Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#141
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Только единственное, что меня напрягло - это новый директор запретил въезд автомашин на территорию роддома. Я в пятницу приехала на прием туда, не пустили, охранник сказал отменили, даже на выписку!!! Пришлось оставить машину на дороге, поскольку стоянка рядом вся забита. Пока шла до здания, навстречу шли выписанные домой женщины с детьми, с килограммовыми пакетами, шарами, цветами и т. д. Щла одна девушка еле-еле, видимо после КС, немного вкривь. А если дождь, а если снег в день выписки? В общем как-то непонятно. С одной стороны, согласна-меньше токсичных газов на территории РД, а с другой-неудобно, что в любую погоду надо идти пешком через весь двор с новорожденным. Комната для выписки бесплатного отделения ближе к воротам находится, а вот платного на противоположной стороне и идти прилично...
  • 1

#142
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Народ, ну что Вы так накинулись на Мишунек или приятно токо положительные отзывы читать? Пострадал ведь ее ребенок. Она имеет право на негативный отзыв. Понятно, что она на эмоциях и не все адекватно пишет, но не дай Бог, чтоб дети пострадали.

Мишунек, вопрос. Вам кто поставил ВЖК 2 степени? Просто ВЖК 1 и 2 ст не оставляет серьезных неврологических последствий. Сходите к Прохоровой. Она подтвердит. Желаю здоровья Вашему малышу!
  • 0

#143
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,рожавшие у ларисы бекмурзаевны,отпишитесь пожалуйста все ли прошло нормально,давно не было отзывов о ней
  • 0

#144
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мишунек, вопрос. Вам кто поставил ВЖК 2 степени? Просто ВЖК 1 и 2 ст не оставляет серьезных неврологических последствий. Сходите к Прохоровой. Она подтвердит. Желаю здоровья Вашему малышу!

Шериева нам поставила 2 степень. ВЖК нужно вылечить до года. Потом последствия могут быть какие угодно вплоть до ДЦП.
  • 0

#145
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Мишунек, вопрос. Вам кто поставил ВЖК 2 степени? Просто ВЖК 1 и 2 ст не оставляет серьезных неврологических последствий. Сходите к Прохоровой. Она подтвердит. Желаю здоровья Вашему малышу!

Шериева нам поставила 2 степень. ВЖК нужно вылечить до года. Потом последствия могут быть какие угодно вплоть до ДЦП.

Глупости. Шериева любит страсти нагонять. Сходите к Сучкову. Если действительно 2я степень, то последствий тем более ДЦП не будет и препараты с недоказанной эффективностью (ноотропы, актовегин и т.д.) не помогут.
  • 0

#146
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Девчонки кто рожал у Салтанат Темирбековны???напишите пожалуйста!
  • 0

#147
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Только единственное, что меня напрягло - это новый директор запретил въезд автомашин на территорию роддома...


А я заезжала со стороны 5 роддома, с Маречека, у них с 3-им общая территория. В субботу выписывала племянницу, так и поступила. Охранник 5-го пропустил, узнав, что на выписку.
Стыдно, что обманула, зато девочка моя не волокла пакеты сама.
  • 0

#148
Vikushonok

Vikushonok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девчонки скиньте пожалуйста контакты Севостьянова В,В в личку. Заранее огромное спасибо ;)
  • 0

