Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#1101
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки,тоже вчера была в 3-ем, визу получила. Оплата за 3 дня сразу в кассу 57 с лишним тыс. А насчет 700 у.е.-это у кого так? Это может конкретная такса у врача? А может она примерно назвала сумму с эпидуралкой уже? Ее же отдельно оплачиваешь!
  • 0

#1102
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




Вчера была в 3 роддоме. Встречалась с зав. Приемного покоя Венерой Ж., так она сказала, что платные роды стоят 700$ и плюс доплачиваешь, если будут какие-то дополнительные анализы, процедуры и тп. Че то непонятно мне... Сколько на самом деле стоят платные ЕР в 3-м?...

Странно, у них на стене даже стенды висят с прайс листом. У меня в чеке на оплату написано 57 072 (роды, 3 койко дня, анализы мамы и малыша) без эпид.анестезии. Потом свекровь какую то бумажку об оплате занесла в приемной покой оставила и все, а чек у нас остался.


Что-то вообще непонятно, она что деньги себе хотела присвоить что ли?... Когда говорила мне о 700$...


скорей всего )))
а может она имела в виду если по договоренности с врачом, правда я даже и не знаю сколько сейчас врачи берут


Скорее всего я не пойду уже именно к ней Венере Ж., даже если и надумаю в третьем рожать, а то что-то не нравится мне все это... Блин вот хочется людям доверять, а они своим поведением настраивают нормального человека на совсем иное расположение к ним. И в теме про 3 роддом совсем мало инфы про эту самую Венеру Ж. Только две девочки кажется о ней написали, что она просто была у них лечащим врачом, а непосредственно роды не принимала и не участвовала во время процесса родов.
  • 0

#1103
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки подскажите Алия Бекежановна в платном отделений? Вот думаю может с ней договориться. Много кто хвалит.. первого рожала с Татьной Петровной по договорённости, второго вот думала тоже у нее да только боюсь вдруг ночью роды и она не сможет.. уже вроде были такие случаи...
  • 0

#1104
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Melaka, про Т.П. у всех разные отзывы, но я вчера с ней виделась, она сильно болеет еще сейчас, жаловалась,что терпеть не может когда ей по пустякам ночами звонят, а не когда рожают....когда рожают,мне кажется она приедет...
Но я не знаю точно,договорилась не с ней,а нашла врача,у которого первого рожала! Алия Сабитовна-замечательный врач!
  • 0

#1105
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки,тоже вчера была в 3-ем, визу получила. Оплата за 3 дня сразу в кассу 57 с лишним тыс. А насчет 700 у.е.-это у кого так? Это может конкретная такса у врача? А может она примерно назвала сумму с эпидуралкой уже? Ее же отдельно оплачиваешь!

Тебе не рано?
  • 0

#1106
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Девочки,тоже вчера была в 3-ем, визу получила. Оплата за 3 дня сразу в кассу 57 с лишним тыс. А насчет 700 у.е.-это у кого так? Это может конкретная такса у врача? А может она примерно назвала сумму с эпидуралкой уже? Ее же отдельно оплачиваешь!

Тебе не рано?

Рано. Но с первым тоже рано договаривалась. Сейчас 33-34, сыну в 35 родила.
Моя врач сказала беречься и обязательно еще 2 недели хотя бы ходить...
живот опустился еще ниже,схватывает часто...
  • 0

#1107
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Девочки,тоже вчера была в 3-ем, визу получила. Оплата за 3 дня сразу в кассу 57 с лишним тыс. А насчет 700 у.е.-это у кого так? Это может конкретная такса у врача? А может она примерно назвала сумму с эпидуралкой уже? Ее же отдельно оплачиваешь!

Тебе не рано?

Рано. Но с первым тоже рано договаривалась. Сейчас 33-34, сыну в 35 родила.
Моя врач сказала беречься и обязатuельно еще 2 недели хотя бы ходить...
живот опустился еще ниже,схватывает часто...

Ляжь на сохранение лучше. Зачем раньше времен рожать. Пусть схваткоостанавливщие капать начнут.
  • 0

#1108
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Скорее всего я не пойду уже именно к ней Венере Ж., даже если и надумаю в третьем рожать, а то что-то не нравится мне все это... Блин вот хочется людям доверять, а они своим поведением настраивают нормального человека на совсем иное расположение к ним. И в теме про 3 роддом совсем мало инфы про эту самую Венеру Ж. Только две девочки кажется о ней написали, что она просто была у них лечащим врачом, а непосредственно роды не принимала и не участвовала во время процесса родов.

