Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1761
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


потом вас с Р спускают и выписную комнату, там Р одевают, я там же переоделась

интересно. Может быть мало кто выписывался в тот день, но нас никуда не спускали. Одевали и тыпы в палате...

Лисонька, от всей души поздравляю Вас с мужем, малышом с выпиской!!!
А не интересовались, при рождении малышу не ставили этот нашумевший витамин К?
  • 0

#1762
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо! Неа. Не ставили, потому что на все прививки изначально запрашивают согласие и в выписке детской, где написано, что ему было сделано, этого нет. Вас положили?
  • 0

#1763
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Доброй ночи! Расскажите плиз какие у вас анализы брали, какие манипуляции делали вам и ребенку? Иии как выписка проходит в 3ем роддоме от момента подъема до машины (если вам не трудно) ;)

Доброе утро)) Анализы у меня стандартный набор: при поступлении - определение группы крови (хотя,в обменке есть :confused: ), общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок. После рождения: у меня 2 раза брали общий анализ крови, 1 раз общий анализ мочи, УЗИ матки, рентген. У малыша: 2 раза анализ крови (общий и биохимия), проверка слуха, еще должны были делать УЗИ головы, но узистка как раз была в отпуске, поэтому поедем на этой неделе делать туда, 2 прививки - гепатит В и БЦЖ и анализ крови на ФКУ (генетич. заболевание).

Что касается выписки - накануне леч врач меня предупредила, что если все анализы мои и ребенка будут в норме, то нас завтра выпишут. В день выписки с утра берут вот этот 2й общий анализ крови мне, анализ мочи, кровь ребенку, еще раз смотрят все врачи. Где то в 12.00 пришла леч врач и сказала, что все в порядке, что можно собираться. В 14.00 приехали родтсвенники. Мама с мужем поднялась в палату, я подошла на пост, спросила на счет выписки. Через 5 минут в палату пришли дет медсестра, которая помогала одеть ребенка, и акушерка, которая оформляла бумаги. Я доплатила еще 3500 тенге, за какие то доп анализы (вот честно, не было даже сил и желания вникать))), она мне вручила выписку для меня, справку для ЦОН, а дет медсестра дала выписку для ребенка. Потом мы дали им по пакетику с "благодарностью" (конфеты и ваф тортик), и все. Дальше уже фото, машина, кто хочет шарики и фейерверк :D

а сейчас нет такого, чтобы в роддоме пишешь заявление на свидетельство о рождении и после выписки муж уже забирает его? у меня в 2010г. было так
  • 0

#1764
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Сейчас дают просто справку для ЦОНа
  • 0

#1765
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
я сегодня не пошла, потому что с утра в 8ч. ко мне позвонили с ЖК где наблюдалась и чуть ли не с криком чтобы пришла на прием, я решила сходить, думала посмотрят... поковыряют, может глядишь и начнутся схватки и потом со скорой поеду в роддом, да не тут-то было, посмотрели, как ни в чем не бывало-толку нет, прошла километры и даже не болит(( и в телекоме была и с ребенком в поликлиннику дет. сходила и и квартплату оплатила-толку0! сейчас не вижду уже смысла ехать поздно мне кажется завтра теперь, даже страшно представить что там будут со мной делать(( и дней получается будет больше, а не 3 дня, за страшего переживаю, он как назло заболел, вчера только темп. спала, а сегодня на боли в животике жалуется-вот и пошла в поликлиннику, за ним конечно пока меня не будет никто так как я смотреть не будет, а в ЖК сказали ребенок-ребенком, но пора подумать и о малыше в животе! короче не знаю что и делать, хотела потянуть, ну уже просто принудиловка какая-то!!!
  • 0

#1766
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я думаю, завтра надо обязательно ехать на прием. Уже столько перехаживаете!
  • 0

