около 200 глох.

Я бы еще КХХ почистил и топливный фильтр заменил. Попробуйте сменить заправку. Как заводится на 92м?
  • 0

#222
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
КХХ и ДПДЗ почистить обязательно! Свечи все же посмотрите (может их уже пора менять по состоянию, бенз у нас не очень). И кстати, есть еще один способ проверенный. Если у вас автозавод есть, то:
1) пробуйте завести с пульта (завод сделает 4 попытки и сообщит о неудаче)
2) подождите минут 5-7. Пробуйте завести еще раз. Практически всегда успешно и с 1 раза :)
  • 0

#223
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
У нас кто-нить ездит на SH 2010 года? Вроде кондей выключен(кнопка отжата, лампочка на ней не горит), а муфта кондея периодически включается-выключается при прогретом двигателе. Так должно быть, или что-то с кондеем не то? (Если кнопку нажать, муфта срабатывает)
  • 0

#224
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
обдув стекол выставлен. Переведите подачу воздуха в иное положение и включение кондера не будете наблюдать.
  • 0

#225
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

обдув стекол выставлен. Переведите подачу воздуха в иное положение и включение кондера не будете наблюдать.


Спасибо, попробую.
  • 0

#226
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Субару форестер 1999 г. 2,5 уже неделю не можем завести. Ощущение, что вот вот, схватывает, но никак. Думали дело в свечах, поменяли, без изменений. Аккумулятор новый.
  • 0

#227
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
КХХ (клапан холостого хода)и ДПДЗ (дроссельная заслонка)почистить обязательно! Замените воздушный фильтр. Свечи вы заменили, а провода свечные проверяли? И кстати, есть еще один способ проверенный. Если у вас автозавод есть, то:
1) пробуйте завести с пульта (завод сделает 4 попытки и сообщит о неудаче)
2) подождите минут 5-7. Пробуйте завести еще раз. Практически всегда успешно и с 1 раза :)
  • 0

#228
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо, будем пробывать.
  • 0

#229
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Спасибо, будем пробывать.

я бы на вашем месте сперва бензонасос проверил, если стартер бодро крутит, на свечах искра есть тогда причина в подаче топлива, а это в первую очередь бензонасос, бензофильтр.
В принципе бензонасос можно на слух проверить, ключ в положение ACC перведите и в задней части салоно услышите жужжание бензонасоса, секунды 2-3 он работает создавая первоначальное давление в системе подачи топлива.
Если шума бензонасоса нет, тогда точно меняеете его, бошевский я в прошлом году брал за 10 000 (это в Астане).

Сообщение отредактировал Stor: 23.02.2013, 13:53:12

  • 0

#230
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Спасибо, будем пробывать.

я бы на вашем месте сперва бензонасос проверил, если стартер бодро крутит, на свечах искра есть тогда причина в подаче топлива, а это в первую очередь бензонасос, бензофильтр.
В принципе бензонасос можно на слух проверить, ключ в положение ACC перведите и в задней части салоно услышите жужжание бензонасоса, секунды 2-3 он работает создавая первоначальное давление в системе подачи топлива.
Если шума бензонасоса нет, тогда точно меняеете его, бошевский я в прошлом году брал за 10 000 (это в Астане).

<Бензонасос первым делом проверили, работает. Сами не можем разобраться, что только не проверяли, никак не хочет заводится, вызвали мастера.
  • 0

#231
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Бензонасос первым делом проверили, работает. Сами не можем разобраться, что только не проверяли, никак не хочет заводится, вызвали мастера.

Возможно датчик температуры ОЖ, от него тоже бывает тяжело заводится.
Датчеки положения распредвалов и коленвала тоже как вариант.
Надеюсь глюки сигналки и иммобилайзера вы исключили?
Совсем печальный вариант - полное отсутствие компрессии в нескольких целиндрах.
  • 0

#232
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Бензонасос первым делом проверили, работает. Сами не можем разобраться, что только не проверяли, никак не хочет заводится, вызвали мастера.