Кто мешает доверять людям? вы же могли сразу у нее уточнить, что входит в эти 700. А сейчас просто строите догадки и обиделись)
  • 0

#1109
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Скорее всего я не пойду уже именно к ней Венере Ж., даже если и надумаю в третьем рожать, а то что-то не нравится мне все это... Блин вот хочется людям доверять, а они своим поведением настраивают нормального человека на совсем иное расположение к ним. И в теме про 3 роддом совсем мало инфы про эту самую Венеру Ж. Только две девочки кажется о ней написали, что она просто была у них лечащим врачом, а непосредственно роды не принимала и не участвовала во время процесса родов.

Кто мешает доверять людям? вы же могли сразу у нее уточнить, что входит в эти 700. А сейчас просто строите догадки и обиделись)


Сказала, что в 700 только роды, про дополнительные процедуры, в том числе эпидуралку, сказала, что отдельно доплачивать надо. А сколько будет, если КС, этого не знаю, так как она говорила, что , скорее всего, я сама смогу родить. Я не обиделась на нее, просто, малость, неприятное впечатление создалось. Ведь каждый человек идет в роддом с определенными надеждами, что вот именно этот врач и этот роддом окажется ему по душе...
  • 0

#1110
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки! Касательно суммы в 700 у.е. могу предположить, что это стоимость за КС. Ездила на прошлой неделе. Оплатила в хоз. расчетное отделение только часть суммы в качестве предоплаты от стоимости за КС, которая составляет 104182 тыс. с копейками. В эту сумму входит: операция КС, 5 дней в палате и ряд анализов для мамы и ребенка (группа крови, узи и т.п). В темке выше девочки не поленились и дали подробное описание. В сумму не входит стоимость спинальной или эпидуральной анестезии (которая составляет дополнительно примерно 22500 тенге, выше тоже есть точная сумма). Читая посты хочется всем дать совет! Не ленитесь, начните читать ветку с комментариями хотя бы с начала года и многие вопросы, которые повторяются по 10 раз отпадут сами собой. Касательно АБ, которая сейчас в должности зам. директора, могу привести личный пример - мне она показалась очень занятой женщиной, и хоть я вроде в конце концов встретилась с ней и договорилась, но визу она мне не поставила хотя 37 недель. ... Назвать это договоренность. у меня не поворачивается язык. ... Я подумала и решила, что возможно, если вдруг у меня что-то начнется преждевременно и срочно (хотя КС плановое, но вдруг!!!), то если я к ней обращусь ночью, то вопрос, а будет ли она со мной!?. Может имеет смысл поискать другого врача. ...
  • 0

#1111
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я рожала в октябре в 3 роддоме,мне оочень понравилось там,были партнерские роды,не платили никому.Приехала в приемный покой ночью со схватками,оформили и отправили в дородовую палату.Вообще изначально договаривались с Ерболом мурсаловичем что он будет во время схваток и примет роды,но был понедельник и у врачей была планерка....пока он пришел я уже родила,главное чтоб партнер был всегда рядом и наводил там "шороху".А по поводу 700 долларов платить за роды это дорого я считаю!!!
  • 0

#1112
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девочки подскажите Алия Бекежановна в платном отделений? Вот думаю может с ней договориться. Много кто хвалит.. первого рожала с Татьной Петровной по договорённости, второго вот думала тоже у нее да только боюсь вдруг ночью роды и она не сможет.. уже вроде были такие случаи...

Она в бесплатном!!!
Я рожала именно с ней в ноябре 2011!!
До этого все мои снохи и сестры))
Она как наш семейный Врач/акушер)))
Я сначала оплатила в платном ТП ,потом отдельно договорилась с АБ,с 11-12 она была в ночной смене,и уже собиралась домой....а тут я со схватками)))
В общем в след раз только снова с ней)))
Рожала с мамой))роды были не легкие!Но персонал и опыт врачей это важное при родах!!!!
Вам удачи!!

