Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#841
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений

Kalushonka, а подскажите пожалуйста с кем из врачей вы договаривались на КС? И как прошла операция?


Договаривалась с АБ. Операция прошла хорошо, шов тоненький (я боялась что второй может быть хуже, у меня второе кесарево), заживает то же хорошо, ходить полноценно уже могла на 4 день.
  • 0

#842
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Да,конечно разница между наркозами есть.У меня был общий наркоз т.е есть с чем сравнивать. Спинальная считаю само то.Где то через 2 часа наркоз уже стал отходить.Более того, я все время была в сознании,задавала вопросы врачу или отвечала на его. Смотрела что делает моя мама и мой ребенок. Единственное что,когда вели в вену какой то препарат уже к концу операции я захотела спать.

на моём веку уже 4 операции,одна из них КС,одна внематочная(делала платно) вот последний был самый нормальный наркоз,остальные,как в кошмарном сне.Вот поэтому и хочу другую анестезию и так активно интересуюсь.Спасибо за ответы.
  • 0

#843
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений

наркоз в размере около 26 000

дд.я так понимаю это эпидуральная анестезия,как она действует и как отходите после неё,напишите пожалуйста подробнее.


Нет не эпидуральная, была спинальная анестезия. Как мне объяснил перед операцией анестезиолог эпидуральную делают только при естественных родах, а при операциях, тем более плановых, спинальную. Действует аналогично эпидуральной. Ставят укол в спину, вводят катетер. Сначала чувствуешь тепло в ногах, потом перестаешь что либо чувствовать до груди. Точнее боли или еще чего то неприятного не чувствуешь. Но когда тебя обрабатывает йодом то чувствуешь, как водят по тебе. Отходишь в течении 3-4 часов, по крайней мере у меня так было оба раза. Сначала начинает болеть живот, потом постепенно возвращается чувствительность к ногам. Можешь ими по чуть чуть шевелить, появляется ощущение мурашек в ногах . Постепенно можно шевелить все сильнее. Часа через 5-6 приходят поднимать. Спрашивают предварительно чувствуешь ноги или нет и заставляют встать. Это самое не приятное. Живот тянет, не сократившаяся матка болтается, по крайней мере так чувствуешь. Не буду сильно красочно описывать. Все неприятно, но терпимо. На 3 -и сутки уже значительно лучше, все начинает забываться. Вообще легче становится очень быстро. Вторые сутки легче чем первые, третьи значительно легче вторых.
  • 0

#844
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто-нибудь знает, что происходит в ПНЦ! Уходят лучшие врачи. Недавно уволилась Лариса Бекмурзаевна, до нее ушел весь костяк, на котором роддом держался долгие годы. Интересно , что по этому поводу думает Департамент здравоохранения, ведь разваливается лучший роддом города! Новый Неонатальный центр еще не скоро станет по-настоящему ЦЕНТРОМ, да и станет ли - большой вопрос.
  • -1

#845
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не надо нагнетать. Все врачи там на месте. Когда именно уволилась ЛБ?
  • 1

#846
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
И потом , врачи роддома должны куда-то уходить а не просто увольняться из принципа. Нормальных роддомов не так уж много,, и мало кто из звездных врачей пойдет в обычный роддом работать.
  • 0

#847
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Спинная т.е наркоз начинает действовать уже через 3-4 мин и менее щадящая для ребенка. Эпидуральная анестезия начинает действовать только через 20 мин.

только не спинная, а спинальная
ставиться в то же место, куда и эпидуралка, дествовать начинает раньше и доза меньше обезболивающего.
Еще прочитала, что используется игла тоньше, чем при эпидуралке

Просто помню когда мне делали эпидуральную анастезию при первых родах мне практически мгновенно полегчало,точно помню,что 20 мин. я не ждала.Честно сказать не знала,что при ЕР и КС делают разные анастезии,не считая общего наркоза конечно!

