Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#761
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я тоже за English club
хожу в English club Almaty у них есть страничка на фейсбуке, говорим на заданную тему.
Ведет иностранец.
и бесплатно, у него друзья давали ему офис в выходной. теперь переместились в другое место, но все в центре города.
да, плюс, что не много людей - человек 8 максимум, иначе места не хватит.

насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.

 

Здравствуйте! Функционирует ли еще данный English club? Заранее спасибо=) 


  • 0

#762
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Как называются курсы находящиеся по Фурманова-Калинина? Не могу вспомнить название, мне рекомендовали там носителя. Может кто нибудь знает?


  • 0

#763
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Как называются курсы находящиеся по Фурманова-Калинина? Не могу вспомнить название, мне рекомендовали там носителя. Может кто нибудь знает?

Mr Lamin?


  • 0

#764
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Как называются курсы находящиеся по Фурманова-Калинина? Не могу вспомнить название, мне рекомендовали там носителя. Может кто нибудь знает?

Mr Lamin?

 

А как называются эти курсы?


  • 0

#765
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

Как называются курсы находящиеся по Фурманова-Калинина? Не могу вспомнить название, мне рекомендовали там носителя. Может кто нибудь знает?

Mr Lamin?

 

А как называются эти курсы?

 

kingsway


  • 0

#766
TorTemir

TorTemir
  • Гость
  • 6 сообщений

 

я тоже за English club
хожу в English club Almaty у них есть страничка на фейсбуке, говорим на заданную тему.
Ведет иностранец.
и бесплатно, у него друзья давали ему офис в выходной. теперь переместились в другое место, но все в центре города.
да, плюс, что не много людей - человек 8 максимум, иначе места не хватит.

насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.

 

Здравствуйте! Функционирует ли еще данный English club? Заранее спасибо=) 

 

 

Можно контакты в личку!!


  • 0

#767
Kot_da_Vinchi

Kot_da_Vinchi
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Кто какие инглиш клабы посещал? Какие отзывы? Где какие носители? спс :rotate:


  • 0

#768
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

kingsway

А вы там учились? 


  • 0

#769
karpusha

karpusha
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Уважаемые, я вас честное слово не понимаю. Все гонятся за тем,чтобы заниматься с носителем языка. Объясните мне в чем преимущество занятий с носителем языка? В том, что он не имеет педагогического образования? А это 98% доказанный факт, лично проверял не одну школу. В чем еще преимущество, что он/она не говорит по-русски? Скажу вам честно, нормальные языковые центры, с квалифицированными преподавателями ,причем местными, проводят занятия на английском языке. От привет до Пока!!! Если что-то не понятно, он сможет объяснить по-русски, а ваш супер-пупер носитель языка не сможет и вы будете догонять до всего сами, как вы поймете - это ваши проблемы. И еще одни большущий минус - уроки с "крутыми" носителями языка, тем более индивидуально - стоят в разы дороже чем с местными преподавателями. Так что вам решать, но плюсов учебы с носителем языка я не нашел по крайней мере для себя. Нужна практика языка - попросите нашего преподавателя местного вести урок только по -английски и радуйтесь. 

 

тут понимаете какая штука, я занимался и в группе у наших преподавателей и индивидуально у наших преподавателей, но так и не заговорил свободно. Более того, ходил в группу с носителем языка на Абая-Ауэзова. Результат - ноль продвижения от прежнего уровня. Тут я с вами согласен, что носитель носителю рознь. Читаю по английски без проблем и практически без словаря, немного пишу. Слушаю английские тексты (ТВ, Радио), где понимаю только 50%, но этого для меня мало. Мне нужен свободный разговорный английский и понимание на слух. Письменный подтянется автоматом, т.к. грамматику более менее знаю. Я можно сказать уже от безисходности носителя нормального ищу. Если можете порекомендовать качественную альтернативу, буду только благодарен!

 

 

