Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1161
Ада Муханова

Ада Муханова
  • Гость
  • 11 сообщений


с чего это интересно все в 5 уходят???!!! минздрав решил поуволнять тупых врачей с 5 го наверное.давно пора,хватит матерям страдать, оплакивать смерть своих детей в пятом роддоме.гинекологи там отличные, но вот педиатры боже упаси, даже объяснить не могут что с ребенком не так. если есть проблемы с ребенком внутриутробно уже, или преждевременные роды ни в коем случае не идите в пятый.

Девушка, Вы ничего не перепутали? Здесь идет речь о 3-м РД...

нет не перепутала, тут многие пишут что все хорошие специалисты уходят в 5.я на это высказывание и присоединилась. а конкретно про 5 роддом я сейчас в том и разделе пишу))))удачи
  • 0

#1162
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

тут многие пишут что все хорошие специалисты уходят в 5.я на это высказывание и присоединилась. а конкретно про 5 роддом я сейчас в том и разделе пишу))))удачи

Мммм...я что-то видать пропустила, вообще-то слежу за темкой, но не могу понять сейчас, а кто из хороших специалистов ушел в 5-й?? Можно поконкретнее
  • 0

#1163
Ада Муханова

Ада Муханова
  • Гость
  • 11 сообщений


тут многие пишут что все хорошие специалисты уходят в 5.я на это высказывание и присоединилась. а конкретно про 5 роддом я сейчас в том и разделе пишу))))удачи

Мммм...я что-то видать пропустила, вообще-то слежу за темкой, но не могу понять сейчас, а кто из хороших специалистов ушел в 5-й?? Можно поконкретнее

выше девчонки указали фамилии врачей, я то их не знаю, просто мысли высказала. Желаю вам удачных родов!
  • 0

#1164
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



тут многие пишут что все хорошие специалисты уходят в 5.я на это высказывание и присоединилась. а конкретно про 5 роддом я сейчас в том и разделе пишу))))удачи

Мммм...я что-то видать пропустила, вообще-то слежу за темкой, но не могу понять сейчас, а кто из хороших специалистов ушел в 5-й?? Можно поконкретнее

выше девчонки указали фамилии врачей, я то их не знаю, просто мысли высказала. Желаю вам удачных родов!

Ада Муханова просто прокомментировала достаточно давнее сообщение от 27.09.2012 г....
  • 0

#1165
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Почти всем моим знакомым, которые рожали в 3-м род доме, ставили эпидуралку при ЕР, хотя особых показаний не было, просто чтоб обезболить. Подскажите, кто рожал уже там, вам тоже ставили или все-таки не всем ставят? просто знаю, что в др. род домах, даже если просишь поставить эпидуралку для обезболиваия, не ставят без показаний.

За Ваши деньги, любой каприз)
  • 0

#1166
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Почти всем моим знакомым, которые рожали в 3-м род доме, ставили эпидуралку при ЕР, хотя особых показаний не было, просто чтоб обезболить. Подскажите, кто рожал уже там, вам тоже ставили или все-таки не всем ставят? просто знаю, что в др. род домах, даже если просишь поставить эпидуралку для обезболиваия, не ставят без показаний.


я при первых родах делала эпидуралку, но сама ее выпросила. т.к. схватки длились сутки и под конец была одна сплошная схватка, а раскрытия не было. После эпидуралки за 2 часа сразу все раскрылось, правда температура поднялась и у меня и у ребенка (говорят так бывает) нам всадили какие-то уколы и ощущения мне не понравились когда не чувствуешь свои ноги жуткова то . Второй раз планирую рожать без эпидуралки, надеюсь все пройдет быстрее
  • 0

