Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1801
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подарков действительно много )) Причем если раньше те же памперсы дарили 2-3 штучки в пакетиках,то сейчас целую пачку дарят.Салфетки,памперсы,альбом для новорожденного и куча всякого,уже целый пакет набрался ;)
МС по грудному вскармливанию зашла,узнав что это третий ребенок у меня,сказала вот бы все такие были,и пошла дальше ;))Ничего не рассказывала и не показывала.Сегодня хотим уже на выписку!Хочу на свою кровать!;)))И мальчишкам не терпится показать сестренку!))
Вчера кстати в первый раз вообще попробовала местную еду,на завтрак рисовая каша,на обед свекольник и манты.Так совпало,что всё это я люблю ))Весьма не дурно.

Сообщение отредактировал Hydra: 04.07.2013, 07:37:47

  • 0

#1802
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Да нам подаренных памперсов еще дома какое то время хватило. И влаж салфетки в небольших упаковках удобно будет куданить с собой брать... А при выписке дарят еще одну книжку по уходу за ребенком.

Сообщение отредактировал Лиса07: 04.07.2013, 08:13:28

  • 0

#1803
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кто был у Санжара Шаменовича, что то отзывов о нем не нашла, поделитесь, заранее спасибо ))

В прошлом году рожала с дежурной бригадой, и С.Ш. был на родах стоял в сторонке, ко мне даже не подходил, сказал только что плохо что роды стремительные, родила за 4,5 часа, хотя некоторые рожают и за полчаса.
  • 0

#1804
Малышкин

Малышкин
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня была и оплатила ЕР с дежурн бригадой 58200 тг. В смотровой меня "посм" занилова кажется и еще прием у ней 1050. Просто померила меня и все, сказала ляля крупная 3500 (при сроке36/37нед) Хотя как она это определила? Показали палату. Все Довольно скромно, но все условия есть. Сказали после родов будут оплачиваться дом анализы и если что то будет не так это Тож оплачивается дополнительно.
  • 0

#1805
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня была и оплатила ЕР с дежурн бригадой 58200 тг. В смотровой меня "посм" занилова кажется и еще прием у ней 1050. Просто померила меня и все, сказала ляля крупная 3500 (при сроке36/37нед) Хотя как она это определила? Показали палату. Все Довольно скромно, но все условия есть. Сказали после родов будут оплачиваться дом анализы и если что то будет не так это Тож оплачивается дополнительно.

По высоте дна матки и окружности живота...
  • 0

#1806
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
девочки, подскажите в 3ем роддоме кому-нибудь пытались давить на живот? там такое практикуется? ужасно этого боюсь, тк буду одна и не знаю смогу ли контролировать все...
  • 0

#1807
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
По-моему это обязательная процедура, так проверяют сокращение матки, конечно неприятно, но потерпеть можно и нужно.
  • 0

#1808
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я про сами роды. После этого пусть давят если нужно. а вот если во время родов, чтобы ребенка выдавить, то можно и инвалидом сделать.
  • 0

#1809
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я про сами роды. После этого пусть давят если нужно. а вот если во время родов, чтобы ребенка выдавить, то можно и инвалидом сделать.

Я рожала не в третьем, но мне "выдавливали" в конце всего процесса родов. Это такое секундное дело... Думаю, что если это делают,значит по-другому уже нельзя и нужно срочно ускорять процесс.
Думаю, если делают профессионалы, то беспокоиться не о чем. Не переживайте заранее. Если у вас нет никаких осложнений, роды должны пройти хорошо,думайте о хорошем.
  • 0

#1810
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
спасибо! Буду настраиваться) в конце процесса , думаю, ничего страшного, главное чтоб не сразу
  • 0

#1811
Малышкин

Малышкин
  • Гость
  • 16 сообщений


Сегодня была и оплатила ЕР с дежурн бригадой 58200 тг. В смотровой меня "посм" занилова кажется и еще прием у ней 1050. Просто померила меня и все, сказала ляля крупная 3500 (при сроке36/37нед) Хотя как она это определила? Показали палату. Все Довольно скромно, но все условия есть. Сказали после родов будут оплачиваться дом анализы и если что то будет не так это Тож оплачивается дополнительно.

По высоте дна матки и окружности живота...

Значит то что показывает узи(вес) это вск ерунда?
  • 0

#1812
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а памы и салфетки дарили и раньше помоему, потому что я 3 года назад рожала в 1-м там тоже упаковка памов, салфетки, масло джонсонс и еще что то, мелочь, а приятно.
съездила на разведку в 3-й договориться с врачем, оставила обменку для визы. приемный покой бесплатного на редкость порадовал, все такие отзывчивые и веселые, видела севостьянова, он в отпуске до 22 июля, тоже очень веселый и приятный мужчина. посоветовали мне шолпан абдулаевну, будем надеется врач хороший.
  • 0

#1813
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я про сами роды. После этого пусть давят если нужно. а вот если во время родов, чтобы ребенка выдавить, то можно и инвалидом сделать.

