Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#341
timurmustaf

timurmustaf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
прикольная тема) я и не знал об этом
  • 0

#342
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Народ, подскажите, будьте ласкаві!
Родственница одна попросила снять свадьбу племянницы в апреле.

Привет, продаются софтбоксы, рассеиватели и сферы фонга для накмерных вспышек, эти примочки дают мягкий свет.
Пыху надо поставить в режим TTL и и выдержку не поднимать выше 1/100 иначе фон может быть слишком темным.
А так вроде никаких проблем не должно возникнуть.

в своем время читала обо всех этих штуках и остановилась, в качестве эксперимента вот на таком http://www.ebay.com/...=item5652c1832f
правда он так ко мне и не приехал)
на сколько подобный девайс спасет отца русской демократии, если направлять вспышку в лоб? на сколько свет будет более мягким?

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.02.2013, 14:58:41

  • 0

#343
HappyStory

HappyStory
  • Гость
  • 24 сообщений

прикольная тема) я и не знал об этом

Точно)))
  • 0

#344
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

в своем время читала обо всех этих штуках и остановилась, в качестве эксперимента вот на таком http://www.ebay.com/...=item5652c1832f
правда он так ко мне и не приехал)
на сколько подобный девайс спасет отца русской демократии, если направлять вспышку в лоб? на сколько свет будет более мягким?

имхо не сильно спасёт, ибо размер уж совсем мал. мягкость света достигается размером источника и расстоянием до объекта.
  • 0

#345
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

я просто читала

Читайте между строк :smoke:
  • -3

#346
Stayataya

Stayataya
  • Гость
  • 26 сообщений

тупо снимать

вы тут местный тролль видимо?

Он не только тут) Он всегда и везде)
  • 2

#347
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Вообще-то я на свадьбах много перепробовал всех этих рассеивателей и всё одно остановился на пыхе в потолок с листом бумаги позади пыхи, прикреплённым резинкой от бигуди или ещё какой подходящей - даже если потолок высокий, того света который отражает на снимаемых этот самый лист бумаги, обычно хватает, если уж совсем высокий, тогда действительно, как советуют выше, наклонить башку под 45 градусов, ну и если в зале неплохой свет, то можно дополнить снимки снятые с пыхой и снимками сделанными и светосильным полтинником, если света ещё мало, то можно поднять и ИСО до 800 - на стандартных фото шума при таком ИСО обычно не видно...

#348
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я тоже обычно использую небольшую бумажку с резинкой, но опыт только в помещениях с низкими потолками
  • 0

#349
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

я тоже обычно использую небольшую бумажку с резинкой, но опыт только в помещениях с низкими потолками

пара кадров для пристрела и подстроитесь быстро. Просто возможно придётся компенсацию вспышки в + немного увести и всё.
  • 0

#350
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
спасибо всем большое за участие :)
  • 0

#351
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

спасибо всем большое за участие :)


Успехов в фотосьёмке!... и не только этой свадьбы...

#352
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

на сколько подобный девайс спасет отца русской демократии, если направлять вспышку в лоб? на сколько свет будет более мягким?

не так как полноценный софтбокс конечно, но на полшышечки получше будет я думаю)))
http://www.photonews...ll-Overhead.jpg

Удачи!
  • 0

#353
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вообще-то я на свадьбах много перепробовал всех этих рассеивателей и всё одно остановился на пыхе в потолок с листом бумаги позади пыхи, прикреплённым резинкой от бигуди или ещё какой подходящей - даже если потолок высокий, того света который отражает на снимаемых этот самый лист бумаги, обычно хватает, если уж совсем высокий, тогда действительно, как советуют выше, наклонить башку под 45 градусов, ну и если в зале неплохой свет, то можно дополнить снимки снятые с пыхой и снимками сделанными и светосильным полтинником, если света ещё мало, то можно поднять и ИСО до 800 - на стандартных фото шума при таком ИСО обычно не видно...

В точку))
  • 0

#354
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
еще вопрос такой.. может странный или не к месту:
пользовалась всё время фш-опом, тут решила попробовать лайтрум, поставила себе 4-ый, озу у меня 6 гб, а он (ЛР), зараза такая, больше виснет, чем работает.
куда его пнуть, что б встрепенулся?
винда 7-ка
по показателям процессов диспетчера задач занято ну максимум 2 гига на всё про всё
че он хочет от меня?
  • 0

#355
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну если 6 гиг ОЗУ, то посмотрите чтобы Виндоус обязательно стоял 64-битный - 32-битный видит только 3 гига оперативки, а остальное висит впустую мёртвым грузом...

-***-

Сам четвёртый фотошоп достаточно малотребовательный к ресурсам компьютера, тем не менее и процессор должен быть совремённый - как минимум двухядерный... хотя чаще всего виснет по 2 причинам:

1 - от того, что криво установлен сам фотошоп - при установке происходили какие-то сбои и тут поможет удаление действующей версии и повторная установка фотошопа (может быть что и скачан с интернета не совсем хороший фотошоп - тут поможет повторная скачка с какого-нибудь торента более правильной версии с более правильным лекарством для установки).

2 - таки в компьютере сидит какой-то вирусняк - ззараза - и от того при работе фотошопа отжирает какую-то часть ресурсов от процессора или обьёмов памяти на себя - здесь поможет проверка на на предмет наличия этих самых вирусов и соответствующее лечение системы от этой заразы...

#356
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
О уже и заправские одмины-крякальщики подтянулись)

че он хочет от меня?

что значит виснет? Долго грузиться, долго обрабаывает или что?
Офф демо-версию пробовали ставить?
Пресеты какие-то сторонние ставили?
  • 0

#357
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

вы тут местный тролль видимо?

http://www.mywed.ru/...рмозит лайтрум/
:bow:
  • -2

#358
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не, 64 бита, забыла упомянуть, т.е. он видит все 6 гигов.

что значит виснет? Долго грузиться, долго обрабаывает или что? Офф демо-версию пробовали ставить? Пресеты какие-то сторонние ставили?

да, очень долго обрабатывает, тянешь ползунок, он только через пол секунды покажет результат.

вы тут местный тролль видимо?

http://www.mywed.ru/...рмозит лайтрум/
:bow:

у меня не марк, у меня кэнон 7д, но с него я еще не пробовала грузить фото
попытка загрузить ро файлы была вообще с никоновской мыльницы
менять на 4-ку на 3-й лайтрум не буду. он мне не нужОн
  • 0

#359
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Зачем вам LR если вы умеете пользоваться ФШ???
  • -1

#360
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Зачем вам LR если вы умеете пользоваться ФШ???


А каталогизатор? - да и сам лайтрум многим нравится поболее чем АСР своей продвинутостью, а конвертировать из РАВов в фотошоп по любому чем-то надо...

А вообще с 4-той версией траблы именно с лекарством - такое-же было поначалу и с 6 фотошопом, которое долечили только после декабря месяца, а до этого использовали месячный пробник, пытаясь как-то манипулировать с датой...

не, знаю, но у мну Лайтрум 4 тоже заглючил после 1-месячного использования - это дело лечится достаточно сложно с манипуляциями в реестре и я так просто стал конвертировать в привычном АСРе... а вообще надо полазить по форумам, да разобраться с этим делом посерьёзней как-нибудь на досуге...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.