Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#801
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Пока я свободен, я с удовольствие помогу Вам решить Ваши проблемы. Так что обращайтесь!!! ;)

 

Дайте советы по организации обучения дома и по использованию ресурсов, т.к их сейчас огромное количество.

Я грамматику стала изучать по murphy english grammar in use (база как бы есть, но в устной речи не всегда получается использовать), но тут сразу возник спор с моим молодым человеком, я хочу изучать онлайн http://englishgramma....cambridge.org/, там сразу упражнения можно сделать и предложения снабжены аудио, а парень настаивает на печатном издании и говорит, что лучше упражнения выполнять письменно. 

Для произношения я нашла ресурс, где проговаривают предложения, потом ты должен их повторить некоторые слова из предложения, типа диктофона включается и тебя оценивают правильно ты сказал или нет. 

Хочу начать слушать подкаст English as a Second Language, правда во время мытья посуды...

Еще парень предлагает смотреть мой любимый сериал Отчаянные домохозяйки, так как я его раз 5 на русском пересмотрела, но я пару серий посмотрела на английском и что то желание пропало, очень сложно.

Вот тут единственная проблема, что каждый день сложно охватить и грамматику, и произношение, и просмотр фильма. Еще нужно бы время на заучивание слов... Как тут организовать обучение?

На работе я каждый день читаю техническую литературу и заметила, что у меня большая проблема с запоминанием глаголов... Я выписываю незнакомые слова, но не учу их, может попробовать их зазубрить? 

 

Правда в будущем я все таки планирую пойти на курсы, верю я, что когда-нибудь найдется "свой преподаватель". 


Сообщение отредактировал shisha: 12.08.2014, 15:51:41

  • 0

#802
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я не выступаю против носителей языка

Именно, выступаете.

Любые знания должны подкрепляться практикой. Ходите в English Clubs ребята!


  • 0

#803
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Я не выступаю против носителей языка

Именно, выступаете.

Любые знания должны подкрепляться практикой. Ходите в English Clubs ребята!

 

Уважаемая/ый WegoUK,

Никоим образом не пытаюсь отбить Ваших потенциальных клиентов, т.к. это рынок, а на рынке всегда товар найдет своего покупателя.

Просто я говорю Вам о том, что English club подходит не для всех. Это мое мнение, которое я никому не навязываю. Тем паче в данной ветке я лицо незаинтересованное, в отличие от представителей курсов, которых кроме как выгоды больше ничего не интересует.

Просто для справки за каких-то пару дней после опубликования моего первого поста мне прислали десятки писем с просьбой о помощи. Все, что я делаю, так это просто даю советы и рекомендации совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО. Такой интерес к моим постам я могу объяснить только одним фактом: информационным голодом людей, сидящих в этой ветке и засильем представителей разных курсов и т.д., которые просто могли бы помочь советом, а не кричать о том, что их курсы самые отличные и вообще являются панацеей. Удачи и успехов!!!


  • 0

#804
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений
 

Вот тут единственная проблема, что каждый день сложно охватить и грамматику, и произношение, и просмотр фильма. Еще нужно бы время на заучивание слов... Как тут организовать обучение?

На работе я каждый день читаю техническую литературу и заметила, что у меня большая проблема с запоминанием глаголов... Я выписываю незнакомые слова, но не учу их, может попробовать их зазубрить? 

 

Правда в будущем я все таки планирую пойти на курсы, верю я, что когда-нибудь найдется "свой преподаватель". 

 

Уважаемая Shisha,

Говорят, счастлив тот, кто нашел своего учителя. Так что я искренне желаю Вам найти «своего учителя».

Что касается организации обучения дома, как я уже неоднократно говорил в этой теме о том, что самостоятельные занятия требуют усидчивости, концентрации, свободного времени и мотивации. Если у Вас все это есть в наличии, тогда смело можно приступать к занятиям. Всегда был против того, что студенты занимаются по одному учебнику. Учебных материалов должно быть много. Чем больше, тем лучше. Вообще, сам Murphy – это больше справочник, а не учебник. В качестве учебника посоветовал бы книги серии Oxford Living Grammar, Language Practice, Oxford Practice Grammar и English Grammar in Context. Выбирайте любой по душе и уровню, и будет Вам счастье. Если возникнут вопросы, смело открывайте Murphy, читайте объяснения и выполняйте упражнения на закрепление.

