Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#741
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Доброго всем дня! Ну что ж, друзья мои, сегодня закончились мои месячные курсы а ля интенсив, типа по три часа эври дей, а воз и ныне там. Никакого прогресса! Возможно, я не заплатила бешенных денег, но и этих жалко, может я тупая, но не настолько же! Ужасно жалко потраченного времени и денег, что не могу молчать и надо выговориться! Какое низкое качество у местных языковых курсов, обложилась кучей сорванных объявлений,  супер–пупер интенсив, супер-пупер эффективно, компьютерные классы, разговорная речь, а сами препода даже говорить правильно не могут! Наша как скажет again с ярко выраженный Й, что меня просто колбасит! В  инете куча материала, куча видеоуроков, но я, дуры кусок, поперлась на эти гребанные курсы. Подруга с Питера говорит, что у них на курсах если не сдашь экзамен, то занимаешься еще столько же, но уже бесплатно.  Вот это я понимаю – responsibility & justice. Должна же я получить хоть что-то, хоть какое-то удовлетворение! Я имею проблемы с listening, я это перед обучением озвучила, преподша гривой покивала, мол, все будет ОК, поставит аудио, сама слушает, сама переводит, понял, не понял, погнали дальше. Занимались по Leader Market, но позвольте, я могу так и сама дома заниматься, я ожидала, что получу на курсах то, чего сама не могу получить иначе. Никакого креатива, увлеченности, отдачи. Согрупник, больной русским словесным поносом, постоянно отнимал наше время, привлекая все внимание к своей fat персоне. Те, кто поскромнее, просто молчали в тряпочку, а ведь они тоже заплатили деньги, а преподша не смогла обеспечить нормальную вовлеченность в урок всех присутствующих и элементарный порядок на уроке. Каждый раз у меня возникало чувство, что она просто тянет время и ей выгодно это словоблудие. Видео повторялось, вопрос за каким я оплачиваю this shit? Это видео можно смотреть по интернету, благо компы есть у всех! Ладно, думаю, может грамматику повторю, не тут-то было, в сто пятидесятый раз мы прошли Active Present Simple, Continuous, Perfect и Past Simple, а те времена, которые требуют штудирования мы пропустили, я уж не говорю о всяких Complex Subject, Object etc. Ну раз мы практикуем разговорную речь, это ведь должно быть в программе. Заинтересованности в результате у препода нет. Раздает новые слова, без транскрипции, а это значит, я должна найти в словаре, но на это нет времени, слова остаются не выученными, хоть бы слова выучили и то не было бы так обидно. Все, что проходили на прошлом уроке – не повторяется и не закрепляется.

Теперь вопрос на засыпку, что делать дальше!? Где и как учить язык, и каких это стоит денег? Таких дерьмовых курсов по городу – тьма: пол года учат алфавит, полгода My name is… Причем они никак не могут набрать группу (мне нужен интенсив), цены от нормальных до заоблачных, но как выясняется: дорого не значит качественно, на дешевых курсах, аж глаза режет убогость преподов. То ли английский нынче не актуальный, то ли больше дураков нет на эти курсы? При таком раскладе, казалось бы, что препода должны как-то улучшить свои навыки преподавания, а конкуренция будет способствовать повышению качества. Кто что присоветует?!

Дд. прочитала ваш отзыв и сразу вспомнила себя, я тоже одна из тех кто пострадал от таких интенсив курсов. Только у нас был преподаватель из Москвы, обещали что по окончаний будем говорить, писать, ну в общем  что все будет пучком. Такой же интенсив every day 4 часа .Заплатили кучу денег. потратили кучу времени. Зачем? Вопрос до сих пор остается открытым. Больше не буду верит всяким сказкам.

Теперь хожу на курсы с иностранным преподавателем в группе плачу 20 000 тг.  результаты радуют.   Ну пока рано делать выводы.  Конечно,   учить язык в языковой среде на много эффективнее, ну а тем кто не может себе этого позволить по тем или иным причинам, как быть?   Всем успехов.


  • 0

#742
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

И что вы думаете насчёт курсов A&F Education?

 

Училась в этом центре в филиале на Фурманова лет 7 назад. Демократичные цены по сравнению с отстальными курсами, никакого бардака, все дисциплинированно.

Если пойдете туда - постарайтесь попасть к Карлыгаш Сейфуллаевне - это по-моему вообще лучший преподаватель у нас в городе. При должном усердии с вашей стороны она даст вам очень хорошие знания, у меня в голове все отложилось по таким идеальным полочкам, что никогда не было проблем ни с временами, ни с фразовыми глаголами. Было бы время, не думая пошла бы снова к ней.

