Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1281
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Роддом переполнен,лежат в корридорах.Привезли ночью с давлением.В обед кое как в платное перевелись.

Да уж... Что будет после 17 мая?!

Да будет наверное ужас 5 закрыт на капитальный ремонт,весь разбитый стоит.Так что девочки платите заранее.Мы думали приедем и заплатим,хотя уже квиток на оплату был ни фига все забито.Занилову встретили просили просили перевести, говорит нет мест,подойдите в понедельник.И домой не отпускают,хорошо девочка рожать надумала,так мы быстренько на ее место.А в бесплатном ужас кушетки даже возле туалета стоят,а в туалете вообще кошмар страшно заходить.

Ой,хорошо ,что мы родили до начала этого ужаса..Нам повезло.Хотя уже 6,7 го начинался завал в рд..Что в платном,что в бесплатном отд.
  • 0

#1282
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений




Роддом переполнен,лежат в корридорах.Привезли ночью с давлением.В обед кое как в платное перевелись.

Да уж... Что будет после 17 мая?!

Да будет наверное ужас 5 закрыт на капитальный ремонт,весь разбитый стоит.Так что девочки платите заранее.Мы думали приедем и заплатим,хотя уже квиток на оплату был ни фига все забито.Занилову встретили просили просили перевести, говорит нет мест,подойдите в понедельник.И домой не отпускают,хорошо девочка рожать надумала,так мы быстренько на ее место.А в бесплатном ужас кушетки даже возле туалета стоят,а в туалете вообще кошмар страшно заходить.

Ой,хорошо ,что мы родили до начала этого ужаса..Нам повезло.Хотя уже 6,7 го начинался завал в рд..Что в платном,что в бесплатном отд.

Да я вот 5 не дождалась из-за праздников только 13 открывают.
  • 0

#1283
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну вас ведь с давлением положили?Может еще у вас получится в 5м родить!!!У вас когда пдр?
  • 0

#1284
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну вас ведь с давлением положили?Может еще у вас получится в 5м родить!!!У вас когда пдр?

У меня очень сильные отеки ноги как две тумбочки.С роддома не отпускали,мама ругалась, не отдают обменку.ПДР 19 мая,а в роддоме по первому узи поставили 15 мая.Сегодня взяли анализы,завтра наверно будут стимулировать
  • 0

#1285
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У меня очень сильные отеки ноги как две тумбочки.

Отеки - это не шутки... тем более, если ноги так сильно отекли, то могут быть и внутренние...
Лучше быть под наблюдением врачей.
Желаю вам удачных родов и рождения здорового ребеночка!
  • 0

#1286
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


У меня очень сильные отеки ноги как две тумбочки.

Отеки - это не шутки... тем более, если ноги так сильно отекли, то могут быть и внутренние...
Лучше быть под наблюдением врачей.
Желаю вам удачных родов и рождения здорового ребеночка!

Спасибо!
  • 0

#1287
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю непонятная такая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1288
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Здравствуйте! Помогите разъяснить несколько вопросов.
Наблюдаемся, ведем беременность в 3м роддоме (перинатальный центр). Срок 24 нед. Стоим на платном учете, т.к. не прописаны в г.Астана, но живем тут.
Не нравится отношение закрепленного за нами врача-наблюдателя, никогда не взвешивают/давление меряют и т.д. Про то что нужно проходить доп. врачей (уролога, генетика, ЭКГ, эндокринолога) нам вообще не сказала. Мы узнали что их нужно всех пройти со слов подруги жены. Вот теперь думаем разрывать договор что ли с ними, но как это делается не знаем.
Про роды тоже интересно, когда можно идти заключать договор в РО? Как потом договариваться с врачом? Просто с ним поговорить, чтоб он за н-ую сумму поучаствовал в родах или как?

Прописка не влияет на становление на учет могли бы пойти по месту жительства в поликлинику, другой вопрос, если вам хотелось стоять именно в 3. Даже, если были бы сложности, то заплатили заву жк, это дешевле вышло, зато контроль над анализами и спецами обеспечен. Ну а с другой стороны почему с врача не спрашиваете недосмотр, все таки ребенка вынашиваете, не просто осмотр проходите

Сообщение отредактировал rmany: 09.05.2013, 23:58:13

  • 0

#1289
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД, девочки, подскажите, а Занилова Т.П. больше все-таки специализируется на ЕР или КС?

думаю она и там и там спец...мне КС делала.
  • 0

#1290
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



девочки, вопрос. В 2008 году врачи сами сыну пупок мазали зеленкой. Теперь не мажут. Сама намажу, неужели с врачами проблемы будут?

Педиатр моего старшего ре сказала обязательно взять в РД и самой обрабатывать. Так как много проблем сейчас с детями из-за это непонятного новшества. В некоторых роддомах до сих обрабатывают.