Спорить с парнем конкретно по этому поводу бессмысленно, т.к. tastes differ, иными словами, на вкус и цвет товарищей нет. Ваша цель – выучить английский язык и начать им пользоваться, а какими способами Вы этого добьетесь, разницы нет. Кроме того, у каждого из нас развит какой-то определенный вид памяти: зрительная (визуальная) память, моторная (кинестетическая) память, звуковая (аудиальная) память.  Поэтому, если Вам удобно работать визуально, а не механически, почему нет?! Надеюсь, я не вбил клин между Вами!!! =)

Согласен, что нельзя объять необъятное. Допустим, Вы прошли Present Simple сегодня, это не значит, что Вы его знаете и можно продвигаться дальше. Посвятите, скажем, следующие 2-3 дня на его закрепление, попутно пополняйте словарный запас (Oxford Word Skills & Words for fluency Вам в помощь). В свободное время не обязательно смотреть сериал, просто поставьте любимую музыку или радио канал на английском языке и пусть слух привыкает к иностранной речи. Скажем, на выходных сделайте себе подарок и уделите-таки время на любимый сериал. =)

Надеюсь, что хоть как-то ответил на Ваши вопросы. Если что, задавайте. С РАДОСТЬЮ отвечу Вам и на ЗЛО курсам, которые меня здесь ненавидят!!! =) Как говорится: «То, что нас не убивает – делает нас сильнее!». До встречи. 


  • 1

#805
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Еще парень предлагает смотреть мой любимый сериал Отчаянные домохозяйки, так как я его раз 5 на русском пересмотрела, но я пару серий посмотрела на английском и что то желание пропало, очень сложно.

"Коварные горничные" намного легче и не так много серий. Всего лишь пока 2 сезона по 13 серий.  


  • 0

#806
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Еще парень предлагает смотреть мой любимый сериал Отчаянные домохозяйки, так как я его раз 5 на русском пересмотрела, но я пару серий посмотрела на английском и что то желание пропало, очень сложно.

"Коварные горничные" намного легче и не так много серий. Всего лишь пока 2 сезона по 13 серий.  

 

=) его я тоже смотрю, но пока на русском


  • 0

#807
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

=) его я тоже смотрю, но пока на русском

а так не интересно!)))

потом не будет мотивации смотреть на англ. 


  • 0

#808
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

=) его я тоже смотрю, но пока на русском

а так не интересно!)))

потом не будет мотивации смотреть на англ. 

 

Я смотрела сериал Extra English и изложения писала.


  • 0

#809
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

Я смотрела сериал Extra English и изложения писала.

 

Я искренне надеюсь на то, что Вы смотрите сперва оригинал, а затем тот же оригинал с субтитрами. Иначе, это просто увлекательный просмотр фильма на английском языке и ничего познавательного!!!  :)


  • 0

#810
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Я не выступаю против носителей языка

Именно, выступаете.

Любые знания должны подкрепляться практикой. Ходите в English Clubs ребята!

 

 

Никоим образом не пытаюсь отбить Ваших потенциальных клиентов

А вы и не отобьете - мы на рынке 6 лет, что для частной школы с английским директором совсем неплохо и преподают не только носители, но и местные преподаватели, и именно, преподаватели. Я персонально здесь советов не даю, т.к. по образованию я не преподаватель, а всего лишь :) юрист с английским языком.

 

Good luck!


  • 0

#811
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Я искренне надеюсь на то, что Вы смотрите сперва оригинал, а затем тот же оригинал с субтитрами. Иначе, это просто увлекательный просмотр фильма на английском языке и ничего познавательного!!! 

я смотрю на англ. с субтитрами на англ. 


  • 0

#812
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Я искренне надеюсь на то, что Вы смотрите сперва оригинал, а затем тот же оригинал с субтитрами. Иначе, это просто увлекательный просмотр фильма на английском языке и ничего познавательного!!! 

я смотрю на англ. с субтитрами на англ. 

