Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#261
Таймас

Таймас
  • Гость
  • 39 сообщений

Для меня самый лучший способ учить язык, оказался самым банальным. Нужно просто свою жизнь окружить этим языком, который учишь. Т.е. книги, новости, чаты, форумы, фильмы, музыка, разговорный клуб. Карточки и другие методы думаю не будут эффективны, если только их делать. Я за год очень сильно продвинулся.


Согласен, но я как раз хотел узнать именно об интересных идеях, чтобы комплекс составить.
  • 0

#262
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Для меня самый лучший способ учить язык, оказался самым банальным. Нужно просто свою жизнь окружить этим языком, который учишь. Т.е. книги, новости, чаты, форумы, фильмы, музыка, разговорный клуб. Карточки и другие методы думаю не будут эффективны, если только их делать. Я за год очень сильно продвинулся.

согласна, основа для этого - реальное желание выучить язык. Моей подруге сильно помогли пересказы - она хорошо сдвинулась со своего начального уровня.
Вот еще хорошие советы. От себя - есть электронная книга, в которой есть англо-русский словарь, читая книги на английском я навожу на непонятное слово и вижу перевод, через опр количество таких столкновении перевод уже не требуется. Также использую книгу для аудиочтения и аудиопрослушивания. Гаджеты при умелом использовании - хорошие помощники. Единственная труднорешаемая для меня проблема - speaking - тут дело в стеснении...

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 27.03.2013, 17:56:06

  • 0

#263
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Для меня самый лучший способ учить язык, оказался самым банальным. Нужно просто свою жизнь окружить этим языком, который учишь. Т.е. книги, новости, чаты, форумы, фильмы, музыка, разговорный клуб. Карточки и другие методы думаю не будут эффективны, если только их делать. Я за год очень сильно продвинулся.

Согласен, но я как раз хотел узнать именно об интересных идеях, чтобы комплекс составить.

Спасибо, Таймас за тему. Интереснее стало заходить на форум. А то он больше был похож на доску объявлений- что? где? почем? )) Племянник подтянул язык читая рэп. ;) Теперь сам пишет :super: Еще, полезно переписываться с каким нибудь иностранцем по скайп.

Сообщение отредактировал TomirisN: 27.03.2013, 18:10:05

  • 0

#264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю k.aida вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#265
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

Согласен, но я как раз хотел узнать именно об интересных идеях, чтобы комплекс составить.


Лучший способ запоминать слова – много раз их писать. Для практики разговорного хожу в английский клуб. Уже писал об этом, но могу еще раз поделиться.
  • 0

#266
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

хожу в английский клуб

ДВ. А,что за английский клуб? Расскажите еще раз,не видела сообщений о таком! Спс!
  • 0

#267
Таймас

Таймас
  • Гость
  • 39 сообщений

Лучший способ запоминать слова – много раз их писать. Для практики разговорного хожу в английский клуб. Уже писал об этом, но могу еще раз поделиться.


Пишите, для этого вопрос и задал.
  • 0

#268
Alik_Alligator

Alik_Alligator
  • Гость
  • 14 сообщений

хожу в английский клуб

ДВ. А,что за английский клуб? Расскажите еще раз,не видела сообщений о таком! Спс!

Английские клубы, или English Clubs - это клубы, созданные для поддержания практики разговорной речи. Обычно на курсах или при универах есть такие клубы, которые устраиваются раз в 1/2 недели..Получается вроде обсуждения какой-либо темы, заранее заданной естессно)
  • 0

#269
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений

хожу в английский клуб

ДВ. А,что за английский клуб? Расскажите еще раз,не видела сообщений о таком! Спс!


Раз в неделю собираются все желающие и по заранее заданной теме общаются только на английском вместе с преподавателем. Тема может быть любая, например Экология или фильм какой-нибудь. Общение неформальное, не как на уроке в школе. Преподаватель помогает и поправляет. Много людей, у всех разный уровень, разное произношение, учишься схватывать на лету именно разговорный английский.
  • 0

#270
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я тоже за English club
хожу в English club Almaty у них есть страничка на фейсбуке, говорим на заданную тему.
Ведет иностранец.
и бесплатно, у него друзья давали ему офис в выходной. теперь переместились в другое место, но все в центре города.
да, плюс, что не много людей - человек 8 максимум, иначе места не хватит.

насчет плюсов для продвинутых - по мне так возможность рассуждать, оттачивать свой язык.


А какой средний возраст слушателей? Есть кому за 30?
  • 0

#271
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Никто не подскажет сайт, где вслух произносят цифры и нужно их успевать записывать? Просто никак могу уловить правильный набор цифр и дат, когда говорят быстро иностранцы. Ссылку на тот сайт потерял, к сожалению, но там классно было практиковаться в этом. Хорошо помогает кстати для подготовки к IELTS.
  • 0

#272
Таймас

Таймас
  • Гость
  • 39 сообщений

Раз в неделю собираются все желающие и по заранее заданной теме общаются только на английском вместе с преподавателем. Тема может быть любая, например Экология или фильм какой-нибудь. Общение неформальное, не как на уроке в школе. Преподаватель помогает и поправляет. Много людей, у всех разный уровень, разное произношение, учишься схватывать на лету именно разговорный английский.


А где встречи проходят? Сколько стоят?
  • 0

#273
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений
Vibor, да есть кому за 30.
Таймас, стоит 500 тенге.
Телефон: 8 727 272-16-16, 272-36-36, так же к них есть группа в контакте, кому интересно пишите, отвечу в личку.
  • 0

#274
Таймас

Таймас
  • Гость
  • 39 сообщений

Vibor, да есть кому за 30.
Таймас, стоит 500 тенге.
Телефон: 8 727 272-16-16, 272-36-36, так же к них есть группа в контакте, кому интересно пишите, отвечу в личку.

Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Таймас: 29.03.2013, 23:19:20

  • 0

#275
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто-нибудь слышал про языковой центр triumph? Как там обучают?
  • 0

#276
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Vibor, да есть кому за 30.
Таймас, стоит 500 тенге.
Телефон: 8 727 272-16-16, 272-36-36, так же к них есть группа в контакте, кому интересно пишите, отвечу в личку.

напиши пжл в личку ссылку вконтакте
  • 0

#277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Miss.Euphory вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#278
Krutysh

Krutysh
  • Читатель
  • 37 сообщений
лично я понял, что учить английский каждому надо индивидуально. а курсы в группе -это как учеба в школе.всех под одни требования подгоняют. поэтому лучше и проще дома создать среду.включить би-би-си. читать он-лайн газеты и журналы, там много новых слов. вы, наверное, слышали прикол британцев над футболистом Юрием Жирковым.если нет, то посмотрите, что означает jerk off ))) инглиш клабов в алматы сейчас около 50.многие бесплатно. сам хожу в один по субботам (подробности в личку напишу), а в кимэпе есть вещь под названием Toastmaster, там можно развивать восприятие языка. народу много.но прикольно

#279
Ласточка78

Ласточка78
  • Гость
  • 7 сообщений

Посоветуйте кт знает хорошего репетитра англ языка в Астане для взрослого уровень практически с нуля И возможно ли это вообще???


Посоветуйте кт знает хорошего репетитра англ языка в Астане для взрослого уровень практически с нуля И возможно ли это вообще???












мои конт 8701 5242557

Сообщение отредактировал Ласточка78: 02.04.2013, 13:47:27

  • 0

#280
Ласточка78

Ласточка78
  • Гость
  • 7 сообщений
А есть ли смысл ходить в эти разг клубы. Если пока сам не говоришь? Или есть смысл послушать и посмотреть на других?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.