Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#121
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки , можно свои пять копеек вставлю.
После всех разборок, врачам не разрешают приежать ни в свою смену и не в своё дежурство ( по крайне мере слышала такое).
Так же когда приходишь и ставишь визу , оплачиваешь в кассу - вопрос кто будет принимать роды или делать КС , не обговаривается в приемной. Это уже наши личные инициативы, звоним и договариваемся с одним из врачей - по желанию, по рекомендации.
И последнее, ни один врач ( насколько мне известно) не возьмет "благодарность" до родов, а значит может спокойно не приехать, тем более если договаривались по телефону...( сколько им каждый день звонят чловек??....)


А, знаете, многие ведь врачи потеряли свои посты и должности, потому что роженницы на форумах , Активно обсуждают -" сколько дали" врачу за договоренность( суммы , телефоны , ФИО врача, где , когда, сколько) . Сами того не желая..

Ой, да ладно. Прямо за поcты на этом форуме. Боюсь, что даже если я напишу жалобу в Горздрав им ничего не будет. Потому как они все вместе в одной каше варятся. А если кого то снимают с должности, то причина скорее всего очень банальная Money-money-money
  • 0

#122
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девочки , можно свои пять копеек вставлю.
После всех разборок, врачам не разрешают приежать ни в свою смену и не в своё дежурство ( по крайне мере слышала такое).
Так же когда приходишь и ставишь визу , оплачиваешь в кассу - вопрос кто будет принимать роды или делать КС , не обговаривается в приемной. Это уже наши личные инициативы, звоним и договариваемся с одним из врачей - по желанию, по рекомендации.
И последнее, ни один врач ( насколько мне известно) не возьмет "благодарность" до родов, а значит может спокойно не приехать, тем более если договаривались по телефону...( сколько им каждый день звонят чловек??....)


А, знаете, многие ведь врачи потеряли свои посты и должности, потому что роженницы на форумах , Активно обсуждают -" сколько дали" врачу за договоренность( суммы , телефоны , ФИО врача, где , когда, сколько) . Сами того не желая..

Ой, да ладно. Прямо за поcты на этом форуме. Боюсь, что даже если я напишу жалобу в Горздрав им ничего не будет. Потому как они все вместе в одной каше варятся. А если кого то снимают с должности, то причина скорее всего очень банальная Money-money-money


Девушка вы очень очень не правы, ваши посты противно читать.
Я рожала бесплатно поступив планово, подошла к врачу и говорю можно с вами договориться. Мне ответили если захотите после родов отблагодарите. Вторые роды по договорённости в 3 роддоме всё было хорошо.
Вы сами себе противоречите.
Пишите как плохо в роддоме жара была и т.д. А далее пишите что хвалили роддом кому-то и за это поплатились. если вам изначально там ничего не нравилось зачем его хвалили и советовали.
У вас какая-то психологическая проблема на этой почве т.е Money-money-money
Сейчас есть возможность рожать и бесплатно и платно, каждый выбирает по своим возможностям. А врачи молодцы спасибо им, потому что и роженици бывают разные.....
  • 0

#123
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мишунёк, а при чем Горздрав??? Это работа финансовой полиции, это их "хлеб"!
  • 0

#124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Боже, сколько грязи. Читать противно.
Одни "всех" врачей делят не глядя на мясников и еще кого-то. Вы сколько раз рожали, что готовы делать такие выводы? Это как минимум, некорректно. Я рожала 4 раза, и то не могу сказать что всех знаю и давать характеристики. Знаю только тех, кого лично видела своими глазами.
Мишунек прям пышет ядом, в конце делает одолжение "ладно, напишу и хорошее", зачем? Оставьте его при себе, как и свой яд. Чем ваша соседка недовольна? Тем что родила сама за полчаса и не успела прочувствовать всего что хотела? Я вообще приезжаю за 15мин. до родов, такой уж организм. Так меня уже и за 27тыс. должна жаба задушить, они ж их и не отрабатывают, у меня роды вообще муж принимает. Пойти потребовать вернуть?
По прайсу день родов тоже койко-день, все зависит от того когда она поступила и сейчас с пеной у рта доказывать что они там что-то недодали, истины никогда не найдешь.
В том году рожала 16-но июня в 23-55 родила, в роддом забежала в 23-40. Мне врач сама пришла и сказала давай рождение на 17-е число запишем, потому что если напишу 16-е, придется за сутки доплачивать, потому что прививки все равно не раньше вторых суток будут ставить, и получится что пролежала типа больше на сутки. А ты ведь зашла буквально на последних минутах.
Ну договорилась, врач не приехал, что, она первая в этой ситуации? Дежурная бригада есть - вэлкам
  • 1

