Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1601
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Какой нужен примерный угол?

Чем острее угол тем сложнее фотоаппарату попасть в цель, но до фанатизма не стоит доводить :) Сначала надо пристреляться на открытой диафрагме, потом полезно попробовать на 2.0. Фокусироваться лучше только по центральной точке, потом просто максимально увеличиваете фотографию на экранчике фотоаппарата и увидите где максимальная резкость.


  • 0

#1602
ontebeoteg

ontebeoteg
  • Гость
  • 19 сообщений

D7000 вообще самый проблемый по фокусу

Ой бида бида!!! А вель так и есть, фокус трлько на штативе с пульта 100_процентный. И это с китовым 18-105. Ещё к шевелёнке очень чуйствителен, при попиксельном разборе. Даже в яркий солнечный день при выдержке /1000+ двоение наблюдается, хотя со вспышкой все как мёртвые стоят)))
Ну и к чему я? А вот. Очень мне хочеццо заиметь 50/1,4G. Вот прям сильно хочется!
И ведь знаю(слышал), что полтосы на кропе не раскрываются, и т д... Ну и чего мне с собой делать?
  • 0

#1603
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

. Ещё к шевелёнке очень чуйствителен, при попиксельном разборе.

На солнце лучше стаб выключать, потому что ему надо не меньше секунды чтобы войти в режим. А так полунажимаете спуск, чуток ждёте чтобы стаб перестал плыть и дожимаете. Бюджетный стаб он такой, не репортажный совсем.

Полтос G серии можно пользовать, но надо будет загнать тонкую настройку автофокуса на -13, иногда на -10 и очень редко фокус будет попадать без поправок. Такая вот особенность этой модели. Отвёрточные полтосы, которые серии D, не желательно брать, с ними нестабильность будет, то перелёт то недолёт.


  • 0

#1604
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Товарищщи начинающие и уже поднаторевшие фотолюбители, желающие побыстрее научиться фотографировать красиво и правильно, а где Вы практикуетесь? Я подумала, а может нам объединиться в группу чтобы практиковаться, делиться советами ну и помогать друг другу тем кто что знает? К примеру я стесняюсь одна блуждать с камерой в поисках подходящих для съемки объектов, потому что люди на меня пялятся как баран на новые ворота. Аж оборачиваются и стоят, смотрят. А меня это прям бесит ))) Ну неужели никогда не видели человека с камерой :lol:  И где вообще искать то, что необходимо чтобы набить руку? 

 

Виктор, если наберутся желающие, может Вы будете давать нам задания? ))) А потом каждого чихвостить за не выполнение, или косяки )))

 

Просто когда вместе, и все учатся, мне кажется что быстрее все это дело пойдет. У меня канеш курсы есть в планах курсы, но чуть позже. Так что кто хочет, давайте учиться вместе, а профи с этой темки нам помогут ))) Например Виктор я думаю не откажется ))) Правда Виктор?  :D

 

Можно в выходные, ну или как кто сможет, может и в будни кто захочет? Ну или кто знает куда можно выехать на природу чтобы красивые пейзажи научиться фотать ))) В общем кому интересно предложение стучитесь в личку, договоримся )))


  • 0

#1605
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Товарищщи начинающие и уже поднаторевшие фотолюбители, желающие побыстрее научиться фотографировать красиво и правильно, а где Вы практикуетесь? Я подумала, а может нам объединиться в группу чтобы практиковаться, делиться советами ну и помогать друг другу тем кто что знает? К примеру я стесняюсь одна блуждать с камерой в поисках подходящих для съемки объектов, потому что люди на меня пялятся как баран на новые ворота. Аж оборачиваются и стоят, смотрят. А меня это прям бесит ))) Ну неужели никогда не видели человека с камерой :lol:  И где вообще искать то, что необходимо чтобы набить руку? 
 
Виктор, если наберутся желающие, может Вы будете давать нам задания? ))) А потом каждого чихвостить за не выполнение, или косяки )))
 
Просто когда вместе, и все учатся, мне кажется что быстрее все это дело пойдет. У меня канеш курсы есть в планах курсы, но чуть позже. Так что кто хочет, давайте учиться вместе, а профи с этой темки нам помогут ))) Например Виктор я думаю не откажется ))) Правда Виктор?  :D
 
Можно в выходные, ну или как кто сможет, может и в будни кто захочет? Ну или кто знает куда можно выехать на природу чтобы красивые пейзажи научиться фотать ))) В общем кому интересно предложение стучитесь в личку, договоримся )))

организовать полуодетых теток на месте съемки и они сами соберутся как коты на валерьянку.
есть же вроде тема фото недели, где раздают задания и ставят плюсики.
я не против, но вот как синхронизировать толпу-неизвестно)
  • 0

#1606
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

К примеру я стесняюсь одна блуждать с камерой в поисках подходящих для съемки объектов, потому что люди на меня пялятся как баран на новые ворота. Аж оборачиваются и стоят, смотрят.

