Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1181
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем добрый день! Если кому интересно про плановое КС в 3-м роддоме, то у меня вышло так: операцию делали 25.04.13 выписали 29-го. За день до операции положили в хозрасчетное отделение в кассу сразу оплатила 99000, спинная анестезия в эту сумму не входит муж оплачивал после операции отдельно 23000, причем об этом нас предупредили заранее при поступлении и попросили оплатить сразу после операции, при выписке из роддома выписали еще чек за дополнительные анализы на 3300. В итоге все вместе обошлось 125000 тенге.
На операции присутствовал муж, когда достали нашу дочу, то после взвешивания и одевания сразу отдали папе, а потом после окончания операции сразу привезли мне ее в реанимацию, а папу отправили за бульоном. Вечером перевели в палату и там мне уже помогала мама.
Кстати ребенка в операционной то же запеленовывают в роддомовские пеленки, в дальнейшем в палату каждый день то же приносят страшные, драные, но стерильные пеленки, мы использовали свои. В реанимации просят что бы приносили не памперсы, а прокладки урологические для себя, с ними удобнее и обязательно воду. Для ребенка то же только один памперс потребовался.
Вообще в роддом шла на врача, поэтому по-большей степени благодарна ему, а в остальном остался неприятный осадок от самого роддома, тем более для хозрасчетного отделения. Главное что с ребенком все хорошо!
  • 2

#1182
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вот и я вчера сходила поставить допуск в этот роддом,еле дождались Занилову Т.П. т.к. она пару раз бегала на операции,я даже договорилась с ней о родах,дали квиточек на 57 072тг. чтоб заранее оплатила,но поинтересовавшись у медсестры,она сказала,что если даже не успею оплатить могу приехать со скорой помощью и оплатить по приезду. А сегодня утром проснувшись,поняла я, что не лежит у меня душа к этому роддому,только цены устраивают,но ведь не об этом же нужно думать в таких случаях.А еще насторожили слова ТП,когда я ей сказала,что хочу договориться с ней о родах,сначала она спросила почему я решила рожать с ней,а потом сказала: "я сразу предупреждаю,что исход бывает разным,что случаи бывают разные,не от нее зависящие и если меня это устраивает,она согласна",у меня как то сразу закрались неприятные впечатления,ведь то о чем она говорит понимает каждая беременная,но все настраиваются на позитивный и положительный результат и не хочется слышать об этом от опытного врача на которого так надеешься,ведь мы почему и ищем опытного врача для своего спокойствия,что врач приложит все свои профессиональные качества.А она еще не преступив к родам снимет с себя всю ответственность за результат,типа потом ко мне ни каких претензий!И начала предлагать мне их психолога,если у меня есть страх,спрашивала проходила ли я курсы для беременных,только когда я сказала,что проходила,она еще дала свое добро! Не знаю почему, но у меня остался какой то неприятный осадок после нашего разговора,теперь в полной растеренности,хочу ли я с ней рожать или нет....
  • 0

#1183
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Она у всех спрашивает про курсы,чтоб понять знает ли женщина о родах,о правильном дыхании и сможет ли она работать в родах,а не будет ждать что раз заплатила то ТП сама родит за нее.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 03.05.2013, 19:41:11

  • 0

#1184
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Она у всех спрашивает про курсы,чтоб понять знает ли женщина о родах,о правильном дыхании и сможет ли она работать в родах,а не будет ждать что раз заплатила то ТП сама родит за нее.

Ну а такое впечатление было,что она хочет браться за роды только с опытными мамочками с которыми особо не нужно будет напрягаться!А если мамочка первородка и не было возможности или времени походить на курсы,что таким делать?))

Сообщение отредактировал Я же Вика: 03.05.2013, 20:16:40

  • 0

#1185
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

"я сразу предупреждаю,что исход бывает разным,что случаи бывают разные,не от нее зависящие и если меня это устраивает,она согласна",

а мне кажется очень даже правильным, то она это уточняет и заранее рамки с Вами устанавливает.
Потому что в случае чего, в большинстве своем роженицы начинают орать -"я вам заплатила!! а вы!! а вы!!" даже если от врача ничего не зависело.

а вообще, у вас еще есть неделька-две, посмотрите другие РД. Потому что настрой мамочки тоже важен. А Вы сейчас уже негативно на 3 РД настроились. Посмотрите на другие роддома, если и другие не зацепят, то может в итоге успокоитесь и остановитесь все-таки на 3. Но уже сами морально будете спокойны и уверены.
  • 0

#1186
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Она у всех спрашивает про курсы,чтоб понять знает ли женщина о родах,о правильном дыхании и сможет ли она работать в родах,а не будет ждать что раз заплатила то ТП сама родит за нее.