Возможно датчик температуры ОЖ, от него тоже бывает тяжело заводится.
Датчеки положения распредвалов и коленвала тоже как вариант.
Надеюсь глюки сигналки и иммобилайзера вы исключили?
Совсем печальный вариант - полное отсутствие компрессии в нескольких целиндрах.


У знакомого был случай. Не заводится авто и все тут. Попробовали от всех датчиков клеммы отключить, зачистить и назад воткнуть. И вот от датчика распредвала начали снимать, а часть датчика отломана. Хотя визуально этого не было видно. Поменяли датчик и все ок.

Может стоит попробовать?
  • 0

#233
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сейчас мастер работает, надеюсь он разберется. Уже неделя без авто, пришлось на автобус пересесть, ужас (года 3 не пользовалась общественным транспортом.)
  • 0

#234
avtotranskont

avtotranskont
  • Гость
  • 12 сообщений

Вопрос появился:
в общем появилась такая заморочка, при очень медленном движении, ну не быстрее пешехода или около того, при плавном торможении раздаётся звук отстреливающей пружины и небольшая отдача в педаль тормоза.
Ранее такого не наблюдалось, более 5 лет ездил на фореге.
Заменил колодки на roadhouse, или remsa... (и перед и зам поменял не помню куда какие), заменил передние тормозные диски (были очень тонкие) задние подшипники ступицы, стойки пыльники отбойники задние, подшипник на кардане (у заднего моста), сальники и т.д. на пару СТО заезжал - нигде вразумительного ответа нет.
Тормоза работают в норме, но вот эта фигновина раздражает. Протечки тормозной нету, сделал замену тормозной с прокачкой на хорошем СТО.
Кто подскажет куда копать? Главный тормозной цилиндр? или датчеги АБС, или ещё что?

Пы.Сы.
АБС ошибку не выдаёт.




Лампа масла, случайно не горит?
  • 0

#235
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Вопрос появился:
в общем появилась такая заморочка, при очень медленном движении, ну не быстрее пешехода или около того, при плавном торможении раздаётся звук отстреливающей пружины и небольшая отдача в педаль тормоза.
Ранее такого не наблюдалось, более 5 лет ездил на фореге.
Заменил колодки на roadhouse, или remsa... (и перед и зам поменял не помню куда какие), заменил передние тормозные диски (были очень тонкие) задние подшипники ступицы, стойки пыльники отбойники задние, подшипник на кардане (у заднего моста), сальники и т.д. на пару СТО заезжал - нигде вразумительного ответа нет.
Тормоза работают в норме, но вот эта фигновина раздражает. Протечки тормозной нету, сделал замену тормозной с прокачкой на хорошем СТО.
Кто подскажет куда копать? Главный тормозной цилиндр? или датчеги АБС, или ещё что?

Пы.Сы.
АБС ошибку не выдаёт.


Лампа масла, случайно не горит?

Нет, с маслом все в норме. После замены тормозных колодок получше стало чисто субъективно. Но уже сколько ездит отец на сами тормоза нареканий нет.
  • 0

#236
avtotranskont

avtotranskont
  • Гость
  • 12 сообщений



Вопрос появился:
в общем появилась такая заморочка, при очень медленном движении, ну не быстрее пешехода или около того, при плавном торможении раздаётся звук отстреливающей пружины и небольшая отдача в педаль тормоза.
Ранее такого не наблюдалось, более 5 лет ездил на фореге.
Заменил колодки на roadhouse, или remsa... (и перед и зам поменял не помню куда какие), заменил передние тормозные диски (были очень тонкие) задние подшипники ступицы, стойки пыльники отбойники задние, подшипник на кардане (у заднего моста), сальники и т.д. на пару СТО заезжал - нигде вразумительного ответа нет.
Тормоза работают в норме, но вот эта фигновина раздражает. Протечки тормозной нету, сделал замену тормозной с прокачкой на хорошем СТО.
Кто подскажет куда копать? Главный тормозной цилиндр? или датчеги АБС, или ещё что?

Пы.Сы.
АБС ошибку не выдаёт.


Лампа масла, случайно не горит?