Сообщение отредактировал Я же Вика: 26.03.2013, 10:44:58

  • 0

#848
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто-нибудь знает, что происходит в ПНЦ! Уходят лучшие врачи. Недавно уволилась Лариса Бекмурзаевна, до нее ушел весь костяк, на котором роддом держался долгие годы. Интересно , что по этому поводу думает Департамент здравоохранения, ведь разваливается лучший роддом города! Новый Неонатальный центр еще не скоро станет по-настоящему ЦЕНТРОМ, да и станет ли - большой вопрос.

На счет Ларисы Бекмурзаевны я тоже слышала,что она уволилась от своей АГ с ЖК,еще ни кто не знает куда она ушла,мы планировали пойти на ЕР к ней,теперь и не знаю на кого идти,а моя АГ говорит,что нужно идти на врача,а не на роддом.((
  • 0

#849
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто-нибудь знает, что происходит в ПНЦ! Уходят лучшие врачи. Недавно уволилась Лариса Бекмурзаевна, до нее ушел весь костяк, на котором роддом держался долгие годы. Интересно , что по этому поводу думает Департамент здравоохранения, ведь разваливается лучший роддом города! Новый Неонатальный центр еще не скоро станет по-настоящему ЦЕНТРОМ, да и станет ли - большой вопрос.

Не просто так оттуда все сваливают...
  • -1

#850
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений



Девчата кому интересно Эльмира Кокыбаевна снова работает в 3 роддоме

А кем работает? Официально?

это точно, лежу здесь завтра будет ПКС

Макося88 - удачи Вам :) и позитивного настроя. Вы же с АБ идете на ПКС?
  • 0

#851
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девчата кому интересно Эльмира Кокыбаевна снова работает в 3 роддоме Это подтвержденные данные или слухи?

Девочки подскажите, насколько точно? в каком она статусе? Я с ней договаривалась на ЕР, через знакомых в 5-м роддоме. Она мне сказала, что не надо заключать договор с 5-м, потому что она вскоре в 3-м будет. У меня ПДР 10 апреля. Вроде все слухи подтверждаются, что она там. Просто хочется еще раз убедиться. Я очень радуюсь, в 2010 году у нее рожала, была как раз в той палате, что фотки выложили. Всем была оч довольна и врачом и персоналом. В общем оч хочу снова к ЭК и в 3-ий роддом.
  • 0

#852
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Девочки подскажите, насколько точно? в каком она статусе? Я с ней договаривалась на ЕР, через знакомых в 5-м роддоме. Она мне сказала, что не надо заключать договор с 5-м, потому что она вскоре в 3-м будет. У меня ПДР 10 апреля. Вроде все слухи подтверждаются, что она там. Просто хочется еще раз убедиться. Я очень радуюсь, в 2010 году у нее рожала, была как раз в той палате, что фотки выложили. Всем была оч довольна и врачом и персоналом. В общем оч хочу снова к ЭК и в 3-ий роддом.

Не легче ли Вам ей позвонить или проехать? Тем более если уже имеется договоренность!
  • 0

#853
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мне просто хотелось убедиться заранее. Знаете, когда неопределенность с роддомом тоже невесело как-то. Тем более в 5-м она неофициалом принимала.
Ей звонить буду только 3-го апреля, как она сказала. Она оч своеобразная дама. Лишний раз ей не позвонишь:)
  • 0

#854
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Не надо нагнетать. Все врачи там на месте. Когда именно уволилась ЛБ?

ЛБ недавно уволилась , еще некоторые поуходили . И это не нагнетание
  • 0

#855
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


наркоз в размере около 26 000

дд.я так понимаю это эпидуральная анестезия,как она действует и как отходите после неё,напишите пожалуйста подробнее.


Нет не эпидуральная, была спинальная анестезия. Как мне объяснил перед операцией анестезиолог эпидуральную делают только при естественных родах, а при операциях, тем более плановых, спинальную. Действует аналогично эпидуральной. Ставят укол в спину, вводят катетер. Сначала чувствуешь тепло в ногах, потом перестаешь что либо чувствовать до груди. Точнее боли или еще чего то неприятного не чувствуешь. Но когда тебя обрабатывает йодом то чувствуешь, как водят по тебе. Отходишь в течении 3-4 часов, по крайней мере у меня так было оба раза. Сначала начинает болеть живот, потом постепенно возвращается чувствительность к ногам. Можешь ими по чуть чуть шевелить, появляется ощущение мурашек в ногах . Постепенно можно шевелить все сильнее. Часа через 5-6 приходят поднимать. Спрашивают предварительно чувствуешь ноги или нет и заставляют встать. Это самое не приятное. Живот тянет, не сократившаяся матка болтается, по крайней мере так чувствуешь. Не буду сильно красочно описывать. Все неприятно, но терпимо. На 3 -и сутки уже значительно лучше, все начинает забываться. Вообще легче становится очень быстро. Вторые сутки легче чем первые, третьи значительно легче вторых.