моей сестре тоже сказали не обрабатывать зеленкой,ничего не делать,но ничего не заживало(((начали обрабатывать,сразу все зажило,врачи поворчали,а сестра сказала,нечего на детях эксперименты ставить,всю жизнь зеленкой мазали)))
  • 0

#1291
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
В 2008 году родила сына в 3-м, пупок не обрабатывали зеленкой, в качестве аргумента было то, что если будет плохо зарастать, то из-за зеленки это будет плохо видно... но вроде бы (тут память меня подводит, все-таки пять лет прошло) что-то вроде перекиси на пупок капали.
Выписали нас на третий день, в этот же вечер дома пупок и отпал. Каких либо проблем с ним не было, зажил отлично.
  • 0

#1292
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не помню уже обрабатывали ли в роддоме, по моему нет (2010г), но дома безо всяких сомнений перекисью, зажил без проблем, отпал на 7 день после рождения
  • 0

#1293
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Ну вас ведь с давлением положили?Может еще у вас получится в 5м родить!!!У вас когда пдр?

У меня очень сильные отеки ноги как две тумбочки.С роддома не отпускали,мама ругалась, не отдают обменку.ПДР 19 мая,а в роддоме по первому узи поставили 15 мая.Сегодня взяли анализы,завтра наверно будут стимулировать

Когда я рожала в 2011г.(правда в 5м в платном отд)тоже легла с отеками.Мне систему поставили,и отеки прошли.3дня лежала под наблюдением а на 4й день родила сама без стимуляции.Кстате,сестре моей тоже ставили систему стимулирующую.Чтобы ускорить раскрытие.Легких вам родов.Ждем новостей от вас!!!
  • 0

#1294
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки, кто лежит там сейчас,как они справляются с таким потоком рожениц? Как отношение персонала? Страшно просто подумать,что ведь все теперь нервные,рук не хватает наверно, как рожать там в такой ситуации...
  • 0

#1295
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Про патологию могу сказать, что там и медсестры и врачи уделяют достаточно внимания всем, хотя и лежат девочки в коридоре. Я лежала там в прошлом году, когда неонатальный был закрыт на мойку, и когда 3рд закрывался на мойку.

Сообщение отредактировал masha4life: 10.05.2013, 22:49:27

  • 0

#1296
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Здравствуйте! Помогите разъяснить несколько вопросов.
Наблюдаемся, ведем беременность в 3м роддоме (перинатальный центр). Срок 24 нед. Стоим на платном учете, т.к. не прописаны в г.Астана, но живем тут.
Не нравится отношение закрепленного за нами врача-наблюдателя, никогда не взвешивают/давление меряют и т.д. Про то что нужно проходить доп. врачей (уролога, генетика, ЭКГ, эндокринолога) нам вообще не сказала. Мы узнали что их нужно всех пройти со слов подруги жены. Вот теперь думаем разрывать договор что ли с ними, но как это делается не знаем.
Про роды тоже интересно, когда можно идти заключать договор в РО? Как потом договариваться с врачом? Просто с ним поговорить, чтоб он за н-ую сумму поучаствовал в родах или как?

Эта тема про 3 рд в городе Алматы, а Вы, если я правильно поняла, в Астане? Я тоже там на платной основе, но встала на учет с 32 недели. Если вас что то беспокоит и у вас нет другого врача, который может подстраховать, то лучше уйти от них и пойти в другое место, имхо. Я пыталась бороться с этим пофигизмом, ходила к заведующему, пыталась поменять врача, бесполезно. То что написано в договоре никто там не выполняет. У меня просто срок уже большой и есть другой врач, и я забила, решила что нервы дороже. А договор с рд подписывают с 37 недели.
П.с. Есть отдельная тема- ведение беременности в Астане.
  • 1

#1297
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки, кто лежит там сейчас,как они справляются с таким потоком рожениц? Как отношение персонала? Страшно просто подумать,что ведь все теперь нервные,рук не хватает наверно, как рожать там в такой ситуации...

Не знаю как они справляются,но в бесплатном для меня был тихий ужас.Сегодня везли с родблока народу так же полно,лежат на кушетках в корридоре.Хотя половина 5 открылась.В платном палаты есть с маленькой палаты после родов перевели в большую.Внимание на много лучше чем в 5.Теперь есть с чем сравнить.
  • 0

#1298
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочки, кто лежит там сейчас,как они справляются с таким потоком рожениц? Как отношение персонала? Страшно просто подумать,что ведь все теперь нервные,рук не хватает наверно, как рожать там в такой ситуации...

Не знаю как они справляются,но в бесплатном для меня был тихий ужас.Сегодня везли с родблока народу так же полно,лежат на кушетках в корридоре.Хотя половина 5 открылась.В платном палаты есть с маленькой палаты после родов перевели в большую.Внимание на много лучше чем в 5.Теперь есть с чем сравнить.

Вас можно поздравить? :) !!!Как все прошло?
  • 0

#1299
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

.Сегодня везли с родблока

дв.так Вы родили?как Ваше самочувствие,как давление,что с отёками?
  • 0

#1300
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Девочки, кто лежит там сейчас,как они справляются с таким потоком рожениц? Как отношение персонала? Страшно просто подумать,что ведь все теперь нервные,рук не хватает наверно, как рожать там в такой ситуации...

Не знаю как они справляются,но в бесплатном для меня был тихий ужас.Сегодня везли с родблока народу так же полно,лежат на кушетках в корридоре.Хотя половина 5 открылась.В платном палаты есть с маленькой палаты после родов перевели в большую.Внимание на много лучше чем в 5.Теперь есть с чем сравнить.

Вас можно поздравить? Так Вы с бесплатного в платный перевелиь?? С кем рожали? По договоренности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.