Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#881
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кто нибудь прграмировал адапторы с одуванчиком от этого производителя:
http://filmprocess.r...programming.htm

?

Хочу заказать, но инструкция.....мозги свихнуть можно или так кажется.....

 

Я брал китайские с ебея. Они вразы проще программируются без всякой наводки на редкость.

Потом понял что программирование не нужно. Запись о фокусном расстоянии не критична.

 

Аналогично, поменял фокусировочный экран и необходимость в чипах пропала.


  • 0

#882
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

К стати про фокусировочные экраны - на d5100 есть 2 вида, один с какими-то двумя линиями на 45° - http://www.ebay.com/...=item3cd154fc2b ,

а другой вот такой на 180° -  http://www.ebay.com/...=item3f15bfeb1a  , думаю взять а с каким будет лучше незнаю.


  • 0

#883
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

К стати про фокусировочные экраны - на d5100 есть 2 вида, один с какими-то двумя линиями на 45° - http://www.ebay.com/...=item3cd154fc2b ,
а другой вот такой на 180° -  http://www.ebay.com/...=item3f15bfeb1a  , думаю взять а с каким будет лучше незнаю.

выбирать из китайского барахла - занятие малоперспективное.
если нужен нормальный фэ, заказывай KatzEye
  • 2

#884
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Тое есть, советуете не парится с одуванчиком, а взять просто адаптор (чей лучше?) и ФЭ?
Я планирую апгрейд на 5МIII, КАТЦАЙ делает только для Никона, не подскажете аналоги для Кэнона?
  • 0

#885
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Потом понял что программирование не нужно. Запись о фокусном расстоянии не критична.
Почему же не критична? Ну вернее да, не критична, но если снимаешь в Av, то новые (относительно новые, с 7д начиная) Сапопы отталкиваются от фокусного расстояния при установке выдржки. ТАк что для объективов с фокусным больше 85 имеет смысл программировать чип на это фокусное.

 

Ну это опять же, не всем и не часто надо.


  • 0

#886
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Тое есть, советуете не парится с одуванчиком, а взять просто адаптор (чей лучше?) и ФЭ?
Я планирую апгрейд на 5МIII, КАТЦАЙ делает только для Никона, не подскажете аналоги для Кэнона?

KatzEye делает для всех брендов экраны. На Canon 5D Mark III нельзя установить другой ФЭ.


  • 0

#887
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тое есть, советуете не парится с одуванчиком, а взять просто адаптор (чей лучше?) и ФЭ?
Я планирую апгрейд на 5МIII, КАТЦАЙ делает только для Никона, не подскажете аналоги для Кэнона?

KatzEye делает для всех брендов экраны. На Canon 5D Mark III нельзя установить другой ФЭ.
Действительно, смутила инфа крупным шрифтом. Что еще можно придумать?
  • 0

#888
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Самое забавное, но на сайте KatzEye, ссылка на который есть выше, есть фокусировочный экран на Canon EOS 7D, но что самое забавное, а фокусировочный экран у 7д так же не съёмный как и у 5д3. Так что вполне возможно, что и на 5д3 у них появится, только как менять или просто ставить поверх - даже хз.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 06.08.2013, 11:23:19

  • 0

#889
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Вот что нашел на просторах. По ссылке  - фокусировочные экранчики и есть инструкции по замене. О качестве их продукции и правильности инструкций ничего сказать не могу.

 

http://www.focusingscreen.com/

 

Судя по фотографиям в инструкции для 5D Mark 3 центральная точка фокусировки отчасти перекрывает клинья Додена, что, я думаю будет мешать при наведении на резкость. А может и не будет, не знаю, никогда такими не пользовался  :)

 

ЗЫ: предыдущую ссылку удалил, материалы защищены копирайтом.


Сообщение отредактировал Crowler: 06.08.2013, 11:57:24

  • 1

#890
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

День Добрый!

Вопрос:Ищу людей кто работал в прокате оборудования(звука и света)хочу узнать как работает схема смены?


  • 0

#891
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вопрос:Ищу людей кто работал в прокате оборудования(звука и света)хочу узнать как работает схема смены?

По разному бывает, но, в основном,  смена, это: 8 часов +1  час на обед. 


Сообщение отредактировал Blues master: 12.08.2013, 02:01:58

  • 0

#892
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

подскажите знающие!!

испортили фотографии, точнее сделали просто ужасные снимки и тупо закинули на диск :cry:

можно ли исправить это дело?фотошоп, обработка какая-то может...


