Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#101
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Моя дочь появилась на свет 06 октября в 3РД, я очень благодарна Севостьянову и акушерке Гульмире за роды, и конечно же моему мужу, который все эти дни был со мной, были ЕР. Мне повезло с персоналом, котрый присматривал за нами. УЗИ головного мозга ребенку и УЗИ матки мне делали в день выписки. Более детальный отчет позже напишу, сейчас не так много времени. Я не пожалела в выборе роддома, выбирала м/д З и Керуеном.
  • 0

#102
Marina Zhuk

Marina Zhuk
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, я тоже в шоке, что Занилова уволилась.... у меня тоже плановое КС должно быть... звонила ей, говорит, что с 01/10 будет работать на гагарина-басенова... но я в это РД не хочу.... девочки, милые, дайте телефон Севостьянова в ЛС. очень прошу. спасибо. буду ждать

ada_n напишите пожалуйста телефон Заниловой.у меня конец 37 недели не могу определиться с врачами, m-zkuk@mail.ru пожалуйста!!!!!!
  • 0

#103
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
девчонки у меня срок подходит кого бы из врачей 3 роддома посоветовали бы в платном отделении? заранее больше спс
  • 0

#104
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Соседка родила, еще 40 дней нет. Договорилась с врачом. Когда начались схватки, приехали в роддом, а врач приезжать отказалась, не её смена. Родила сама через 30 минут Вот такой хороший организм! сам все сделал. Через два дня выписали. По контракту положено три дня. Деньги не вернули. (Этот роддом она выбрала по моей рекомендации. А когда родила со мной не хотела здороваться. Сейчас правда отошла и мне рассказала)

Сообщение отредактировал Мишунёк: 12.10.2012, 15:04:39

  • 0

#105
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девчонки у меня срок подходит кого бы из врачей 3 роддома посоветовали бы в платном отделении? заранее больше спс

Кого я знаю остался только Севастьянов Виктор Васильевич, вот его и советую.
  • 0

#106
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Наделали делов, а теперь разбежались как тараканы. На этот рд сейчас очень много жалоб.
  • -1

#107
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Наделали делов, а теперь разбежались как тараканы. На этот рд сейчас очень много жалоб.


А каких делов наделали? Мне теперь еще страшнее. Откуда жалобы? Можно плиз поподробнее.
  • 0

#108
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Наделали делов, а теперь разбежались как тараканы. На этот рд сейчас очень много жалоб.


Вы как-то создаёте негатив.
У меня на днях подруга родила в роддоме всё замечательно, родила экстренно бесплатно.
В любом роддоме есть свои плюсы и минусы.
Я тоже скоро пойду рожать туда же к врачу, в котором я уверенна. И если бы она перешла работать в другой роддом я бы всё равно к ней пошла.
В роддоме находишься всего 3-4 дня( и нет необходимости в телевизоре и т.д) и если есть какие-то ньюансы, всё сглаживает радость материнства.
И в платных роддомах не всё гладко, и заплатив за роды 450000 тенге потом иметь кучу проблем по женски тоже обидно.

Сообщение отредактировал luto: 12.10.2012, 17:28:10

  • 0

#109
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Соседка родила, еще 40 дней нет. Договорилась с врачом. Когда начались схватки, приехали в роддом, а врач приезжать отказалась, не её смена. Родила сама через 30 минут Вот такой хороший организм! сам все сделал. Через два дня выписали. По контракту положено три дня. Деньги не вернули. (Этот роддом она выбрала по моей рекомендации. А когда родила со мной не хотела здороваться. Сейчас правда отошла и мне рассказала)


Вы меня конечно извените всё как-то написанно неправдоподобно.
Может всякое бывает, но контракт на 3 дня и врач не приехал как-то всё не логично. Не может врач к примеру если был контракт не приехать))))))) И как так находясь в роддоме родила сама, тоже нет никакой логики. И за что возращать деньги? Не бывает такого что зараннее заплатив и имея при себе чек, врач не принимает роды и женщина сама рожает в роддоме. В роддом поступаешь либо экстренно и не за что не платишь( если только сам потом не отблагодаришь), либо официально через кассу. Но если договариваешьмя сам с врачом ни каких контрактов не бывает, и рожав сама не видела контрактов на 3 дня всё у всех индивидуально. либо я не права, может кто подскажет?

