Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#21
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я жила с мужем-преподавателем в разных странах по нескольку лет и НИГДЕ не встречала профессионального преподавателя нэйтива английского языка, владеющего особенностями языка страны пребывания.

1. Скорее всего Вам просто не повезло встретить действительно профессионала своего дела.
2. Как вы думаете, наш преподаватель русского языка, многому сможет научить в Великобритании или США не владея в достаточной мере английским языком, проводя занятия только на русском языке? Я уже не говорю о необходимости владения таким предметом как типология.

Есть такой преподаватель в интерпрессе:) Джеймс кажется, кудрявый такой и в очках:) Я сама у него не занималась, но его очень хвалят (его бывшие ученики), сталкивалась с ним только на инглиш клабах. Так вот, я была в шоке когда услышала как чисто он говорит на русском!:) так что есть такие;)
  • -1

#22
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...наш новый брит.преподаватель принял решение изучать язык страны прЕбывания, в алматинском случае - русский язык. Мы объехали и обошли все более - менее известные книжные магазины в поисках учебников русского языка для самостоятельного изучения иностранцами

Отдайте Вашего товариСТЧа на растерзание ЛЮБОМУ преподавателю русского языка, не владеющего английским языком, который, в свою очередь, для него (вашего брит.преподавателя) будет являться нейтивом и посмотрите что из этого получится. :faceoff: Вы же сам утверждаете, что "Преподаватель-нэйтив ВОВСЕ не должен знать особенности и тонкости языка страны нахождения"
  • 1

#23
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

...наш новый брит.преподаватель принял решение изучать язык страны прЕбывания, в алматинском случае - русский язык. Мы объехали и обошли все более - менее известные книжные магазины в поисках учебников русского языка для самостоятельного изучения иностранцами

Отдайте Вашего товариСТЧа на растерзание ЛЮБОМУ преподавателю русского языка, не владеющего английским языком, который, в свою очередь, для него (вашего брит.преподавателя) будет являться нейтивом и посмотрите что из этого получится. :faceoff: Вы же сам утверждаете, что "Преподаватель-нэйтив ВОВСЕ не должен знать особенности и тонкости языка страны нахождения"

Насколько я знаю, к нейтивам идут не с бухты барахты, а уже имея какую-то базу знаний языка. Глупо идти с нулевым знанием учить другой язык, не будет результата!
  • 0

#24
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

... к нейтивам идут ....уже имея какую-то базу знаний языка. Глупо идти с нулевым знанием учить другой язык, не будет результата!


Абсолютно согласен. Скорее всего, с самого начала мы начали обсуждение разных уровней знаний учащегося. Из-за этого и возникло недопонимание.
  • 0

#25
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДВ всем! есть такой вариант - раз в неделю ходить на англ. (по субботам), преподаватель задает направление, в течение недели ты самостоятельно идешь в это направлении. при возникновении вопросов в любое время связываешься с преподавателем. думаю, что интересно для занятых людей с хорошей мотивацией, которым надо подтянуть грамматику и набрать словарный запас. уровень Intermed/PreIntermed. а разговорный можно ходить в разные English clubs.
группа начнет работу с 3-4 человек. уже есть один человек - я))) может кто хочет присоединится?
занятия в районе Тимирязева-Розыбакиева, в субботу, наверно, не критично туда добираться, пробок не будет. стоимость смешная 5000 тенге в мес. учебники оксфордские.
если надумаете, напишите в личку.



Мне понравилась ваша идея. Можно более подробнее в ЛС или ваши контактные данные чтоб поговорить более детально. Спасибо.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2012, 23:58:15

  • -1

#26
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мне понравилась ваша идея. Можно более подробнее в ЛС или ваши контактные данные чтоб поговорить более детально. Спасибо.