Ха, я тоже всё время пялюсь на зеркалки :D А ещё больше на тех кто снимает здоровенными планшетами :D

Если не хотите быть центром внимания, то снимайте в парках, там все с фотоаппаратами.

Виктор, если наберутся желающие, может Вы будете давать нам задания? ))) А потом каждого чихвостить за не выполнение, или косяки )))

Задание такое - придумываем заранее что надо снять, вплоть до конкретного названия фотографии, а потом идём и ищем кадр. Чихвостить следует только за лень, но у меня этой махорки своей на двоих хватит :D Игра "Фото недели" прекрасно подходит для самообразования, так вот прямо сейчас лезем в гугл, смотрим что такое минимализм, идём на улицу и часа через полтора выкладываем в тему своё фото.

И где вообще искать то, что необходимо чтобы набить руку?

На улицах минимализм находится на стенах в виде теней и надписей. На асфальте в виде мусора. В отражении неба в окнах и стёклах машин. В дырках заборов. В отражении на воде. Имеем 7 вариантов, делаем 7 фотографий, три лучшие выкладываем в теме и радуемся :)


  • 0

#1607
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений


 

Я просто кучу отзывов перечитал именно по моей тушке и моему объективу в паре - народ не жалуется.

Постреляйте по стенам или батарейкам чтобы разглядеть куда промахивается фокусировка. Попробуйте фокусироваться вручную. Иппонцы никогда не делали идеальную технику, так что надо смириться с тем что имеете и попытаться адаптироваться к ней. В принципе можно подстроить тушку в сервисном центре Nikon чтобы фокус стал лучше работать, но идеальным он всё равно не будет. К тому же подстройка стоит вроде от 18 тысяч, так что полезней вырабатывать навыки фокусировки, чем вбухивать деньги в неидеальную технику.

 

80% фокус уходит на один кирпич за цель

 

6Zlq.th.jpg

 

VdQM8.th.jpg


  • 0

#1608
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

80% это хорошая стабильность, можно прижимать спуск, сдвигаться немного назад и дожимать :dandy: Прикольный навык вырабатывается, пригодится когда у вас будет много объективов и каждый со своим характером. Снайперы ещё не так изгаляются и ничего, с работой справляются :D

Проще конечно снимать портреты в лайфвью, в нём фокус всегда точный. А то что медленно, так торопиться ведь некуда да ещё и поворотный экранчик имеется.

Тут дело не в экономии денег на ремонты, а в обучении справляться с техникой. Хотя если фот на официальной гарантии, то можете сходить в Виктори 121, там подстроят.


  • 0

#1609
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Товарищщи начинающие и уже поднаторевшие фотолюбители, желающие побыстрее научиться фотографировать красиво и правильно, а где Вы практикуетесь? Я подумала, а может нам объединиться в группу чтобы практиковаться, делиться советами ну и помогать друг другу тем кто что знает? К примеру я стесняюсь одна блуждать с камерой в поисках подходящих для съемки объектов, потому что люди на меня пялятся как баран на новые ворота. Аж оборачиваются и стоят, смотрят. А меня это прям бесит ))) Ну неужели никогда не видели человека с камерой :lol:  И где вообще искать то, что необходимо чтобы набить руку? 
 
Виктор, если наберутся желающие, может Вы будете давать нам задания? ))) А потом каждого чихвостить за не выполнение, или косяки )))
 
Просто когда вместе, и все учатся, мне кажется что быстрее все это дело пойдет. У меня канеш курсы есть в планах курсы, но чуть позже. Так что кто хочет, давайте учиться вместе, а профи с этой темки нам помогут ))) Например Виктор я думаю не откажется ))) Правда Виктор?  :D
 
Можно в выходные, ну или как кто сможет, может и в будни кто захочет? Ну или кто знает куда можно выехать на природу чтобы красивые пейзажи научиться фотать ))) В общем кому интересно предложение стучитесь в личку, договоримся )))

организовать полуодетых теток на месте съемки и они сами соберутся как коты на валерьянку.
есть же вроде тема фото недели, где раздают задания и ставят плюсики.
я не против, но вот как синхронизировать толпу-неизвестно)

 

А зачем толпа?

даже 3 хватогрофа и то многовато...