Сообщение отредактировал luto: 12.10.2012, 17:17:22

  • -2

#110
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

девчонки у меня срок подходит кого бы из врачей 3 роддома посоветовали бы в платном отделении? заранее больше спс


Я рожала у Сары Сеиловны не много грубая женщина, но я довольна всем и отношением и родами. Спасибо ей за дочку. скоро пойду снова к ней)))))
  • 0

#111
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
luto, Почему неправдоподобно? За роды платят аванс 57 тысяч, в стоимость которого входят естественные роды (около 27 штук) плюс три дня пребывания (смотри прейскурант цен, висит на стене в хз отделении), каждый день 10 тысяч. Эту сумму платят все , кто поступает в хз отделение. По идее если она пролежала на 1 день меньше , то ей по-хорошему должны были вернуть 10 тысяч. У менЯ наоборот: я пролежала на 1 день больше и поэтому с меня потребовали еще 10 тысяч за этот день.Вы вообще в хз лежали или в бюджетном? Контракт заполняется при поступлении.
Рожала "сама" , я имела ввиду, что ей не надо было вызывать схватки, делать какие-либо манипуляции , требующие особого внимания и квалификации. Все произошло наипростейшим путем без осложнений. Конечно были дежурные врачи, но ведь она же договаривалась с конкретным врачом. Вот что я хочу сказать. Вы как-то буквально мои слова воспринимаете.
Я не знаю, как luto попала в бюджетное отделение. Я бы тоже с удовольствием заплатила бы только врачу и сэкономила бы кучу денег при этом. Но мне сразу сказали- хотите попасть в рд идите в платное отделение, а там уже договаривайтесь с кем хотите. И , кстати, первый вопрос врача, который меня осматривал, когда я поступила, был, с кем я договаривалась. Я сказала, что ни с кем и буду рожать с дежурной бригадой. Вот моя громадная ошибка, что я это сказала. Надо было сразу же на месте разруливать. После этого у него интерес ко мне пропал раз и навсегда, и я больше его никогда не видела.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 12.10.2012, 19:17:53

  • 0

#112
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Почему неправдоподобно? За роды платят аванс 57 тысяч, в стоимость которого входят естественные роды (около 27 штук) плюс три дня пребывания (смотри прейскурант цен, висит на стене в хз отделении), каждый день 10 тысяч. Эту сумму платят все , кто поступает в хз отделение. По идее если она пролежала на 1 день меньше , то ей по-хорошему должны были вернуть 10 тысяч. У менЯ наоборот: я пролежала на 1 день больше и поэтому с меня потребовали еще 10 тысяч за этот день.Вы вообще в хз лежали или в бюджетном? Контракт заполняется при поступлении.
Рожала "сама" , я имела ввиду, что ей не надо было вызывать схватки, делать какие-либо манипуляции , требующие особого внимания и квалификации. Все произошло наипростейшим путем без осложнений. Конечно были дежурные врачи, но ведь она же договаривалась с конкретным врачом. Вот что я хочу сказать. Вы как-то буквально мои слова воспринимаете.
Я не знаю, как luto попала в бюджетное отделение. Я бы тоже с удовольствием заплатила бы только врачу и сэкономила бы кучу денег при этом. Но мне сразу сказали- хотите попасть в рд идите в платное отделение.


Три года назад на сроке 38 недель у меня было высокое давление вызвала скорую меня экстренно увезли в 3 роддом, хотя (договариваласьв 4 роддоме с врачом и должна была уже ехать ставить визу, но не успела) Роды принимала Сара Сеиловна т.е экстренное кесарево. Заплатила только за эпидуралку или анестезию 12000 тенге. Потом сама отблагодарила врача. Подруга также с почками и отёками попала экстенно в 3 роддом.
Я про то, что за платив заранее врачу и заполнив контракт, врач не может отказаться. Вот я хотела узнать неужели такое бывает...
У всех свои случаи и в любом роддоме, я не защищаю роддом, но все мои знакомые, а их много кто рожал в 3 роддоме( платно официально, бюджетно, подоговорённости с врачом) остались довольны.
  • 0

