Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#1761
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

тоже брали гуны не понравились.отечественные не брали .в марвине 4990,в акботе 5300 но там скидки на них часто видимо из за маг японского что рядом с ними стоит ,там они по 4500,и акбота тоже делает 15 % скидку выходит 4505 ,это цены на памперсы муни 82 шт и на трусики 58 шт .вы с какого сайта заказывайте??


А в акботе есть гунны? Мы обычно в марвине их берем, но в последний раз нашего размера было всего несколько пачек и почти все порваны.
их в марвине брали ,в акботе муни и мерис ъесть наверное и гуны есть
  • 0

#1762
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
сегодня взяли в классмаге муни со скидкой по 3800 тг
  • 0

#1763
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Прочитала все выше написанное про японские подгузники, китайского производства. Что тут сказать? Альтернативы у нас нет! Неприятен факт, что обманывают.


  • -1

#1764
добряшка

добряшка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Пупсик Шмупсик я в шоке 60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif  от того что ты написала, дурят нас как хотят .... интересно а у нас можно ли где нибудь купить действительно  Японский оригинал 

Думаю наверное нет, если сами японцы говорят что цена примерно такая же как и у нас на оригинал, то представить даже сложно какова будет цена, чтобы поставщики могли иметь с этого прибыль и окупить перевозку. По сути то и не докопаешься до них, ведь они везут как везде и указывают товар для экспорта по Японии, на котором не указывается что ноги его из Китая, и рассчитан он для неплатежеспособного населения Японии. Знать бы по каким критериям нашим поставщикам выдается сертификат качества на эти подгузники, да и вообще как выдаются эти сертификаты. Упаковка подделывается получается в точности с оригинала, а начинка оставляет желать лучшего и по всем законам как бы и не сдашь его обратно если была нарушена целостность упаковки. Если бы хоть где то кроме сайта японского было бы указано полное соответствие товара на бумажке , чтобы потом ею козырять перед продавцами...тогда можно было бы возвращать не оригинальные упаковки, но у нас получается связаны руки и один выход - просто не покупать эту продукцию (((

 

Самое обидное, что от этого страдают наши малыши и их сладкие попки(((,что Китай подделывает что угодно, а также что еще и неивестно откуда вообще везут эти подгузники и кто их делает на самом деле. 

 

Вы что то точно путаете Шумсик мы с рождения пользуемся Муни и мерриес и все нормально. Наверное вам не повезло.


  • -2

#1765
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вы что то точно путаете Шумсик мы с рождения пользуемся Муни и мерриес и все нормально. Наверное вам не повезло.

Вы историю с начала читали?! :faceoff:  


  • 1

#1766
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Вы что то точно путаете Шумсик мы с рождения пользуемся Муни и мерриес и все нормально. Наверное вам не повезло.

Вы историю с начала читали?! :faceoff:  

Она просто хочет количество сообщений увеличить)) Случайно проходила тут..  :lol:  (сорри за оффтоп))


  • 2

#1767
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девчонки, теперь я со 100% уверенностью могу вам заявить, что до этого все японские подгузники,начиная с августа месяца, которые я покупала в наших доблестных магазинах подделка!!!

Расскажу вам на чем теперь основаны мои убеждения:

