Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#321
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Расскажите чем и как снимали?

ответил а личку
  • 3

#322
ontebeoteg

ontebeoteg
  • Гость
  • 19 сообщений

Пока диск быстрей меня.(((

Артемий, ну так, кто кого? Тока чессна!
  • 0

#323
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Пока диск быстрей меня.(((

Артемий, ну так, кто кого? Тока чессна!

Гордон в засаде облажался.(((( Диск раз за разом был быстрей меня..
Мимо-проходящая супруга с интересом постояла-посмотрела на 2-3 неудачных цикла появления кончика диска и мои размахивания ножом и принесла пинцетик от бровей...
Следующее появление диска было его последним выступлением без Бис.
Победа разума над кривым железом!
Свадебные инвистиции начали давать свои финансовые плоды.
Хотел уже вышвырнуть с балкона и Мак, и самому следом от психа!
Слава пинцетикам и женам!


#324
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Пока диск быстрей меня.(((

Артемий, ну так, кто кого? Тока чессна!

Гордон в засаде облажался.(((( Диск раз за разом был быстрей меня..
Мимо-проходящая супруга с интересом постояла-посмотрела на 2-3 неудачных цикла появления кончика диска и мои размахивания ножом и принесла пинцетик от бровей...
Следующее появление диска было его последним выступлением без Бис.
Победа разума над кривым железом!
Свадебные инвистиции начали давать свои финансовые плоды.
Хотел уже вышвырнуть с балкона и Мак, и самому следом от психа!
Слава пинцетикам и женам!


Артемий, с супругой тебе явно повезло...

#325
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Такой вопросец назрел.

Много ли проще фокусироваться вручную на Canon EOS 5D (интересует именно первый пятак) при смене фокусировочного экрана на матовый?

Просто часто стал пользоваться мануальной оптикой, рисунок уж больно нравится, ну и само собой под ней хочется полный кадр (в работе с автофокусными устраивает 7D).

Просто зрение ухудшилось, и на том же 7D фокусируясь через видоискатель чаще всего промахиваюсь (подтверждение бьёт точно только на одном объективе).
Почему думаю именно о первом пятаке? Потому что брать Пядвак только ради мануальной оптики не айс, а по многим параметрам для автофокусных линз он меня не устраивает. Естественно со временем думается взять третий пятак, там уже устроит по всем параметрам, но пока цена не подъёмная.
  • 0

#326
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Много ли проще фокусироваться вручную на Canon EOS 5D (интересует именно первый пятак) при смене фокусировочного экрана на матовый?

У меня друг менял себе экранчик на Eg-S. Мне очень понравилось - фокусироваться по новому экранчику одно удовольствие. Только с широкоугольными объективами не сильно помогает. Хотя с широким углом глубина резкости большая и особая точность не так важна.
  • 1

#327
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а для широкого угла, на камеру с матированным экранчиком имеет смысл прицепить увеличивающий наглазник. ;)
  • 2

#328
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а для широкого угла, на камеру с матированным экранчиком имеет смысл прицепить увеличивающий наглазник. ;)

О, а я и забыл о подобном, то есть с матовым экранчиком + наглазник - будет совсем хорошо?

Мануальные ширики мне не интересны совсем... Больше Гелиосо-подобные с кручёным боке.
  • 0

#329
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


это опять ставить девайс.... а так поставил ноут... посмотрел.... потом быстренько убрал..... и т.д.
а с этими девайсами не будет трабла по самому Дк?

Во-первых, если вы будете по несколько раз в день втыкать-вынимать шлейфы, то, думаю, через год-другой у вас что-нибудь там обязательно сломается. Во-вторых, если у вас на телевизоре нет выхода на внешние колонки, то, если я правильно понимаю, вам придется покупать усилитель, который нужно будет сначала присоединить к ДК, а потом - к ноутбуку - для того, чтобы звук можно было передать на колонки ДК. В итоге получается, что вам по-любому придется еще один девайс покупать, особенно, если вы захотите многоканальный звук. Если нужно обычное стерео, то наверное, можно и одними проводами обойтись - аудиовыход ноутбука к ДК, а HDMI - к телевизору. Но, это будет просто неудобно, мне кажется. Могу, конечно, ошибаться, т.к. сам лично никогда такую конструкцию не строил.


ДД,

Вот решил еще раз спросить, но уже с указанием моделей ДК, ТВ.
ДК - http://www.samsung.c...t/HT-TZ325R/XER

ТВ - http://amur-gbi.ru/l...b530p7wxcs.html

а ноут Сони.....

Можно будет что нить придумать или все таки придется покупать этот плеер ? :)
  • 0

#330
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



это опять ставить девайс.... а так поставил ноут... посмотрел.... потом быстренько убрал..... и т.д.
а с этими девайсами не будет трабла по самому Дк?