#113
ots

ots
  • Гость
  • 19 сообщений

luto, Почему неправдоподобно? За роды платят аванс 57 тысяч, в стоимость которого входят естественные роды (около 27 штук) плюс три дня пребывания (смотри прейскурант цен, висит на стене в хз отделении), каждый день 10 тысяч. Эту сумму платят все , кто поступает в хз отделение. По идее если она пролежала на 1 день меньше , то ей по-хорошему должны были вернуть 10 тысяч. У менЯ наоборот: я пролежала на 1 день больше и поэтому с меня потребовали еще 10 тысяч за этот день.Вы вообще в хз лежали или в бюджетном? Контракт заполняется при поступлении.
Рожала "сама" , я имела ввиду, что ей не надо было вызывать схватки, делать какие-либо манипуляции , требующие особого внимания и квалификации. Все произошло наипростейшим путем без осложнений. Конечно были дежурные врачи, но ведь она же договаривалась с конкретным врачом. Вот что я хочу сказать. Вы как-то буквально мои слова воспринимаете.
Я не знаю, как luto попала в бюджетное отделение. Я бы тоже с удовольствием заплатила бы только врачу и сэкономила бы кучу денег при этом. Но мне сразу сказали- хотите попасть в рд идите в платное отделение, а там уже договаривайтесь с кем хотите. И , кстати, первый вопрос врача, который меня осматривал, когда я поступила, был, с кем я договаривалась. Я сказала, что ни с кем и буду рожать с дежурной бригадой. Вот моя громадная ошибка, что я это сказала. Надо было сразу же на месте разруливать.


Я договаривалась с врачом, но любой уважающий себя врач, либо сразу отказывает приводя причину почему, либо уже договорившись отказываться не будет. очень многие врачи в 3 роддоме очень грамотны и компитенты в этих вопросах. Я не знаю почему так могло случиться. Роддом хороший и спасибо всем кто там работаетв роддомах и помогает родиться на свет нашим деткам.

Сообщение отредактировал ots: 12.10.2012, 19:23:14

  • 0

#114
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А кто говорит. что они неграмотные и неопытные. Наоборот, они уже столько заработали, что не хотят лишний раз недосыпать и срываться ночью. Поэтому, многие тут надеются договориться, Что раз договорились ,то все на этом. Уже не первый раз слышу, что не приезжают врачи по договоренности и в других рд тоже. Вот плановое кесарево или вызывание схваток, то это да - это железно. А вот то, что рд хороший, я тоже говорила, за это поплатилась.
  • 0

#115
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Родила в 3 роддоме 7 октября 2012. Экстренное КС. Кесарево - Алия Бекежановна, заведующая, дежурила в тот день. Все отлично, но увидела я ее в момент родов уже и потом на операции. Все врачи в 3 делятся на "мясников" и "врачей". Оплата в хозрасчетном гарантирует вам лишь отдельную до и после родовую палату. Делала эпидуральную. Сделали ну просто супер ( по сравнению с Корканом В 2003 году некий анастезиолог Ибадулла, который после этого работал и в 3, но, как я поняла со слов персонала 3 - "не задержался долго"). Анастезиолог - Алишер Жумаглиевич, прям по книжке, быстро, не больно, правильно, без побочных эффектов. Ни с кем не договаривалась - думала сделать это на месте (это самое верное, гарантирует, что вас не кинут), но до схваток врачи не заходили, хотя я и не беспокоилась - Алия Бекежановна на форуме неоднократно хвалена была. Рекомендую договариваться, потому что в роддоме безумное количество персонала и про вас просто забудут, либо все будет медленно. То, что мне нужна ЭА я говорила 10 единицам персонала, однако, пока мама не вышла в коридор и не взяла кого-то за грудки - анастезилога не позвали. анастезия после ввода при раскрытии на 3-4 пальца действует только на 3 схватку, зато потом...думаешь - вот так рожала бы и рожала. После введения ЭА часа через 2 начались роды.
Некоторый персонал позволяет себя откровенно хамские комментарии и поведение. В реанимационном отделении медсестра отказалась дать мне капли в нос (отправить кого-либо за ними в мою палату) в итоге я после операциии не могла уснуть из-за сильной заложенности 7 часов (2 суток до этого не спала). На второй день после операции встречаются отдельные индивиды, которые пытаются заставить тебя ходить. Если чувствуете себя плохо - посылайте таких откровенно далеко. Отстаивайте свои права. Перманентно заходящие в палату НЕИЗВЕСТНОКТО пытаются давить на швы, грудь и т.д. Позволяйте это лишь вашим врачам, они сделают это правильно, а не зверски. Лучше все-таки договорится заранее не только с врачом, но и с парой единиц вменяемого персонала (чтобы вас передавали от смене к смене). Палата для КС ников содержит туалет. Приготовтесь, что ПОСЛЕ родов дверь в вашу палату будет постоянно закрываться и открываться (особенно, если была операция).
Что взять помимо стандартного набора: обогреватель, белье, подушку и одеяло, чайник, форлакс.
Чулки послеоперационные фирмы Медивен (мы сперва неправильно купили, заведующая подсказала).
После ЭА вам должны снять катетор и СРАЗУ заклеить место, где он был.
Еда - просто даже не рассчитывайте, умудрялись испортить даже компот.
Вообщем, все врачи (именно врачи) - пятерка с плюсом, остальной персонал - сразу будет видно.