  • 0

#1113
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Катя, да, ушли и уже вернулись , так что все на месте )))

Спасибо )
Вы за вторым? ))

Надеюсь в скором времени))))ттт
Сейчас интересуюсь для подруги))))
  • 0

#1114
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки! Касательно суммы в 700 у.е. могу предположить, что это стоимость за КС. Ездила на прошлой неделе. Оплатила в хоз. расчетное отделение только часть суммы в качестве предоплаты от стоимости за КС, которая составляет 104182 тыс. с копейками. В эту сумму входит: операция КС, 5 дней в палате и ряд анализов для мамы и ребенка (группа крови, узи и т.п). В темке выше девочки не поленились и дали подробное описание. В сумму не входит стоимость спинальной или эпидуральной анестезии (которая составляет дополнительно примерно 22500 тенге, выше тоже есть точная сумма). Читая посты хочется всем дать совет! Не ленитесь, начните читать ветку с комментариями хотя бы с начала года и многие вопросы, которые повторяются по 10 раз отпадут сами собой. Касательно АБ, которая сейчас в должности зам. директора, могу привести личный пример - мне она показалась очень занятой женщиной, и хоть я вроде в конце концов встретилась с ней и договорилась, но визу она мне не поставила хотя 37 недель. ... Назвать это договоренность. у меня не поворачивается язык. ... Я подумала и решила, что возможно, если вдруг у меня что-то начнется преждевременно и срочно (хотя КС плановое, но вдруг!!!), то если я к ней обращусь ночью, то вопрос, а будет ли она со мной!?. Может имеет смысл поискать другого врача. ...


Мне врач визу поставил, сказал, что если ночью начнется, бумажулька вклеена в карту, его найдут , даже если он сотку не возьмет, надеюсь так и будет!
  • 0

#1115
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мне АБ тоже понравилась и когда я первый раз даже позвонила так сказать познакомится и сказать, что мне посоветовали ее, она сказала, что сейчас говорить не может и если мне не очень срочно (т.е. роды прям сейчас не начались) попросила перезвонить через пару часов.
Потом она назначила встречу, посмотрела и пощупала меня, я тоже переживала как спросить про сумму, но она мне все все сама рассказала. И забрала обменку, чтобы визу поставить. Правда сказала забрать ее через пару дней. Но забрать ее я не успела, так родила в 38 недель, но с ней.
Мне повезло, роды начались в ее смену и не ночью. Но очень надеюсь, что ночью она такой же ответственный человек как и днем!
  • 0

#1116
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Родила 9-го апреля с АБ второй раз, прошло все хорошо, да она очень занятая, сама говорить что разговаривать по телефону ей даже некогда,но если тебя берет рожать, то звонить можно даже ночью, у самой воды отошли ночью, сразу ей начала звонить трубку сразу подняла, хотя была не на дежурстве.
Рожала с оба раза с мамой, роды сложные со стимуляцией(слабая родовая деятельность) и оба раза маме очень она понравилась(мама бывший акушер-гинеколог).
Между прочим визу она сейчас не ставит, просто записала мои данные и сохранила номер телефона. Поэтому кто хочет к ней идти рожать, советую на собственном опыте.
  • 0

#1117
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки и чего вы паритесь, если КС то еще понятно, а если ЕР рожайте в платном с дежурной бригадой и ни каких проблем. Там действительно все хорошие специалисты. А то с врачом договоритесь заплатите, а потом будите еще переживать успеет она приехать или нет. Сколько случаев бывало деньги отдашь, а врач приезжает когда ребенок либо уже родился, либо уже вот-вот родится ))))
Лично я вспоминая свои первые роды лицо врача даже вспомнить не могу и имя тоже, зато акушерку помню хорошо. Я бы очень хотела второй раз тоже с акушеркой Майрой рожать, муж в нее просто влюбился :D , чуть не расцеловал на радостях
  • 0

#1118
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки и чего вы паритесь, если КС то еще понятно, а если ЕР рожайте в платном с дежурной бригадой и ни каких проблем. Там действительно все хорошие специалисты. А то с врачом договоритесь заплатите, а потом будите еще переживать успеет она приехать или нет. Сколько случаев бывало деньги отдашь, а врач приезжает когда ребенок либо уже родился, либо уже вот-вот родится ))))
Лично я вспоминая свои первые роды лицо врача даже вспомнить не могу и имя тоже, зато акушерку помню хорошо. Я бы очень хотела второй раз тоже с акушеркой Майрой рожать, муж в нее просто влюбился :D , чуть не расцеловал на радостях