Ну а такое впечатление было,что она хочет браться за роды только с опытными мамочками с которыми особо не нужно будет напрягаться!А если мамочка первородка и не было возможности или времени походить на курсы,что таким делать?))

если у будущей мамочки нет денег на курсы,нет интернета и не нашлось времени,чтоб за 9 месяцев хоть как-то подготовится,то тогда ей наверно остается только молиться....
Вы бы у меня еще спросили,что делать если нет денег на договоренность с врачом? Я честно говоря понятия не имею...просто цитирую ТП.

и поверьте,она и правда супер врач....после 6 операций с утра!!! она взялась за меня без всяких перерывов и трудилась на все 200% процентов...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 03.05.2013, 20:51:05

  • 1

#1187
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Пупочек действительно не обрабатывают, поэтому в этот раз я с собой в роддом буду брать перекись и зеленку.

Я тоже за обработку пупочка, странно просто, что этого не делают в роддоме...Ну не зеленки ж им жалко...Чем объясняют то? А по "шапке" не дадут за самоуправство?)))


они даже листовку дают когда выписывают и там написано пупок обрабатывать не обязательно,
тоже возьму в этот раз с собой и зеленку и перекись
  • 0

#1188
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем добрый день! Если кому интересно про плановое КС в 3-м роддоме

Спасибо за отзыв! Как раз планирую плановое КС там в хозрасчете. Во-первых, конечно же поздравляю Вас с рождением Вашего малыша и желаю Вам и ему здоровья! Если позволите, еще пару вопросов...Кто Вам делал операцию? И вот поподробнее про "неприятный осадок"...В чем он именно заключается? Спасибо!
  • 0

#1189
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

если у будущей мамочки нет денег на курсы

курсы сейчас бесплатно во всех жк ведут
  • 0

#1190
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

а в остальном остался неприятный осадок от самого роддома, тем более для хозрасчетного отделения.

дв.что именно Вам не понравилось,поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1191
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

"я сразу предупреждаю,что исход бывает разным,что случаи бывают разные,не от нее зависящие и если меня это устраивает,она согласна",

а мне кажется очень даже правильным, то она это уточняет и заранее рамки с Вами устанавливает.
Потому что в случае чего, в большинстве своем роженицы начинают орать -"я вам заплатила!! а вы!! а вы!!" даже если от врача ничего не зависело.

а вообще, у вас еще есть неделька-две, посмотрите другие РД. Потому что настрой мамочки тоже важен. А Вы сейчас уже негативно на 3 РД настроились. Посмотрите на другие роддома, если и другие не зацепят, то может в итоге успокоитесь и остановитесь все-таки на 3. Но уже сами морально будете спокойны и уверены.


тоже слышала от акушерки которая у меня роды принимала что некоторые мамочки попрекают тем что заплатили деньги и творят что хотят... даже если с ребенком все нормально (просто капризные)
А Занилова мне кажется просто устала и здоровье уже не то. к тому же из-за того что род.дом перинатальный к ним каких только проблемных не привозят и случается всякое, поэтому они и по шапке получают больше
  • 0

#1192
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


"я сразу предупреждаю,что исход бывает разным,что случаи бывают разные,не от нее зависящие и если меня это устраивает,она согласна",

а мне кажется очень даже правильным, то она это уточняет и заранее рамки с Вами устанавливает.
Потому что в случае чего, в большинстве своем роженицы начинают орать -"я вам заплатила!! а вы!! а вы!!" даже если от врача ничего не зависело.

а вообще, у вас еще есть неделька-две, посмотрите другие РД. Потому что настрой мамочки тоже важен. А Вы сейчас уже негативно на 3 РД настроились. Посмотрите на другие роддома, если и другие не зацепят, то может в итоге успокоитесь и остановитесь все-таки на 3. Но уже сами морально будете спокойны и уверены.


