Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1261
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Александра, тогда просто перекисью в РД пока. Спирт я тоже не решусь, его ведь еще и разводить в правильной пропорции с водой надо, чтоб не сжечь кожу
  • 0

#1262
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ведение БР в 3-м роддоме? все ли анализы входят в это ведение? какое у них УЗИ? имеется в виду новые ли аппараты УЗИ стоят? Может посоветуете опытных акушеров-гинекологов....Пролистала все темку, но об этом конкретно никто не пишет. Все пишут только про роды. Или мне в др. темке надо поискать?
У меня первая БР и возраст уже немолодой, забеременела через ЭКО. Просто в самом центре ЭКО ведение стоит 195000т, я не потяну такую сумму, т.к. на само ЭКО ушла приличная сумма.

Сообщение отредактировал totzha: 08.05.2013, 15:21:00

  • 0

#1263
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
06.05го в 3м ,платном отделении родила моя сестра.Хочу рассказать не много.Оплатили чек еще на 38 неделе беременности.Приехали со схватками в рд.Вещи оставили в палате и нас отправили в родблок(кстате он там находится вообще отдельно)Т.к я была партнером на родах,наблюдала,всю ситуацию.Родблок ,это та же палата в которой рожают.Вообщем провели мы там 15часов со схватками. После родов мы находились там еще 2 часа,потом переводят в палату .К нашему удивлению,нас перевели уже в другую палату..не в ту в которой мы вещи оставили до родов.Вообщем дали нам палату малюсенькую,в которой даже ходить не возможно,а нужно боком проходить . Мне дали раскладушку а не кровать..Когда мы возмутились,они сказали ,что т.к сестра долго рожала,в ее палату положили другую девушку,которая раньше родила.А насчет расклодушки сказали ,если хотите нормальную кровать и палату,доплатите еще 20.000тг.Ну доплачивать не стали и остались в микро норке-палате.Затем,акушерка сказала что сейчас будут размещать по 2кровати в палатах.Вообщем рд переполнен..В бесплатном отд.в палатах по 5человека лежат а в платном теперь по 2человека.Вот.Выписали нас сегодня,т.е на 2е сутки после родов.Ужас.Но мы оплачивали за 3дня пребывания в палате по 6.800 сутки.Ну получается им в карман упали 6.800тг.Так еще и предьявили счет на оплату 15.000 тыс за ктг которое делали во время схваток.Вообщем слава Богу ,мы выписались и уже дома! И малышка родилась ,здоровая и красотуля!Надеюсь будет кому нибудь полезен рассказ.Всем легких родов!
  • 0

#1264
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну за КТГ во время схваток это чет они перегнули совсем... Там в родильном у них КТГ одно название ручной какой то...
  • 0

#1265
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сегодня оплатила за плановое КС, с приемом вышло 105250. Операция вторая, считается как КС со степенью сложности. Анестезия будет оплачиваться отдельно в день операции. Народу полно. 5-ый роддом 10 не откроется, там капремонт, все окна сняли, стены без штукатурки и т.п. Работы минимум на месяц. 17-го мая, вроде как роддом на Басенова закроется. Так что в третьем сейчас аврал полный. Сказали, что до операции буду в одной палате, после реанимации - в другой. И не факт, что еще одна.
  • 0

#1266
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
В роддоме вы пробыли 6,7 и 8 мая. Т.е. 3 дня календарных, точное количество 72 часа никто не отсчитывает нигде. Так что 6800 никто в карман себе не затарил.
А вот с переводом в палату неприятно конечно. И как они могут поставить 2 кровать для второй роженицы, если Вы оплатили за то, чтоб лежать одним? Наглеют!
Когда я рожала, за КГТ дополнительно не оплачивала
  • 0

#1267
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня оплатила за плановое КС, с приемом вышло 105250. Операция вторая, считается как КС со степенью сложности. Анестезия будет оплачиваться отдельно в день операции. Народу полно. 5-ый роддом 10 не откроется, там капремонт, все окна сняли, стены без штукатурки и т.п. Работы минимум на месяц. 17-го мая, вроде как роддом на Басенова закроется. Так что в третьем сейчас аврал полный. Сказали, что до операции буду в одной палате, после реанимации - в другой. И не факт, что еще одна.

У меня тоже ожидается 2-е КС, но, дай Бог доходить, сразу после мойки. А у Вас когда операция назначена? С кем-то из врачей договариваетесь?
  • 0

#1268
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

В роддоме вы пробыли 6,7 и 8 мая. Т.е. 3 дня календарных, точное количество 72 часа никто не отсчитывает нигде. Так что 6800 никто в карман себе не затарил.
А вот с переводом в палату неприятно конечно. И как они могут поставить 2 кровать для второй роженицы, если Вы оплатили за то, чтоб лежать одним? Наглеют!
Когда я рожала, за КГТ дополнительно не оплачивала

Возможно и затарили в карман,но просто как нам говорили когда оплачивали,что выпишут на 4е сутки.Ну да ладно.Ктг у них было включено в чек т.е в те 58.000которые оплатили зарание.Но почему то выставили еще счет.А насчет палат,им просто деваться некуда.Им уже зарание оплатили и теперь они же не могут отказать.Вот и нашли выход из ситуации.Ставят в наглую по 2 кровати.Я мимо бесплатного ходила,так там бедные девочки,лежат по 5 человек еще и люльки с ляльками.Там просто у них не реально много роженец.Еще не удивлюсь,если в коридорах будут размещать.
  • 0

#1269
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки есть какие нибудь отзывы про Севастьянова?? Кто рожал у него??
  • 0

#1270
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки есть какие нибудь отзывы про Севастьянова?? Кто рожал у него??

