Перейти к содержимому

Фотография

Подгузники [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3256

#321
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас только на ночь пам остался, дневной сон когда как, колгда сухой , а вчера уложила днем без пама , дык всю кровать обпрудила раза, да по многу еще :rolleyes: , не буду больше эксперементить.. спать только в памах
  • 0

#322
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

jonya ilkiv
проситься наверно пока рано.Нам 2.2 не просится даже,сама через определенное время тоскаю.


А нам год и семь, мы 2 месяца уже как отучаемся от памов, точнее дома уже месяц как не использую, мама на ночь одевает (если доча там ночует), так как в частном доме говорит прохладно, я не спорю.
Так вот днем мы писаем в горшок, я иногда забуду ее вовремя высадить, она показывает ручкой, говорит ай-яй, и мы бежим на горшок. А если она без трусиков бегает, может сама подбежать на горшок и сделать свое дело, как по-маленькому так и по большому, после каждого раза мы конечно, включая и ее, все хлопаем и радуемся, по-моему ей это нравится больше всего. На улице тоже без памов, но на всякий случай сменка с нами.
  • 0

#323
dianar84

dianar84
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы почти до 2 лет ходили в памперсе, и вот пора было отдавать в садик, так мы за месяц ее приучили к горшку. Сначала я днем снимала памперс, бегала в трусиках, высаживала на горшок через 1-1,5, а спали мы днем и ночью с памперсом, потом я начала снимать памперс когда был дневной сон (пописили и сразу спать) а уже потом снимала памперс ночью и на улицу сразу и уже мы не одевали. Конечно писилась в кровать сначала и до сих пор если ночью часа в 3-4 ночи не пописиит в горшок то пописиит в кровать, может потому что ночью пьет. Конечно если снимать памперс то уже не одевать и ребенок постепенно привыкнет ;) надо просто набраться терпения
  • 0

#324
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
нам 2,1 г и мы используем памперс только на ночь, днем спит без него, перед этим сажаю на горшок, но без аварий не бывает, иногда писается на кровать :lol: после сна сразу на горшок, гуляем тоже без памперсов, периодически тоскаю её или обьясняю ей, что я не одела ей памперс потому что жарко, поэтому ты должна сказать маме когда захочешь писать, а то у тебя трусики будут мокрые :lol: вроде понимает, сегодня опять ей так сказала- мы ехали в машине и она сказала-" мама пи- пи" :D сразу же остановились :D
  • 0

#325
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сыну 1,4. Приучаться стали после года, Сейчас пам одеваю на ночь и на прогулку. Хотя чаще всего приходит домой сухим. Весь день в трусиках. Сам на горшок просится редко, просто предлагаю ему посидеть через каждые пол часа. Аварии конечно еще случаются. А вот с ночным памом расстанемся мы не скоро, сын часто ночью пьет и очень много писает, а последние дни взял моду еще и какать по ночам, вообще атас :D
  • 0

#326
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
C 2-х лет стали пользоваться памперсом только ночью. А вот недавно (нам уже 3,6) доча сама заявила: " мама, давай я без памперса спать буду! Я буду ночью в туалет ходить..." На том и порешили. Недельку помучилась - за ночь по 3-4 раза будила в туалет, т.к. она у меня водохлёбка, иногда памперс даже протекал, (благо доча не капризничала, когда носила её полусонную в туалет). А потом просто перед сном сходим и до утра - никаких проблем!
Это я к тому, что, наверное, ребёнок сам дорасти должен до того, чтобы без памперса обходиться.
  • 0

#327
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

мы ищем дерефце или кустик, и вот рядом "метим" так сказать ну как реагирует общество - это же деть, ему нужно по нужде

+1

а вот покакать просит над тазиком подержать. привыкла с детства. пописиет в горшок потом закидывает ноги мне на руки и просит поднять и говорит: тазиииик.

у Вас же Макс, это ж консерватор. Постепенно отучите, попробуйте папу вовлечь в разговоры на тему смены тазика на горшок. Или может сразу на унитаз сесть - как взрослые.



ой, давно не была в нете. сейчас читаю, смеялась над "метить дефефце"

в общем ходим на горшок без проблем, и писием, и какаем. вот ночью писиет. пробовала оставлять без пама. просыпаемся - все в луже. че то не допру как нужно, чтобы она просыпалась в момент хотения и просилась/меня будила то бишь:smoke: сама то я не проснусь. опять ждать, пока в мозжечке сигнал появится? ммммм, хотела этим летом покончить с памами.
  • 0

#328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

че то не допру как нужно, чтобы она просыпалась в момент хотения и просилась/меня будила то бишь:smoke: сама то я не проснусь. опять ждать, пока в мозжечке сигнал появится?

Алия, тут 2 варианта:
- либо ре просыпается раз за разом в луже и понимает, что сие есть дискомфорт
- либо ты по-прежнему кладешь спать в памах до тех пор, пока они не будут оставаться на утро сухими. Как я читала, это может произойти ближе к 3м годам.
  • 0

#329
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

- либо ре просыпается раз за разом в луже и понимает, что сие есть дискомфорт

Мы выбрали как раз такой способ + я еще сама дочу ночью будила и высаживала. Аварии случаются до сих пор, ну в месяц пару раз.
  • 0

#330
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

че то не допру как нужно, чтобы она просыпалась в момент хотения и просилась/меня будила то бишь:-) сама то я не проснусь. опять ждать, пока в мозжечке сигнал появится?