#125
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Рожала в 3 роддоме и могу судить со своего опыта рождения ребёнка - спасибо всему персоналу за дочку...
У меня сестра рожала первого ребёнка( не в 3 роддоме) очень сложно было много ньюансов и со стороны персонала и отношения персонала, но я не разу не слышала от неё негатива, всё хорошо с ней и с ребёноком и это главное, во многом как она говорит сама виновата - это паникой и т.д. Понятное дело бывают и негативные случаи... но от этого не куда не денешься. Но очень много моих знакомых и подруг, родственников отзываются о родах положительно.

Мишунёк вы не правы в своих постах, это моё мнение.

Сообщение отредактировал Latisa: 12.10.2012, 21:33:30

  • 0

#126
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Лучше конечно молчать в тряпочку и страдать, говорить только положительно. А правда, она ведь не всегда приятная. Иногда и противная. Согласна. Да, я хвалила рд и рекомендовала его, потому сама и рвалась туда. Кто читал моё сообщение из первой части, те поймут, почему "я пышу злобой". У меня для этого есть объективные причины. И ярлыки мне вешать не надо и тем более нападать на меня. Уж кто тут пострадал, так это мой ребенок, а не ваш замечательный рд. С них как с гуся вода. Если с вашими детьми все в порядке, ну так радуйтесь. Зачем читаете мои посты?

Сообщение отредактировал Мишунёк: 12.10.2012, 22:10:48

  • 0

#127
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Все эти деньги, контракты, жара, воз, грубость и равнодушие конечно мелочь и можно на все закрыть глаза... до тех пор пока дело не касается здоровья ребенка.
Ладно, действительно, хватит уже. Прошлого не вернешь. Одна надежда, что после всех этих бесконечных уколов, физио, массажей и лекарств будет толк. и я забуду об этом как страшный сон.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 12.10.2012, 22:17:18

  • 0

#128
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Все эти деньги, контракты, жара, воз, грубость и равнодушие конечно мелочь и можно на все закрыть глаза... до тех пор пока дело не касается здоровья ребенка.


Просто не стоит всех врачей хаить, конечно есть и равнодушные и т.д и есть замечательные врачи. Я вас понимаю здоровье ребёнка это самое важное что может быть.
  • 0

#129
Asemkin

Asemkin
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!

нам 37 недель, еще с рд не договаривалась, хотела 3-й, что-то почитала теперь так страшно :cry:...

Хотела узнать о Викторе Васильевиче, кто у него рожал? хау мач? если можно в личку, пожалуйста...

спасибо!
  • 0

#130
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем привет!

нам 37 недель, еще с рд не договаривалась, хотела 3-й, что-то почитала теперь так страшно :cry:...

Хотела узнать о Викторе Васильевиче, кто у него рожал? хау мач? если можно в личку, пожалуйста...

спасибо!



А чего вы боитесь? Вы главное не бойтесь, Виктор Васильевич хороший врач и там много хороших врачей.
А поповоду негативных ситауций они есть везде во всех роддомах и даже в платных.
Вы почитайте много и хороших отзывов, и бояться не стоит всё у всех индивидуально.
  • 0

#131
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Млин, здесь уже кажется связанные стороны повылазили. Потому что выпады у некоторых агрессивные слишком. И ни грамма сочувствия. Типа сама во всем виновата.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 13.10.2012, 00:39:41

  • 0

#132
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Соседка родила, еще 40 дней нет. Договорилась с врачом. Когда начались схватки, приехали в роддом, а врач приезжать отказалась, не её смена. Родила сама через 30 минут Вот такой хороший организм! сам все сделал. Через два дня выписали. По контракту положено три дня. Деньги не вернули. (Этот роддом она выбрала по моей рекомендации. А когда родила со мной не хотела здороваться. Сейчас правда отошла и мне рассказала)


Вы меня конечно извените всё как-то написанно неправдоподобно.
Может всякое бывает, но контракт на 3 дня и врач не приехал как-то всё не логично. Не может врач к примеру если был контракт не приехать))))))) И как так находясь в роддоме родила сама, тоже нет никакой логики. И за что возращать деньги? Не бывает такого что зараннее заплатив и имея при себе чек, врач не принимает роды и женщина сама рожает в роддоме. В роддом поступаешь либо экстренно и не за что не платишь( если только сам потом не отблагодаришь), либо официально через кассу. Но если договариваешьмя сам с врачом ни каких контрактов не бывает, и рожав сама не видела контрактов на 3 дня всё у всех индивидуально. либо я не права, может кто подскажет?

