Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#81
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Это что получается, здоровым детям они узи головы делают, а тем, у кого глаза красные от лопнувших сосудов- не делают чтоли? Чтоб статистику не портили?

Там всем делают, это у них стандартная процедура, если честно никогда не слышала что в первом роддоме его кому-то не делали, конечно иногда плохо делают, неонотолог там с некоторыми причудами, но делают его всем.
  • 0

#82
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да. нам очень "повезло" - нам не делали. У меня сохранилась выписка из роддома и УЗИ, которое я делала сама у Аиды Маратовны через 2 месяца , сейчас я лечу ребенка. Каждый день уколы, лекарства, массажи. физио. Дай Бог чтобы восстановился. Но вообще собираюсь писать в Астану и приложу все доки. И их не спасет то, что они не дают второй экземпляр контракта на руки.
P.S. Я не врач, но если через 2 месяца показывает ВЖК2 степени. то что там было сразу после рождения? Представить даже не могу.
Когда я ходила беременная, то была уверена. что у меня родится здоровый ребенок. У меня были прекрасные анализы, УЗИ. КТГ, биопсия, никаких отеков, токсикозов. Я в конце концов отдала им немало денег, а столкнулась с обстановкой хуже чем на базаре. И во мне все кипит от чувства вины перед ребенком в первую очередь, что я доверила его этому рд, и что не проявила бдительность. Как зашла туда. так расслабилась, была в прекрасном настроении. Настроилась терпеть все.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 08.10.2012, 01:07:27

  • 0

#83
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да, еще, как я туда попала. Это тоже целая история. Я приезжала туда четыре раза и сидела в очереди по 3 -4 часа, только для того чтобы они приняли и позволили оплатить эти 57 тысяч предоплаты и плюс осмотр. И вместе со мной там мучались толпа других "тяжелых" мам. После того, как получила этот злосчастный чек думала. что жар-птицу за хвост поймала. Мне прямо судьба говорила - беги отсюда, но нет я же упрямая.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 08.10.2012, 01:20:39

  • 0

#84
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто рожал у Алии Бекежановны? ЕР или КС, как она принимает роды?
И где искать Занилову?
  • 0

#85
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, кто рожал у Алии Бекежановны? ЕР или КС, как она принимает роды?
И где искать Занилову?

Занилова Т.П. в новом центре перинатологии и детской кардиохирургии на Басенова.
  • 0

#86
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений

Там всем делают, это у них стандартная процедура, если честно никогда не слышала что в первом роддоме его кому-то не делали, конечно иногда плохо делают, неонотолог там с некоторыми причудами, но делают его всем.


Нам не сделали, узнала уже здесь на форуме что должны были.
  • 1

#87
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сonnie, поздравляю с ребеночком! желаю крепкого здоровья, растите большие!!!

К слово об УЗИ, мне не делали узи матки, а ребенку моему не делали узи головки (рожала в июле 2012), педиатр объяснила это тем, что если видимых нарушений у ребенка нет, то роддом предпочитает не вмешиваться, вроде это по новым стандартам ВОЗ. Тоже самое касается узи матки, мол выпишитесь потом сами сделаете. Меня это слегка удивило, т.к. в 2008 нас с сыном без узи не выписывали. А тут только рентген мне сделали и доче прививки, а теперь читаю что делают все-тки узи, странно...
  • 0

#88
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки, простите я так с уверенностью сказала, что всем делают, а вот теперь вижу, что была не права, просто мне дважды и моим двум детям делали, сестра рожала ей делали, много подруг и знакомых рожвли и всм делали, хотя видимых и невидимых у меня показаний например не было!
  • 0

#89
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочкам беременяшкам здоровья и легкий родов!
Подскажите щас как в 3й на учет встать через кого? Работает ли Татьяна Георгиевна Кадырбаева?
  • 0

#90
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Нам тоже не делали узи, ни доче, ни мне... Только помню на рентген ходила, просила девочку с соседней палаты (мы вместе кесарились), чтобы она за дочей посмотрела
  • 0

#91
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Нам тоже не делали узи, ни доче, ни мне... Только помню на рентген ходила, просила девочку с соседней палаты (мы вместе кесарились), чтобы она за дочей посмотрела


Мы в январе родились, тогда всем делали, потому что мы все, кто лежал в соседних палатах, в очереди сидели, в первый день на узи матки, а на второй день с ляльками на узи головы
  • 1

#92
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Нам тоже не делали узи, ни доче, ни мне... Только помню на рентген ходила, просила девочку с соседней палаты (мы вместе кесарились), чтобы она за дочей посмотрела


Мы в январе родились, тогда всем делали, потому что мы все, кто лежал в соседних палатах, в очереди сидели, в первый день на узи матки, а на второй день с ляльками на узи головы


Нам Узи делали а соседке по палате нет. Мне тоже врач объяснила, что Узи делают по показаниям, если у ребёнка всё хорошо, то не далают. Узи матки мне делали, даже после выписки мне сказали приехать через две недели.
  • 0

#93
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Девочкам беременяшкам здоровья и легкий родов!
Работает ли Татьяна Георгиевна Кадырбаева?

