Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2201
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

а за баков 300-400 хотя б мона найти хороший вариант, как думаешь? 

 

Вот ещё поставщик http://www.pulser.kz/?grpsub=78 диллер компании Асус в Казахстане


  • 0

#2202
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я вот че увидел, интересно, на сколько будет удобным редактировать сидя на диване?

 


  • 0

#2203
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

я вот че увидел, интересно, на сколько будет удобным редактировать сидя на диване?

С графическим wi-fi планшетом имхо удобно, а без сильно муторно


  • 0

#2204
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну планшет тоже желательно на что то положить) на коленях не удобно, лучше на стол, а  сидеть на диване за рабочим столом.. ну не знаю)


  • 0

#2205
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

По поводу дешёвых  мониторов для занятий цветной фотографией людям не обременённым излишком денег.

 

Обычно это мониторы Делл и LG.

 

Делл подороже, и сильно различает качество для любительских и сильно дорогих проф-мониторов.

 

-*-

 

Теперь про LG - начну с того, что большинство матриц в сегодняшних мониторах Apple Cinema/Thunderbolt Display - это матрицы фирмы LG - естественно, что это самые лучшие образцы этой фирмы с соответствующей отбраковкой не отвечающих запросам столь дорогой фирмы как Эйпл.

 

Поэтому не очень сильно обращайте внимание на разговоры о неравномерности освещения экрана или там какие-то светящиеся в полной темноте углы или отдельные светлые пятна - в сегодняшних современных мониторах всё это обычно в пределах допустимой нормы, на работу с изображением почти не влияет, а в условиях сегодняшних технологий уже сильно доведено до ума.

 

Далее - сервис у Лыжи в Алмате пожалуй один из лучших - обычно чинят всё без особых проблем в случае форс-мажора.

 

Поэтому можно спокойно брать какой-нибудь  IPS236 или IPS234 - долларов за 250 - именно ИПСовые матрицы лучше всего передают цвет.

 

Их, кстати ни очень много в продаже, потому что главные потребители дизайнеры и фотографы у которых к цвету требования наивысшие и аудитория для потребителей этих мониторов не очень широка, потому как ИПС-технологии достаточно дорогие.

 

Кстати 23 дюйма - это сегодня наиболее выгодный по соотношению цена/качество, размер - из материнской панели нарезается на 1 панель для мониторов больше, чем на 24 дюймовую (их всего нарезается что-то около 8-7 штук) и поэтому 23-дюймовки чуток дешевле 24-дюймовок, хотя в размере разницы почти никакой.

 

Кому надо ещё дешевле - тем к китайской фирме AOC - эти ребята сегодня делают мониторы дешевле всех и больше всех в мире при постоянно улучшающемся качестве, но к сожалению и при постоянно растущей цене - первые АОКи в Алмате были самыми дешёвыми и с очень приличными характеристиками - главное чтобы это была IPS-матрица, о чём не преминули напомнить в комментария и выше - есть мониторы которые намного лучших простейших ИПСОвых, но они стоят и значительно дороже, а вот даже самые дешёвые ИПСовые мониторы выпуска 2014-2015 года уже вполне годятся для любого фотолюбителя по точности цветопередачи.



#2206
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

будет удобным редактировать

я так монтировал и монтирую видосы.

через ачдиэмай шнур к буку и на диван.

столик на себя и сиди спокойно.

для видео - удобно, но о правильно цвете мона забыть.


  • 0

#2207
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

но о правильно цвете мона забыть.

большинство моников нуждаются в этой...... калибровке! вот.... 


  • 0

#2208
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но о правильно цвете мона забыть.

большинство моников нуждаются в этой...... калибровке! вот....

Скок обзоров не читал, самое удивительное, пишут-не, не нуждаются) даже бюджетные. )))
  • 0

#2209
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

пишут-не, не нуждаются) даже бюджетные. )))

да? но я калибровал свой на ТН матрице. А энтот НР 27 мне в маркете настроили, програмно. да я так понял нужно брать 27 однозначно для комфортной работы, по деньгам разброс от 60000 и выше. если беу то можно дешевле найти. Я знаю одну особу, она на телевизоре правит, 8х диагональ, говорит так правдоподобней, особенно для слайдшоу 


  • 0

#2210
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Обязательно смотреть при покупке белый экран монитора. Часто бывает неравномерность. Хотел Делл на 27 прикупить глянцевый и не слишком дорогой. 2 моника перебрал, у обоих желтит к левому краю. Почему-то очень много в последнее время не хвалебных мнений в адрес Делл ультра шарп.

Безусловно NEC, EIZO, упомянутые Эльмаром Apple Cinema/Thunderbolt Display.   

oт Самсунга бывают неплохие модели.  


  • 0

#2211
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ну планшет тоже желательно на что то положить) на коленях не удобно, лучше на стол, а  сидеть на диване за рабочим столом.. ну не знаю)

Для себя хочу попробовать вариант со столиком для завтраков в постель :) так как на коленях и вправду не сильно удобно


  • 0

#2212
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

ну планшет тоже желательно на что то положить) на коленях не удобно, лучше на стол, а  сидеть на диване за рабочим столом.. ну не знаю)

Для себя хочу попробовать вариант со столиком для завтраков в постель :) так как на коленях и вправду не сильно удобно

 

ну мне еще и без клавы никуда. одним планшетом не обхожусь


  • 0

#2213
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ну мне еще и без клавы никуда. одним планшетом не обхожусь

за чем планшет? клава и мышка, этж ТВ-монитор, к нему только видео выход, ну и звук то же можно все по HDMI 


  • 0

#2214
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Подскажите, плжста, хочу сделать фото детей и повесить на стену большой формат нужен типа картины, кому обратиться и как это называется или же фото всей семьи
  • 0

#2215
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

хочу сделать фото детей

у вас есть фотоаппарат?


  • 0

#2216
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
даа
  • 0

#2217
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Подскажите, плжста, хочу сделать фото детей и повесить на стену большой формат нужен типа картины, кому обратиться и как это называется или же фото всей семьи

почти в любой типографии

фото на холсте это называется, видимо


  • 0

#2218
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А какие проблемы с печатью? Любое рекламное агенство (с широкополосным принтером) отпечатает на виниле (самоклеющейся бумаге, баклите, банерной ткани) любое ваше фото.

Вот у меня на стене висит, наклеено прямо на обои, размер 1,2х2,4 метра

Прикреплённые изображения:

  • DSC00245.jpg

  • 0

#2219
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Здравствуйте! вот почитал советы от Эрика Ким и вот этот не совсем понял, знатоки разжуйте)

 27. Всегда недодерживайте кадр на 2/3 стопа, если снимаете при открытом дневном освещении. 

 


  • 0

#2220
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Здравствуйте! вот почитал советы от Эрика Ким и вот этот не совсем понял, знатоки разжуйте)

 27. Всегда недодерживайте кадр на 2/3 стопа, если снимаете при открытом дневном освещении. 

 

 

Проще всегда кадр не додерживать, из теней информацию вытащить проще, чем из пересветов


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.