Все это понятно! Но расклад такой. Опишу ситуацию моего обучения. Сразу оговорю,что нормального как вы выразились носителя не найдете здесь - это факт, который даже можно не оспаривать..потратите только кучу денег и времени. Теперь обо мне. Я начинал учиться с нуля. Выезжал домой к преподам, учился в офисах разных контор, нифига не получилось. Ну не шло. Пошел к носителю - вообще полная фигня , я его не понимаю, он меня..и так было с 5-тью языковыми школами. Все это понты и маркетинговый ход местных языковых школ показать какие они крутые , что у них преподы из Англии якобы. На самом деле, обычные граждане просто говорят отлично по-английски. Но они не учат , нет образования нужно. У них образование в сфере экономики и так далее..В алмате их дополнительный заработок просто вот и все. Поэтому и научить они нас ничему не могут а берут по деньгам больше чем наши местные преподы. Короче, черт с ним. Потом нашел препода, русская девочка - шпарит по -английски, мама не горюй. Она меня за 6,5 месяцев вытянула с нуля до pre-intermediate. Теперь ключевое. Далее я поехал в Бормут - это Англия. Кстати она же меня и отправляла, сама все оформила и не взяла кучу денег ..по-моему 200 у.е за свои услуги, а ни как остальные конторы по 80 000 тенге...Не понятно за что...Ну да ладно,  Там я учился 2,5 месяца в языковой школе - вот там, местные преподы (носители языка) с педагогическим образованием и другим подходом к обучению . Это 100% Подход к обучению и вообще то как я во все вникал просто сказка.  Я заплатил за перелет (авиабилеты тобишь) , проживание (в комнате на двоих) и сами уроки - всем вместе в районе 3 000 долларов. Точно надо смотреть по договору. Вот там мои результаты закрепили. Вот такие дела. Сестра моя тоже училась у этой девчонки - сдала IELTS на 8 баллов и теперь учится в Малайзии, короче там где дают три диплома - Австралийский , Английский и Малазийский. Вот! Так что мой совет, если хочешь укрепить язык, езжай в страну этого языка и тусуйся там! Так будет единственно верно! Ну это мое мнение. Решать Вам. Если нужны контакты той девочки, могу поискать, я уже где-то писал. 

 контакты

Если не трудно, скиньте контакты в личку


  • 0

#770
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

kingsway

А вы там учились? 

 

да, пару лет назад.


  • 0

#771
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

Уважаемые, я вас честное слово не понимаю. Все гонятся за тем,чтобы заниматься с носителем языка. Объясните мне в чем преимущество занятий с носителем языка? В том, что он не имеет педагогического образования? А это 98% доказанный факт, лично проверял не одну школу. В чем еще преимущество, что он/она не говорит по-русски? Скажу вам честно, нормальные языковые центры, с квалифицированными преподавателями ,причем местными, проводят занятия на английском языке. От привет до Пока!!! Если что-то не понятно, он сможет объяснить по-русски, а ваш супер-пупер носитель языка не сможет и вы будете догонять до всего сами, как вы поймете - это ваши проблемы. И еще одни большущий минус - уроки с "крутыми" носителями языка, тем более индивидуально - стоят в разы дороже чем с местными преподавателями. Так что вам решать, но плюсов учебы с носителем языка я не нашел по крайней мере для себя. Нужна практика языка - попросите нашего преподавателя местного вести урок только по -английски и радуйтесь. 

 

тут понимаете какая штука, я занимался и в группе у наших преподавателей и индивидуально у наших преподавателей, но так и не заговорил свободно. Более того, ходил в группу с носителем языка на Абая-Ауэзова. Результат - ноль продвижения от прежнего уровня. Тут я с вами согласен, что носитель носителю рознь. Читаю по английски без проблем и практически без словаря, немного пишу. Слушаю английские тексты (ТВ, Радио), где понимаю только 50%, но этого для меня мало. Мне нужен свободный разговорный английский и понимание на слух. Письменный подтянется автоматом, т.к. грамматику более менее знаю. Я можно сказать уже от безисходности носителя нормального ищу. Если можете порекомендовать качественную альтернативу, буду только благодарен!

 

 

Все это понятно! Но расклад такой. Опишу ситуацию моего обучения. Сразу оговорю,что нормального как вы выразились носителя не найдете здесь - это факт, который даже можно не оспаривать..потратите только кучу денег и времени. Теперь обо мне. Я начинал учиться с нуля. Выезжал домой к преподам, учился в офисах разных контор, нифига не получилось. Ну не шло. Пошел к носителю - вообще полная фигня , я его не понимаю, он меня..и так было с 5-тью языковыми школами. Все это понты и маркетинговый ход местных языковых школ показать какие они крутые , что у них преподы из Англии якобы. На самом деле, обычные граждане просто говорят отлично по-английски. Но они не учат , нет образования нужно. У них образование в сфере экономики и так далее..В алмате их дополнительный заработок просто вот и все. Поэтому и научить они нас ничему не могут а берут по деньгам больше чем наши местные преподы. Короче, черт с ним. Потом нашел препода, русская девочка - шпарит по -английски, мама не горюй. Она меня за 6,5 месяцев вытянула с нуля до pre-intermediate. Теперь ключевое. Далее я поехал в Бормут - это Англия. Кстати она же меня и отправляла, сама все оформила и не взяла кучу денег ..по-моему 200 у.е за свои услуги, а ни как остальные конторы по 80 000 тенге...Не понятно за что...Ну да ладно,  Там я учился 2,5 месяца в языковой школе - вот там, местные преподы (носители языка) с педагогическим образованием и другим подходом к обучению . Это 100% Подход к обучению и вообще то как я во все вникал просто сказка.  Я заплатил за перелет (авиабилеты тобишь) , проживание (в комнате на двоих) и сами уроки - всем вместе в районе 3 000 долларов. Точно надо смотреть по договору. Вот там мои результаты закрепили. Вот такие дела. Сестра моя тоже училась у этой девчонки - сдала IELTS на 8 баллов и теперь учится в Малайзии, короче там где дают три диплома - Австралийский , Английский и Малазийский. Вот! Так что мой совет, если хочешь укрепить язык, езжай в страну этого языка и тусуйся там! Так будет единственно верно! Ну это мое мнение. Решать Вам. Если нужны контакты той девочки, могу поискать, я уже где-то писал. 