Сообщение отредактировал dalila: 12.10.2012, 20:28:07

  • 1

#116
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ладно, напишу и хорошее. Рожала 17 лет назад у Фариды Набиевны и осталась очень довольна. Ей пришлось во время праздника выйти не в свою смену. Мне периодически вытирали пот со лба ( в этот раз все равнодушно смотрели как я обтираюсь рукавами). А в конце даже подали чай с сахаром прямо в кресло. Вот такие вот дела.
  • 0

#117
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки , можно свои пять копеек вставлю.
После всех разборок, врачам не разрешают приежать ни в свою смену и не в своё дежурство ( по крайне мере слышала такое).
Так же когда приходишь и ставишь визу , оплачиваешь в кассу - вопрос кто будет принимать роды или делать КС , не обговаривается в приемной. Это уже наши личные инициативы, звоним и договариваемся с одним из врачей - по желанию, по рекомендации.
И последнее, ни один врач ( насколько мне известно) не возьмет "благодарность" до родов, а значит может спокойно не приехать, тем более если договаривались по телефону...( сколько им каждый день звонят чловек??....)


А, знаете, многие ведь врачи потеряли свои посты и должности, потому что роженницы на форумах , Активно обсуждают -" сколько дали" врачу за договоренность( суммы , телефоны , ФИО врача, где , когда, сколько) . Сами того не желая..
  • 2

#118
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да, эпидуралку мне тоже сделали идеально. Лежишь - отдыхаешь. Но это палка о двух концах. Одна молодая дама по соседству согласилась на повторную эпидуралку, ну то есть на продление потом сами же врачи её и ругали за это. Точно не знаю, но что-то с малышом. Так что молодые должны сами попыхтеть.
  • 0

#119
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Девочки , можно свои пять копеек вставлю.
После всех разборок, врачам не разрешают приежать ни в свою смену и не в своё дежурство ( по крайне мере слышала такое).
Так же когда приходишь и ставишь визу , оплачиваешь в кассу - вопрос кто будет принимать роды или делать КС , не обговаривается в приемной. Это уже наши личные инициативы, звоним и договариваемся с одним из врачей - по желанию, по рекомендации.
И последнее, ни один врач ( насколько мне известно) не возьмет "благодарность" до родов, а значит может спокойно не приехать, тем более если договаривались по телефону...( сколько им каждый день звонят чловек??....)


А, знаете, многие ведь врачи потеряли свои посты и должности, потому что роженницы на форумах , Активно обсуждают -" сколько дали" врачу за договоренность( суммы , телефоны , ФИО врача, где , когда, сколько) . Сами того не желая..

Ну и что?))) Если врач хороший - инфа просочится палюбасу. И никуда хороший врач не потеряется, вкрай, в официальную плату будет в частном роддоме работать. ВСЕ БЕРУТ. Меня прям там спросили "вы с кем-либо договорились"?
  • -1

#120
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да, эпидуралку мне тоже сделали идеально. Лежишь - отдыхаешь. Но это палка о двух концах. Одна молодая дама по соседству согласилась на повторную эпидуралку, ну то есть на продление потом сами же врачи её и ругали за это. Точно не знаю, но что-то с малышом. Так что молодые должны сами попыхтеть.

Я делала продление после того как мне врач разрешил (не анастезиолог, а врач, который с АБ роды принимала), оценив степень открытия шейки с дозой эпидуралки, потуги у меня были еще под действием (абсолютно безболезненные), но потуги были. Просто, проблема в другом была - так мне сразу в тот же катетер и ввели другое вещество- через 5 минут на операционном столе уже лежала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.