Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#181
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Дело не в заправке, а в партии бензы.
Но каких-либо резких изменений в поведении авто не должно быть, может просто режим power включил и не заметил

Сообщение отредактировал Stor: 18.01.2013, 18:54:57

  • 0

#182
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

нтвет: не парится и не чесать репу. Поехать на сто по субару, там за одну-полторы тыщ тенге все посмотрят, сделают, если надо, скажут что надо купить/поменять

Объехал пяток СТО, никто не берется. Говорят нужно ехать к тем, кто занимается ручниками, но никто не подсказал где такие мастера есть! Скорее всего, буду сам разбираться, при наличии свободного времени.
  • 0

#183
Pavel Shelkovenko

Pavel Shelkovenko
  • Гость
  • 34 сообщений
привет! не могу понять - в официальных документах к форику пишут, что заправлять нужно 98 бензином. На что это влияет? Ну буду я лить 95 или 92 - что то изменится? машина 2010г. со штатов

Уже всякий заливал, но разницы не ощутил, может кто знает почему именно 98?
  • 0

#184
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
форик турбовый? прям так и пишут 98? А какого стандарта бенз? Евро-5? Лейте 95-96 и все будет ок.
  • 0

#185
Pavel Shelkovenko

Pavel Shelkovenko
  • Гость
  • 34 сообщений
нет, не турбовый. Насчет стандарта бензина вообще речь в аннотации не шла, но толковые стошники предположили, что раз со штатов, то скорее всего предпагается Евро-5.
  • 0

#186
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну обычно каждая авта заточена под определенный стандарт. Толкового бензина все равно нет. Поэтому 95-96 и все ок :)
  • 0

#187
Pavel Shelkovenko

Pavel Shelkovenko
  • Гость
  • 34 сообщений
ну вот сегодня 96 залил, думаю, так и буду лить дальше. Спасибо за помощь
  • 0

#188
Pavel Shelkovenko

Pavel Shelkovenko
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос в продолжение предыдущего - на RP 96 кто заливал? нормальное топливо? И тот же вопрос о 95 на Лук Ойле?
  • 0

#189
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
в прошлый свой Легась только РП и лил. Но сейчас подпортился он откровенно. Приведу несколько АЗС с относительно адекватным топливом, а дальше попробуйте сами, оцените что вам подойдет:
1) Синоойл - 96 (в принципе евро-3 тоже неплох, но завод на нем хуже)
2) Прогресс - 95
3) Гелиос - 95, 98
4) Газпром - 95 (кому как, мне не понравился дикий расход и очереди)
  • 0

#190
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Лучше 92-ой заливать. Он дешевле. КМК, даже возможный вред от неиспользования 96-го в итоге будет дешевле, чем если заливать 96-ой с присадками. А свечи менять, КХХ чистить придется итак.

зы Сегодня первый раз где-то за два года проколол шину. Причём вошёл шуруп в диаметре чуть меньше монеты в 1 тенге. Парень на вулканизации говорит - был случай, когда ключ на 17 воткнулся в колесо.
  • 0

#191
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
нет уверенности, что 92 чистый (а не бодяжный 80-ый например). И прошлый легась и нынешний форь кормлю 95-96-ым. Полет отличный :)
  • 0

#192
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
еще меньше уверенности в чистоте 95-го.

Вообще, все что касается топлива - у каждого субъективное мнение об его использовании, т.к. объяктивно у нас нет нормального бензина.

Сообщение отредактировал Krek: 25.01.2013, 08:51:20

  • 0

#193
Pavel Shelkovenko

Pavel Shelkovenko
  • Гость
  • 34 сообщений

в прошлый свой Легась только РП и лил. Но сейчас подпортился он откровенно. Приведу несколько АЗС с относительно адекватным топливом, а дальше попробуйте сами, оцените что вам подойдет:
1) Синоойл - 96 (в принципе евро-3 тоже неплох, но завод на нем хуже)
2) Прогресс - 95
3) Гелиос - 95, 98
4) Газпром - 95 (кому как, мне не понравился дикий расход и очереди)


а прогресс где находится в городе?? не одну такую не видел заправку
  • 0

#194
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

нет уверенности, что 92 чистый (а не бодяжный 80-ый например). И прошлый легась и нынешний форь кормлю 95-96-ым. Полет отличный :)

Ванз, а прикинь, что 95-й еще более нахимичен с 80-го? :D
Я своих Субарей кормлю 92-ым.
  • 0

#195
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Такая проблемка: сдавал назад и немножко зацепил забор - удар пришелся выше бампера прямо дверь багажника, где надпись Forester. Повреждения вроде незначительные, дверь открылась, но перестала блокироваться центральным замком. Несколько раз сильно хлопнул ею и теперь наоборот немогу ее открыть - при нажатии кнопки на брелке все двери разблокируются, а дверь багажника не открывается, хотя звук срабатывания замка слышен. Залез в багажник из нутри - пытался подцепить язычек замка отверткой - ничего не получается. Как будто замок заклинило в закрытом положении. Как дверь багажника открыть-то теперь? Я так понимаю обшивка двери багажника снимается при открытой двери...
  • 0

#196
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а прогресс где находится в городе?? не одну такую не видел заправку

а их всего в городе 2:
1) на Аль-Фараби-Водозаборной (по Водозаборной не доезжая Аль-Фараби)
2) по Джандосова в сторону Каменки (проезжая Газпром, не доезжая Яссауи, слева)

Ванз, а прикинь, что 95-й еще более нахимичен с 80-го? :D
Я своих Субарей кормлю 92-ым.

прикидываю :D но на нем пальцы не стучат по крайней мере. Ну и динамика.
  • 0

#197
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

прикидываю :D но на нем пальцы не стучат по крайней мере. Ну и динамика.

Лин, у мну и на 92-ом не стучат :D . А вот 95-96 жрет больше, а толку стока же.
  • 0

#198
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
скоро полная смена ГРМ, поглядим, мож и на 92-ом не будет детонации. Хотя у меня расход не меняется. Странно.
  • 0

#199
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Такая проблемка: сдавал назад и немножко зацепил забор - удар пришелся выше бампера прямо дверь багажника, где надпись Forester. Повреждения вроде незначительные, дверь открылась, но перестала блокироваться центральным замком. Несколько раз сильно хлопнул ею и теперь наоборот немогу ее открыть - при нажатии кнопки на брелке все двери разблокируются, а дверь багажника не открывается, хотя звук срабатывания замка слышен. Залез в багажник из нутри - пытался подцепить язычек замка отверткой - ничего не получается. Как будто замок заклинило в закрытом положении. Как дверь багажника открыть-то теперь? Я так понимаю обшивка двери багажника снимается при открытой двери...

да, обшивку снимать лучше на открытой двери. Пробуйте ключом замок открыть, скорее всего у вас либо скривлен рычажок который от замка к самому язычку идёт, либо просто с креплений этот самый механизм слетел.
  • 0

#200
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Ключом пробовал - не открывается дверь :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.