тоже слышала от акушерки которая у меня роды принимала что некоторые мамочки попрекают тем что заплатили деньги и творят что хотят... даже если с ребенком все нормально (просто капризные)
А Занилова мне кажется просто устала и здоровье уже не то. к тому же из-за того что род.дом перинатальный к ним каких только проблемных не привозят и случается всякое, поэтому они и по шапке получают больше

Поэтому я и написала, что каждая мамочка знает и понимает,что любой врач не Всевышний и делает все от него зависящее и выкладывается так как может на каждых родах,тем более,что она знала,что у меня это будут вторые роды,просто у меня оставило неприятный осадок, то что она начала разговор с неприятной для любой беременной женщины темы,о том чего боится любая беременная мамочка,о чем просто даже думать не хочется не то что бы говорить,и вместо того,чтоб наоборот как то позитивно настроить на роды тем более естественные,результат которых предвидеть сложней!И в каких то плачевных случаях как то я считаю глупо кричать врачу,"что я вам заплатила"!Во всяком случаях я не такая!Но роды хоть вторые,хоть третьи настолько индивидуальны,поэтому по любому идешь в неизведанное и предвидеть как они пройдут не возможно,поэтому хочется подстраховаться и найти опытного врача который поддержит как то хотя бы для начала марально,а не напустит еще больше волнения и страха!А преред тем как пойти к ТП я перечитала не одну темку о выборе врача и роддоме, почему то впечатление о ней у меня сложилось другое.((
  • 0

#1193
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Поэтому я и написала, что каждая мамочка знает и понимает,что любой врач не Всевышний и делает все от него зависящее и выкладывается так как может на каждых родах,тем более,что она знала,что у меня это будут вторые роды,просто у меня оставило неприятный осадок, то что она начала разговор с неприятной для любой беременной женщины темы,о том чего боится любая беременная мамочка,о чем просто даже думать не хочется не то что бы говорить,и вместо того,чтоб наоборот как то позитивно настроить на роды тем более естественные,результат которых предвидеть сложней!И в каких то плачевных случаях как то я считаю глупо кричать врачу,"что я вам заплатила"!Во всяком случаях я не такая!Но роды хоть вторые,хоть третьи настолько индивидуальны,поэтому по любому идешь в неизведанное и предвидеть как они пройдут не возможно,поэтому хочется подстраховаться и найти опытного врача который поддержит как то хотя бы для начала марально,а не напустит еще больше волнения и страха!А преред тем как пойти к ТП я перечитала не одну темку о выборе врача и роддоме, почему то впечатление о ней у меня сложилось другое.((


я вас понимаю не приятно такое слышать, сама боюсь даже подумать о чем-нибудь плохом
удачных вам родов надеюсь вы найдете своего врача и РД )))
  • 0

#1194
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А преред тем как пойти к ТП я перечитала не одну темку о выборе врача и роддоме, почему то впечатление о ней у меня сложилось другое.((

:-/ :-/ езде пишут, что она не церемонится, очень строгая мадам.
я первого рожала у ЭК, и когда впервые пришла к ней на прием, тоже вышла оттуда в смятении. Разговор был примерно в таком же духе, как у Вас с ТП. Показалась мне холодной женщиной, которая беременных вообще не понимает.
но рожать я хотела только там, и когда я уже поступила на роды, ЭК была совсем другая - очень внимательная, и поддерживала меня, и мужа наставляла.
Так что, не расстрайвайтесь заранее.
Как уже отписалась выше - посмотрите другие РД. НО - ТП очень хороший специалист, и не последнюю должность в РД занимает, значит и внимание младшего персонала вам обеспечено будет. Так что, настройтесь на позитив
  • 0

#1195
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Всем добрый день! Если кому интересно про плановое КС в 3-м роддоме

Спасибо за отзыв! Как раз планирую плановое КС там в хозрасчете. Во-первых, конечно же поздравляю Вас с рождением Вашего малыша и желаю Вам и ему здоровья! Если позволите, еще пару вопросов...Кто Вам делал операцию? И вот поподробнее про "неприятный осадок"...В чем он именно заключается? Спасибо!