  • -1

#893
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

подскажите знающие!!

испортили фотографии, точнее сделали просто ужасные снимки и тупо закинули на диск :cry:

можно ли исправить это дело?фотошоп, обработка какая-то может...

как я понимаю, фотографии с какого-то события, где решили сэкономить на фотографе - чудес не ждите, обработка может спасти часть фото, но ретушёр обычно берёт деньги за каждую фотографию(стоимость от кол-ва работы и крутости ретушёра) и потому лучше и дешевле нанимать сразу нормального фотографа.


  • 2

#894
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

подскажите знающие!!

испортили фотографии, точнее сделали просто ужасные снимки и тупо закинули на диск :cry:

можно ли исправить это дело?фотошоп, обработка какая-то может...

Как правило нет, если сняли изначально плохо. Если есть исходники, то можно спасти часть фотографий.


  • 0

#895
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

господа знающие, есть небольшая проблема:

около подъезда кто-то из соседей мусорит. есть подозрения на одну соседку, но доказательств нет.

имею желание купить что-нибудь бюджетное с дилэкстрима например и установить в углу, около входа

хотелось бы чтобы камера была на батарейках и беспроводная, с возможностью записи на комп.

кто может кинуть ссылочку на необходимое



#896
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

подскажите знающие!!

испортили фотографии, точнее сделали просто ужасные снимки и тупо закинули на диск :cry:

можно ли исправить это дело?фотошоп, обработка какая-то может...

как я понимаю, фотографии с какого-то события, где решили сэкономить на фотографе - чудес не ждите, обработка может спасти часть фото, но ретушёр обычно берёт деньги за каждую фотографию(стоимость от кол-ва работы и крутости ретушёра) и потому лучше и дешевле нанимать сразу нормального фотографа.

 

 

к сожалению так и есть

жал от меня не зависел этот момент

поэтому пытаюсь найти выход хоть после...

 

 

подскажите знающие!!

испортили фотографии, точнее сделали просто ужасные снимки и тупо закинули на диск :cry:

можно ли исправить это дело?фотошоп, обработка какая-то может...

Как правило нет, если сняли изначально плохо. Если есть исходники, то можно спасти часть фотографий.

 

как я поняла исходники и закинули на диск

 

можно ли с ними поработать и сделать более менее что-то красивое и приятное глазу?


  • -1

#897
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

можно ли с ними поработать и сделать более менее что-то красивое и приятное глазу?

Смотря сколько Вы готовы заплатить за эту работу.


  • 0

#898
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

поэтому пытаюсь найти выход хоть после...

как я поняла исходники и закинули на диск

Если эти фотографии открываются на любом компьютере без установки дополнительных программ(т.е. они в формате jpeg), то что-то сделать наверное можно, но сильно на многое рассчитывать не приходится. Если формат фотографий другой, то возможностей чуть больше, но опять-таки как я писал выше - на чудо надеяться не надо. Разговор был бы более предметным, если бы вы загрузили пару примеров фотографий с указанием того, что конкретно Вам в них не нравится и хотелось бы исправить.

з.ы. и Димитрис правильно выше написал - всё сильно упирается в бюджет :)


Сообщение отредактировал Elimoe: 14.08.2013, 18:05:32

  • 1

#899
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А может там как раз равы. Поэтому и кажутся фуфловыми, т.е. бледными и нерезкими ))) Их куча простеньких программ читает, тот же фаст стоун. Так что хорошо бы ссылочку на файл и на то, что не нравится, как совершенно правильно говорит Елимое
  • 0

#900
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- да в общем-то я тоже иногда скидываю на диск всё подряд, как снято самой камерой в стандартном режиме, а то что заслуживает более серьёзного внимания довожу  в редакторе и иногда бывает достаточно добавить контраста или цветности, а иногда исправить баланс белого, чтобы фото стало более смотрительным на экране монитора...

 

Поэтому прежде чем оценивать что можно исправить в тех фотографиях, которые скинуты на диск и не нравятся заказчику, надобно показать их человеку,  который имеет какие-то серьёзные навыки в обработке фотографий... а так, отвечая на поставленный вопрос,  очень много фотографий можно подправить в лучшую сторону и иногда даже достаточно простыми методами, хотя править то, что запорото при сьёмке, иногда бывает настолько сложно, что проще бывает или переснять, или просто выкинуть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.