Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#721
Dilya_90

Dilya_90
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребята, подскажите плз, где английский учите. Надо бы с носителем... барьер никак непреодолим. Кто вообще после курсов говорить начал? Или только поездки за границу помогли?

Вас нужно "разговорить" ;) , а этого не получится до тех пор пока вы не начнете учиться с носителями - ведь у нас вокруг говорят только по-русски или по-казахски, а английской языковой среды нет. Пойдете вы учить хоть испанский и опять-таки барьер будет до тех пор пока испанцы не научат)). Посещайте спикинг клаб или English club с англичанами, или курсы в зависимости от вашего уровня тогда и заговорите!


  • 0

#722
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений

Ребята, подскажите плз, где английский учите. Надо бы с носителем... барьер никак непреодолим. Кто вообще после курсов говорить начал? Или только поездки за границу помогли?

Добрый день, я изучаю по скайпу упор на разговорный ,  очень нравится


  • 1

#723
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДД.Уважаемые,подскажите пожалуйста- ищу курсы летние(желательно интенсивные) для подростка.Звонила в Интерпресс,таковые имеются.программа 2.5 месяца,но цена в районе 120 тыщ,и видимо в связи с этим они не могут набрать группу...Как ориентироваться во всевозможных объявлениях,которые пестрят на каждом углу,с носителем языка искать или не обязательно,на что больше давать акцент-разговорная речь или грамматика? Буду благодарна за совет.


  • 0

#724
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Посоветуйте хорошие курсы(центры) изучения английского языка для сестренки, 14 лет, в Астане


  • 0

#725
Белая Собака

Белая Собака
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Я уже оставила сообщение с вопросом в соответствующей теме, но позволю себе продублировать его, поскольку для меня это является чрезвычайно важным вопросом, а времени остаётся всё меньше.

Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы обучения английского языка на курсах в Tamos Education и Angel Stream. В рамках правил, без рекламы, только ваши впечатления.

Про Tamos слышала положительные отзывы ещё когда училась в школе, но прошло довольно много лет, не стали ли они хуже с того времени?

Судя по рекомендательным письмам, Angel Stream доверяют довольно крупные местные компании, но не является ли это всего лишь грамотной рекламой, стоит ли им доверять?

И что вы думаете насчёт курсов A&F Education?

Принять решение мне необходимо в оставшиеся дни до июля и не хотелось бы потратить деньги на авантюру.

Надеюсь, вы поймёте моё положение. Очень жду ваших советов и заранее спасибо за потраченное время.  

Если вы сомневаетесь, не сочтут ли ваше сообщение рекламой, то, пожалуйста, напишите мне в ЛС.


  • 0

#726
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ДД.Уважаемые,подскажите пожалуйста- ищу курсы летние(желательно интенсивные) для подростка.Звонила в Интерпресс,таковые имеются.программа 2.5 месяца,но цена в районе 120 тыщ,и видимо в связи с этим они не могут набрать группу...Как ориентироваться во всевозможных объявлениях,которые пестрят на каждом углу,с носителем языка искать или не обязательно,на что больше давать акцент-разговорная речь или грамматика? Буду благодарна за совет.

Дд. Тестировался ли ваш сын? Если у него уровень Intermediate, вам лучше идти к преподавателю-носителю, если ниже, то к местным преподавателям.

 

Уделять внимание надо всем 4-м навыкам - письменный (writing), устный (speaking), аудирование (listening) и чтение (reading), т.к. для поступления в университет неважно в какой стране, а теперь и в Казахстане ;) , вероятнее всего ему нужно будет сдавать экзамен IELTS.

 

Удачи!


  • 1

#727
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД.Уважаемые,подскажите пожалуйста- ищу курсы летние(желательно интенсивные) для подростка.Звонила в Интерпресс,таковые имеются.программа 2.5 месяца,но цена в районе 120 тыщ,и видимо в связи с этим они не могут набрать группу...Как ориентироваться во всевозможных объявлениях,которые пестрят на каждом углу,с носителем языка искать или не обязательно,на что больше давать акцент-разговорная речь или грамматика? Буду благодарна за совет.

Дд. Тестировался ли ваш сын? Если у него уровень Intermediate, вам лучше идти к преподавателю-носителю, если ниже, то к местным преподавателям.
 
Уделять внимание надо всем 4-м навыкам - письменный (writing), устный (speaking), аудирование (listening) и чтение (reading), т.к. для поступления в университет неважно в какой стране, а теперь и в Казахстане ;) , вероятнее всего ему нужно будет
сдавать экзамен IELTS.
Извиняюсь, что вмешиваюсь. А куда Вы посоветуете пойти на курсы уровень Intermediate для подростка?

 
Удачи!

  • 0

#728
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ребята, подскажите плз, где английский учите. Надо бы с носителем... барьер никак непреодолим. Кто вообще после курсов говорить начал? Или только поездки за границу помогли?

