Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1741
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня было хорошее белье. Даже мужу давали, когда ночевать оставался.
Кстати цены на прибывание партнера уже изменили. Теперь ночь стоит 1000, сутки 2000...

Сообщение отредактировал Лиса07: 30.06.2013, 11:58:15

  • 1

#1742
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений
...

Сообщение отредактировал Смурфик_08_2013: 30.06.2013, 19:22:33

  • 0

#1743
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Медсестра, говорила , что партнеру для участия в родах нужна флюрография, подскажите, кто уже родил в 3-ем, у вас требовали с партнера флюрографию ? Или можно все -таки без нее?

В мае рожала не спрашивали даже.
  • 0

#1744
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
подскажите плиз. что надо с собой взять малышу из одежды, смотря на темп. в роддоме. кто там лежит может что не нужно брать. плед теплый например и ползунки.... еще голову сломала собираю пакет отдельно на выписку. что из одежды малышу положить. заворачивать собралась в конверт-
велюровый не утепленный. а что внутри положить. чтоб одели на малыша??
  • 0

#1745
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
девочки, подскажите пжста, ПДР было 26 июня, 28 была на приеме сделали КТГ и УЗИ, сказали все хорошо, смотреть на кресле пока не будут, отправили домой, мне сказали придти завтра, можно с вещами. я оплатила еще 24 числа за ЕР и 3 дня по старым ценам, а если завтра положат, дополнительно по новым расценкам буду доплачивать за дни и все маннипуляции до родов?и будет перерасчет, т.к. это уже не ЕР? и вообще, если у кого так же было или в курсе, что там будут со смной делать завтра? вызывать? получается 5 дней переходила(((( блин так хотела сама родить.
  • 0

#1746
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
В палатах жарко. Плед однозначно не нужно. Мне пригодилось за 4 дня там: 4 распашонки тонкие, 3 штанов тоже тоненьких, царапки, 1 шапочка (я ее накидывала на головку, когда на процедуры возила, но на прошлой же неделе дождь был и в коридорах было прохладно. На выписку была вообще такая духота, что внутрь я одела ему легкий костюмчик (штанишки и кофту), легкую шапочку и даже не стала в конверт заворачивать. Была такая белая пеленка с кружевом на уголке, в нее завернули, сверху бант, зато ре чувствовал себя комфортно, дал сделать много фото, а на свежем воздухе вообще сразу уснул и спал все время до дома. Я просто вспомнила какого мы старшего привезли домой из-за казалось бы легкого конверта, он был аж бордовый...
  • 1

#1747
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
На счет перерасчета клялись что кто заплатил по старым ценам его не будет. Но вот по новому посчитать дополнительные манипуляции думаю могут.
  • 0

#1748
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
забыла спросить в роддоме насчет прививок. кто-нибудь спрашивал? когда и что делают и можно ли отказаться?
  • 0

#1749
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В палатах жарко. Плед однозначно не нужно. Мне пригодилось за 4 дня там: 4 распашонки тонкие, 3 штанов тоже тоненьких, царапки, 1 шапочка (я ее накидывала на головку, когда на процедуры возила, но на прошлой же неделе дождь был и в коридорах было прохладно. На выписку была вообще такая духота, что внутрь я одела ему легкий костюмчик (штанишки и кофту), легкую шапочку и даже не стала в конверт заворачивать. Была такая белая пеленка с кружевом на уголке, в нее завернули, сверху бант, зато ре чувствовал себя комфортно, дал сделать много фото.

Доброй ночи! Расскажите плиз какие у вас анализы брали, какие манипуляции делали вам и ребенку? Иии как выписка проходит в 3ем роддоме от момента подъема до машины (если вам не трудно) ;)
  • 0

#1750
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

забыла спросить в роддоме насчет прививок. кто-нибудь спрашивал? когда и что делают и можно ли отказаться?


