Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#1081
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А я решила поинтересоваться занятиями по скайпу.... и что-то толком никого найти и не могу) 

Все мой ужасный график работы.

Ну, а  я надежды не теряю может и найду преподавателя (онлайн или в реале разницы нет), которого устроит мой график)


  • 0

#1082
Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Гость
  • 9 сообщений

А я решила поинтересоваться занятиями по скайпу.... и что-то толком никого найти и не могу) 

Все мой ужасный график работы.

Ну, а  я надежды не теряю может и найду преподавателя (онлайн или в реале разницы нет), которого устроит мой график)

А что у вас с графиком? индивидуально попробуйте, не может быть, чтобы совсем вариантов не было))


  • 0

#1083
Polina Devyatko

Polina Devyatko
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Пошла я таки в YES и очень довольна. Занимаюсь с носителем, спикинг улучшился, да и словарный запас пополнился, особенно чисто английскими выражениями))))

Походите туда,  не пожалеете!

 

Mini me, про чисто английские выражения поддерживаю, уже сталкивалась тем, что кто-то хлопает ресницами и не понимает что за выражение такое, т.к. в дословном переводе звучит бредово, а ты такой весь из себя умный, все знаешь  :lol: местные такому не научат.


  • 0

#1084
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Betty_Boop: 27.03.2015, 07:34:36

  • 0

#1085
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А я решила поинтересоваться занятиями по скайпу.... и что-то толком никого найти и не могу)
Все мой ужасный график работы.
Ну, а я надежды не теряю может и найду преподавателя (онлайн или в реале разницы нет), которого устроит мой график)

А что у вас с графиком? индивидуально попробуйте, не может быть, чтобы совсем вариантов не было))
не нормированный) я уже пробовала. по субботам утром занималась. но один раз в неделю мало. а в 21.00 никто не берет меня на занятия. так и хожу.
изучила российские школы. в субботу должна попробовать)
  • 0

#1086
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Пошла я таки в YES и очень довольна. Занимаюсь с носителем, спикинг улучшился, да и словарный запас пополнился, особенно чисто английскими выражениями))))

Походите туда,  не пожалеете!

 

Mini me, про чисто английские выражения поддерживаю, уже сталкивалась тем, что кто-то хлопает ресницами и не понимает что за выражение такое, т.к. в дословном переводе звучит бредово, а ты такой весь из себя умный, все знаешь  :lol: местные такому не научат.

 

Доброе утро! Не забавы ради, а интереса для, Вы не могли бы привести пример чисто английских выражений (сам термин немного позабавил, т.к. согласно Вашей логике могут быть и нечисто английские выражения). Справедливости ради хотел бы отметить, что богатство словарного запаса больше зависит от разносторонненого развития, а не от этнической принадлежности: будь то носитель языка, или местный преподаватель. Просто мне как бывшему преподавателю неприятно слышать, когда студенты отзываются о местных педагогах как о втором сорте. Среди нас есть как профессионалы, так и дилетанты. А стричь всех под одну гребенку, право, не стоит. Другое дело, если Вы нашли своего преподавателя, с которым Вам комфортно заниматься, тогда я искренне за Вас рад и желаю достичь немыслимых желаемых высот!!! =)


  • 3

#1087
Ширли-Мырли

Ширли-Мырли
  • Гость
  • 9 сообщений

 

не нормированный) я уже пробовала. по субботам утром занималась. но один раз в неделю мало. а в 21.00 никто не берет меня на занятия. так и хожу.
изучила российские школы. в субботу должна попробовать)

 

Ясно(( У меня у подруги примерно такой же график, на самом деле никто не берет, все хотят строго по определенным дням и в определенное время... 

Вам действительно онлайн надо заниматься, там наверно не все так принципиально.


  • 0

#1088
Polina Devyatko

Polina Devyatko
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

не нормированный) я уже пробовала. по субботам утром занималась. но один раз в неделю мало. а в 21.00 никто не берет меня на занятия. так и хожу.
изучила российские школы. в субботу должна попробовать)

 

Ясно(( У меня у подруги примерно такой же график, на самом деле никто не берет, все хотят строго по определенным дням и в определенное время... 

Вам действительно онлайн надо заниматься, там наверно не все так принципиально.