Такая же проблема... Ходила на курсы, долго, не долго, учила по скайпу, но так и не заговорила. Может нам с Вами объединиться для поиска? 


  • 0

#729
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

ДД.
 
 (не могу отправить Вам письмо в личку) Не могли бы поделиться ее контактами и планом обучения, который они применяла? Какова стоимость обучения? Как часто у вас проходили занятия?

  • 0

#730
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Привет всем! Я каждый день получаю сообщения в личку, где все просят написать контакты Елены.Заранее прошу прощения у админов, но я напишу ее координаты здесь + 7 777 249 4907 и 373-72-30..Как я писала ранее, сама Елена в данный момент не преподает.Она отправляет студентов на язывовые курсы за границу и поэтому занята документами.Ее часто не бывает в Ате и по ее словам это сказывается на обучение. Сын написал тесты .У него хорошая грамматика и словарный запас. Страдает речь. Он решил ходить на групповые занятия.Группа подобралась нормальная и ему нравится Желаю всем удачи!

Елена, это девушка про которую писал Alex?


  • 0

#731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shisha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#732
Vassa Jeleznova

Vassa Jeleznova
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго всем дня! Ну что ж, друзья мои, сегодня закончились мои месячные курсы а ля интенсив, типа по три часа эври дей, а воз и ныне там. Никакого прогресса! Возможно, я не заплатила бешенных денег, но и этих жалко, может я тупая, но не настолько же! Ужасно жалко потраченного времени и денег, что не могу молчать и надо выговориться! Какое низкое качество у местных языковых курсов, обложилась кучей сорванных объявлений,  супер–пупер интенсив, супер-пупер эффективно, компьютерные классы, разговорная речь, а сами препода даже говорить правильно не могут! Наша как скажет again с ярко выраженный Й, что меня просто колбасит! В  инете куча материала, куча видеоуроков, но я, дуры кусок, поперлась на эти гребанные курсы. Подруга с Питера говорит, что у них на курсах если не сдашь экзамен, то занимаешься еще столько же, но уже бесплатно.  Вот это я понимаю – responsibility & justice. Должна же я получить хоть что-то, хоть какое-то удовлетворение! Я имею проблемы с listening, я это перед обучением озвучила, преподша гривой покивала, мол, все будет ОК, поставит аудио, сама слушает, сама переводит, понял, не понял, погнали дальше. Занимались по Leader Market, но позвольте, я могу так и сама дома заниматься, я ожидала, что получу на курсах то, чего сама не могу получить иначе. Никакого креатива, увлеченности, отдачи. Согрупник, больной русским словесным поносом, постоянно отнимал наше время, привлекая все внимание к своей fat персоне. Те, кто поскромнее, просто молчали в тряпочку, а ведь они тоже заплатили деньги, а преподша не смогла обеспечить нормальную вовлеченность в урок всех присутствующих и элементарный порядок на уроке. Каждый раз у меня возникало чувство, что она просто тянет время и ей выгодно это словоблудие. Видео повторялось, вопрос за каким я оплачиваю this shit? Это видео можно смотреть по интернету, благо компы есть у всех! Ладно, думаю, может грамматику повторю, не тут-то было, в сто пятидесятый раз мы прошли Active Present Simple, Continuous, Perfect и Past Simple, а те времена, которые требуют штудирования мы пропустили, я уж не говорю о всяких Complex Subject, Object etc. Ну раз мы практикуем разговорную речь, это ведь должно быть в программе. Заинтересованности в результате у препода нет. Раздает новые слова, без транскрипции, а это значит, я должна найти в словаре, но на это нет времени, слова остаются не выученными, хоть бы слова выучили и то не было бы так обидно. Все, что проходили на прошлом уроке – не повторяется и не закрепляется.

Теперь вопрос на засыпку, что делать дальше!? Где и как учить язык, и каких это стоит денег? Таких дерьмовых курсов по городу – тьма: пол года учат алфавит, полгода My name is… Причем они никак не могут набрать группу (мне нужен интенсив), цены от нормальных до заоблачных, но как выясняется: дорого не значит качественно, на дешевых курсах, аж глаза режет убогость преподов. То ли английский нынче не актуальный, то ли больше дураков нет на эти курсы? При таком раскладе, казалось бы, что препода должны как-то улучшить свои навыки преподавания, а конкуренция будет способствовать повышению качества. Кто что присоветует?!


Сообщение отредактировал Vassa Jeleznova: 01.07.2014, 02:06:44

  • 1

#733
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

.........Кто что присоветует?!

 

 

Ответ оправлен в Л/С.


Сообщение отредактировал Gurgenыch: 01.07.2014, 09:44:43

  • 0

#734
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

Vassa Jeleznova, предугадать насколько эфеективными будут курсы, бесусловно, сложно, но в любом случае, лучше, когда это носители-англичане, вы как минимум научитесь правильно слова произносить, кстати, с артикулами тоже лучше к носителям обращаться, а как максимум заговорите! Удачи!