Если центр за эти годы не потерял марку, то очень достойный выбор за такие деньги.

пс. не реклама ни разу, просто благодарность преподавателю, после 1.5 лет неспешных занятий в группе без проблем проходила собеседования в иностранные компании, диссер защищала тоже на английском.


  • 0

#743
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Ищу курсы английского В АСТАНЕ с грамотным преподавателем который работает на совесть.



#744
Ragnarok_

Ragnarok_
  • Гость
  • 17 сообщений

Дд. Каждый, конечно, посещает курсы по возможности, но в дополнение, не ленитесь, читайте книги, хоть по две страницы в день, и лексику расширяет и грамматику улучшает. Сколько слов, именно незнакомых, повторяется в самой тоненькой книге=) Судите сами.

Для тех, кто раздумывает к местному идити заниматься или к носителю, не сомневайтесь в себе и не теряйте время! Идите к носителю, speaking отработаете, а кто-то и listening сразу и English clubs посещайте ;)  :rotate:


  • 0

#745
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД.  А где в Ате есть курсы результативные, а то некоторым лиж бы тянуть время 


  • 0

#746
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Для тех, кто раздумывает к местному идити заниматься или к носителю, не сомневайтесь в себе и не теряйте время! Идите к носителю, speaking отработаете, а кто-то и listening сразу и English clubs посещайте ;)  :rotate:

ДД.На мой взгляд к носителю надо идти когда у человека уже с базовой грамматикой все в порядке,а  грамматику местный(хороший!!)) препод объяснит лучше.Или параллельно ходить к местному и носителю.имхо.


  • 0

#747
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД.  А где в Ате есть курсы результативные, а то некоторым лиж бы тянуть время 

Согласна с Вашим мнением у нас только время тянут. Вспомнила свои последние курсы, пошла в начинающую группу, так как обещали, что скоро сформируется группа по бизнес-английскому, так как в текущую я не дотягивала. В итоге проходила я месяца три в начинающую группу и оказалось, что группа то ни какая и не набирается, это текущая закончила обучение и перешла на новый уровень. Осадок сильный остался. Не хотят у нас клиентами обрастать. А сейчас занимаюсь поиском курсом, позвонила в один центр, мне обещали на предыдущей неделе со мной связаться и более подробно рассказать про новую программу обучения (так как там ремонт и все такое). Вот неделя прошла, ни какого звонка. Тут на что расчет? Что я не буду искать другие курсы? Неужели сразу нельзя сказать, что у нас все плохо, не ждите нас, идите занимайтесь, как только у нас все наладиться мы с вами свяжемся.


  • 0

#748
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Отдам учебник и рабочую тетрадь English File Intermediate, пособие Speaking of Values (Conversation and Listening) с диском. Также две адаптированные книжки Emma Джейн Остин с дисками и The Enemy Десмонд Бэгли. Все книги имеют записи карандашом. Пишите в лс, тему не посещаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6542.JPG
  • IMG_6541.JPG
  • IMG_6540.JPG

  • 0

#749
Ragnarok_

Ragnarok_
  • Гость
  • 17 сообщений

Moonor, я это к тому что многие уже имеют навыки базовой грамматики, но при этом все равно в себе сомневаются, так вот чем быстрей таковые приступят к занятиям с носителем, тем быстрей начнут думать и воспринимать информацию на английском. Вы ведь записываетесь в школу либо на курсы именно потому что там носители-преподаватели, которые ОБУЧАЮТ грамматике, а не просто "болтологией" занимаются=))))


  • 0

#750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю metiso4ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#751
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#752
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chatlanka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#753
Жандос Тауанов

Жандос Тауанов
  • Гость
  • 9 сообщений

Полезные ссылки для изучения англ языка:

 


  • 0

#754
Vassa Jeleznova

Vassa Jeleznova
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ДД.  А где в Ате есть курсы результативные, а то некоторым лиж бы тянуть время 

Согласна с Вашим мнением у нас только время тянут. Вспомнила свои последние курсы, пошла в начинающую группу, так как обещали, что скоро сформируется группа по бизнес-английскому, так как в текущую я не дотягивала. В итоге проходила я месяца три в начинающую группу и оказалось, что группа то ни какая и не набирается, это текущая закончила обучение и перешла на новый уровень. Осадок сильный остался. Не хотят у нас клиентами обрастать. А сейчас занимаюсь поиском курсом, позвонила в один центр, мне обещали на предыдущей неделе со мной связаться и более подробно рассказать про новую программу обучения (так как там ремонт и все такое). Вот неделя прошла, ни какого звонка. Тут на что расчет? Что я не буду искать другие курсы? Неужели сразу нельзя сказать, что у нас все плохо, не ждите нас, идите занимайтесь, как только у нас все наладиться мы с вами свяжемся.