да, работает, она сейчас в отпуске до 12.10.12
  • 0

#94
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Сonnie, поздравляю с ребеночком! желаю крепкого здоровья, растите большие!!!

К слово об УЗИ, мне не делали узи матки, а ребенку моему не делали узи головки (рожала в июле 2012), педиатр объяснила это тем, что если видимых нарушений у ребенка нет, то роддом предпочитает не вмешиваться, вроде это по новым стандартам ВОЗ. Тоже самое касается узи матки, мол выпишитесь потом сами сделаете. Меня это слегка удивило, т.к. в 2008 нас с сыном без узи не выписывали. А тут только рентген мне сделали и доче прививки, а теперь читаю что делают все-тки узи, странно...

Странно, я тоже рожала 7 июля этого года и нам всем делали, кто в эти дни рожал. И в 2008 году там рожала тоже всем делали помню. Очень странно!!!
  • 1

#95
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Что-то они эти стандарты ВОЗ крутят как им удобно. Если самим все делать, что они будут делать, деньги грести? В июле была страшная жара, в комнате температура ночью 30 градусов, днем еще выше. Я спала с мокрой тряпкой на голове. У ребенка поднялась температура до 37,5, прошу педиатра дать воды. Говорят - не положено, а молока то первые дни еще нет. Ну что за тупизм! У них же по стандартам ВОЗ не сказано, что новорожденный должен спать в духоте и на жаре. Ночью ребенок начал "гореть" температура 38,2, спать не может. Я ночью разбудила педиатра, они там ночью дрыхнут все как сурки. Слава Богу, она оказалась адекватной и дала воды и сразу же ре остыл и заснул. А другие мамочки так и мучились.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 09.10.2012, 22:29:01

  • 0

#96
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Что-то они эти стандарты ВОЗ крутят как им удобно. Если самим все делать, что они будут делать, деньги грести? В июле была страшная жара, в комнате температура ночью 30 градусов, днем еще выше. Я спала с мокрой тряпкой на голове. У ребенка поднялась температура до 37,5, прошу педиатра дать воды. Говорят - не положено, а молока то первые дни еще нет. Ну что за тупизм! У них же по стандартам ВОЗ не сказано, что новорожденный должен спать в духоте и на жаре. Ночью ребенок начал "гореть" температура 38,2, спать не может. Я ночью разбудила педиатра, они там ночью дрыхнут все как сурки. Слава Богу, она оказалась адекватной и дала воды и сразу же ре остыл и заснул. А другие мамочки так и мучились.


А что они должны сделать, если жара... Кондиционеры в палатах невозможно поставить, детей продует... Или я не права?
  • -1

#97
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Я просто в шоке от написанного и прочитанного. По поводу узи-его обязаны делать АБСОЛЮТНО всем, ведь есть и такие "болячки" в голове у деток которые визуально не проявляются. Даже в прайс листе указано что в общую стоимость входит узи головы ребеночка и мамы. Теперь по поводу мамы-как не делать мамочке узи после ЕР или КС!? А если там что то осталось (как было у одной моей знакомой, чистили 3 раза в РД. В итоге 4-ый раз в Привате. И вместо того чтоб проводить время с новорожденной доченькой, "гостила" в РД неделями, потом на пару дней домой и опять с температурой в РД).
В общем я в шоке и хочу сказать ДЕВОЧКИ ТРЕБУЙТЕ все то, что положено вам с малышом.
  • 0

#98
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Что-то они эти стандарты ВОЗ крутят как им удобно. Если самим все делать, что они будут делать, деньги грести? В июле была страшная жара, в комнате температура ночью 30 градусов, днем еще выше. Я спала с мокрой тряпкой на голове. У ребенка поднялась температура до 37,5, прошу педиатра дать воды. Говорят - не положено, а молока то первые дни еще нет. Ну что за тупизм! У них же по стандартам ВОЗ не сказано, что новорожденный должен спать в духоте и на жаре. Ночью ребенок начал "гореть" температура 38,2, спать не может. Я ночью разбудила педиатра, они там ночью дрыхнут все как сурки. Слава Богу, она оказалась адекватной и дала воды и сразу же ре остыл и заснул. А другие мамочки так и мучились.