извиняюсь, но Ваша личка переполнена, поэтому напишу сюда. модератора прошу меня извинить за переписку.
к сожалению, пока у них группа не набралась, есть только я для этого уровня, поэтому я написала в этой теме свой крик о помощи. в общем, все будет происходить как описано - одно занятие в субботу в утреннее или обеденное время, время час или полтора (забыла сколько точно), на неделю дают массу заданий, в течение недели надо самостоятельно выполнять их, можно консультироваться с преподавателем по тел, почте, возможно скайпу. учебники оксфордские, методика тоже. пару преподавателей я видела, мне понравилось, думаю, что они требовательные и квалифицированные (что и требуется). мне нравится этот вариант, так как: 1) суббота (по будним дням к вечеру вообще нереально заниматься после работы); 2) самостоятельная работа, но при заданном направлении (не движешься в хаосе); 3) можно набрать пассивный словарный запас и грамматику усовершенствовать. 4) срок обучения зависит только от тебя самого, можно быстрее на другой уровень перейти, не тянуть годами; 5) дешево)))
я ходила в эту школу и договорилась, что до конца месяца подожду вдруг группа наберется (да и я в отпуске пока что).
2 вариант (мое изобретение) - можно предложить платить больше, к примеру, тыс. 7-8, но начнем заниматься как наберется хотя бы 2 человека. вот вкратце и все.
напишите мне в личку, я вышлю Вам свой телефон.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2012, 23:58:22

  • 0

#27
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Язь - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#28
Ol'ga T.

Ol'ga T.
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день,

Ищу себе напарника(цу) для занятий английским языком в минигруппе 2 человека. Уровень интермедиат. Кого интересует, пишите в личные сообщения!
  • -1

#29
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Языковая школа <<censored>> делится с вами интерестной статьей

Расстановка знаков препинания в русском и английском языках достаточно схожа. Особое внимание нужно уделить расстановке запятых и оформлению прямой речи


Изображение Изображение

Функции знаков препинания в английском и русском (украинском) языках в основном совпадают. В первую очередь это касается вопросительного знака (Question mark), восклицательного знака (Exclamation mark), кавычек (Quotation marks).
Главные сложности и отличия появляются при использовании запятой (Comma). Основные расхождения касаются следующих правил.
1. В русском языке в сложноподчиненном предложении всегда ставится запятая, которая отделает придаточное предложение от главного. В английском языке придаточные предложения от главного могут и не отделяться.
Who saved his life remained unknown. — Кто спас ему жизнь, осталось неизвестным.
Придаточное предложение в английском языке может отделяться от главного запятыми, если придаточное предложение очень длинное либо содержит дополнительную информацию.
2. В английском языке запятая ставится для разделения вспомогательных предложений, соединенных союзами, в сложносочиненном предложении.
The sky was clear and the weather was fine at Philadelphia, and the pilot requested permission to land there. — В Филадельфии было чистое небо и благоприятная погода, и пилот попросил разрешения на приземление.
Исключение — если предложение короткое, запятая может опускаться.
The sky was clear and the pilot landed. — Небо было чистое, и пилот приземлился.
3. В английском языке запятая ставится при перечислении однородных членов предложения. В отличие от русского языка, запятая обычно ставится также перед последним из этих слов, которому предшествует союз and.
The closet contains worn clothes, old shoes, and dirty hats. — В шкафу есть теплая одежда, старая обувь, и грязные шляпы.
4. В английском языке запятая ставится после длинного вступительного придаточного оборота или предложения.
Living for centuries, redwoods often reach a height of three hundred feet — Красные деревья, которые иногда растут несколько столетий, часто достигают высоты в триста фунтов.
5. В английском языке запятая ставится также в том случае, если в предложении есть дополнительные наречия, определения, которые нарушают типичный порядок слов.
Her exams, I believe, will be successful. — Она, как мне кажется, удачно сдаст экзамены.
Отдельное внимание нужно обратить на разнице в оформлении прямой речи в английском и русском языках. В английском языке вместо двоеточия ставится запятая.

Mary said, "I have done it ahead of time". — Мэри сказала: "Я сделала это заранее".