#149
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки когда вы идете рожать в 3 роддом не забывайте пожалуйста что это перинатальный роддом, там принимают тяжелые роды, если у вас роды без осложнений то лучше выбрать обычный роддом. Я в свои 1 роды тоже искала лучший роддом , остановилась на 3 , договорилась через знакомых с акушеркой, но случилось так что в самый последний момент ее экстренно отправили в командировку, вообщем мне сказали не переживай все будет хорошо, примет роды кто нибудь другой , у нас все специалисты хорошие. Я поступила в роддом в 8 вечера пока оформили и положили в палату было 10. Потом в 11 когда у меня пошли потуги ну и соответственно начались роды (ну то есть вы понимаете что уже ночь, в отделение дежурные врачи), получилось так что у соседней роженицы были близнецы однояйцевые , одного она родила сама и он перетянул пуповиной шею другому , то есть ее с этим ребенком у акушерки на руках везут в операционную делать кесариво, у второго врача тоже что то пошло не так. Я лежу и рожаю никого рядом нет , благо пришла очень усталая акушерка , сказала что принимает за день 21 роды, и приняла роды у меня. Вообщем то роды я бы сказала прошли не очень хорошо, никто вокруг меня не бегал , не стоял и даже не подошел, врач кстати пришел когда я уже родила, наложил швы и ушел.
Суть в том , что роды прошли плохо , но можно ли в этом винить врачей , которые спасали жизни других детей, женщин у которых сложные роды, и они в отличии от меня приехали по адресу.
Хочу сказать что за роды я не платила, но на всякий случай подумайте может стоит поехать в обычный роддом , если нет патологий, все таки ситуации в перинатальном могут быть разные.
Кстати второго ребенка я рожала в 1 роддоме , приехала со схватками , приняли роды отлично , акушерка не отходила, потом принимали 2 врача, 2 акушерки , ну и практикантка стояла , за роды не платила приехала по назначению в свой роддом.
  • 1

#150
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Хочу сказать что за роды я не платила, но на всякий случай подумайте может стоит поехать в обычный роддом , если нет патологий, все таки ситуации в перинатальном могут быть разные.

Я в чем-то согласна с вами, но, с другой стороны, роды - процесс непредсказуемый, и никогда не знаешь, понадобится ли тебе или ребенку экстренное вмешательство хороших специалистов.
Никого не хочу убеждать в своей точке зрения, т.к. я паникерша, но сама предпочту рожать, зная, что, если что не дай Бог, мне и моему малышу помогут специалисты, наученные "откачивать". не дай Бог, конечно, но лучше перестраховаться. И именно поэтому хочу пойти рожать в роддом, привычный к таким случаям и имеющий необходимое оборудование.

Сообщение отредактировал Dinaise: 18.10.2012, 12:06:28

  • 0

#151
Koremanka

Koremanka
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем
Хотелось бы узнать что за экстренные командировки у врачей? :confused:
  • 0

#152
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
а можно и я вставлю свои пять копеек..наверно как маме 4 мальчиков..и всех рожала сама..
Врачи бывают разные...как в той песне черные белые красные..и у всех есть свое маленькое кладбище...это факт..от этого ни куда не деться..вопрос в другом кто то свои ошибки понимает признает..а кому то до лампочки...ну и все они в один миг ассами не стали...я два раза рожала в этом роддоме...первый вспоминаю как страшный сон...меня от СС до сих пор трясет...наглая безтактная базарная баба..но профессионал своего дела, но действует она по алгоритмам..а иногда это излишне или не срабатывает..как в моем случае. юная первородящая+ давление+ 8 часов схваток с системой и шейка не реагировала...но мне повезло ...я отказалась от кесарево на котором она настаивала, и она меня передала врачу по смене ДД, вот она вместо того чтоб дергать меня успокоила и сказала, что если что не так с ре пойдем на кс а пока рожаем сами...и как по волшебной палочке, то ли изза того что я успокоилась через час сорок я родила.
а вот в третьи роды ....врач моя собиралась на отпуск...в августе..и родила я 30 июля..не без ее помощи, конечно давление у меня было, но...всех так рожала..результат ее "ловких" рук- кровоизлияние в мозг....2 реанимации..и год ужасного лечения..хорошо хоть финансов хватило..а если нет- ДЦП, там медлить нельзя...Я себя до сих пор корю что ДОВЕРИЛАСЬ...НАШИ ДЕТИ ТОЛЬКО НАМ НУЖНЫ..!!!!!
А вообще хочу сказать что хороших врачей больше чем плохих... и хорош третий роддом не только ЭК и СС, одна уже вроде ушла...а хорош он персоналом который дежурит ежедневно и с которым мы и рожаем лечимся, через руки которых проходят тысячи...а не единицы...вот им огромное спасибо!! ВВ, Алия Бекежановна, Татьяна Анатольевна ( которая кстати всех женщин в отделении смотрит сама!)и еще многим, многим, многим .. а еще неонатологам ....
в конце концов доверяй только себе...и проверяй...это наши дети и мы за них в ответе, врач никогда ни к чему не принуждает...предлагает..а мы решаем...