Нет, с маслом все в норме. После замены тормозных колодок получше стало чисто субъективно. Но уже сколько ездит отец на сами тормоза нареканий нет.


Можно попробовать перепрошить бортовой комп, может поможет.
  • 0

#237
avtotranskont

avtotranskont
  • Гость
  • 12 сообщений

Первое знакомство с Subaru Forester.


Расскажу свои впечатления от первого знакомства с авто Subaru Forester.
До этого я ездил на различных машинах – и на недорогих, и на не очень дешевых, опробовать успел разные марки. Поэтому, садясь за руль Subaru Forester я испытывал двоякие чувства: это была первая машина Subaru и не терпелось почувствовать: как она? Ну и после приличного списка «объезженых» машин что-либо уникальное, кардинально новое я ощутить не надеялся.
А ведь ощутил! Машина с турбо 2.0. двигателем впечатлила – и динамикой, и посадкой, и управлением. Очень отзывчивые педали, рулевое – очень точное, слушается малейшего движения. После первой поездки еще несколько минут ходил вокруг машины и думал: так вот ты какой зверь – Subaru.. Достаточно экономичный и верткий в городе, а если надо – то и напрямик через бордюры можно.
В выходные поехал на природу. Ощущение, что эту машину ничто не может остановить, ни грязь, ни горки. Проходимость супер. И даже по расквашеной дождем глинистой дороге я проехал без особых проблем – один раз сердечко екнуло: застряну? Но forester не подвел – прополз. Теперь я точно знаю, если буду еще покупать машину – это будет SUBARU.
  • 0

#238
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
форик 2,5 2006 г.в.

Уважаемые!
Знаю, что мой вопрос может быть общим по авто, но все же касается форестера))

Ситуация следующая - недавно обратил внимание на появившуюся трещина лобовом стекле начинается под местом крепления зеркала заднего вида и идет вверх (наискось в правую сторону) и понемногу уже заходит под затемнение (вверху на лобовом есть черные точки, которые становятся гуще).
Трещина внутреннем стекле. Откуда появилась, даже представить себе не могу, Ударов не было, да и что то странно что она появилась как бы посредине лобового, Обычно же от края идут. Сколов, ямок от ударов снаружи нет...да и тогда бы треснуло внешнее стекло

В общем вопрос - мне верхний конец трещины надо засверливать или пускай идет до верха стекла и тут ничего страшного?

Второй (нижний) коней трещины еще не вышел из-за крепления зеркала. то есть его и трогать бесполезно...пока жду выхода...

Заранее благодарю за советы!!!!
  • 0

#239
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Можно попробовать перепрошить бортовой комп, может поможет.

Навряд ли вообще причина софтовая/аппаратная, скорее чисто механическая, либо в главном тормозном целиндре возвратная пружинка, либо на самой педали. Лето придёт постараюсь подлезть к креплениям педали посмотреть может что там.


В общем вопрос - мне верхний конец трещины надо засверливать или пускай идет до верха стекла и тут ничего страшного?

Все зависит от жесткости ходовки и маршрута движения. Мне вот не помогло засверливание, трещина дальше пошла, но это трещина из-за камня почти в основание лобового. Камень с утра попал, а к вечеру трещина уже см до 10 в длину выросла. В итоге поменял прошлой весной лобовое на фореге.
Посмотри как пойдёт трещина, если расти после кочек сильно не будет, то засверли.
  • 0

#240
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
да я вот и думаю, надо ли вообще верхний конец засверливать, он ведь по идее дойдет до конца стекла и все, дальше некуда...или я ошибаюсь и трещина может резко поменять направление (даже не знаю как это может быть)..
Меня тут еще беспокоит нижний конец трещины, если он пойдет дальше тот тут уже не очень хорошо будет...права за 3 дня только верхний конец немного увеличился..ориентировочно на 3-4 мм.
а нижний вроде как застрял на уровне крепления зеркала и дальше не идет...наблюдаю

а кочки и резвая езда идет регулярно (жена на курсах неэкстремального вождения машинку гоняет по полной программе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.