Абсолютно верно, я дважды сама просила выписаться раньше, мне пошли навстречу, сказали, что если врачи все посмотрят и скажут что все хорошо, то можно за два дня выписаться. Главное чтобы успеть пройти все процедуры и врачей.
  • 0

#133
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Могу предположить, что в бюджетном отделении они головой отвечают за рожениц перед гос-вом. Туда должны поступать роженицы со всего города с осложнениями За этих рожениц идет строжайший контроль со стороны минздрава. А коммерческое отделение никто особо не проверяет. Вот, наверное поэтому и такая разница во мнениях.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 13.10.2012, 00:32:22

  • 0

#134
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Наделали делов, а теперь разбежались как тараканы. На этот рд сейчас очень много жалоб.


А каких делов наделали? Мне теперь еще страшнее. Откуда жалобы? Можно плиз поподробнее.

А это сама педиатр случайно проговорилась. Не буду называть её имени и детали нашего разговора. А то щас опять ор поднимется.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 13.10.2012, 01:16:21

  • 0

#135
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
хм, а куда делись все остальные врачи, интересно?
Сара Сеиловна, Салтанат Тимурбековна, Лариса Бекмурзаевна, Алтынай Хамитровна, Алия Бекежановна?

подозреваю, что они там же, на месте, в чем трагедия?

у Заниловой и ЭК рожали единицы, если смотреть масштабно, основная часть женщин рожала и рожает у этих врачей, которые каждый день дежурят там и успешно принимают роды.
  • 1

#136
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Всем привет!

нам 37 недель, еще с рд не договаривалась, хотела 3-й, что-то почитала теперь так страшно :cry:...

Хотела узнать о Викторе Васильевиче, кто у него рожал? хау мач? если можно в личку, пожалуйста...

спасибо!

Чего вы боитесь, врачи там отличные, они же заточены под сложные случаи, просто вам самой надо прислушиваться к своему состоянию (засекать схватки и тд) и своевременно информировать персонал. Идеально - с помощником - он будет ваши ноги)
А отдельно взятый хамовитый персонал очень быстро ставится на место)
  • 0

#137
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Более того, роды принимает не 1 врач, а группа врачей, насколько я могла убедится, очень слаженная команда.
  • 0

#138
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я вообще приезжаю за 15мин. до родов, такой уж организм. Так меня уже и за 27тыс. должна жаба задушить, они ж их и не отрабатывают, у меня роды вообще муж принимает. Пойти потребовать вернуть?
.....
Ну договорилась, врач не приехал, что, она первая в этой ситуации? Дежурная бригада есть - вэлкам


+1
Тоже приехала за полчаса до родов, приняла дежурная бригада, работали быстро и слаженно. Ни чуточки не жалею, что заплатила в кассу 57 тысяч. 3 дня пролежала с относительным комфортом, уход был хороший, врачи доброжелательные, а самое главное - роды прошли хорошо, здесь не маленькая заслуга акушеров. Конечно надежнее было с врачом, с которым была договоренность, но она физически не смогла бы приехать, а дежурная бригада очень даже понравилась.
  • 0

#139
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

хм, а куда делись все остальные врачи, интересно?
Сара Сеиловна, Салтанат Тимурбековна, Лариса Бекмурзаевна, Алтынай Хамитровна, Алия Бекежановна?

подозреваю, что они там же, на месте, в чем трагедия?

у Заниловой и ЭК рожали единицы, если смотреть масштабно, основная часть женщин рожала и рожает у этих врачей, которые каждый день дежурят там и успешно принимают роды.


Ну насколько мне известно, все шли в этот роддом как-раз-таки из-за ЭК и Заниловой. Сама лично у ЭК рожала 2 года назад. Просто с ЭК было сложнее, поскольку она "с улицы" грубо говоря не брала, только если по чьей-то рекомендации или звонку. Про врачей, описанных Вами выше, тоже слышала только хорошее. Моя АГ, у которой я на учете там же в третьем РД, говорит, что все врачи здесь квалифицированные, имеющие многолетний стаж работы. Я когда лежала на сохранении, Алия Бекежановна была заведующей патологии ( сейчас она кажется зав. платным отеделением). Очень грамотная женщина, хоть и строгая. Так что я тоже думаю боятся нечего и некого.
  • 1

#140
™•°* НастЕнькА *°•™

™•°* НастЕнькА *°•™
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД Всем! Подскажите пожалуйсто сколько стоят роды в этом роддоме?можно в лс!заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.