Два года назад делали 2 прививки БЦЖ и гепатит (по-моему). делали по одной каждый день, отказаться можно было, но требовали расписку. Когда делали тоже просили подписать бумажку что мама ознакомлена со всеми последствиями и притензий не имеет, жуткова то было такое подписывать.
  • 0

#1751
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Доброй ночи! Расскажите плиз какие у вас анализы брали, какие манипуляции делали вам и ребенку? Иии как выписка проходит в 3ем роддоме от момента подъема до машины (если вам не трудно) ;)

Доброе утро)) Анализы у меня стандартный набор: при поступлении - определение группы крови (хотя,в обменке есть :confused: ), общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок. После рождения: у меня 2 раза брали общий анализ крови, 1 раз общий анализ мочи, УЗИ матки, рентген. У малыша: 2 раза анализ крови (общий и биохимия), проверка слуха, еще должны были делать УЗИ головы, но узистка как раз была в отпуске, поэтому поедем на этой неделе делать туда, 2 прививки - гепатит В и БЦЖ и анализ крови на ФКУ (генетич. заболевание).

Что касается выписки - накануне леч врач меня предупредила, что если все анализы мои и ребенка будут в норме, то нас завтра выпишут. В день выписки с утра берут вот этот 2й общий анализ крови мне, анализ мочи, кровь ребенку, еще раз смотрят все врачи. Где то в 12.00 пришла леч врач и сказала, что все в порядке, что можно собираться. В 14.00 приехали родтсвенники. Мама с мужем поднялась в палату, я подошла на пост, спросила на счет выписки. Через 5 минут в палату пришли дет медсестра, которая помогала одеть ребенка, и акушерка, которая оформляла бумаги. Я доплатила еще 3500 тенге, за какие то доп анализы (вот честно, не было даже сил и желания вникать))), она мне вручила выписку для меня, справку для ЦОН, а дет медсестра дала выписку для ребенка. Потом мы дали им по пакетику с "благодарностью" (конфеты и ваф тортик), и все. Дальше уже фото, машина, кто хочет шарики и фейерверк :D
  • 0

#1752
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Лиса07 с выпиской вас! сколько дней в целом провели в РД?

  • 0

#1753
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07 с выпиской вас! сколько дней в целом провели в РД?

Спасибо! :hi: Легла в понедельник, во вторник операция, в пятницу выписали. Итого: 4,5 дня. По идее (по оплате) должны выписать в субботу. Но по обоюдному согласию сторон :D , выписались в пятницу. Если честно, немного подустала я там. Тут уже кто-то писал раньше, что там бесконечное хождение в палату с 6 утра. Это правда. В 6 утра приходят забрать мусор (как то ооооочень громко это делается))), через полчаса приходят мерить температуру, потом через 15 минут забирают градусник, потом приходит акушерка сдавать смену заступающей, то же через 10 минут проделывают дет медсестры, в 8.00 завтрак. Потом уже с интервалом в 15 - 20 минут приходят дет медсестра, акушерка, педиатр, леч врач. Потом начинают приглашать на прививки, потом: погуляйте, мы помоем пол. А вот уже и обед. После обеда то пеленки принесут, то идите взвешиваться, то опять температуру мерить...Ну и на "спокойной ночи" в 23.00 приходит дет медсестра переклеить дату на растворе по обработке стола пеленального :faceoff: . В общем, чувство дня открытых дверей без конца...Вот это бы я выделила как минус прибывания там, лично для меня. Понятно, что они не праздно шатаются, но, блин, когда ночью ре плохо спал, а тут только заснул и хочется тоже вздремнуть, все эти приходы - полная засада...

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.07.2013, 10:58:08

  • 2

#1754
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня было хорошее белье. Даже мужу давали, когда ночевать оставался.
Кстати цены на прибывание партнера уже изменили. Теперь ночь стоит 1000, сутки 2000...

У нас белье было 50/50. Мне выдали хорошее, новенькое. А мужу... дырка на дырке. С ночевками и вообще с прибыванием сопровождающего, тоже как то странно. За первую ночь и последующий день самих родов муж не доплачивал ничего. После родов вечером зашли попросили оплатить 500 тг за ночевку. Заплатил. На следующий день целый день со мной были мама и свекровь - ничего не платили. Вечером опять зашла мед.сестра и попросила оплатить за ночевку, уже 1000тг. Но бабушки уже разошлись по домама, поэтому опять же не оплачивали ничего.
  • 0

#1755
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, а вы на процедуры когда ходите (узи матки, флюра..и т.д. ) малыша с собой брали или одного в палате оставляли?
  • 0

#1756
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, а вы на процедуры когда ходите (узи матки, флюра..и т.д. ) малыша с собой брали или одного в палате оставляли?