Спасибо,да конечно уже слегка подтряхивает,но все же я думаю легче будет,чем после общего,хотя бы тем,что я ребёнка сразу увижу и буду думать только о нём.
  • 0

#856
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Мне просто хотелось убедиться заранее. Знаете, когда неопределенность с роддомом тоже невесело как-то. Тем более в 5-м она неофициалом принимала.
Ей звонить буду только 3-го апреля, как она сказала. Она оч своеобразная дама. Лишний раз ей не позвонишь:)

Все это понятно, про нее и ее ситуацию знаем не понаслышке.
Легче проехать в 3рд и узнать наверняка.
  • 0

#857
море на волне

море на волне
  • Гость
  • 6 сообщений
Белоцерковского в роддоме уже нет....
  • 0

#858
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Белоцерковского в роддоме уже нет....

знаете и слава богу, он многих разогнал там
  • 0

#859
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Мне просто хотелось убедиться заранее. Знаете, когда неопределенность с роддомом тоже невесело как-то. Тем более в 5-м она неофициалом принимала.
Ей звонить буду только 3-го апреля, как она сказала. Она оч своеобразная дама. Лишний раз ей не позвонишь:)

Как точно узнаете что она там принимает, и будет у вас принимать роды именно в 3 РД отпишитесь пожалуйста. Буду очень благодарна )))
  • 0

#860
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений



наркоз в размере около 26 000

дд.я так понимаю это эпидуральная анестезия,как она действует и как отходите после неё,напишите пожалуйста подробнее.


Нет не эпидуральная, была спинальная анестезия. Как мне объяснил перед операцией анестезиолог эпидуральную делают только при естественных родах, а при операциях, тем более плановых, спинальную. Действует аналогично эпидуральной. Ставят укол в спину, вводят катетер. Сначала чувствуешь тепло в ногах, потом перестаешь что либо чувствовать до груди. Точнее боли или еще чего то неприятного не чувствуешь. Но когда тебя обрабатывает йодом то чувствуешь, как водят по тебе. Отходишь в течении 3-4 часов, по крайней мере у меня так было оба раза. Сначала начинает болеть живот, потом постепенно возвращается чувствительность к ногам. Можешь ими по чуть чуть шевелить, появляется ощущение мурашек в ногах . Постепенно можно шевелить все сильнее. Часа через 5-6 приходят поднимать. Спрашивают предварительно чувствуешь ноги или нет и заставляют встать. Это самое не приятное. Живот тянет, не сократившаяся матка болтается, по крайней мере так чувствуешь. Не буду сильно красочно описывать. Все неприятно, но терпимо. На 3 -и сутки уже значительно лучше, все начинает забываться. Вообще легче становится очень быстро. Вторые сутки легче чем первые, третьи значительно легче вторых.

Спасибо,да конечно уже слегка подтряхивает,но все же я думаю легче будет,чем после общего,хотя бы тем,что я ребёнка сразу увижу и буду думать только о нём.


Тут и сомневаться не надо, когда выбор стоит между общим и спинальным или эпидуральным. Все время в сознании, ребенка сразу увидите. А самое главная разница это конечно же отхождение от наркоза. После спинального лежишь постепенно все чувствовать начинаешь, самое неприятное только боль. А вот после общего то же, та же боль, но плюс еще (говорят те кому делали) першение, сухость, боль в горле от трубки, а самое неприятное это выход из наркоза. У меня у одной подруги были галлюцинации жуткие, тетю рвало, мама то же страсти рассказывала. Вообщем самое неприятное это выход из него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.