А что они должны сделать, если жара... Кондиционеры в палатах невозможно поставить, детей продует... Или я не права?


Кондиционеры в палатах государственного РД конечно не поставят при всем желании, ну или когда там цены будут за роды как в Привате. Но нужно как то мамочкам идти на встречу, ВОЗ ВОЗом, а когда новорожденный малыш лежит с температурой, думаю от ложечки воды хуже ему не будет.
У меня был случай с ВОЗом ))))) - я родила дочу в марте, КС. Так вот у меня долго не было молока. Доча плакала, голодная. Так вот сначала ночью пришла детская мед. сестра и дала доче глюкозу. Хватило на час-полтора, потом опять ор на весь коридор-пришла мед. сестра уже со смесью. И моя принцесса сытая и довольная проспала 5 часов. На утро пришла неонатолог, я ей сказала что молока нет, а ребенок голодный. Так она мне сказала пусть муж привезет смесь, только вы ее спрячьте (ВОЗ запрещает и нам по голове настучат), мед. сестра будет приходить, брать, сама разводить и кормить. Но в итоге молоко пришло и смесью мы в РД так и не воспользовались.
  • 0

#99
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
На самом деле какая-то идиотская ситуация с этим ВОз и новыми правилами, судя по всему она особенно прогрессирует именно в 3м роддоме, потому что, когда недавно лежала там на сохранении была такая же история с лекарствами некоторыми, мол, ой, вы принесите, а мы вам втихоря поставим, потому что ВОЗ нынче запретил капать ту же магнезию итд, только лежать и наблюдать. Или там капельницу лишний ращ сделать боятся.
Собиралась там рожать, теперь в размышлениях...
  • 0

#100
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сonnie, поздравляю с ребеночком! желаю крепкого здоровья, растите большие!!!

К слово об УЗИ, мне не делали узи матки, а ребенку моему не делали узи головки (рожала в июле 2012), педиатр объяснила это тем, что если видимых нарушений у ребенка нет, то роддом предпочитает не вмешиваться, вроде это по новым стандартам ВОЗ. Тоже самое касается узи матки, мол выпишитесь потом сами сделаете. Меня это слегка удивило, т.к. в 2008 нас с сыном без узи не выписывали. А тут только рентген мне сделали и доче прививки, а теперь читаю что делают все-тки узи, странно...


Лилисаша, спасибо большое! Вам тоже всего хорошего!
Когда мы лежали, УЗИ ребенку и маме делали всем. Тоже в очереди стояли на узи, на рентген, на прививки. Действительно, странно, что у в роддоме каждый раз что-то меняется.



Что-то они эти стандарты ВОЗ крутят как им удобно. Если самим все делать, что они будут делать, деньги грести? В июле была страшная жара, в комнате температура ночью 30 градусов, днем еще выше. Я спала с мокрой тряпкой на голове. У ребенка поднялась температура до 37,5, прошу педиатра дать воды. Говорят - не положено, а молока то первые дни еще нет. Ну что за тупизм! У них же по стандартам ВОЗ не сказано, что новорожденный должен спать в духоте и на жаре. Ночью ребенок начал "гореть" температура 38,2, спать не может. Я ночью разбудила педиатра, они там ночью дрыхнут все как сурки. Слава Богу, она оказалась адекватной и дала воды и сразу же ре остыл и заснул. А другие мамочки так и мучились.


А что они должны сделать, если жара... Кондиционеры в палатах невозможно поставить, детей продует... Или я не права?


Кондиционеры в палатах государственного РД конечно не поставят при всем желании, ну или когда там цены будут за роды как в Привате. Но нужно как то мамочкам идти на встречу, ВОЗ ВОЗом, а когда новорожденный малыш лежит с температурой, думаю от ложечки воды хуже ему не будет.
У меня был случай с ВОЗом ))))) - я родила дочу в марте, КС. Так вот у меня долго не было молока. Доча плакала, голодная. Так вот сначала ночью пришла детская мед. сестра и дала доче глюкозу. Хватило на час-полтора, потом опять ор на весь коридор-пришла мед. сестра уже со смесью. И моя принцесса сытая и довольная проспала 5 часов. На утро пришла неонатолог, я ей сказала что молока нет, а ребенок голодный. Так она мне сказала пусть муж привезет смесь, только вы ее спрячьте (ВОЗ запрещает и нам по голове настучат), мед. сестра будет приходить, брать, сама разводить и кормить. Но в итоге молоко пришло и смесью мы в РД так и не воспользовались.


Полностью согласна, с вами девочки! Когда ребенок орет дурниной из-за голода, а они тебе тычут на рекомендации ВОЗ, думаешь, я деньги не для выполнения рекомендаций ВОЗа заплатила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.