Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1641
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Понятно. Простите, что осквернили храм столь могучих фотографов.
  • 1

#1642
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Понятно. Простите, что осквернили храм столь могучих фотографов.
  • 0

#1643
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Давайте сделаем break, начали за здравие, кончили за упокой... Я для всех, просто напрягает уже.


  • 0

#1644
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Где можно купить автомобильные зарядники для аккумуляторов? Да и сами аккумы где?


Сообщение отредактировал bumerok: 02.06.2014, 12:12:15

  • 0

#1645
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Репортаж и жанр...- они не лучше и не хуже друг друга. Они просто перпендикулярные друг другу.

Димитрис показал жанровые карточки Ильина - они творчески-вкусные.

Malaheene показала карточки с репортажа - они есть голое исполнение Заказчика. И полностью укладываются в рамки этого заказа.

 

Но есть случаи, когда фотограф талантливо добавляет в репортаж кусочки жанра. Таких фотографов мало и они реально таланты. Обычный репортажник может не быть таким талантливым фотографом, но это не делает его хуже. Или лучше.

 

О технике. Точнее, об инструменте.

Инструмент эффективен к месту: что ФФ, что кроп. Суть инструмента в его нужности и полезности.

 

Говорю очевидные вещи. Потому что спор между Димитрисом и Malaheene - спор глухого со слепым. Друг друга не слышат.


  • 3

#1646
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Репортаж и жанр...- они не лучше и не хуже друг друга. Они просто перпендикулярные друг другу. Димитрис показал жанровые карточки Ильина - они творчески-вкусные. Malaheene показала карточки с репортажа - они есть голое исполнение Заказчика. И полностью укладываются в рамки этого заказа.
Помню смотрел программу "кроп-фактор" на фото.ру, там ведущий рассказывал, что как-то отдав редактору лучшие (на взгляд фотографа) карточки со съёмок хоккея - редактор просмотрел  карточки и попросил дать то, что фотограф отсеял. И вот в отсеяном редактор выбрал не удачные (на взгляд того же фотографа) кадры, но на которых была видна реклама спонсора. Так что репортаж это вообще отдельная тема, заказчик может попросить вообще хз что.

 

Ну и соглашусь, что круто, когда фотограф может совместить репортаж и жанр воедино.


  • 0

#1647
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Рассуждать о мифических Заказчиках, приравниваемых к Богу, любят те фотолюбители, которые в реальной жизни не занимались коммерческой фотографией и не работали с заказчиками.

 

карточки с репортажа - они есть голое исполнение Заказчика. И полностью укладываются в рамки этого заказа.

 

Да какие рамки? Какой заказ? О чем Вы вообще :lol: . Зачем постить откровенную хурму и важно заявлять о какой-то "активной репортерской деятельности"? Назвался груздем - полезай в кузов. Написал про себя - "профессиональный фотограф" - будь готов к тому, чтобы подтвердить заявленное. Не надо ходить вокруг да около и пытаться угодить и тем и тем, примирять слепых, глухих...

Байки про Заказчиков любят придумывать плохие фотографы, как оправдание своей творческой импотенции. Что, якобы они ого-го, но вот стоит над ними Заказчик и не дает многогранным талантам проявиться. Вы это коммерческим фотографам не рассказывайте только ибо смешно.

 

Обычный репортажник может не быть таким талантливым фотографом, но это не делает его хуже.

:faceoff:

 

Репортажник должен быть очень хорошим фотографом и талантливым в первую очередь иначе он занимается не тем делом.

Вот вам репортажные снимки того же Ильина.

http://www.mywed.ru/...ion/view/34780/

1352910562_430_weddingphoto-41-800x533.j  1352910517_430_weddingphoto-42.jpg

 

Вот замечательная ссылка - Сергей Максимишин рекомендует своим студентам 54 лучших репортажных фотографа современности. Вы до сих пор не понимаете, что такое репортерская работа?

http://www.rosphoto...._fotografa-2426

christopher_morris.jpg

 

И в очередной раз ссылки - какая она - настоящая свадебная фотография, для тех, кто живет понятиями, что свафото - это невеста на ладошке или нелепые постановки в Парке Президента.

http://www.fearlessphotographers.com/

danielkudish-317-r21.jpg  BenniWolf-368-r21.jpg

 

http://www.wpja.com/

152.jpg  165.jpg


  • 4

#1648
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

И тот же самый вопрос Вам, Димитрис.