Деньги я лично платила после родов, на следующий день, а договоренность заранее это спокойствие, особенно для тех кто рожает первый раз.
  • 0

#1119
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый день, девочки! Первый раз в новом положении, долгожданном и желанном!!! сейчас 24 неделька, врачи говорят 90% кесарево. У меня миома на шейке матки, будет мешать прохождению малыша...и страшно очень.
Поделитесь пожалуйста, в личку, кто рожал с кесарево в 3 роддоме, какая анестезия (очень хочу эпидуральную), кто делал, к кому лучше обратиться. Спасибо!

ДН! ***Yanchik*** если врачи говорят что необходимо кесарево, не бойтесь ничего и верьте что все будет хорошо! У меня было три кесарева, из них два в третьем роддоме. С анестезиологами не договаривалась, там они все отличные специалисты. В спину поставят укольчик, причем иглу я даже не почувствовала, спину помазали чем то, охладили. Наверное что то типа лидокаина. Сразу по ногам пошло тепло, онемение и началась операция. Анестезиолог все время разговаривал со мной, рассказывал что будет делать, что я должна почувствовать, интересовался моим состоянием. За шторкой копошились врачи и через некоторое время мое чудо достали и мой мальчик закричал:))))) Мне его показали и дали его поцеловать, потом отнесли к мужу. Где то рядом в соседней комнате был муж, и он с сыночком провел 10 минут. В итоге меня зашили и покатили в реанимацию. Почему то в их реанимации холодно. Еще когда наркоз отходит, то сильно морозит, у них там есть электроодеяла, вот я им и спасалась. Обезбаливающие уколы меня не брали и еще они мне показались болючими, поэтому я с собой взяла свечи кетонал. Пара минут и боли как не бывало. С собой надо иметь памперсы для взрослых, водичку и попросить родных приготовить вам бульон и сухарики. Куриный бульон стали запрещать. Для малышей он вреден, если будете кормить грудью. Разрешают только говяжий. В реанимации лично у меня проснулся волчий аппетит:))))). Вставать они заставляют чуть ли не через час. В первый раз я спала всю ночь и встала только утром. Во второй раз в 3 роддоме заставили встать через час, пугали спайками, а мне кажется хотели сплавить в отделение побыстрее. Так у меня такая слабость была, головокружение, боли в животе. В этот раз я не вставала, отдыхала, спала. Встала где то через часа три или четыре и ничего, никаких спаек, зато после бульончика, сна и отдыха легче перенесла первые движения. Не понравилось что кому не лень заходят в палату и давят на живот. Ладно когда еще наркоз не отошел, но потом.... такая неприятная процедура:(((( Меня прям разозлило когда после дежурной медсестры, оперировавшего врача и дежурного врача на живот хотела надавить практикантка. Я ей не далась со скандалом и дежурной медсестре сказала "пусть еще санитарка придет и надавит мне на живот!" Каждый заходит с интервалом в пять минут и давит! В первые два дня вставать будет больно, ходить терпимо, а потом будете бегать и забудете что после операции. Шов нужно держать открытым, чтобы подсыхал. После операции лучше лежать с кем то из родных, помощь в первые два дня очень нужна. После кесарева молоко приходит позже чем после ЕР. Мне раскачаться помог молокоотсос. Я его брала с собой и он мне пригодился. Первородки обычно сильно мучаются с грудью. Хорошие оперирующие врачи которые постоянно на слуху это: Занилова Т.П. Алия Бекежановна, Алтынай Хамитовна, Севостьянов Виктор Васильевич. Поищите выходы на них. Удачи Вам! Будут вопросы, обращайтесь!
  • 7

#1120
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Будут вопросы, обращайтесь!

Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Тоже планирую КС в этом роддоме. Первое было 6 лет назад в Калкамане. Скажите, а в отделение, если все хорошо, в этот же день переводят? В Калкамане я ночь провела в реанимации, только к вечеру второго дня перевели, хотя, все в порядке было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.