 контакты

Если не трудно, скиньте контакты в личку

 

Добрый день,

Позвольте помочь Вам советом. Прежде всего, определитесь с целью изучения английского языка. После этого Вы сможете легко понять какой именно уровень владения английским языком Вам необходим, затем крайне важно честно ответить на, казалось бы, простой вопрос: Сколько времени мне необходимо на овладение определенным объемом грамматических правил и слов, который охватывает данный уровень. Например, нужен английский для работы. Как правило, уровня intermediate более, чем достаточно. Проблема при выражении мыслей и в разговоре может возникнуть только со словарным запасом. Здесь все проще пареной репы: необходимо составить список терминов и слов, а также словосочетаний, которые Вы используете в повседневной жизни. Затем скачать хорошие словари и просто перевести весь список на английский язык. А дальше, как говорят, англоговорящие: Things will run smoothly. Весьма сложно охватить все моменты, поэтому если у Вас возникнут вопросы, я с удовольствием отвечу на них. =)

Коротко о себе: выпускник филфака, в данный момент работаю в иностранной компании, поэтому с практикой проблем не испытываю. К сожалению, ни школа, ни университет не смогли помочь мне в изучении языка Шекспира, в связи с чем пришлось изучать язык самостоятельно. Поэтому о многих трудностях знаю не понаслышке. Чем смогу, помогу, т.к. сейчас в отпуске и есть куча свободного времени. :)))


  • 0

#772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю karpusha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю karpusha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю TorTemir вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Olyab вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2014, 13:28:33

  • 0

#773
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с курсами английского в Астане! Очень нужно сыну школьнику 6 класс. Курсов много, а вот отзывов не очень. Может быть кто-то может посоветовать, буду очень благодарна! 


  • 0

#774
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

волонтерская программа хороша тем, что она до безобразия дешева. вам потребуется лишь купить авиабилеты и немного для карманных расходов. основной принцип программы - бесплатная работа в обмен на бесплатное жилье, общение на английском и других языках, и расширение кругозора.


Я слышал, что несколько лет назад к нам из англоязычных стран (из США, по-моему) сами приезжали молодые ребята - волонтёры по преподаванию английского, проводили занятия в нескольких вузах и обучающих центрах.
Никто больше не слышал об этой программе?
  • 0

#775
Champino

Champino
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем ! Хотела бы поинтересоваться по поводу англ языка в Малайзии (языковая школа -интенсив 1 мес =1уровень ). За какое время можно начать говорить на англ на 80-90% ?. Просто прочитала все отзывы в интернете , все пишут что Малайзия суперское место , спокойная и т .д , но мало кто пишет например : поехал с таким уровнем англ , а приехал с таким . Буду рада тем кто поделиться )!. Мой уровень pre-intermediate на 60-70%.
  • 0

#776
Champino

Champino
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще вопрос вообще для тех кто уже прошел через изучение и на данный момент разговаривает на англ языке. Всю ли грамматику надо знать , чтобы разговаривать ? . Просто я знаю наст буд прош и т.д но вот застряла на perfect continuous - что отбивает желание . просто есть люди которые говорят на англ и признаются что до сих пор в принципе не знают неправильные глаголы и несмотря на это болтают . Заранее спасибо !
  • 0

#777
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

да, пару лет назад.

И как вам?


  • 0

#778
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

да, пару лет назад.

И как вам?

 

Мне очень понравилось. Сначала занималась общим английским, а потом подготовкой к IELTS. Итог 8,5


  • 0

#779
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Привет всем ! Хотела бы поинтересоваться по поводу англ языка в Малайзии (языковая школа -интенсив 1 мес =1уровень ). За какое время можно начать говорить на англ на 80-90% ?. Просто прочитала все отзывы в интернете , все пишут что Малайзия суперское место , спокойная и т .д , но мало кто пишет например : поехал с таким уровнем англ , а приехал с таким . Буду рада тем кто поделиться )!. Мой уровень pre-intermediate на 60-70%.

 

 

вы сами ответили на свой вопрос: Малайзия суперское место.