 

ДД! Просто, если Вы все время будете смотреть фильм с субтитрами, мозг просто привыкнет к "халяве" и вместо того, чтобы анализировать и обрабатывать поступающую информацию, он будет просто постоянно заставлять Вас пялиться на субтитры. Поэтому просто представьте, что Вы переехали в США или Великобританию, и Вы просто не можете достать фильм с субтитрами, поэтому вынуждены смотреть все в оригинале. Пусть мозг сперва "попотеет", распознавая знакомые слова в незнакомой обстановке. К субтитрам надо прибегать как можно реже, чтобы выработать в себе языковую интуицию, которая является верным другом по жизни, т.к. не всегда и не все в нашей жизни сопровождается субтитрами!!!

Кстати, помимо BBC Learning English можете заглянуть на VOA Special English (тот самый "Голос Америки" - Voice of America). Потом обязательно поделитесь с нами Вашим опытом!!! =) 


  • 1

#813
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Пусть мозг сперва "попотеет", распознавая знакомые слова в незнакомой обстановке. К субтитрам надо прибегать как можно реже, чтобы выработать в себе языковую интуицию, которая является верным другом по жизни, т.к. не всегда и не все в нашей жизни сопровождается субтитрами!!!

Даже, если без них  понимаешь 20%? 


  • 0

#814
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А вы и не отобьете - мы на рынке 6 лет, что для частной школы с английским директором совсем неплохо и преподают не только носители, но и местные преподаватели, и именно, преподаватели. Я персонально здесь советов не даю, т.к. по образованию я не преподаватель, а всего лишь :) юрист с английским языком.

 

 

Good luck!

 

ДД! Вот и славно, а то каждый день приходится отбиваться от представителей курсов, которые по всей видимости включили меня в свой черный список из-за моих постов!!! Как малые дети, ей-Богу!!! =)

Так значит вы здесь просто защищаете права Вашего работодателя :) , а я думал веду дискуссию с коллегой, то бишь преподавателем.  :lol:

И Вам всего доброго!!!


  • 0

#815
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Даже, если без них  понимаешь 20%? 

 

А сколько % ты понимаешь с субтитрами?


  • 0

#816
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А сколько % ты понимаешь с субтитрами?

80%

а у меня еще, если на субтитр наведешь курсор, то и перевод есть ))) тогда 99% ;)  


  • 0

#817
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А сколько % ты понимаешь с субтитрами?

80%

а у меня еще, если на субтитр наведешь курсор, то и перевод есть ))) тогда 99% ;)  

 

А задал я тебе этот вопрос неспроста. Ты сам ответил, что с субтитрами понимаешь 80%, а это значит, что просто твой слух пока не привык, поэтому не слышит знакомые слова, помимо этого, не последнюю роль играет произношение и скорость, с которой актеры произносят их. Так что мой тебе совет, удели пару часов на то, чтобы прослушать знакомые слова с помощью аудиотранскрипции. Можешь использовать  Oxford Dictionary online или его собрата Cambridge dictionary online.

Так что Вам, молодой человек, давно пора смотреть фильмы без субтитров. You are 100% ready... ;)


  • 0

#818
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Так что Вам, молодой человек, давно пора смотреть фильмы без субтитров. You are 100% ready...

Ой, спасибо Вам! Буду работать над слухом!!! :hi: 

С чего Вы взяли, что я молодой человек? Я девушка :lol:  


  • 0

#819
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Так что Вам, молодой человек, давно пора смотреть фильмы без субтитров. You are 100% ready...

Ой, спасибо Вам! Буду работать над слухом!!! :hi:

С чего Вы взяли, что я молодой человек? Я девушка :lol:  

 

Хотел бы сказать, что это общепринятое обращение как мужчинам, так и к девушкам. Но думаю, здесь это вообще неуместно. Так что как говорит небезызвестный Жорик Вартанов из Нашей Раши: "Тысяча извинений, мой юный друг!"  :lol:

Первый раз жизни так попал!!!  :faceoff:

Надеюсь, эта оплошность никак не повлияет на наше с Вами общение!!! ;)


  • 1

#820
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

"Коварные горничные" намного легче и не так много серий. Всего лишь пока 2 сезона по 13 серий.  

 

Как же я сразу не догадался, что мужчина не может знать сколько серий и сезонов в "Коварных горничных"!!! Блин, Вы же намекали, а я не понял!!!  :lol:

Еще раз извините за то неловкое обращение!!! :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.