#1167
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки,сорри конечно за офф,но не могу не написать. сама лежу со старшим сыном (сегодня уже ровно месяц) в детской клинической больнице #1 со своими проблемками, но о чем хотелось бы сказать здесь очень много мамочек с детками от 1 недели и сарше от роду с болячками пузырчатка,фурункулез,псевдо фурункулез и протит (это как я поняла др.назв.свинки) и плюс всякие заражения пупков,которые детки подцепили в роддомах и в основном в третьем! здесь есть отдельные палаты для новорожденных,но т.к. они уже заполнены их селят и со взрослыми,со мной лежит 13дневный с той же заразой. каждое утро на обходе слышу заражен в роддоме через пеленки,перчатки персонала. суть в том,что малышей кладут в реанимацию на сутки и более одних без мам,капают,кому прижигают кому вырезают. потом колят слоновые дозы антибов. я просто в шоке честно говоря от того как кровь у них из пальца берут ,а как там им вены ищут для мея загадка. в общем вот. на мой вопрос и мамам и врачу как жаловаться,куда жаловаться, отделение пишет "актив жалобу" сами в роддом. говорят с каждым мес становится больше новых зараз,расширяется круг роддомов (кстати по моему опросу здесь все мамы из роддомов начиная от 1 до басенова, пока нет в списке измира)

самой рожать скоро теперь сижу и думаю настаивать пеленать сразу в свои пеленки, так по крайней мере не будет к роддому претензий
  • 0

#1168
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
просто ещ можно было бы избежать этого стресса, если б не роддом. еще особенно грутно смотретьна мамочек после кс,которые лежат 5 дней в роддоме минимум потом здесь от 7 до 15 дней(((( еще зесь еда супер антиинфекционная и диетическая, что фиг ГВ наладишь(((
  • 0

#1169
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

просто ещ можно было бы избежать этого стресса, если б не роддом. еще особенно грутно смотретьна мамочек после кс,которые лежат 5 дней в роддоме минимум потом здесь от 7 до 15 дней(((( еще зесь еда супер антиинфекционная и диетическая, что фиг ГВ наладишь(((

Какие ужасы ты пишешь! Неудели все так прям плохо? А все по-разному рожали или ты не спрашивала? Платно? Бесплатно???
  • 0

#1170
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки,сорри конечно за офф,но не могу не написать. сама лежу со старшим сыном (сегодня уже ровно месяц) в детской клинической больнице #1 со своими проблемками, но о чем хотелось бы сказать здесь очень много мамочек с детками от 1 недели и сарше от роду с болячками пузырчатка,фурункулез,псевдо фурункулез и протит (это как я поняла др.назв.свинки) и плюс всякие заражения пупков,которые детки подцепили в роддомах и в основном в третьем! здесь есть отдельные палаты для новорожденных,но т.к. они уже заполнены их селят и со взрослыми,со мной лежит 13дневный с той же заразой. каждое утро на обходе слышу заражен в роддоме через пеленки,перчатки персонала. суть в том,что малышей кладут в реанимацию на сутки и более одних без мам,капают,кому прижигают кому вырезают. потом колят слоновые дозы антибов. я просто в шоке честно говоря от того как кровь у них из пальца берут ,а как там им вены ищут для мея загадка. в общем вот. на мой вопрос и мамам и врачу как жаловаться,куда жаловаться, отделение пишет "актив жалобу" сами в роддом. говорят с каждым мес становится больше новых зараз,расширяется круг роддомов (кстати по моему опросу здесь все мамы из роддомов начиная от 1 до басенова, пока нет в списке измира)

самой рожать скоро теперь сижу и думаю настаивать пеленать сразу в свои пеленки, так по крайней мере не будет к роддому претензий


я в шоке! :cry: с первым лежала пользовалась пеленками род. дома (слава богу пронесло) теперь прям и не знаю как быть. Они еще в род.доме не обрабатывают пупки и мне сказали что ничего не надо делать, меня потом врач наша педиатр отругала сказала что уже краснеть начал и мы стали быстренько зеленкой и перекисью обрабатывать, может с собой взять...
  • 0

#1171
Асель Саметовна

Асель Саметовна
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД, девочки! Подскажите когда 3 роддом закрывается на мойку? Я отношусь к 5 роддому, а там ремонт, всех в 3 отправляют. Но успею ли родить в 3 :confused: или и он закроется...?
  • 0

#1172
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД, девочки! Подскажите когда 3 роддом закрывается на мойку? Я отношусь к 5 роддому, а там ремонт, всех в 3 отправляют. Но успею ли родить в 3 :confused: или и он закроется...?