Я училась на журфаке, но профессия моя не просто журналист, а журналист-международник-переводчик японского языка. Языка я к сожалению не выучила, потому как восторжествовала в моих способностях первая часть моей профессии. Ну так, к сути ближе. На неделе я встретила свою знакомую, она училась на 2 курса выше меня, на ту же профессию. Т.к. на первом курсе у нас преподавали носители языка - студенты-японцы по обмену, то волей неволей я его усиленно учила и даже участвовала в олимпиадах. Так вот, знакомая, Наташа, в отличие от меня, стала переводчиком японского языка, и оказывается очень хорошо общается с теми студентами, нашими сэн-сэями. Один из них, Мидзутани, сейчас как раз с семьей гостит у нее дома, они частенько ездят друг к другу в гости) И вот она сказала, что он как то вспоминал меня (был один курьезный случай на одной из олимпиад со мной))) ) и предложила прийти в гости к ним в субботу на этой неделе и как говорится повидаться, пообщаться, вспомнить прошлое. Мы поехали к ней. Сэн-сэй был несказанно нам рад. У него уже 3-тий ребенок, доча, как раз такого же возраста как мой сынишка.Огорчился он тому, что языка я так и не выучила и уже совсем забыла. Но я подозревала такую его реакцию, и перед выходом из дома, я сыну взяла с собой пару оставшихся японских подгузников из той самой синей пачки. Думаю, если что не упаду в грязь лицом и покрасуюсь, что Японию не забыла и даже их подгузниками пользуюсь :faceoff: Когда настал тот момент, я не упустила шанс этим воспользоваться и подчеркнула сей факт! И что вы думаете? Ко мне подошла жена сэн-сэя, взяла второй подгузник и рассмеялась: "Нет, это не японские подгузники, это китайские!" Я возмутилась, что этого не может быть. Она молча принесла мне упаковку подгузников своей дочи, с которыми они приехали из Японии. Мы пощупали, сравнили их. Девочки, это небо и земля. Я была в полном осадке. Короче говоря, сама упаковка по сути, практически ничем не отличается, лишь только линией вскрытия упаковки. На оригиналах она отрывается ровненько, без потянутой хоть где то малейшей пленки. Качество пленки немного мягче чем тех что у меня. Невооруженным взглядом это практически не отличишь. Ну а теперь и обо внутренностях. Дизайн рисунка у оригинала 6-ти расцветок, размер L, в моей же пачке с Неошопа всего 2 :confused: Оригинал мягкие, тонюсенькие, воздушные как пушинки, мои гораздо тяжелее и толще. Мы зашли на сайт Муни,  где все расписано про новую линейку. Размер 0-5,4-8 должны иметь 10 разных рисунков, размер 6-11 и 9-14 по 6 рисунков. :( Вот так вот.Ну и что совсем убило. Цена у них в Японии за пачку примерно соответствует с нашей, а те что китайские как у меня стоят в 2 раза дешевле. Жена сэн-сэя сказала что их привозят с Китая к ним как экспортный вариант для несостоятельного населения. И что когда продают, обязательно указывают на ценниках экспорт для Японии, вот поэтому на них и нет ни одной лишней надписи, все только на японском. На настоящих ничего лишнего не указывают.Я им говорю, так вы тоже можете купить подделку так, на что мне ответили что в Японии с этим строго, и никогда продавцы не будут портить свою репутацию пропихиванием Китая за Японию! Теперь смотрим вместе на сайте Муни про их линейку :faceoff: А ведь и на пачке указаны рисунки на обороте: http://www.unicharm....products/l.html

 

Теперь почитаем диалог с другого форума :faceoff: :

Вопрос: А есть ли действительно поддельные японские подгузники, о которых так часто можно услышать или прочитать на родительских форумах? Я слышала там коды на пачках другие и(или) есть дополнительные надписи мелким шрифтом, по которым их можно отличить от оригинальных.
Ответ: Не исключено, такие подделки возможно и есть. Но вероятно, подделку можно будет отличить, детально сравнив лишь сами подгузники. Упаковку скопировать не сложно – это самое простое, что можно подделать. Зачем производителю фальшивых подгузников указывать другие коды или делать отличной от оригинала упаковку? Намного сложнее будет правильно подобрать полностью идентичные материалы для подгузника. Текстура и внешний вид поддельного подгузника, вероятнее всего, будет заметно отличаться от оригинала. Если Вам попадут в руки подгузники, отличающиеся от оригинальных, то Вам следует обратиться к продавцу для получения от него соответствующих разъяснений. Быть может Вы просто сравниваете подгузники коллекций разных годов? Если обнаружится, что Вы действительно купили у него подделку, настаивайте на возврате уплаченных за подгузники денег и больше не покупайте в этом магазине.