  • 0

#735
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Глюк Сорррриии!

Сообщение отредактировал Талифа: 01.07.2014, 21:21:59

  • 0

#736
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет всем! Я каждый день получаю сообщения в личку, где все просят написать контакты Елены.Заранее прошу прощения у админов, но я напишу ее координаты здесь + 7 777 249 4907 и 373-72-30..Как я писала ранее, сама Елена в данный момент не преподает.Она отправляет студентов на язывовые курсы за границу и поэтому занята документами.Ее часто не бывает в Ате и по ее словам это сказывается на обучение. Сын написал тесты .У него хорошая грамматика и словарный запас. Страдает речь. Он решил ходить на групповые занятия.Группа подобралась нормальная и ему нравится Желаю всем удачи!

Елена, это девушка про которую писал Alex?
Да она самая.
  • 0

#737
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

 Кто что присоветует?!

ехать по волонтерской программе в штаты, заодно получите новый жизненный опыт и подтянете свой английский. и вообще надо много читать на английском, особенно новостные сайты, смотреть по телику исключительно весь контент на английском даже если ничего не понимаете


  • 0

#738
Vassa Jeleznova

Vassa Jeleznova
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 Кто что присоветует?!

ехать по волонтерской программе в штаты, заодно получите новый жизненный опыт и подтянете свой английский. и вообще надо много читать на английском, особенно новостные сайты, смотреть по телику исключительно весь контент на английском даже если ничего не понимаете

 

расскажите про волонтерскую программу, никогда не слышала, читаю каждый день, минут по 15, сколько могу, покупаю адаптированные книги, конечно это мне очень помогло, новостные сайты пыталась смотреть, но как-то безрезультатно, да и времени нет, изнасиловала себя фильмами на английском, пыталась без субтитров, но не понимаю, спасибо за совет.

 

Всех хочу поблагодарить за понимание, участие и информационную помощь, буду более тщательно подбирать курсы, но как сказала Оленёнок, не угадаешь.


Сообщение отредактировал Vassa Jeleznova: 02.07.2014, 22:23:43

  • 0

#739
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 Кто что присоветует?!

ехать по волонтерской программе в штаты, заодно получите новый жизненный опыт и подтянете свой английский. и вообще надо много читать на английском, особенно новостные сайты, смотреть по телику исключительно весь контент на английском даже если ничего не понимаете

 

 читаю каждый день, минут по 15, сколько могу, покупаю адаптированные книги, конечно это мне очень помогло, новостные сайты пыталась смотреть, но как-то безрезультатно, да и времени нет, изнасиловала себя фильмами на английском, пыталась без субтитров, но не понимаю, спасибо за совет.

 

15 минут для чтения-это очень мало,надо по возможности больше.

новости можно вначале прочитать,обращайте внимание на грамматику,перевести слова и прослушать их на слух,потом уже слушать сами новости на эту же тематику.И выбирайте новости,которые вас заинтересуют,в таком случае даже оторваться не можешь от них,интересно что там дальше))

фильмы желательно смотреть с субтитрами и несколько раз(раза 3 или как почувствуете что понимаете уже),вначале вы смотрите и переводите каждое незнакомое слово,записываете,учите,прослушиваете слова после просмотра,потом смотрите еще раз,но старайтесь смотреть меньше на субтитры и последний раз смотрите уже без субтитров.Это конечно очень кропотливая работа,но эффект есть!Я вообще один фильм раз 5 смотрела,очень там слов было много незнакомых и болтают они быстро))

Желаю удачи!


Сообщение отредактировал Moonor: 03.07.2014, 00:48:12

  • 0

#740
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 Кто что присоветует?!

ехать по волонтерской программе в штаты, заодно получите новый жизненный опыт и подтянете свой английский. и вообще надо много читать на английском, особенно новостные сайты, смотреть по телику исключительно весь контент на английском даже если ничего не понимаете

 

расскажите про волонтерскую программу, никогда не слышала, читаю каждый день, минут по 15, сколько могу, покупаю адаптированные книги, конечно это мне очень помогло, новостные сайты пыталась смотреть, но как-то безрезультатно, да и времени нет, изнасиловала себя фильмами на английском, пыталась без субтитров, но не понимаю, спасибо за совет.

 

Всех хочу поблагодарить за понимание, участие и информационную помощь, буду более тщательно подбирать курсы, но как сказала Оленёнок, не угадаешь.

 

волонтерская программа хороша тем, что она до безобразия дешева. вам потребуется лишь купить авиабилеты и немного для карманных расходов. основной принцип программы - бесплатная работа в обмен на бесплатное жилье, общение на английском и других языках, и расширение кругозора.

вот сайты где можно почерпнуть много инфы:

wwoof.org

couchsurfing.org

helpx.net

worldvolunteerweb.org

peacecorps.gov

unv.org

estyes.ee

globalvolunteers.org 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.