в темке писали что вроде числа 10 июня
  • 0

#1173
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

просто ещ можно было бы избежать этого стресса, если б не роддом. еще особенно грутно смотретьна мамочек после кс,которые лежат 5 дней в роддоме минимум потом здесь от 7 до 15 дней(((( еще зесь еда супер антиинфекционная и диетическая, что фиг ГВ наладишь(((

Страсти какие. А разве модно свои пеленкисразу в родблок брать? Сори что не в тему а с частных РД нет случайно никого? А как вам беременной разрешили в инфекционку лежать? Или 1 больница это не инфекционка?

  • 0

#1174
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Страсти какие. А разве модно свои пеленкисразу в родблок брать?

Странно, а что сейчас опять пеленают? В 2007 году про пеленки даже слова не было (в Калкамане). Наоборот, настаивали, что пеленать не надо. У меня было КС, я отдала заранее свои ползунки и распашонку с шапочкой, в это и одели, после того, как он на папе голенький полежал, накрытый нашей же пеленкой. И я вообще ни дня не пеленала. В 3м другая политика? Или как хочешь?
  • 0

#1175
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Страсти какие. А разве модно свои пеленкисразу в родблок брать?

Странно, а что сейчас опять пеленают? В 2007 году про пеленки даже слова не было (в Калкамане). Наоборот, настаивали, что пеленать не надо. У меня было КС, я отдала заранее свои ползунки и распашонку с шапочкой, в это и одели, после того, как он на папе голенький полежал, накрытый нашей же пеленкой. И я вообще ни дня не пеленала. В 3м другая политика? Или как хочешь?

Вроде как хочешь. Моих запеленали в роддомовские пеленки, т.к. экстренно кесарили и муж не успел привезти одежку, да и большое нам все было. В итоге от перегрева у сына пошли гнойнички (не от пеленок), делали антибиотики в рд, остальные 8 дней дети в роддоме были либо голенькие в носочках, либо в одном памперсе, либо на ночь в одну пеленку пеленала. Лечащий неонатолог сама советовала не пеленать деток, т.к. им было жарко. А вот в отделении патологии новорожденных, куда возила деток на процедуры, требовали запеленать в теплое одеяло и обязательно одевать шапочку.
  • 0

#1176
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
честно говоря не спрашивала можно ли в род блок сразу свои пеленки. Моего сразу запеленали в род.домовские (сказали что он еще сырой :D ), а утром я ему одела памперс, носочки, бодик и шапочку так и ходили потом ) просто свою тонкую пеленку под него подкладывала когда на руках носила, т.к. было очень жарко, никто из персонала даже слова не сказал
  • 0

#1177
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Когда родила сына его одели в пеленки, которые дали врачи. Хотя все с собой заранее брала, потом уже когда в палату перевели, переодела сразу во все свое. Подошла сразу врач с кучой пеленок, спросила нужны ли или у меня свои. И наоборот обрадовалась когда я сказала, что все свое, ваше пачкать не будем.
  • 0

#1178
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

И наоборот обрадовалась когда я сказала, что все свое, ваше пачкать не будем.

+100! у нас была точно такая же история. Мед.персонал обрадовался, что было с собой свое.
Пупочек действительно не обрабатывают, поэтому в этот раз я с собой в роддом буду брать перекись и зеленку.
  • 0

#1179
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Пупочек действительно не обрабатывают, поэтому в этот раз я с собой в роддом буду брать перекись и зеленку.

Я тоже за обработку пупочка, странно просто, что этого не делают в роддоме...Ну не зеленки ж им жалко...Чем объясняют то? А по "шапке" не дадут за самоуправство?)))
  • 0

#1180
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я тоже за обработку пупочка, странно просто, что этого не делают в роддоме...Ну не зеленки ж им жалко...Чем объясняют то?

ну типа у них же сейчас курс на то, что все должно проходит естественным путем.
Первый раз рожала там в 2009 году, сказали - пупок ничем не обрабатывать!!! Лежали в роддоме 5 дней, после выписки на следующий день пришел врач участковый и наругал - "почему пупок не орабатываете? онже мокрит у вас!" Сразу сама залила перекисью и обработала зеленкой. Через пару дней пупочек подсох окончательно.
Так что, думаю - не запретят же мне самой в роддоме в этот раз сразуобрабатывать, все-таки ребенок же мой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.