Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1121
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений


Будут вопросы, обращайтесь!

Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Тоже планирую КС в этом роддоме. Первое было 6 лет назад в Калкамане. Скажите, а в отделение, если все хорошо, в этот же день переводят? В Калкамане я ночь провела в реанимации, только к вечеру второго дня перевели, хотя, все в порядке было...

Две операции в 3 роддоме мне делали около 10 утра и уже где то в четыре меня забрали в отделение. Там на ночь оставляют если вечером делают КС. Но обычно плановые КС врачи стараются сделать до обеда.
  • 0

#1122
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Две операции в 3 роддоме мне делали около 10 утра и уже где то в четыре меня забрали в отделение. Там на ночь оставляют если вечером делают КС. Но обычно плановые КС врачи стараются сделать до обеда.

Да вот в том то и дело, что мне в первый раз тоже сделали в 10.30 утра, а в отделение перевели только в 4 вечера на следующий день. Но, может быть, потому что у меня общий наркоз был и я только до часов 5ти вечера от него очухивалась...Спасибо Вам еще раз! Растите здоровенькими!
  • 0

#1123
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений


Две операции в 3 роддоме мне делали около 10 утра и уже где то в четыре меня забрали в отделение. Там на ночь оставляют если вечером делают КС. Но обычно плановые КС врачи стараются сделать до обеда.

Да вот в том то и дело, что мне в первый раз тоже сделали в 10.30 утра, а в отделение перевели только в 4 вечера на следующий день. Но, может быть, потому что у меня общий наркоз был и я только до часов 5ти вечера от него очухивалась...Спасибо Вам еще раз! Растите здоровенькими!

Аа ну общий наркоз это совсем другое дело! Наверное после него и подержат там побольше времени. Я то после спинальной. Некоторые силачки)))) после этого наркоза бегают уже через час.
Спасибо за пожелания! Вам удачных родов!
  • 0

#1124
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки! Касательно суммы в 700 у.е. могу предположить, что это стоимость за КС. Ездила на прошлой неделе. Оплатила в хоз. расчетное отделение только часть суммы в качестве предоплаты от стоимости за КС, которая составляет 104182 тыс. с копейками. В эту сумму входит: операция КС, 5 дней в палате и ряд анализов для мамы и ребенка (группа крови, узи и т.п). В темке выше девочки не поленились и дали подробное описание. В сумму не входит стоимость спинальной или эпидуральной анестезии (которая составляет дополнительно примерно 22500 тенге, выше тоже есть точная сумма).

здрасти...как это эпидуралка не входит в сумму за КС?? это если ЕР за эпидуру надо платить отдельно,в том случае если вы ее попросите. А КС вряд ли кому-то делали без анестезии :D
  • 0

#1125
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

здрасти...как это эпидуралка не входит в сумму за КС?? это если ЕР за эпидуру надо платить отдельно,в том случае если вы ее попросите. А КС вряд ли кому-то делали без анестезии :D

Не знаю, как в 3м роддоме, но в Калкамане, при моем первом КС, которое мне делали бесплатно, общий наркоз шел бесплатно, а за эпидуралку надо было платить. Я была согласна заплатить, но, почему то меня усыпили, так и не дав осуществить мне планы на эпидуралку)) Может быть, здесь та же ситуация. Общий наркоз входит в стоимость, а если хочешь эпидур, то плати отдельно? Потому что, мне как объясняли тогда, наркоз обязаны предоставить, но бесплатно только общий.

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.04.2013, 13:48:34

  • 0

#1126
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


здрасти...как это эпидуралка не входит в сумму за КС?? это если ЕР за эпидуру надо платить отдельно,в том случае если вы ее попросите. А КС вряд ли кому-то делали без анестезии :D

Не знаю, как в 3м роддоме, но в Калкамане, при моем первом КС, которое мне делали бесплатно, общий наркоз шел бесплатно, а за эпидуралку надо было платить. Я была согласна заплатить, но, почему то меня усыпили, так и не дав осуществить мне планы на эпидуралку)) Может быть, здесь та же ситуация. Общий наркоз входит в стоимость, а если хочешь эпидур, то плати отдельно? Потому что, мне как объясняли тогда, наркоз обязаны предоставить, но бесплатно только общий.

мне кажется это какая-то незаконная фигня.....
  • 0

#1127
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки и что там с мойкой в итоге?в конце мая или в середине июня?
  • 0

#1128
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений
Наркоз в 3 оплачивали отдельно от стоимости операции. Причем в одном случае меня везли в операционную и в чулки засунули мои деньги для анестезиолога))))) и расчет я произвела прям в операционной, а во втором муж после операции сбегал в кассу и оплатил.
  • 0

#1129
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Наркоз в 3 оплачивали отдельно от стоимости операции. Причем в одном случае меня везли в операционную и в чулки засунули мои деньги для анестезиолога))))) и расчет я произвела прям в операционной, а во втором муж после операции сбегал в кассу и оплатил.

"Высокие отношения" :D , ничего не скажешь...В этом случае, действительно, задумаешься о законности оплачивания анестезии отдельно...А вообще у Вас КС платно было? Недавно? Во сколько в итоге все обошлось?

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.04.2013, 14:43:43

  • 0

#1130
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Наркоз в 3 оплачивали отдельно от стоимости операции. Причем в одном случае меня везли в операционную и в чулки засунули мои деньги для анестезиолога))))) и расчет я произвела прям в операционной, а во втором муж после операции сбегал в кассу и оплатил.