#1767
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девушки у меня вопрос на счет КТГ. На него обязательно должен врач направить, или можно прийти без направления и сделать. Несколько постов выше писали, что на него надо заранее записываться, если можно расскажите как это сделать?
Я сегодня сделала КТГ в Гранд клиник, результат "Начальная стадия страдания плода", врач объяснила что вроде бы ни чего страшного, но по другому она написать не может т.к. графики не очень хорошие получились. Возможно погода повлияла, и ребенок был сильно активный, постоянно убегал от датчика и периодами не было слышно сердцебиения. К концу недели планирую идти в третий договариваться в платное отделение, вот думаю может можно КТГ заранее сделать?
  • 0

#1768
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Девочки подскажите пжста тел Заниловой ТП и платного отделения. Заранее спасибо!
  • -1

#1769
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


потом вас с Р спускают и выписную комнату, там Р одевают, я там же переоделась

интересно. Может быть мало кто выписывался в тот день, но нас никуда не спускали. Одевали и тыпы в палате...

Насколько помню, тех кто лежал в бесплатном, переодевали в выписной комнате.
  • 0

#1770
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Доброй ночи! Расскажите плиз какие у вас анализы брали, какие манипуляции делали вам и ребенку? Иии как выписка проходит в 3ем роддоме от момента подъема до машины (если вам не трудно) ;)

Доброе утро)) Анализы у меня стандартный набор: при поступлении - определение группы крови (хотя,в обменке есть :confused: ), общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок. После рождения: у меня 2 раза брали общий анализ крови, 1 раз общий анализ мочи, УЗИ матки, рентген. У малыша: 2 раза анализ крови (общий и биохимия), проверка слуха, еще должны были делать УЗИ головы, но узистка как раз была в отпуске, поэтому поедем на этой неделе делать туда, 2 прививки - гепатит В и БЦЖ и анализ крови на ФКУ (генетич. заболевание).

Сплошное кровоспускание! И тут блин группу крови проверяют как будто она за 9 месяцев у меня изменилась! А кровь с пальца получается сколько раз делают? Просто я такая счастливая была в моей клинике где я на учете стою всю кровь берут только с вены, а с пальца я ненавижу сдавать так мерзко, противно брррр :fie: :faceoff:
  • 1

#1771
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня с пальца брали 2 раза и 1 раз с вены. Я тоже ненавижу эту процедуру, но тут брали пистолетиком и поэтому вообще не больно было.

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.07.2013, 22:10:57

  • 0

#1772
Yuli

Yuli
  • Гость
  • 34 сообщений

Девушки у меня вопрос на счет КТГ. На него обязательно должен врач направить, или можно прийти без направления и сделать. Несколько постов выше писали, что на него надо заранее записываться, если можно расскажите как это сделать?
Я сегодня сделала КТГ в Гранд клиник, результат "Начальная стадия страдания плода", врач объяснила что вроде бы ни чего страшного, но по другому она написать не может т.к. графики не очень хорошие получились. Возможно погода повлияла, и ребенок был сильно активный, постоянно убегал от датчика и периодами не было слышно сердцебиения. К концу недели планирую идти в третий договариваться в платное отделение, вот думаю может можно КТГ заранее сделать?

меня записали на КТГ на утро следующего дня, когда я пришла открывать визу и оплачивать. Сегодня пришла, меня уже без записи после осмотра на кресле отправили на КТГ, но у нас причина две ночи подряд схватки, начинаются с интервалом в 10 мин около часа ночи и к утру все реже и реже, и затихают, пробки вышло уже очень много, поэтому и отправили для перестраховки видимо. Сказали, что если до 3-го не начнем рожать приходить уже с вещами к ним.
  • 0

#1773
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



потом вас с Р спускают и выписную комнату, там Р одевают, я там же переоделась

интересно. Может быть мало кто выписывался в тот день, но нас никуда не спускали. Одевали и тыпы в палате...