Ну, просто так ведь давить ни за что не будут! Мне во время первых родов (принимала ЭК, помогала ТП) в самом конце давили, но у меня схватки трое суток длились, сил уже не было под конец, поэтому пришлось врачам помогать.
Не беспокойтесь по поводу таких моментов, если думать о ребенке и слушать врачей, все пройдет отлично!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 04.07.2013, 21:45:45

  • 0

#1814
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сегодня была и оплатила ЕР с дежурн бригадой 58200 тг. В смотровой меня "посм" занилова кажется и еще прием у ней 1050. Просто померила меня и все, сказала ляля крупная 3500 (при сроке36/37нед) Хотя как она это определила? Показали палату. Все Довольно скромно, но все условия есть. Сказали после родов будут оплачиваться дом анализы и если что то будет не так это Тож оплачивается дополнительно.

Я рожала в 2010 мне и мерили и на узи смотрели, все говорили плод крупный от 3700 до 4000, я сама мелкая :) родила дочу 3246. Не заморачивайтесь, точный вес узнаете как родите
  • 0

#1815
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


я про сами роды. После этого пусть давят если нужно. а вот если во время родов, чтобы ребенка выдавить, то можно и инвалидом сделать.

Ну, просто так ведь давить ни за что не будут! Мне во время первых родов (принимала ЭК, помогала ТП) в самом конце давили, но у меня схватки трое суток длились, сил уже не было под конец, поэтому пришлось врачам помогать.
Не беспокойтесь по поводу таких моментов, если думать о ребенке и слушать врачей, все пройдет отлично!

Полностью согласна, нужно слушать врачей и делать все по их командам. У меня тоже по причине долгих родов ЭТО сделали, и т.к. КТГ начал показывать плохую динамику. Я даже особо ничего не почувствовала, только толчок и все - крошка на свободе :)
  • 1

#1816
Малышкин

Малышкин
  • Гость
  • 16 сообщений


Сегодня была и оплатила ЕР с дежурн бригадой 58200 тг. В смотровой меня "посм" занилова кажется и еще прием у ней 1050. Просто померила меня и все, сказала ляля крупная 3500 (при сроке36/37нед) Хотя как она это определила? Показали палату. Все Довольно скромно, но все условия есть. Сказали после родов будут оплачиваться дом анализы и если что то будет не так это Тож оплачивается дополнительно.

Я рожала в 2010 мне и мерили и на узи смотрели, все говорили плод крупный от 3700 до 4000, я сама мелкая :) родила дочу 3246. Не заморачивайтесь, точный вес узнаете как родите

Да Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. ПРОСТО НАЧИНАЮТ ПУГАТЬ, КАК ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ, ДИЕТА НЕ ЧЕ НЕЛЬЗЯ. ВСЕ ИСКЛЮЧИТЬ ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, МУЧНОЕ. И ТАК ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ МУЧАЮС ОТ ЖАРЫ И ОТСУТСВИЯ СНА, ТАК ЕЩЕ И ПУГАЮТ(( НАДЕЮСЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО, А ТО УЖЕ СИЛ НЕТ.
  • 0

#1817
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да нам подаренных памперсов еще дома какое то время хватило. И влаж салфетки в небольших упаковках удобно будет куданить с собой брать... А при выписке дарят еще одну книжку по уходу за ребенком.

Скажите плиз, а тогда сколько мне памперсов с собой взять малышу??? ато я пачку положила еле в пакет долезла там 27 штук
  • 0

#1818
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да нам подаренных памперсов еще дома какое то время хватило. И влаж салфетки в небольших упаковках удобно будет куданить с собой брать... А при выписке дарят еще одну книжку по уходу за ребенком.

Блин я вас засыпала своим вопросами :rolleyes: но вы так хорошо всё рассказываете что тяжело удержаться и не спросить то что очень интересует, я давно собрала сумки но решила сделать контрольную проверку, скажите нужно ли всё же брать посуду? одно полотенце (не мало)?, а если со мной мама будет находится 3 дня подряд там можно её платно покормить и нужна ли для неё посуда?
  • 0

#1819
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Да нам подаренных памперсов еще дома какое то время хватило. И влаж салфетки в небольших упаковках удобно будет куданить с собой брать... А при выписке дарят еще одну книжку по уходу за ребенком.

Скажите плиз, а тогда сколько мне памперсов с собой взять малышу??? ато я пачку положила еле в пакет долезла там 27 штук

Для роддома хватит
  • 0

#1820
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Да нам подаренных памперсов еще дома какое то время хватило. И влаж салфетки в небольших упаковках удобно будет куданить с собой брать... А при выписке дарят еще одну книжку по уходу за ребенком.

Блин я вас засыпала своим вопросами :rolleyes: но вы так хорошо всё рассказываете что тяжело удержаться и не спросить то что очень интересует, я давно собрала сумки но решила сделать контрольную проверку, скажите нужно ли всё же брать посуду? одно полотенце (не мало)?, а если со мной мама будет находится 3 дня подряд там можно её платно покормить и нужна ли для неё посуда?

Тата777, я в конце марта там лежала, и тогда посуда нужна была, помимо кружки для чая, я брала чашку для каши и первого блюда на обед и тарелку для второго и ужина. Ну и ложку-вилку само собой. Что касается полотенца - по мне так лучше парочку взять, одним будете руки вытирать, а вторым лицо, я потом им же и волосы перед выпиской сушила. А вот насчет питания сказать точно не могу, мы с мамой лежали, но она ела то, что из дома приносили родственники, тем более, что все норовили принести куриный супчик, кефир и булочки, которые в первые дни после родов нельзя есть, так что мама моя не голодала совсем :) а я уж питалась местно едой, плюс еще творог нежирный просила родню привезти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.