Как преподаватель английского скажу одно: я не видел, который приезжал оттуда с хороший уровнем. Мой друг 3 года учился на МВА, толком языка не знает. Плюс ко всему в Куала-Лумпуре много казахов и окупировали они целый район.

И потом Малайзия неидеальное место для изучения английчкого, ибо для местного населения он не родной. Одно дело, если вы будете контактировать с академическими кругами.

Это касается и Лондона, кстати. Многие разочоровываются поездкой в Лондоне. По их словам в Лондоне в силу национального многообразия нереально найти англичанина, и есть вероятность, что "подхватите" индуский акцент.

Кстати, для изучения английского необязательно ехать в Ангию или США, можно в Германию, Эмираты, Турцию, где местное население в больших городах сносно разговаривают на английском.


  • 0

#780
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Еще вопрос вообще для тех кто уже прошел через изучение и на данный момент разговаривает на англ языке. Всю ли грамматику надо знать , чтобы разговаривать ? . Просто я знаю наст буд прош и т.д но вот застряла на perfect continuous - что отбивает желание . просто есть люди которые говорят на англ и признаются что до сих пор в принципе не знают неправильные глаголы и несмотря на это болтают . Заранее спасибо !

Доброе утро,

Позвольте ответить на интересующие Вас вопросы:

1) Все сугубо индивидуально. Кто-то схватывает на лету, а кому-то необходимо корпеть над учебниками и выполнять море упражнений для того, чтобы понять одно единственное  правило. По мне 1 месяц = 1 уровень - это не что иное, как ловкий маркетинговый ход, рассчитанный на людей, которые остро нуждаются в английском языке. Уж поверьте на слово, Малайзия не совсем та страна, где можно выучить английский язык. По работе часто бываю там и не скажу, что каждый первый местный житель знает английский язык хотя бы на уровне Elementary. А во-вторых, надо ли Вам сейчас обучение за рубежом. Ответьте на простой вопрос: "Сможете ли Вы с Вашим уровнем владения языком доступно объяснить преподавателю (носителю языка) Ваши проблемы?" Извините, но я так не думаю. Так и останется Ваша проблема с Вами, что безусловно повлияет на процесс обучения. Кроме того, английский Вас будет окружать только на занятиях, при этом за пределами языковой школы Вас ждет погружение в "языковую" среду: только не в английскую, а в "малайзийскую". Малайзия пользуется спросом у наших студентов только благодаря стоимость обучения. Уверен в том, что если бы стоимость обучения в Великобритании стоила бы столько сколько в Малайзии, Ваш выбор был бы очевиден. На мой взгляд, целесообразно изучать английский за рубежом на уровне Upper-Intermediate, когда Вы с легкостью сможете выразить свои мысли и активно участвовать в учебном процессе, а не сидеть как серая мышь, забившись в угол, и ждать с ужасом момента, когда наступит Ваша очередь отвечать. Так что если Вы хотите просто отдохнуть, Малайзия идеальное место для этого. Если Вам необходим английский язык, не поддавайтесь на уловки коммерсантов, которые хотят только одного - побольше заработать денег на Вас, а уж до Вашего английского им точно дела нет.

2) Грамматика необходима нам для правильного построения предложений (мыслей говорящего). Согласитесь, что грамматически правильное предложение понять легче, нежели наоборот. Если бы грамматика не играла бы определяющей роли, Вы бы спокойно понимали китайцев на барахолке, однако, Вам приходится попотеть, прежде чем Вы поймете, что от Вас хочет иноземец. Совсем по-другому обстоит дело, когда к Вам подходит иностранец и на правильном русском (с акцентом конечно) задает вопрос. Поэтому не верьте тем, кто говорит, что они говорят на языке без знания грамматики. Это не разговор, это "абракадабра". Грамматика - это автомат, а словарный запас - это патроны. Поэтому чем больше слов Вы знаете, тем больше времени Вы будете стрелять, в нашем случае говорить. Одно без другого немыслимо. Проблема заключается в том, что либо грамматические правила не закреплены должным образом, либо Вы банально не знаете нужного слова или словосочетания, поэтому возникает пауза всякий раз, когда Вы пытаетесь что-то сказать. Говорят, Practice makes perfect. Поэтому все сейчас зависит только от Вас.

Пост получился большим, а большая информация сложна для восприятия. Так что давайте поступим следующим образом, Вы будете меня спрашивать, а я с удовольствием отвечать на все Ваши вопросы.

Мой уровень - proficiency. Выучил язык самостоятельно, несмотря на тот факт, что изучал английский язык в школе, а затем в инязе. Так что я как и Вы яркий пример нашего "ущербного" образования. Самое главное помните: "Языку нельзя научить, языку можно только научиться". Язык можно учить и в Оксфорде, но при этом ничего не знать, а можно, и не покидая родных стен, достичь значительных результатов.   


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.