Насколько помню, тех кто лежал в бесплатном, переодевали в выписной комнате.


Я в платном лежала мы одевались в полате, ни куда нас не спускали
  • 0

#1774
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Новостей про повышение нет?
  • 0

#1775
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день всем!Ну вот и мы родились;)))Приехали с мужем в 7 утра,в 11.45 родила.АБ уже была здесь.Утром на осмотре АБ сказала,раскрытия нет но шейка готова.Через час сказала начнутся схватки поболее и почаще,так и оказалось.Как только я зашла в роддом,я как заклинание просила анестезию,боль совсем не переношу ;))И вообще я вела себя как первородка ;))Хотя третий ребенок,сладкая девочка,после двух пацанов ;)Персонал просто отличный!Всех троих родила у АБ.Акушерка Риза-просто молодчина!За палату 58 200 оплатили,23 за анестезию,ну и остальное.Удачных и легких родов всем!!!

Сообщение отредактировал Hydra: 02.07.2013, 17:25:41

  • 4

#1776
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Hydra, поздравляю с рождением долгожданной доченьки! Здоровья Вам и малышке и молочных рек!!!
  • 0

#1777
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Hydra, поздравляю с рождением долгожданной доченьки! Здоровья Вам и малышке и молочных рек!!!

Спасибо огромное!;)))Вам того же!;))
  • 0

#1778
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


потом вас с Р спускают и выписную комнату, там Р одевают, я там же переоделась

интересно. Может быть мало кто выписывался в тот день, но нас никуда не спускали. Одевали и тыпы в палате...

Лиса07 поздравляю вас с рождением малыша и выпиской из роддома! Здоровья вам и ребеночку!
Мы когда выписывались в апреле, нас то же никуда не спускали, мало того на выписке было много народу и мы дочурку одевали сами и уехали из роддома без выписки, т.к. ее не успевали подготовить. В итоге забрала ее только через неделю.
А за дополнительные анализы с нас то же взяли 3500, хотя если честно как и вы не особо поняла за какие именно, да и разбираться то же не было уже сил, хотелось побыстрее отправиться домой. Думаю это у них какая то стандартная процедура по сбору за дополнительные анализы!
  • 0

#1779
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Лиса07 поздравляю вас с рождением малыша и выпиской из роддома! Здоровья вам и ребеночку!
Мы когда выписывались в апреле, нас то же никуда не спускали, мало того на выписке было много народу и мы дочурку одевали сами и уехали из роддома без выписки, т.к. ее не успевали подготовить. В итоге забрала ее только через неделю.
А за дополнительные анализы с нас то же взяли 3500, хотя если честно как и вы не особо поняла за какие именно, да и разбираться то же не было уже сил, хотелось побыстрее отправиться домой. Думаю это у них какая то стандартная процедура по сбору за дополнительные анализы!

У нас были дополнительные анализы, это точно - 3 КТГ, мне внепланово проверяли гемоглобин, т.к. ходила по стеночке и в глазах темнело.
Но что меня выбесило, так это оплата за прием у врача :mad:
Приехали с отошедшими водами на 39 неделе и оплаченным чеком в 58 тыщ. Ежу понятно, что тут вариант 1 - только рожать, причем в ближайшие сутки.
Врач посмотрела, отправила на КТГ и далее в палату - ждать схваток. Медсестра выписала мужу чек за прием 1065тг и отправила в кассу оплачивать :mad: Я об этом только дома узнала, когда подсчитывала, в какую сумму обошлись роды.
  • 0

#1780
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Но что меня выбесило, так это оплата за прием у врача

С меня оплату за прием у врача то же брали, еще и два раза. В первый раз, когда приехала договариваться на ПКС, договорилась с Савостьяновым, но меня он тогда даже не смотрел, просто побеседовали. И второй раз брали, когда приехала ложиться уже на ПКС, но и в этот день меня не смотрели, только дали заполнить договор и чек на оплату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.