По материалам: «Дело»

[mod]Настоятельно рекомендую не заниматься косвенной рекламой в этой теме.[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 12.10.2012, 17:37:40

  • 0

#30
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Языковая школа хотя бы прочитала статью на наличие ошибок, перед тем как постить...
The closet contains worn clothes, old shoes, and dirty hats. — В шкафу есть теплая одежда, старая обувь, и грязные шляпы. :smoke:
  • 2

#31
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! Интересуют отзывы по школе Интерпресса на Мынбаева-Клочкова, а именно к какому преподавателю лучше пойти? Уровень Intermediate. Или посоветуйте плз в ЛС другие курсы в районе примерно от Абая-Джандосова до Айманова-Джандосова.
И почему некоторым не нравится Интерпресс на Мынбаева?

http://vse.kz/topic/...0#entry11713076
молоко и лёд
Отправлено 02.02.2010, 13:47
зы. интерпресс на мынбаева не предлагать, была, больше не пойду.


Сообщение отредактировал wizards: 16.10.2012, 16:32:17

  • 0

#32
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кто знает английские курсы уровня Advance, идущие после обеда, не поздно, в Алматы? Очень нужно дочке. С лета не можем найти, все занятия этого уровня проходят поздно вечером. Нам бы послеобеденные найти. Желательно в центре. Раньше она ходила в Интердиалог на Сейфуллина-Маметовой, но они переехали черти куда.
Если нельзя здесь рекламировать то, пожалуйста в личку напишите. Спасибо.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 17.10.2012, 08:51:44

  • 0

#33
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

English School YES! - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил

  • 0

#34
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Языковая школа хотя бы прочитала статью на наличие ошибок, перед тем как постить...
The closet contains worn clothes, old shoes, and dirty hats. — В шкафу есть теплая одежда, старая обувь, и грязные шляпы. :smoke:


Я вот напрмер не языковая школа, но мне тоже интересно знать какие здесь ошибки??
  • 0

#35
Zhenya Solodko

Zhenya Solodko
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, знает ли кто-нибудь курсы по изо на английском? Звонила в Умай, школу при Кастеевском музее и др, ничего не нашла. :confused: нужно подростку.

Сообщение отредактировал Zhenya Solodko: 22.10.2012, 12:07:24

  • 0

#36
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Языковая школа хотя бы прочитала статью на наличие ошибок, перед тем как постить...
The closet contains worn clothes, old shoes, and dirty hats. — В шкафу есть теплая одежда, старая обувь, и грязные шляпы. :smoke:


Я вот напрмер не языковая школа, но мне тоже интересно знать какие здесь ошибки??


Вы прочитайте внимательно перевод.
  • 0

#37
Veronic22

Veronic22
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Языковая школа хотя бы прочитала статью на наличие ошибок, перед тем как постить...
The closet contains worn clothes, old shoes, and dirty hats. — В шкафу есть теплая одежда, старая обувь, и грязные шляпы. :smoke:


Я вот напрмер не языковая школа, но мне тоже интересно знать какие здесь ошибки??


Вы прочитайте внимательно перевод.

Ой точно)) сорри за невнимательность) :(
  • 0

#38
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений




Языковая школа хотя бы прочитала статью на наличие ошибок, перед тем как постить...
The closet contains worn clothes, old shoes, and dirty hats. — В шкафу есть теплая одежда, старая обувь, и грязные шляпы. :smoke:


Я вот напрмер не языковая школа, но мне тоже интересно знать какие здесь ошибки??


Вы прочитайте внимательно перевод.

Ой точно)) сорри за невнимательность) :(

Так просто worn и worm перепутали, обычная описка
  • 0

#39
Leeoo

Leeoo
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне кажется, что они хотели сказать именно "worn clothes" - поношенная одежда (потому как дальше речь идёт о старой обуви и т.п.).

Что такое "worm clothes" - даже представить себе страшно! ;)

Сообщение отредактировал Leeoo: 23.10.2012, 10:19:12

  • 2

#40
Ol'ga T.

Ol'ga T.
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, знает ли кто-нибудь курсы по изо на английском? Звонила в Умай, школу при Кастеевском музее и др, ничего не нашла. :confused: нужно подростку.

Мой сын сейчас занимается у Джастина (курсы Yes!). Сейчас проходят технику рисунка (сын в будущем хочет стать художником-аниматором).Он очень доволен, а мы вместе с ним)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.