 

Мои работы можно глянуть вот здесь:

http://vk.com/albums-35491125

 

Мне нравится этот фотосет: http://vk.com/album-35491125_196006651

Потому что без пафоса, лимузинов, толп пьяных гостей и т.д.

В свадьбе главное отношения, начало новой главы в жизни, а не сколько бабла ты показательно потратил.

Риспект!


  • 0

#1649
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Когда я писал "...разговор глухого со слепым..", то подразумевал переносный смысл. Не думал, что встречу буквальное...

 

Рассуждать о мифических Заказчиках, приравниваемых к Богу, любят те фотолюбители, которые в реальной жизни не занимались коммерческой фотографией и не работали с заказчиками.

 

- Вам надо спуститься с небес на грешную землю.

Мне нравятся Ваши снимки. Не все. Может быть даже далеко не все. Но нравятся. Видно, что человек Вы творческий и если делаете - то делаете.

Думаю, что многие также, или с более высоким уровнем, относятся к Вашим работам.

Но это не делает Вас истиной в последней инстанции. Увы и ах.

Даже более, Вы слишком долго летаете в небесах, чтобы относительно правильно рассуждать о том, что делается на земле.

 

Не надо мешать теплое с мягким.

Да, и теплое и мягкое подразумевает комфорт. Только вот категории "Мягкое" и "Теплое" - разные.

 

Я не знаю, что там твориться с коммерческими изданиями. Но наверняка талант фотографа там рассматривается с точки зрения прибыли. Не фотографа, а издания.

Я достаточно хорошо знаю, как относятся к работе фотографа в некоммерческих изданиях. Там начхать хотели на художественно-творческие изыски. И не потому, что у них отсутствует вкус к прекрасному. Просто, им это не надо.

Вы им снимок с замысловатым сюжетом на памятном мероприятии..., а им нужна картинка, где все улыбаются и все счастливы. Вот и всё. Вот такой заказ.

 

Написал про себя - "профессиональный фотограф" - будь готов к тому, чтобы подтвердить заявленное.

 

- я же говорю: спуститесь на грешную землю..)

Есть достаточно большая доля фотографов, которые отрабатывают заказы, делают безупречные в техническом плане снимки..., но не способны творить. Это, по Вашему, не профессиональные фотографы?

 

Рассуждать о мифических Заказчиках, приравниваемых к Богу, любят те фотолюбители, которые в реальной жизни не занимались коммерческой фотографией и не работали с заказчиками.

 

- это к чему было сказано Вами?

Вы, опираясь на свой личный опыт, считаете, что также должны мыслить и действовать остальные.

Почему Ваш оппонент, опираясь на опыт своих друзей и знакомых, не может проявить сомнения в Ваших личных выводах? Вы считаете себя не погрешимым?

 

Вот вам репортажные снимки того же Ильина.

 

 

- вот про таких фотографов как Ильин я и писал выше: "...Но есть случаи, когда фотограф талантливо добавляет в репортаж кусочки жанра. Таких фотографов мало и они реально таланты. Обычный репортажник может не быть таким талантливым фотографом, но это не делает его хуже. Или лучше....".

 

Байки про Заказчиков любят придумывать плохие фотографы, как оправдание своей творческой импотенции.

 

- фу, как грубо. 

Я понимаю, что Вам плевать как будут относиться к Вам лично на форуме...

Но реальная жизнь - она рядом. А в жизни как бывает: даже конченный (во всех моральных отношения) алкаш может талантливо писать на холсте..., только вряд ли это сделает из него человека.

 

ПыСы.: за сим откланиваюсь. Никого здесь ничему не учил и не учу - Боже упаси. Вы тут сами с усами. Может быть потому и подфорум не развивается, что некоторым завсегдаям интересно другое: возможность публично сплюнуть с высоты полета. Неоднократно.

 

Всем удачи и Щастья.


  • 8

#1650
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Любители спрашивают - профи отвечают :D

-929206895.jpg


  • -4

#1651
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

может быть кому нибудь попадалась в продаже в Алматы батарейка-пустышка canon lp-e6 для подключения внешнего питания к камере?


  • 0

#1652
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Трудно быть начинающим фотографом, тебя критикуют за всё,а известные бренды  предпочитают крутые фотки   :faceoff:

Почему профи предпочитают такие фото? или контракт сильная вещь?