 

Ну ну, у нас вернешь... И так постоянно с ними напряг и дефицит, и покупать то негде толком. Вот так нас и дурят, пока мы озабочены поисками лучшего для своего малыша  :shy: 

 

P.S. Обещала фото с наклейкой Неошопа где указан срок годности 2012, а на пачке стоит этот год.

attachicon.gifDSC_0422.jpg

 

attachicon.gifDSC_0421.jpg

 

attachicon.gifDSC_0421.jpg

 

Ну и смотрим, что на самой пачке видно на фото в самом низу есть зеленое окошечко где рисунки указаны, среди японских иероглифоф и хироганы стоит цифра 6)))))

 

attachicon.gifDSC_0422.jpg

 

Что теперь думаем по этому поводу? У меня если честно боооольшоой комок в голе от всего этого(((

 

 

C рождения покупала доче подгузники Муни и только их. Так вот, чего только не слышала про то, как определить качество Муни от местных распространителей. Представители Неошопа заявляют, что существуют подгузники, производимые для внутреннего рынка Японии и те, что идут на экспорт. При этом те, что идут на экспорт тоже подразделяются на те, что идут в развитые страны и те, что в страны победнее (я думаю не стоит уточнять, где качество будет хуже). Сами представители НеоШоп опять же советуют ориентироваться на наличие рисунков диснеевских персонажей (винни пуха и его друзей), которые бывают только на Муни, производимых для внутреннего рынка Японии. По их словам, за использование изображений диснеевских персонажей производитель обязан Диснею выплачивать мзду, что соответственно повышает их себестоимость. Исходя из того, что почти все подгузники, которые я брала в Алматы идут с винни пухом, я могу заключить (ссылаясь на НеоШоп), что мы пользуемся самыми что ни на есть ЯПОНСКИМИ подгузниками :idea:  Хотя не скрою, меня все еще гложут огромные сомненья на этот счет. Особенно после таких сообщений.  

Вот щас на Меррисы перешли, вот здесь как быть, ума не приложу :faceoff: 


  • 0

#1768
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а я вчера сравнила трусики 6-10 (классмаговские)и 7-10 (джапанстайловские),по упаковке есть отличия,но думаю из-за разного размера,а вот сами трусики....с классмага такие мягкие и на ощупь прям как хлопок,а вот с джапанстайла вообще как клиенка,к тому же еще и с запахом.Даже муж сравнив их сделал выбор в пользу классмаговских.А раньше думала,что завоз  у всех один.


  • 0

#1769
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а я вчера сравнила трусики 6-10 (классмаговские)и 7-10 (джапанстайловские),по упаковке есть отличия,но думаю из-за разного размера,а вот сами трусики....с классмага такие мягкие и на ощупь прям как хлопок,а вот с джапанстайла вообще как клиенка,к тому же еще и с запахом.Даже муж сравнив их сделал выбор в пользу классмаговских.А раньше думала,что завоз  у всех один.

вот и я читая вас алматинок подумала о том же ,что в какие то магазины вам паленные памы завозят.у нас здесь ни разу муни такие не видела,как клеенка и т.д.всегда без запаза и как хлопок мягкие.а сегодня доча вообще всю ночь в трусиках проспала,в 8 утра меняю а он полный но не вытек,попа сухая и он как бы сухой,хорошо впитывает .я обычно ночью меняю,но в эту ночь мы не просыпались.муньками до сих пор довольна:-)
  • 0

#1770
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Chin-Chin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1771
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

в классмаге всегда чеки привозят,а вот в джапан стайле конечно не допросишься!

 

Вчера нашла бумажку с Классмага, точно у них есть фискальный чек и накладная))) 


  • 0

#1772
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

у нас муни трусики 6-10 кг,желтая пачка,сзади написанно что 6 видов рисунков,всё так и есть ,проверила:-)

Спасибо за информацию, скорее всего вы пользуетесь что ни на есть самым настоящим оригиналом))) В старой линейке трусиков должно быть 6 рисунков, вот подтверждение, нашла в интернете перевод рисунка с пачки.

 

pants_hai_1.jpg

 

В новой линейке трусиков их теперь должно быть 5.

