Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#701
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Ortus, IRULIK Спасибо за ответы. IRULIK подскажите пож-та а Сара Сеиловна кто? (в смысле должность - просто врач или какой-нибудь зам.глва врач?) Просто в 1 РД рожала с зам.глав врачом, которую видела только на операции и для благодарности, потом след и простыл. Больше не хочется с супер занятым человеком иметь дело :). Я так поняла Вы в ХР отделение? Планируете ли Вы отдельно благодарить СС? Если да, скиньте пож-та в личку размер. Заранее благодарю.
  • 0

#702
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ortus, IRULIK Спасибо за ответы. IRULIK подскажите пож-та а Сара Сеиловна кто? (в смысле должность - просто врач или какой-нибудь зам.глва врач?) Просто в 1 РД рожала с зам.глав врачом, которую видела только на операции и для благодарности, потом след и простыл. Больше не хочется с супер занятым человеком иметь дело :). Я так поняла Вы в ХР отделение? Планируете ли Вы отдельно благодарить СС? Если да, скиньте пож-та в личку размер. Заранее благодарю.

Вроде как сейчас она зав. хоз.расч. отделением. Дело в том,что я планировала рожать сама (и уже даже оплатили 57 000), но обстоятельства складываются так,что будет кесарево и завтра я уже ложусь в больницу.Она да,занятая но мне ее очень рекомендовали, что касается размера благодарности,если честно мы решили так, как все пройдет. А то вдруг она будет занята или еще что то, а кто за нее будет делать тоже не хочется благодарить от всей души. Судя по всем отзывам думаю тыс 40-50,но опять же может она сама озвучит. Для меня главное что бы все прошло очень хорошо, переживаю не за себя а за ребенка.
  • 0

#703
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
IRULIK спасибо еще раз. Пусть у Вас все пройдет хорошо. Рекомендую Вам взять электрический молокоотсос Medela. Это намного лучше чем массаж медсестры по ГВ, но пользуйтесь им только если грудь начнет каменеть, первые дни кормите молозивом. Надеюсь как родите и придете в себя отпишитесь, т.к именно по КС на форуме мало информации. :) В добрый путь!!!
  • 0

#704
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



КС 120тыс. потом может нужно будет доплачивать, может нет. В операционную точно никого не пустят .

впускают в операционную, лично был во время КС и первым увидел своих детей, у меня родилась двойня 1 марта 2013! С врачом договаривались, условия в роддоме так себе, совковый ремонт, а так персонал относительно внимательный в платном.

Надо воду в бутылях брать с собой обязательно, чайник, чтобы не пить их ужасную воду, а так в целом нормально правда жарко очень, прям не знали куда себя деть, приходилось проветривать постоянно, открывая окна.
В след. раз в этот роддом не пойдем, кровати, состояние комнат ужасное и дурацкие холодильники, которые трещат постоянно. Тем, кто пойдет рожать в платное отделение - обязательно посмотрите комнату, перед заключением договора!!! В первую ночь мою жену положили с жутко храпящей девушкой :faceoff: из-за которой она не выспалась перед операцией, но благо договаривались с врачом и после операции перевели в просторную палату.

сколько Вам всё обошлось,можно цену?

105000 кесарево (входит 5 койкодней) и около 23000 эпидруальная анастезия и при выписке еще попросили оплатить за какие-то анализы примерно 9000 тенге, за что мы не стали уточнять и заморачиватьчя, т.к. было не до этого
  • 0

#705
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ева 84, спасибо!
Да, судя по всему вы правы, действительно расслабуха началась у них совсем недавно.

Ortus, а знаете, что меня еще вырубило? Что вот то, что реально нужно было, от них не добиться, зато с этим рентгеном они весь мозг вынесли! Пришли и говорят - так, быстро, ребенка оставляйте, за ним тут щас придут и присмотрят, быстро на рентген. Я говорю - я своего ребенка одного оставлять не собираюсь. Как они давай со мной ругаться, наезжать, в итоге, я психанула и тоже ей нахамила га повышенных тонах, сказала, что вообще ни на какой рентген не пойду, отказываюсь, а насильно вы меня хрен потащите.
Тут нарисовалась эта молодая, Динара какая-то, и давай со мной ругаться, что я типа не имею права отказываться, что это мой долг как гражданина Казахстана, и тут меня понесло уже, я все высказала по поводу их бардака.
Потом еще был прикол - приходит ко мне поздно вечером медсестра и зовет на капельницу. Спрашиваю, что за капельница вдруг, она отвечает, отмахиваясь, ее всем назначают.
Ну иду, укладываюсь, еще раз спрашиваю, что за капельница - ааа, грит, противовоспалительная. И уже мне вену готовит. Тут до меня доходит - антибиотик что ли?? Да, грит, антибиотик, вот эта самая Динара назначила (которая не то, что не смотрела меня, а даже как дела не спрашивала). Я спрыгнула с лежака и послала их.
Утром пришел врач, с которым я рожала, стали выяснять про антибы, выяснилось, что у меня немного завышены лейкоциты в анализе, вот она и решила мне сразу ударным методом, наплевав, что я кормлю грудью, вообще-то, и эти риски и пользу надо взвешивать.
Короче, непоиятное впечатление, очень.