Ходите по улицам, йоптить, ищите незнакомых людей с необычными чертами лица... Если так не получается, ищите таких людей в сети - хоть каждый день можно снимать и не париться и никого собирать не нужно

Пейзажи снимаете - велик в помощь - под утро выехал за 20-50км от города - вот вам и пейзажи крутые, до рассвета доехали - свет получили

Собирание толпы - лишний повод лень оправдать


  • 0

#1610
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пейзажи снимаете - велик в помощь - под утро выехал за 20-50км от города - вот вам и пейзажи крутые, до рассвета доехали - свет получили Собирание толпы - лишний повод лень оправдать

 Одинокая женщина на велосипеде, с дорогим фотиком, в 20-50км от города, имеет все шансы вернуться в город без фотика и велика! :-/


  • 1

#1611
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Пейзажи снимаете - велик в помощь - под утро выехал за 20-50км от города - вот вам и пейзажи крутые, до рассвета доехали - свет получили Собирание толпы - лишний повод лень оправдать

 Одинокая женщина на велосипеде, с дорогим фотиком, в 20-50км от города, имеет все шансы вернуться в город без фотика и велика! :-/

 

эээ.... зачем брать дорогой фотик в таком случае?
что мешает снять на сотку?

я тоже не кикбоксер - почему-то езжу с фотом по ночам и живой до сих пор....

может тогда ну его нафиг эти фотички? борщ варить - наше фсе?)))


  • 0

#1612
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

может тогда ну его нафиг эти фотички? борщ варить - наше фсе?)))

 Вот он - мужской шовинизм! :) В силу физиологических различий, мы женщины, решаем свои вопросы несколько иначе. Я например, просто одна не езжу, всегда можно взять кого-либо из друзей. Вовсе не обязательно именно фотографа. Заодно и модель под рукой и друзья, зная, что могут фоточки перепасть, сопровождают всегда с удовольствием. :dandy:


  • 0

#1613
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

может тогда ну его нафиг эти фотички? борщ варить - наше фсе?)))

 Вот он - мужской шовинизм! :) В силу физиологических различий, мы женщины, решаем свои вопросы несколько иначе. Я например, просто одна не езжу, всегда можно взять кого-либо из друзей. Вовсе не обязательно именно фотографа. Заодно и модель под рукой и друзья, зная, что могут фоточки перепасть, сопровождают всегда с удовольствием. :dandy:

 

А зачем тогда ремарка сверху?

Выход есть из любой ситуации...


  • 0

#1614
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Персен наше всё!!! Кстати, у нас в Малухе, ночью можно снять отличные кадры, но только на дорогой аппарат.


  • 0

#1615
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А зачем тогда ремарка сверху?

 А вдруг, какая-нибудь восторженная леди, не подумав, рванёт одна, покорять родные просторы? :dandy:  И это, а поговорить? :)


  • 1

#1616
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

 Одинокая женщина на велосипеде, с дорогим фотиком, в 20-50км от города, имеет все шансы вернуться в город без фотика и велика! :-/

 

 

Или не вернуться вообще ...  ;)

 

Короче, кто желает, пишите. Пока запланировали я и еще один форумчанин встретиться на выходных, в планах прогулка по теренкуру до озера, или выезд на Кок Тюбе. В голову только это пришло. Фотики подойдут любые, кто хочет может и на сотку снимать )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.05.2014, 21:32:08

  • 0

#1617
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Короче, кто желает, пишите. Пока запланировали я и еще один форумчанин встретиться на выходных, в планах прогулка по теренкуру до озера, или выезд на Кок Тюбе. В голову только это пришло. Фотики подойдут любые, кто хочет может и на сотку снимать )))

 

Зачем же такие самые попсовые места выбирать?

В городе полно мест хороших и не столь заезженных


  • 0

#1618
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день. У Кэнон Д550 что то стало брякат в объективе. что то видимо отвалилось. Муж говорит объектив стало клинить при увеличении. Видимо он приложил силу и то что клинило отвалилось.  

А также линза в фото вся в пыли. Почему она могла так сильно запылиться. У кого я видела фотоаппараты, такой проблемы нет. 

Посоветуйте куда это все отнести почистить и починить. Спасибо. 


Сообщение отредактировал Ebony: 28.05.2014, 12:38:10

  • 0

#1619
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

У Кэнон Д550 что то стало брякат в объективе.

Объектив наверно 18-135? Все они так пылятся и начинают брякать.


  • 0

#1620
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 

У Кэнон Д550 что то стало брякат в объективе.

Объектив наверно 18-135? Все они так пылятся и начинают брякать.

 

 

Да. именно такой ))) Это излечимо? Или менять придется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.