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 18.10.2012, 17:24:01

  • 1

#153
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Хочу сказать что за роды я не платила, но на всякий случай подумайте может стоит поехать в обычный роддом , если нет патологий, все таки ситуации в перинатальном могут быть разные.

Я в чем-то согласна с вами, но, с другой стороны, роды - процесс непредсказуемый, и никогда не знаешь, понадобится ли тебе или ребенку экстренное вмешательство хороших специалистов.
Никого не хочу убеждать в своей точке зрения, т.к. я паникерша, но сама предпочту рожать, зная, что, если что не дай Бог, мне и моему малышу помогут специалисты, наученные "откачивать". не дай Бог, конечно, но лучше перестраховаться. И именно поэтому хочу пойти рожать в роддом, привычный к таким случаям и имеющий необходимое оборудование.

абсолютно согласна с вами.
  • 0

#154
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В последнее время что-то плохих отзывов всё больше :cry: Девочки,кто рожал недавно, отпишитесь, как там сейчас. Срок у меня на подходе, переживаю....
  • 0

#155
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

В последнее время что-то плохих отзывов всё больше :cry: Девочки,кто рожал недавно, отпишитесь, как там сейчас. Срок у меня на подходе, переживаю....

вот здесь рассказы о родах, там есть девочки кот в 3-м рожали, с конца читайте.
http://vse.kz/topic/...h/page__st__940
  • 0

#156
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

девочки,рожавшие у ларисы бекмурзаевны,отпишитесь пожалуйста все ли прошло нормально,давно не было отзывов о ней


У меня сестра у неё рожала, правда более 3-х лет назад. В восторге от неё!
  • 0

#157
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Это что получается, здоровым детям они узи головы делают, а тем, у кого глаза красные от лопнувших сосудов- не делают чтоли? Чтоб статистику не портили?

Рожала в сентябре прошлого года. Всем подряд малышам УЗИ головы делали, поэтому очередь была приличная. В ИЗМИРе всем подряд не делали с первой в 2008.

А я в феврале этого года рожала и чесслово не помню, чтобы делали узи головы......
  • 0

#158
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем ДВ!
Подскажите, пожалуйста, хочу договориться в хоз-раст отделении о родах, так как у меня по прописке идет 2 РД, но что-то душа к нему не лежит, и как еще пишут врачи первородка старородящего возраста, у меня сейчас 31-32 неделя, так вот с какой недели можно идти в РД, дозвониться не могу...

Спасибо за помощь!!!
  • 0

#159
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем ДВ!
Подскажите, пожалуйста, хочу договориться в хоз-раст отделении о родах, так как у меня по прописке идет 2 РД, но что-то душа к нему не лежит, и как еще пишут врачи первородка старородящего возраста, у меня сейчас 31-32 неделя, так вот с какой недели можно идти в РД, дозвониться не могу...

Спасибо за помощь!!!


Если правила не поменялись (в январе рожала), то договор в хозрасчетном заключали только не раньше, чем с 35-36 недели
  • 0

#160
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки! А есть такие, кто рожал и в 3-м и в 5-м? Хотелось бы сравнить, чтобы точно уже определиться, ну условия там - где лучше в платном отделении, отношение персонала. Хотя больше склоняюсь к 5-му, т.к. не хочется насмотреться и наслушаться ужастиков, которых в перинатальном, понятное дело, гораздо больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.