вы просто шикарно смотрелись с деньгами в чулках)))))) :D
я с первым тоже делала эпидуралку и врач после родов зашел попросил уже расчета) ( не КС)
  • 0

#1131
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Звонила в 3-й, сказали,что точно 7-го июня закрываются((((((
  • 0

#1132
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений


Наркоз в 3 оплачивали отдельно от стоимости операции. Причем в одном случае меня везли в операционную и в чулки засунули мои деньги для анестезиолога))))) и расчет я произвела прям в операционной, а во втором муж после операции сбегал в кассу и оплатил.

"Высокие отношения" :D , ничего не скажешь...В этом случае, действительно, задумаешься о законности оплачивания анестезии отдельно...А вообще у Вас КС платно было? Недавно? Во сколько в итоге все обошлось?

Мне КС делали в прошлом году, в октябре. Операция, платная палата, и анестезия все вместе 157 000 тенге.
  • 0

#1133
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений


Наркоз в 3 оплачивали отдельно от стоимости операции. Причем в одном случае меня везли в операционную и в чулки засунули мои деньги для анестезиолога))))) и расчет я произвела прям в операционной, а во втором муж после операции сбегал в кассу и оплатил.

вы просто шикарно смотрелись с деньгами в чулках)))))) :D
я с первым тоже делала эпидуралку и врач после родов зашел попросил уже расчета) ( не КС)

Хахахааа! картина была еще та! В чем мать родила, белые чулки на ногах и из чулков торчали деньги)))))) когда меня привезли, врач анестезиолог не выдержал, рассмеялся и говорит медсестрам: ну что прям в чулки то? (типа могли же себе в карман положить на время), а медсестра с акцентом: а куда ж еще? На этом моменте я чуть не упала со стола))))) Короче операция началась весело!

Сообщение отредактировал Сабинянка: 26.04.2013, 17:31:00

  • 2

#1134
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Сабинянка, очень веселая история)) повеселили нас))) Ну как анестезиолог, оправдал ожидания?
  • 0

#1135
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений

Сабинянка, очень веселая история)) повеселили нас))) Ну как анестезиолог, оправдал ожидания?

Анестезиологи там супер! И спецы хорошие и все как на подбор красавцы)))) правда сидишь там перед ними голая, с пузякой, с лишними 15 кг, и грудью пятого размера вместо своего родного второго)))))
  • 3

#1136
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений
Про грудь тоже история была)))) в тот же раз и случилась)))). В первую ночь грудь разбарабанило просто ужас. Комки, боль, тяжесть. Прям оттек какой то был. Всю ночь не спала, ревела и искала в инете информацию как быть с грудями то. Утром встаю, а она уже стала наверное размера восьмого (пришла с пятым), короче я была в полном ауте, я думала их у меня просто вес оторвет)))) Нашла в инете инфу, что комки ультразвуком надо разбивать, ну и выпросила у врача пару процедур. Ну вот захожу в физио кабинет, раздеваюсь, врач смотрит на меня и говорит: мамаша! почему без лифчика?!? Тут я уже не выдержала и на нервной почве пошел просто дикий ржач сквозь слезы)))))
  • 0

#1137
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Сабинянка, предлагаю вам написать более подробный отчет в теме про роды.
  • 0

#1138
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Наркоз в 3 оплачивали отдельно от стоимости операции. Причем в одном случае меня везли в операционную и в чулки засунули мои деньги для анестезиолога))))) и расчет я произвела прям в операционной, а во втором муж после операции сбегал в кассу и оплатил.

"Высокие отношения" :D , ничего не скажешь...В этом случае, действительно, задумаешься о законности оплачивания анестезии отдельно...А вообще у Вас КС платно было? Недавно? Во сколько в итоге все обошлось?

Мне КС делали в прошлом году, в октябре. Операция, платная палата, и анестезия все вместе 157 000 тенге.


В 2009 году оплатила 12000 тенге в палате дородовой и подписывала бумажку, но мне делали эпидуралку, чтобы облегчить схватки, но раскрытия так и не было и меня экстренно на кесарево там тоже спинная анестезия, но за неё я я не платила, может то что, кесарево экстренно.
  • 0

#1139
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сидела в теме, поэтому отпишусь. Все знают, ЭК директор, ТП зав платным, АБ зав бесплатным. Лариса Бекмурзаевна сидит а УЗИ после родов. Зав род блоков - Мадина Досановна (ничего молодая, мне понравилась). Риза - только дневная акушерка. Кириченко уволился, мне анестезию делал Роднев. Это из персонала. За ЕР заплатила 64 с копейками, хотя стандарт - 58000тнг. Все оч понравилось, палаты директорские отличные, партнерские роды - пожалуйста. В родовую пускают как во время, так и сразу после (у меня пустили троих, мужа, маму и старшую сестру). Эпидуралка, как уже писали, 22500 отдельно. Во всем платном все лежат по двое - с помогающим. Есть вопросы - пишите
  • 0

#1140
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сидела в теме, поэтому отпишусь. Все знают, ЭК директор, ТП зав платным, АБ зав бесплатным. Лариса Бекмурзаевна сидит а УЗИ после родов. Зав род блоков - Мадина Досановна (ничего молодая, мне понравилась). Риза - только дневная акушерка. Кириченко уволился, мне анестезию делал Роднев. Это из персонала. За ЕР заплатила 64 с копейками, хотя стандарт - 58000тнг. Все оч понравилось, палаты директорские отличные, партнерские роды - пожалуйста. В родовую пускают как во время, так и сразу после (у меня пустили троих, мужа, маму и старшую сестру). Эпидуралка, как уже писали, 22500 отдельно. Во всем платном все лежат по двое - с помогающим. Есть вопросы - пишите

А как попасть в директорские палаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.