Во-первых, если вы будете по несколько раз в день втыкать-вынимать шлейфы, то, думаю, через год-другой у вас что-нибудь там обязательно сломается. Во-вторых, если у вас на телевизоре нет выхода на внешние колонки, то, если я правильно понимаю, вам придется покупать усилитель, который нужно будет сначала присоединить к ДК, а потом - к ноутбуку - для того, чтобы звук можно было передать на колонки ДК. В итоге получается, что вам по-любому придется еще один девайс покупать, особенно, если вы захотите многоканальный звук. Если нужно обычное стерео, то наверное, можно и одними проводами обойтись - аудиовыход ноутбука к ДК, а HDMI - к телевизору. Но, это будет просто неудобно, мне кажется. Могу, конечно, ошибаться, т.к. сам лично никогда такую конструкцию не строил.


ДД,

Вот решил еще раз спросить, но уже с указанием моделей ДК, ТВ.
ДК - http://www.samsung.c...t/HT-TZ325R/XER

ТВ - http://amur-gbi.ru/l...b530p7wxcs.html

а ноут Сони.....

Можно будет что нить придумать или все таки придется покупать этот плеер ? :)

Посмотрел характеристики ваших аппаратов. Получается такая схема: сначала нужно присоединить ноутбук к телевизору при помощи HDMI-кабеля. Затем соединить оптический аудиовыход телевизора с оптическим аудиовходом домашнего кинотеатра при помощи специального оптического кабеля. По идее, видео и звук от ноутбука будут идти на телевизор, а звук (через оптический кабель) - передаваться с телевизора на домашний кинотеатр. Теоретически, это должно сработать. Можно сделать так: приобрести кабеля, опробовать систему, если не получится - сдать обратно в течение 14 дней.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 07.02.2013, 16:08:57

  • -1

#331
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений




это опять ставить девайс.... а так поставил ноут... посмотрел.... потом быстренько убрал..... и т.д.
а с этими девайсами не будет трабла по самому Дк?

Во-первых, если вы будете по несколько раз в день втыкать-вынимать шлейфы, то, думаю, через год-другой у вас что-нибудь там обязательно сломается. Во-вторых, если у вас на телевизоре нет выхода на внешние колонки, то, если я правильно понимаю, вам придется покупать усилитель, который нужно будет сначала присоединить к ДК, а потом - к ноутбуку - для того, чтобы звук можно было передать на колонки ДК. В итоге получается, что вам по-любому придется еще один девайс покупать, особенно, если вы захотите многоканальный звук. Если нужно обычное стерео, то наверное, можно и одними проводами обойтись - аудиовыход ноутбука к ДК, а HDMI - к телевизору. Но, это будет просто неудобно, мне кажется. Могу, конечно, ошибаться, т.к. сам лично никогда такую конструкцию не строил.


ДД,

Вот решил еще раз спросить, но уже с указанием моделей ДК, ТВ.
ДК - http://www.samsung.c...t/HT-TZ325R/XER

ТВ - http://amur-gbi.ru/l...b530p7wxcs.html

а ноут Сони.....

Можно будет что нить придумать или все таки придется покупать этот плеер ? :)

Посмотрел характеристики ваших аппаратов. Получается такая схема: сначала нужно присоединить ноутбук к телевизору при помощи HDMI-кабеля. Затем соединить оптический аудиовыход телевизора с оптическим аудиовходом домашнего кинотеатра при помощи специального оптического кабеля. По идее, видео и звук от ноутбука будут идти на телевизор, а звук (через оптический кабель) - передаваться с телевизора на домашний кинотеатр. Теоретически, это должно сработать. Можно сделать так: приобрести кабеля, опробовать систему, если не получится - сдать обратно в течение 14 дней.


Спасибо большое,

Спасибо реально,

А не подскажите где можно купить оптический кабель? и как выглядят оптические выходы и входы?
  • 0

#332
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А не подскажите где можно купить оптический кабель? и как выглядят оптические выходы и входы?

Вот тут есть фотографии разъемов (у вас скорее всего оптический SPDIF, а не коаксиальный разъем) и немного про присоединение компьютера к домашнему кинотеатру. http://www.almodi.or...ki-cherez-spdif Возможно, получится соединить ноутбук к ДК, а ДК - к телевизору. Где брать такие кабели - сказать не могу, т.к. никогда ими не пользовался.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 07.02.2013, 17:08:08