 

moony_man_m_2.gif

 

А вот так переводится на пачке подгузников 9-14.

 

moony_l_03.gif

 

Это рисунок с моей пачки 9-14 купленной в Неошопе.

 

DSC_0422.jpg

 

Если присмотреться, то под красной надписью, еще имеется надпись черным шрифтом, которой нет на официальном сайте в этом размере, а также в переведенной картинке!

Сама надпись переводится - "в одной упаковке находятся подгузники с 2 различными вариантами дизайна".

Получается на оригинале этой приписки не должно быть в размерах 6-11 и 9-14 на подгузниках! Но она есть в размерах 0-5 и 4-8! Вот такие мелочи, на которые мы очень редко обращаем внимание.

Девочки, а кто-нибудь из вас хоть раз смотрел, держал в руках сертификаты на эти подгузники? Хоть как они выглядят? Что там написано?

К примеру, в Китае добросовестные продавцы в коробку с подгузами, кладут вот такие "бамажки", тем самым подтверждая оригинальность и качество продукции.

 

T2Nz0_XDhXXXXXXXXX_!!61056151.jpg


  • 0

#1773
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

точно у нас такая пачка,и еще обратила внимание,что на наших нет размера М,а только кол-во и кг.А вот на тех что с джапанстайла были,там везде размер М написан


  • 0

#1774
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В мегуми всегда продавались зеленые Муни, сегодня впервые взяли синюю упаковку, размер М
Интересно, что на упаковке нет указания на количество рисунков (по факту два рисунка), нет винни и если сравнивать с информацией на официальном сайте в упаковке должно быть 64 подгузника, у нас 62. На ощупь вроде те же подгузы как обычно. А еще код внизу упаковки указывается на дату 30 октября 2013. Это что дата изготовления или срок годности? Вот фото

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Руслана_29: 15.12.2013, 16:55:51

  • 0

#1775
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Руслана_29, расскажете потом какие они в процессе использования. Я сначала  тоже не заметила различий. Еще просьба не могли бы вы сами подгузники, их расцветки выложить?

И цена такая же? В России, к примеру, вот такие пачки, без диснеевского мишки, пишутся как экспорт, и стоят на тех же сайтах на 500-1000 тг дешевле.


Сообщение отредактировал Пупсик-шмупсик: 15.12.2013, 17:15:31

  • 0

#1776
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у нас такая S-ка была,только мишка все таки светился там где то снизу,нравились мне,пока трусики не взяла.


  • 0

#1777
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В мегуми всегда продавались зеленые Муни, сегодня впервые взяли синюю упаковку, размер М
Интересно, что на упаковке нет указания на количество рисунков (по факту два рисунка), нет винни и если сравнивать с информацией на официальном сайте в упаковке должно быть 64 подгузника, у нас 62. На ощупь вроде те же подгузы как обычно. А еще код внизу упаковки указывается на дату 30 октября 2013. Это что дата изготовления или срок годности? Вот фото

Руслана, я тоже тогда видела такие в Мегуми. Пришла тогда за зеленой упаковкой. Сказали что синие поступили. Посмотрела что 62 штуки и рисунков ничего нету и положила обратно =) В общем там мне сказали что эти муни для России поставляются.

ЗЫ: скоро вырастим с зеленой пачки 6-11 и наденем синие 9-14. только ради зеленой упаковки езжу в мегуми   :faceoff:


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 15.12.2013, 17:58:26

  • 0

#1778
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Если кому интересно (и территориально удобно), есть магазин японских подгузников на Гагарина выше Левитана (прямо напротив школы), отдельчик совсем маленький, там нет новых линеек (Муни например, только зеленые), но сколько я там беру, всегда они хорошего качества и по всем параметрам, описанным здесь, не подделки. Любая пачка там по 4000


  • 0

#1779
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, вот подгузы, стоимость 4000, со скидкой вышло 3600

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1780
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, вот подгузы, стоимость 4000, со скидкой вышло 3600

а мишек тут нет... по качеству ничем не отличаются?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.