Я познакомилась с одной девушкой на том же этаже и мы с ней по очереди присматривали за малышами. Ну или можно попросить посидеть дет медсестру, если она в этот момент окажется на месте.
  • 0

#1757
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

С ночевками и вообще с прибыванием сопровождающего, тоже как то странно.

Мы тоже за одну ночь прибывания мужа оплатили 500 тенге. На следующий день ко мне пришла мама (буквально на час), потом муж вечером (тоже привез покушать и пробыл от силы час). Вечером приходит акушерка: "Оплатите за день". Я спрашиваю: "А что, посещения тоже оплачиваются?". Она и замолчала))

Сообщение отредактировал Лиса07: 01.07.2013, 12:58:49

  • 1

#1758
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

забыла спросить в роддоме насчет прививок. кто-нибудь спрашивал? когда и что делают и можно ли отказаться?

Сейчас везде делают стандартный набор: 2 прививки - БЦЖ (против туберкулеза) и против гепатита. Думаю, отказаться можно конечно. Когда приглашают маму с ребенком на прививку, она подписывает согласие, а если вы не хотите соответственно, наверное, напишите отказ. Прививки делают на второй и третий день пребывания Ре в РД (во всяком случае у меня так было).
  • 0

#1759
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Лиса07 с выпиской вас! сколько дней в целом провели в РД?

Спасибо! :hi: Легла в понедельник, во вторник операция, в пятницу выписали. Итого: 4,5 дня. По идее (по оплате) должны выписать в субботу. Но по обоюдному согласию сторон :D , выписались в пятницу. Если честно, немного подустала я там. Тут уже кто-то писал раньше, что там бесконечное хождение в палату с 6 утра. Это правда. В 6 утра приходят забрать мусор (как то ооооочень громко это делается))), через полчаса приходят мерить температуру, потом через 15 минут забирают градусник, потом приходит акушерка сдавать смену заступающей, то же через 10 минут проделывают дет медсестры, в 8.00 завтрак. Потом уже с интервалом в 15 - 20 минут приходят дет медсестра, акушерка, педиатр, леч врач. Потом начинают приглашать на прививки, потом: погуляйте, мы помоем пол. А вот уже и обед. После обеда то пеленки принесут, то идите взвешиваться, то опять температуру мерить...Ну и на "спокойной ночи" в 23.00 приходит дет медсестра переклеить дату на растворе по обработке стола пеленального :faceoff: . В общем, чувство дня открытых дверей без конца...Вот это бы я выделила как минус прибывания там, лично для меня. Понятно, что они не праздно шатаются, но, блин, когда ночью ре плохо спал, а тут только заснул и хочется тоже вздремнуть, все эти приходы - полная засада...

я согласна, вся эта ходьба в палату, причем так громко, когда душно откроешь дверь, а все кто приходит пока ты спишь (уборка и т.п.) уходят и наглухо закрывают, ну засада, но с другой стороны приятно что все вовремя, все меняют, по 2 раза в день полы моют, убирают, раствор для обработки пеленального столика меняют, я боялась Р одного оставлять, поэтому первый день везде с собой катала его в этой Памперсной перевозке :dandy: а потом поняла что на минутку можно и оставить одного, тем более все время спал, только когда на флюрку пошла тогда соседку с палаты напротив просила посмотреть.
про анализы - у Р брали кровь, определяли гр крови, еще что то там смотрели, прививки были две, БЦЖ и гепатит, мне делали только флюрку. я сама договорилась с врачом и Р сделала узи головы., Мой врач и зав отделения каждый день меня щупали, темп мерили и мне и Р, так что если все в порядке доп анализы, обследования делать не будут.
по выписке - нужно заполнить какой то бланк, потом в назначенное время все по очереди идут на выписку, нужно заранее собрать сумки, потом вас с Р спускают и выписную комнату, там Р одевают, я там же переоделась, и все, выход под шум и улыбки родственников и подруг :rotate:

Сообщение отредактировал Охара: 01.07.2013, 14:55:37

  • 0

#1760
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

потом вас с Р спускают и выписную комнату, там Р одевают, я там же переоделась

интересно. Может быть мало кто выписывался в тот день, но нас никуда не спускали. Одевали и тыпы в палате...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.