 

788124beb62960ed7f43e60f4b2c0620.jpg


  • 0

#1653
LUISIDO

LUISIDO
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите где смотреть клдисчество настрелов на canon 650d? 


  • 0

#1654
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Трудно быть начинающим фотографом, тебя критикуют за всё,а известные бренды  предпочитают крутые фотки   :faceoff:

Почему профи предпочитают такие фото? или контракт сильная вещь?

 

788124beb62960ed7f43e60f4b2c0620.jpg

 

А что Вас не устраивает в этом фото?


  • 0

#1655
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Трудно быть начинающим фотографом, тебя критикуют за всё,а известные бренды  предпочитают крутые фотки   :faceoff:

Почему профи предпочитают такие фото? или контракт сильная вещь?

 

788124beb62960ed7f43e60f4b2c0620.jpg

 

А что Вас не устраивает в этом фото?

 

Я правильно попала? "Любители спрашивают,профи отвечают" или "Сам спросил сам ответил" Если я буду отвечать могу записать себя в профи  :idea:  


  • 0

#1656
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Товарищщи начинающие и уже поднаторевшие фотолюбители, желающие побыстрее научиться фотографировать красиво и правильно, а где Вы практикуетесь? Я подумала, а может нам объединиться в группу чтобы практиковаться, делиться советами ну и помогать друг другу тем кто что знает? К примеру я стесняюсь одна блуждать с камерой в поисках подходящих для съемки объектов, потому что люди на меня пялятся как баран на новые ворота. Аж оборачиваются и стоят, смотрят. А меня это прям бесит ))) Ну неужели никогда не видели человека с камерой :lol:  И где вообще искать то, что необходимо чтобы набить руку? 

 

наверное в Астане всё совсем плохо с фотографами, :lol:  потому как ко мне то пристают "Сфотографируйте меня я денег дам", я шаг прибавила, так он так обиделся,что я отказалась. То вчера во дворе гуляли дети. Я начала снимать,так половина чуть не кидались от меня "Она щас денег будет просить".  :faceoff: Я их успокоила,сказала, что не за деньги , пощелкала .


Сообщение отредактировал Lussiya: 24.06.2014, 08:04:55

  • 0

#1657
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Трудно быть начинающим фотографом, тебя критикуют за всё,а известные бренды  предпочитают крутые фотки   :faceoff:

....

 

 

 

- согласен. Действительно, трудно быть начинающим фотографом..., добавлю, с огромным самомнением. Ничего личного к Вам. Это вообще и обо всем.

 

Критикуют - хорошо. Значит, что-то не так делается. Главное, сделать правильные выводы.


  • 0

#1658
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Трудно быть начинающим фотографом, тебя критикуют за всё,а известные бренды  предпочитают крутые фотки   :faceoff:

....

 

 

 

- согласен. Действительно, трудно быть начинающим фотографом..., добавлю, с огромным самомнением. Ничего личного к Вам. Это вообще и обо всем.

 

Критикуют - хорошо. Значит, что-то не так делается. Главное, сделать правильные выводы.

 

бросить фотографирование на фиг :lol:


  • 0

#1659
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

- согласен. Действительно, трудно быть начинающим фотографом..., добавлю, с огромным самомнением. 

 

Думаю многим начинающим (и мне тоже :lol: ) не дает покоя история детской няни Вивьен Майер, которая ни кому ни когда не показывала свои фото и стали сенсацией после смерти.

 

7798255-R3L8T8D-600-7423855-R3L8T8D-600-


Сообщение отредактировал Lussiya: 24.06.2014, 09:35:56

  • 0

#1660
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

история детской няни Вивьен Майер

Эти фото прекрасны не только тем, что их сняла детская няня и узнали о них уже после ее смерти.

Почему профи предпочитают такие фото?

Может, потому что в кадре харизматичные профессиональные модели, выглядящие, как эталон красоты, а не подружка, снятая абы как ради аватарки?

или контракт сильная вещь?

Причем тут контракт? Вы снимите так?

Трудно быть начинающим фотографом, тебя критикуют за всё

Трудно начинать всегда - выучить иностанный язык, сесть на шпагат, водить автомобиль. Смотря, что Вы хотите и сколько усилий готовы потратить - делать хорошие фотографии или же "делать фотки" ;)


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.