Спасибо большое за поздравления! КС мне делал Виктор Васильевич, врач действительно супер внимательный, опытный, шов сделал маленький и очень аккуратный. Каждый день приходил интересовался как здоровье, проверял состояние матки и шва.
А неприятный осадок, потому что если честно мне кажется там всем все по фиг. Смены у них идут сутки через двое, естественно каждый день приходят новые медсестра, детские врачи и педиатры и т.д со своими противоречивыми советами. Приходить начинают с шести утра и до ночи. На рентген, прививки и узи гонят сразу всех рожениц одновременно, все стоят в очереди с детьми в холодных коридорах, хотя можно было бы как то вызывать мамочек частями. На узи матки на первый этаж нас так же вызвали всех сразу одновременно (человек 15 при мне) при этом дети у многих в палатах остались одни без присмотра, в том числе и мой ребенок, при этом за ребенком пообещали присмотреть, но когда я вернулась у меня палата была настеж и естественно никто за ребенком не присматривал, благо что она спала. Кровь на микрореакцию мне брали с помощью пистолета, а ребенку на генетический анализ пришли и расковыряли два пальца на ноге этой железной фигней как в советские времена, я думала у меня сердце выпрыгнет от боли за нее. Сказали что для детей у них нет пистолетов! В палатах звукоизоляции конечно же никакой, щели в дверях в два пальца, пастель настолько застирана и дырявая, что одеяло даже нормально не вставишь в пододеяльник. На пеленальном столике стоит специальный раствор, которым нужно протирать столик каждый раз после пеленания, на растворе приклеена дата раствора, так вот они каждый день приходят и переклеивают эту дату, а раствор стоит неизвестно с каких времен. Может быть это и мелочи жизни, но за такие деньги уж можно как то организовать хоть какие то более комфортные условия начиная от зеркала, туалетной бумаги, пеленок и постели.
У ребенка на второй день высыпала аллергия, один педиатр пришел назначил "Финестил", на следующий день пришел естественно другой педиатр и сказал, что он этот препарат не рекомендует. Кого после этого слушать?
В реанимацию за мной приехали на каталке, которая выше кровати на 20см, и заставили самой на нее корячиться, когда привезли в палату, оказалось что кровать в палате еще ниже сантиметров на 50, так и прыгала с каталки на кровать то же сама, медсестры не помогают, боль при этом жутчайшая, а им пофиг.
На выписке документы не были готовы, ругаться уже не хотелось, не было сил, мы так и ушли без нее, забрала только сегодня и то ее еще час искали. В общем все в таком духе.
  • 0

#1196
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А неприятный осадок, потому что если честно мне кажется там всем все по фиг.

Мда...И это хозрасчетное отделение... :rolleyes: А кормят как? Приемлемо для кормящих мамочек? И еще такой вопрос, у Вас муж был на операции? Говорят же, что не пускают в операционную...

Сообщение отредактировал Лиса07: 03.05.2013, 22:46:50

  • 0

#1197
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Кормят так себе, предлагают что есть, а там думай сам стоит ли это кушать, но есть в полне можно. Я в основном брала только утром каши, а так сидела на домашнем бульончике.
На операции была с мужем, мы сразу это обговорили с врачом и нам разрешили, поэтому всю операцию он держал меня за руку и все видел своими глазами, а когда вытащили дочу, стал сразу снимать на видео фотоаппарата. Так что нам даже удалось заснять первые минуты жизни нашего кричащего ребенка...
  • 0

#1198
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кормят так себе, предлагают что есть, а там думай сам стоит ли это кушать, но есть в полне можно. Я в основном брала только утром каши, а так сидела на домашнем бульончике.
На операции была с мужем, мы сразу это обговорили с врачом и нам разрешили, поэтому всю операцию он держал меня за руку и все видел своими глазами, а когда вытащили дочу, стал сразу снимать на видео фотоаппарата. Так что нам даже удалось заснять первые минуты жизни нашего кричащего ребенка...

ЗдОрово! Самое главное, что с Вами и малышкой все хорошо, ну а "прелести" обслуживания, к сожалению, от них никто не застрахован, ни платно, ни бесплатно. Спасибо Вам еще раз за отзыв! Здоровья Вам и Вашей доченьке и спокойных ночек и дней!
  • 0

#1199
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

если у будущей мамочки нет денег на курсы

курсы сейчас бесплатно во всех жк ведут

ну вот тем более, вообще никаких оправданий не осталось :D
  • 0

#1200
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Кормят так себе, предлагают что есть, а там думай сам стоит ли это кушать, но есть в полне можно. Я в основном брала только утром каши, а так сидела на домашнем бульончике.
На операции была с мужем, мы сразу это обговорили с врачом и нам разрешили, поэтому всю операцию он держал меня за руку и все видел своими глазами, а когда вытащили дочу, стал сразу снимать на видео фотоаппарата. Так что нам даже удалось заснять первые минуты жизни нашего кричащего ребенка...

ЗдОрово! Самое главное, что с Вами и малышкой все хорошо, ну а "прелести" обслуживания, к сожалению, от них никто не застрахован, ни платно, ни бесплатно. Спасибо Вам еще раз за отзыв! Здоровья Вам и Вашей доченьке и спокойных ночек и дней!

Спасибо! Вам то же благополучных родов, что бы все прошло гладко! Может быть я Вас напугала своим отзывом, надеюсь что Вам повезет больше и все пройдет хорошо. Самое главное увидеть что Ваш ребенок жив и здоров, а остальное все мелочи жизни, которые забываются как только оказываешься дома с малышом на руках. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.