 

ДД. Кажись это leg, так как такая же ситуация. уже на этапе отбора курсов такая лажа. Ответил какой-то невразумительный парень, уже нет никакого доверия. 


  • 0

#755
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет) посещал ли кто нибудь курсы английского british house? Что можете о них сказать? Насколько результативные?
Также интересны отзывы о lanto )) Спасибо)
  • 0

#756
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

ДД.  А где в Ате есть курсы результативные, а то некоторым лиж бы тянуть время 

Согласна с Вашим мнением у нас только время тянут. Вспомнила свои последние курсы, пошла в начинающую группу, так как обещали, что скоро сформируется группа по бизнес-английскому, так как в текущую я не дотягивала. В итоге проходила я месяца три в начинающую группу и оказалось, что группа то ни какая и не набирается, это текущая закончила обучение и перешла на новый уровень. Осадок сильный остался. Не хотят у нас клиентами обрастать. А сейчас занимаюсь поиском курсом, позвонила в один центр, мне обещали на предыдущей неделе со мной связаться и более подробно рассказать про новую программу обучения (так как там ремонт и все такое). Вот неделя прошла, ни какого звонка. Тут на что расчет? Что я не буду искать другие курсы? Неужели сразу нельзя сказать, что у нас все плохо, не ждите нас, идите занимайтесь, как только у нас все наладиться мы с вами свяжемся.

 

ДД. Кажись это leg, так как такая же ситуация. уже на этапе отбора курсов такая лажа. Ответил какой-то невразумительный парень, уже нет никакого доверия. 

 

Мне позвонили они :) , зря ругалась на них. Сегодня презентация курсов. А работающим завтра можно сходить послушать их условия. 


  • 0

#757
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кто-нибудь слышал про преподавателя Ирину Бебневу? 


  • 0

#758
breg

breg
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

ДД.  А где в Ате есть курсы результативные, а то некоторым лиж бы тянуть время 

Согласна с Вашим мнением у нас только время тянут. Вспомнила свои последние курсы, пошла в начинающую группу, так как обещали, что скоро сформируется группа по бизнес-английскому, так как в текущую я не дотягивала. В итоге проходила я месяца три в начинающую группу и оказалось, что группа то ни какая и не набирается, это текущая закончила обучение и перешла на новый уровень. Осадок сильный остался. Не хотят у нас клиентами обрастать. А сейчас занимаюсь поиском курсом, позвонила в один центр, мне обещали на предыдущей неделе со мной связаться и более подробно рассказать про новую программу обучения (так как там ремонт и все такое). Вот неделя прошла, ни какого звонка. Тут на что расчет? Что я не буду искать другие курсы? Неужели сразу нельзя сказать, что у нас все плохо, не ждите нас, идите занимайтесь, как только у нас все наладиться мы с вами свяжемся.

 

ДД. Кажись это leg, так как такая же ситуация. уже на этапе отбора курсов такая лажа. Ответил какой-то невразумительный парень, уже нет никакого доверия. 

 

Мне позвонили они :) , зря ругалась на них. Сегодня презентация курсов. А работающим завтра можно сходить послушать их условия. 

можно контакты и информации и все такое


  • 0

#759
Lali77

Lali77
  • Гость
  • 30 сообщений

ДН! ПОдскажите, пожалуйста, кто посещал курсы lanto?? насколько они результативны?Или посоветуйте хороший языковой центр

Посещала курсы при КИМЕПе, осталась разачорована(((

И появились опасения, что за месяц их "интенсива" грамматика(которую хотелось подтянуть) только ухудшилась...


Сообщение отредактировал Lali77: 24.07.2014, 02:22:36

  • 0

#760
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДН! ПОдскажите, пожалуйста, кто посещал курсы lanto?? насколько они результативны?Или посоветуйте хороший языковой центр

Посещала курсы при КИМЕПе, осталась разачорована(((

И появились опасения, что за месяц их "интенсива" грамматика(которую хотелось подтянуть) только ухудшилась...

 

Преподаватели все молодые. Занятия строго ведутся на английском, даже если у обучающихся начальный уровень. Была у Лили и Стюарта (у второго мне не очень понравилось, как-то скучно, может в силу неопытности, ах да.. они не носители языка, а наши местные ребята, просто у них такая политика - берут такие вот псевдонимы :) )

Раньше здесь на форуме очень хорошие были отзывы об Эйприл. Но я к ней не пошла, потому что уровень у меня уж больно базовый. Сначала проведут тест для определения уровня (аудирование, грамматика). Есть еще у них шотландец или ирландец, опять-таки он для более продвинутых


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.