  • 0

#333
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Народ, подскажите, будьте ласкаві!
Родственница одна попросила снять свадьбу племянницы в апреле. Я без проблем бы справилась с задачей, тем более, что снимать вроде не много, но уперлась в проблему - она хочет, что бы я сняла в т.ч. программу в ресторане, а я никогда этого не делала. От съемки свадьбы отказываться не хотелось бы, а отдельно на ресторан кого-то нанимать глупо.
Так вот у меня вопрос бывалым - справлюсь ли я с задачей, учитывая, что у меня только внешняя вспышка и никакого другого спец. оборудования? я просто читала, что для этого видео свет нужен. И если вспышка отражением в потолок еще справится в помещениях с небольшими потолками, то там, где потолки высокие - туши свет :(
  • 0

#334
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Народ, подскажите, будьте ласкаві!
Родственница одна попросила снять свадьбу племянницы в апреле. Я без проблем бы справилась с задачей, тем более, что снимать вроде не много, но уперлась в проблему - она хочет, что бы я сняла в т.ч. программу в ресторане, а я никогда этого не делала. От съемки свадьбы отказываться не хотелось бы, а отдельно на ресторан кого-то нанимать глупо.
Так вот у меня вопрос бывалым - справлюсь ли я с задачей, учитывая, что у меня только внешняя вспышка и никакого другого спец. оборудования? я просто читала, что для этого видео свет нужен. И если вспышка отражением в потолок еще справится в помещениях с небольшими потолками, то там, где потолки высокие - туши свет :(


Справитесь! Возьмите белую картонку 15*15 см. (в кач-ве отражателя), прикрепите к вспышке, поверните голову под 45 градусов. Проверено неоднократно - работает. Но, возможно, придется чаще делать дубли.
  • 0

#335
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Так вот у меня вопрос бывалым - справлюсь ли я с задачей, учитывая, что у меня только внешняя вспышка и никакого другого спец. оборудования? я просто читала, что для этого видео свет нужен.

ЧОрд, у меня до сих пор нет спец оборудования и видеосвета, я снял свыше 50 свадеб одной вспышкой, а сейчас и ее продал - что я делаю не так? :faceoff:
  • -6

#336
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Народ, подскажите, будьте ласкаві!
Родственница одна попросила снять свадьбу племянницы в апреле.

Привет, продаются софтбоксы, рассеиватели и сферы фонга для накмерных вспышек, эти примочки дают мягкий свет.
Пыху надо поставить в режим TTL и и выдержку не поднимать выше 1/100 иначе фон может быть слишком темным.
А так вроде никаких проблем не должно возникнуть.
  • -2

#337
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Так вот у меня вопрос бывалым - справлюсь ли я с задачей, учитывая, что у меня только внешняя вспышка и никакого другого спец. оборудования? я просто читала, что для этого видео свет нужен.

ЧОрд, у меня до сих пор нет спец оборудования и видеосвета, я снял свыше 50 свадеб одной вспышкой, а сейчас и ее продал - что я делаю не так? :faceoff:


- вспышку зря продал - в помещении бывает весьма полезна, да и на улице иногда ей неплохо подсвечивать лица при ярком солнечном освещении... можно конечно снимать и без пыхи, но с пыхой пошире возможности.

#338
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Народ, подскажите, будьте ласкаві!
Родственница одна попросила снять свадьбу племянницы в апреле. Я без проблем бы справилась с задачей, тем более, что снимать вроде не много, но уперлась в проблему - она хочет, что бы я сняла в т.ч. программу в ресторане, а я никогда этого не делала. От съемки свадьбы отказываться не хотелось бы, а отдельно на ресторан кого-то нанимать глупо.
Так вот у меня вопрос бывалым - справлюсь ли я с задачей, учитывая, что у меня только внешняя вспышка и никакого другого спец. оборудования? я просто читала, что для этого видео свет нужен. И если вспышка отражением в потолок еще справится в помещениях с небольшими потолками, то там, где потолки высокие - туши свет :(


Справитесь! Возьмите белую картонку 15*15 см. (в кач-ве отражателя), прикрепите к вспышке, поверните голову под 45 градусов. Проверено неоднократно - работает. Но, возможно, придется чаще делать дубли.

это как вот тут под №6?
  • 0

#339
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Здесь ключевые слова - это

я никогда этого не делала

отдельно на ресторан кого-то нанимать глупо

Вы можете тупо снимать встроенной вспышкой - отличия от фоток щелкунчиков-моментальщиков, которые ходят по столам, Ваши заказчики не увидят.
Не, Вы конечно можете навесить себе на камеру кучу недешевого унылого гавна, типа "унитаза Фонга" и Вам рассказали про чудо-режим TTL(в мануале ведь только любители снимают), но это не будет панацеей.
Секрет съемки оказывается, не в том КАК снимать, а ЧТО купить :D Щаз вам стробисты насоветуют стойки со вспышками поставить по периметру и радиосинхронизаторы прикупить для полного счастья.
  • -7

#340
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тупо снимать

вы тут местный тролль видимо?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.