Алия, тут 2 варианта:
- либо ре просыпается раз за разом в луже и понимает, что сие есть дискомфорт
- либо ты по-прежнему кладешь спать в памах до тех пор, пока они не будут оставаться на утро сухими. Как я читала, это может произойти ближе к 3м годам.



да мозгами понимаю, что лучше так. но я с этими переездами не могу расслабиться. вечный дискомфорт чувствую - не дома же. а я чтобы что то начать долго и нудно настраиваюсь, для этого должна иметь стабильные комфортные условия. мои условия. ну и не можем же мы везде чужую мебель, корпехи гадить. плюс ко всему беременна я, и в этот раз почему то круглые сутки спать хочу. в прошлой бер-сти не было такого.
вообще, знаю себя, ленивая я, как настрой поймаю, тогда попрет дело. тогда и отпишусь, ой как легко это оказалось:D
  • 0

#331
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня сегодня сына ПЕРВЫЙ раз сделал таки то что я уже месяц жду от него!! сел в горшок и пописал :-) наконец-то... нам 1год и 4 месяца. долго не садился или посидит просто так и побежал дальше а сегодня использовал горшок по назначению и моему счастью нет предела!!!!!!
  • 0

#332
Кристина2313

Кристина2313
  • Гость
  • 13 сообщений
Не знаю моя вроде понимает и на горшок садится и говорит что делать туда надо но не делает встает и на свое любимое место как киса :laugh: Что только не делала и кукол и сама показывала :-) не вкакую
  • 0

#333
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Моя тоже понимает, что в горшок писать надо, показывает на него и говорит: "Бу-бу-бу", но не хочет ни в какую ходить в него. В итоге, потом на мокрые трусики показывает и говорит "бу-бу". :-))
  • 0

#334
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У нас все никак не получается использовать горшок по назначению, пописит в трусы и кричит "Опись!"
днем спит и дома ходим в трусах, а подгузники на ночь и на прогулки носим. Я уже мужу предлагаю, что бы с сыном вместе в туалет ходили, может увидит как папа ходит и тоже будет повторять.
  • 0

#335
Ottogul

Ottogul
  • Гость
  • 7 сообщений
С сыном проблем не было, ночью будила.А дочка вот никак не может сесть на горшок, просыпается начинает плакать.
  • 0

#336
Ottogul

Ottogul
  • Гость
  • 7 сообщений
С сыном проблем не было, ночью будила.А дочка вот никак не может сесть на горшок, просыпается начинает плакать. Днем без проблем, просится
  • 0

#337
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Нам 1,9 вроде все понимает, на горшок садится, но как в трусах или без трусов ходит говорит пи-пи, и тут же прям писает. Причем может на кровати скакать, играться, потом резко как метеор соскакивает с криком пи-пи, писает на пол и опять на кровать лезет. Или я не успеваю, или она говорит уже когда начинает свои дела делать:rotate:
В горшок всех кукол, мишек, собачек садит. Сама садится, но ходит туда очень-очень редко.
  • 0

#338
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Нам через неделю 2 года, от памперсов никак не получается отучить.
И без памперса ходили,трусики непромокаемые накупили - не хочет делать на горшок. Садится на 5 сек.и вскакивает,а потом встанет посреди комнаты или за шторину спрячется и вопит "Пися,пися".
Лесенку для унитаза с седушкой взяла - тоже самое.

И со старшей парились,она в сад в 2,6 пошла,так там за неделю отучили.
  • 0

#339
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


jonya ilkiv
проситься наверно пока рано.Нам 2.2 не просится даже,сама через определенное время тоскаю.


А нам год и семь, мы 2 месяца уже как отучаемся от памов, точнее дома уже месяц как не использую, мама на ночь одевает (если доча там ночует), так как в частном доме говорит прохладно, я не спорю.
Так вот днем мы писаем в горшок, я иногда забуду ее вовремя высадить, она показывает ручкой, говорит ай-яй, и мы бежим на горшок. А если она без трусиков бегает, может сама подбежать на горшок и сделать свое дело, как по-маленькому так и по большому, после каждого раза мы конечно, включая и ее, все хлопаем и радуемся, по-моему ей это нравится больше всего. На улице тоже без памов, но на всякий случай сменка с нами.

прикольно так.нам было 2.2 когда начиняли отучать от подгузов ночью..а окончательно у нас получилось это сделать через мес. полтора.а в 2.4 окончательно стали самостоятельными (пошли в садик)

Сообщение отредактировал Nouki: 05.09.2010, 10:25:22

  • 0

#340
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
нам сейчас 2,7 памы ночью одеваем,хочу приучить спать без них,но она начинает плакать,будит младшую ей 8 месяцев,в итоге все не спим.когда же этот колокольчик будет звонить у нее в голове.В сад ходим с 1,8 ,днем не одеваем,тоже когда как случается,иногда сухо,иногда мокро.в последнее время часто писается днем и нам воспитатель говорит что врачу надо показать. может на самом деле что-то не то? так переживаю,я ей объясняю,что ложу ее без памов,чтоб не писалась,говорила на горшок хочу,говорит да мамочка в итоге лужа на кровати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.