 

 

Доброе утро! Не забавы ради, а интереса для, Вы не могли бы привести пример чисто английских выражений (сам термин немного позабавил, т.к. согласно Вашей логике могут быть и нечисто английские выражения). Справедливости ради хотел бы отметить, что богатство словарного запаса больше зависит от разносторонненого развития, а не от этнической принадлежности: будь то носитель языка, или местный преподаватель. Просто мне как бывшему преподавателю неприятно слышать, когда студенты отзываются о местных педагогах как о втором сорте. Среди нас есть как профессионалы, так и дилетанты. А стричь всех под одну гребенку, право, не стоит. Другое дело, если Вы нашли своего преподавателя, с которым Вам комфортно заниматься, тогда я искренне за Вас рад и желаю достичь немыслимых желаемых высот!!! =)

 

 

Ивините, если оскорбила, вовсе этого не хотела :fie:, я напротив очень поддерживаю местных преподавателей, правда на начальном этапе, т.к. по опыту знаю, что на пальцах базу получить невозможно. Но в дальнейшем, согласитесь, с носителем эффективней.

По поводу фраз. "Чисто английскими" выражениями называю то, что не переводится дословно. Например, to play it by ear, to have a bone to pick with smb. Как-то так =)

Еще раз прошу прощения, если оскорбила.


Сообщение отредактировал Polina Devyatko: 27.03.2015, 12:57:40

  • 0

#1089
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ивините, если оскорбила, вовсе этого не хотела :fie:, я напротив очень поддерживаю местных преподавателей, правда на начальном этапе, т.к. по опыту знаю, что на пальцах базу получить невозможно. Но в дальнейшем, согласитесь, с носителем эффективней.

По поводу фраз. "Чисто английскими" выражениями называю то, что не переводится дословно. Например, to play it by ear, to have a bone to pick with smb. Как-то так =)

Еще раз прошу прощения, если оскорбила.

Не переживайте, Вы меня никоим образом не оскорбили. Я разместил свой пост справедливости ради. Местные форумчане знают меня и осведомлены о том, что я здесь выступаю исключительно как Консультант, не имеющий никакого отношения к курсам и репетиторам. Что касается эффективности обучения с носителем, об этом я писал не единожды: если у носителя есть профильное образование (в данном случае педагогическое), тогда все полный ОК, а если это John, который у себя на родине картофель фри жарил в McDonald's. Такого носителя называть преподавателем у меня язык не поворачивается. В большинстве случаев это просто маркетинговый ход, направленный на получение большей прибыли, т.к. у наших людей сознание устроено таким образом, что все иностранное - это хорошо и качественно, а все местное - третий сорт-не брак.

Для "чисто английских выражений" мы, преподаватели, используем термин "фразеологизм", т.е. устойчивое словосочетание с самостоятельным значением, которое в целом отличается от простой суммы значений его частей, например: вертеться как белка в колесе, витать в облаках, поставить на ноги и т.д. Основным источником пополнения словарного запаса, помимо носителя или преподавателя, является чтение. Мой Вам совет: просто больше читайте и со временем будете знать возможно даже больше своего преподавателя!!! =) В заключении, хотел дать еще один совет: всегда учите новые слова в контексте: to play it by ear - импровизировать/действовать, не имея четкого плана, например:I don't know what will happen next. I am playing by ear. - Я не знаю, что произойдет дальше. У меня нет четкого плана.


  • 0

#1090
Polina Devyatko

Polina Devyatko
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Для "чисто английских выражений" мы, преподаватели, используем термин "фразеологизм", т.е. устойчивое словосочетание с самостоятельным значением, которое в целом отличается от простой суммы значений его частей, например: вертеться как белка в колесе, витать в облаках, поставить на ноги и т.д. Основным источником пополнения словарного запаса, помимо носителя или преподавателя, является чтение. Мой Вам совет: просто больше читайте и со временем будете знать возможно даже больше своего преподавателя!!! =) В заключении, хотел дать еще один совет: всегда учите новые слова в контексте: to play it by ear - импровизировать/действовать, не имея четкого плана, например:I don't know what will happen next. I am playing by ear. - Я не знаю, что произойдет дальше. У меня нет четкого плана.

 

Благодарю  :)


  • 0

#1091
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает...ищу хорошие курсы или хорошего репетитора кот.преподает у себя на дому, в районе Алматы 1..в ближайших районах или в районе зеленого базара.Для подростков 13 и 17 лет.Спасибо заранее.

В районе Зеленого базара есть курсы. Преподователь Атлана Игоревна 7054153348. К нам она приезжает на дом, но по-моему выезд у неё только по Медеускому району.


  • 0

#1092
Kosya P

Kosya P
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, хочу оставить отрицательный отзыв о курсах Yes, не успев туда пойти, а только позвонив у меня уже негативное впечатление.  Прочитав тут отзывы хотела записаться к преподавателю Алистеру, но к сожалению мне ответили, что его нет. На вопрос, когда он будет, задали встречный вопрос: А зачем вам? ....ответив, что хочу заниматься у него по рекомендации, я  так и не получила вразумительного ответа где он и будет ли вообще. Может он ушел в другую школу. И они не хотят конкуренции.