Почитайте эту тему. Тут много отзывов о нем. Для упрощения задачи можно воспользоваться Поиском...

Сообщение отредактировал Лиса07: 08.05.2013, 23:29:16

  • 0

#1271
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Девочки есть какие нибудь отзывы про Севастьянова?? Кто рожал у него??

Почитайте эту тему. Тут много отзывов о нем. Для упрощения задачи можно воспользоваться Поиском...


Почитала, единственно примет ли он, так как отношусь совершенно к другому роддому, да и на форуме пишут 3 вообще переполнен, даже на платной основе.
  • 0

#1272
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Сегодня оплатила за плановое КС, с приемом вышло 105250. Операция вторая, считается как КС со степенью сложности. Анестезия будет оплачиваться отдельно в день операции. Народу полно. 5-ый роддом 10 не откроется, там капремонт, все окна сняли, стены без штукатурки и т.п. Работы минимум на месяц. 17-го мая, вроде как роддом на Басенова закроется. Так что в третьем сейчас аврал полный. Сказали, что до операции буду в одной палате, после реанимации - в другой. И не факт, что еще одна.


Верно, на Басенова закроется 17 мая и откроется в первых числах июня, а дата.р выпадает на начало июня :weep: , вот и хотелось бы попасть в 3.
  • 0

#1273
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД, девочки, подскажите, а Занилова Т.П. больше все-таки специализируется на ЕР или КС?

Сообщение отредактировал ludulla: 09.05.2013, 12:50:46

  • 0

#1274
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

девочки, вопрос. В 2008 году врачи сами сыну пупок мазали зеленкой. Теперь не мажут. Сама намажу, неужели с врачами проблемы будут?

Педиатр моего старшего ре сказала обязательно взять в РД и самой обрабатывать. Так как много проблем сейчас с детями из-за это непонятного новшества. В некоторых роддомах до сих обрабатывают.
  • 0

#1275
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки есть какие нибудь отзывы про Севастьянова?? Кто рожал у него??

Многие рожали, отзывы все хорошии. А если конкретнее то читайте темку выше. А так вам могу сказать врач очень хороший.

Сообщение отредактировал grand1204: 09.05.2013, 13:37:18

  • 0

#1276
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Здравствуйте! Помогите разъяснить несколько вопросов.
Наблюдаемся, ведем беременность в 3м роддоме (перинатальный центр). Срок 24 нед. Стоим на платном учете, т.к. не прописаны в г.Астана, но живем тут.
Не нравится отношение закрепленного за нами врача-наблюдателя, никогда не взвешивают/давление меряют и т.д. Про то что нужно проходить доп. врачей (уролога, генетика, ЭКГ, эндокринолога) нам вообще не сказала. Мы узнали что их нужно всех пройти со слов подруги жены. Вот теперь думаем разрывать договор что ли с ними, но как это делается не знаем.
Про роды тоже интересно, когда можно идти заключать договор в РО? Как потом договариваться с врачом? Просто с ним поговорить, чтоб он за н-ую сумму поучаствовал в родах или как?
  • 0

#1277
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У меня тоже ожидается 2-е КС, но, дай Бог доходить, сразу после мойки. А у Вас когда операция назначена? С кем-то из врачей договариваетесь?

Операция на следующей неделе. Врач надежный - Татьяна Георгиевна!
  • 0

#1278
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Роддом переполнен,лежат в корридорах.Привезли ночью с давлением.В обед кое как в платное перевелись.
  • 0

#1279
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Роддом переполнен,лежат в корридорах.Привезли ночью с давлением.В обед кое как в платное перевелись.

Да уж... Что будет после 17 мая?!
  • 0

#1280
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Роддом переполнен,лежат в корридорах.Привезли ночью с давлением.В обед кое как в платное перевелись.

Да уж... Что будет после 17 мая?!

Да будет наверное ужас 5 закрыт на капитальный ремонт,весь разбитый стоит.Так что девочки платите заранее.Мы думали приедем и заплатим,хотя уже квиток на оплату был ни фига все забито.Занилову встретили просили просили перевести, говорит нет мест,подойдите в понедельник.И домой не отпускают,хорошо девочка рожать надумала,так мы быстренько на ее место.А в бесплатном ужас кушетки даже возле туалета стоят,а в туалете вообще кошмар страшно заходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.