Кто знает, где он преподает? хотелось бы заниматься у него, по отзывам. 

Дальше мне предложили других преподавателей, на вопрос откуда они, опять мне был задан вопрос, уже раздраженно:  А зачем вам? Ответила, что не хочу заниматься с таким носителями языка, как индусы, например.

Еще я спросила могут ли они показать мне дипломы и сертификаты преподавателей. Этот вопрос нереально удивил и возмутил девушку из школа Yes. И опять был вопрос зачем вам сертификаты преподавателей, что никто никогда не спрашивает. 

Не знаю как другие, но я считаю, что заплатив за обучение такие деньги, я, как минимум, должна знать кто меня обучает. Какая то скрытная организация оказалась :) Или администратор у них неудачно подобран или сегодня не с той ноги встала. Но она лицо этой компании и мне оно не понравилось. 

Не знаю, в любом случае отложу пока эту школу и поищу ешу, где идут на встречу клиентам и не скрывают дипломы своих преподавателей :)


  • 1

#1093
Kosya P

Kosya P
  • Гость
  • 20 сообщений
Чуть не забыла, еще мне предложили вместо проверки наличия сертификатов, проверить преподователя в процессе урока, предварительно оплатив урок, который стоит более 8,000 за 60 мин.
  • 0

#1094
Dmitry_step

Dmitry_step
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Крутая цена, а за месяца обучения какая стоимость и сколько занятий?


  • 0

#1095
Kosya P

Kosya P
  • Гость
  • 20 сообщений

Крутая цена, а за месяца обучения какая стоимость и сколько занятий?


Не знаю, у меня желание пропало к ним идти не из-за цены, а изза ответов администратора. Но курсов много, найду более открытые и более профессионально подходящие к кклиентам.
  • 0

#1096
Dmitry_step

Dmitry_step
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Крутая цена, а за месяца обучения какая стоимость и сколько занятий?


Не знаю, у меня желание пропало к ним идти не из-за цены, а изза ответов администратора. Но курсов много, найду более открытые и более профессионально подходящие к кклиентам.

 

 

Попробуйте языковые курсы за границей, сейчас очень много хороших и не дорогих предложений на рынке. И курсы проводятся при официальных учебных заведениях и преподаватели стабильно с дипломами и сертификатами и при университете + еще и языковая среда.


  • 0

#1097
Kosya P

Kosya P
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо, этот вариант тоже обдумываются у меня. Но надо с работой согласовать
  • 0

#1098
Dmitry_step

Dmitry_step
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо, этот вариант тоже обдумываются у меня. Но надо с работой согласовать

Пожалуйста, если нужен будет совет по курсам, пишите. Я уже этих контор прощюпал разных столько...и никогда бы не подумал совсем, что я не зауважаю многоуважающие конторы. Простите за каламбур


  • 0

#1099
tatyano4ka

tatyano4ka
  • Гость
  • 9 сообщений

To Kosya P:

 

Занимаюсь в Yes с января, до этого ходила ни их и другие инглиш клабы чтобы посмотреть что мне подходит. По-моему Kosya P вы перегибаете палку - атмосфера там исключительно семейная и теплая, цены и условия как и у всех курсов с носителями. Насчет пробного урока я предпочитаю вначале сама посмотреть, а потом решить подходит мне или нет. ИМХО 


  • 0

#1100
Kosya P

Kosya P
  • Гость
  • 20 сообщений

To Kosya P:
 
Занимаюсь в Yes с января, до этого ходила ни их и другие инглиш клабы чтобы посмотреть что мне подходит. По-моему Kosya P вы перегибаете палку - атмосфера там исключительно семейная и теплая, цены и условия как и у всех курсов с носителями. Насчет пробного урока я предпочитаю вначале сама посмотреть, а потом решить подходит мне или нет. ИМХО


Я сказала свое мнение, и я сказала о своем диалоге с администратором, посмотрите на ее ответы "а зачем вам?" По-моему я ей задавала нормальные вопросы, которые я имею право знать. Я тоже предпочитаю сама посмотреть на пробном уроке, но согласитесь, нежелание сказать кто у них преподает и предоставить сертификаты преподавателей, точнее удивление на эту просьбу, настораживает. Звонила еще в пару мест, сказали сразу, что все предоставят. P.s. Спасибо за минусы. Тут и такое есть )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.