А прибежали ко мне сразу ВСЕ потерянные спецы, когда я вышла в коридор и стала орать, что иду к Белоцерковскому, и решительным шагом пошла к лестнице.
  • 3

#706
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

IRULIK спасибо еще раз. Пусть у Вас все пройдет хорошо. Рекомендую Вам взять электрический молокоотсос Medela. Это намного лучше чем массаж медсестры по ГВ, но пользуйтесь им только если грудь начнет каменеть, первые дни кормите молозивом. Надеюсь как родите и придете в себя отпишитесь, т.к именно по КС на форуме мало информации. :) В добрый путь!!!

Спасибо большое.
Читаю отзывы мамочек и что то как то не по себе.

Сообщение отредактировал IRULIK: 11.03.2013, 13:57:17

  • 0

#707
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, вот Динара и есть видимо эта гинеколог, вообще много каких-то совсем молоденьких врачей.
Учитывая как она "наблюдает" в после родовом, все косяки еще впереди у нее. Ладно я знаю что со мной и как, а большинство первый второй раз рожают, таким наблюдением можно запустить все что угодно. И кровотечение может быть, и маститы и все что угодно.

В общем, мое мнение сложилось таким образом: при ЭК все врачи были "сытые", команда слаженная, поэтому был и порядок. Сейчас начали звездить другие врачи, пользуясь случаем все хотят поскорее и поплотнее набить карман, ведь неизвестно сколько это продлиться. Перед новым директором тоже нужно отмечаться, будучи анестезиологом вряд ли он много левых делал. А теперь положение обязывает. Поэтому сейчас всем наплевать на порядок и прочие мелочи, главное роды отвести нормально, а там дальше считай потерпят (((

  • 0

#708
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки,а если кесарево брать все те же вещи что и на роды?
  • 0

#709
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

105000 кесарево (входит 5 койкодней) и около 23000 эпидруальная анастезия и при выписке еще попросили оплатить за какие-то анализы примерно 9000 тенге, за что мы не стали уточнять и заморачиватьчя, т.к. было не до этого

Большое спасибо за столь подробную и нужную информацию.
  • 0

#710
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки,а если кесарево брать все те же вещи что и на роды?

Да все тоже самое и еще компрессионные чулки
  • 0

#711
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки,а если кесарево брать все те же вещи что и на роды?

Да и еще необходимы компрессионные чулки
  • 0

#712
море на волне

море на волне
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки,а если кесарево брать все те же вещи что и на роды?

Да и еще необходимы компрессионные чулки

Чулки обязательно, в них вы будете уже на операционном столе.
  • 0

#713
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Честно говоря про компрессионные чулки слышу впервые. Ни в одной статье про КС в нете, ни в журналах ни разу не встречала. Было КС в 2010г. никто ни про какие чулки ничего не говорил и не требовал :). Конечно надо прочитать инфу про них, но я думаю, что это не самое главное для тех кто будет делать КС, все зависит от того есть ли у мамочки время и средства найти их. В любом случае спасибо за инфо. Почитаем. По мне так лучше с собой взять Дюфалак (средство для улучшения стула в послеоперационный период), дабы не бегать и не выпрашивать на посту у мед. сестер, в любом случае он после выписки может пригодиться, причем не только для КС, но и для тех у кого были осложненные роды и проблемы с кишечником после них. Его также и грудничкам могут прописать для нормализации стула.
  • 0

#714
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Читаю Ваш пост и ужасаюсь-на сколько все поменялось за год.

об том и речь, я сама там последний раз была чуть больше года назад
сейчас - небо и земля (( не в лучшую сторону.

еще про спецов по ГВ хочу сказать, раньше тебя не выпишут, пока неонатолог не скажет что с ребенком все в порядке, пока гинеколог не скажет что с вами все в порядке, и пока спец по ГВ не скажет что с вами все в порядке, с комками, никого не выписывали, я помню страшно боялась Мухаббат, она кошмар как расцеживала, ходила по коридору с полотенцем и пугала народ ))) Сейчас же никто не поинтересовался состоянием груди, но я думала что это просто ко мне не стали приставать, оказывается ко всем...((

Меня Санобар истязала ))))) И более того, меня выписали с небольшими уплотнениями, но я дала клятвенное обещание что буду расцеживаться дома сама и ездила потом еще к ним через день. И все это абсольтно бесплатно!!!!!!
А сейчас там конечно дурдом!!! Если вдруг я успею родить еще малыша в этой стране, то в 3-ий ни ногой!!! Если только туда ТП не вернется, за ней хоть на край света )))
  • 0

#715
море на волне

море на волне
  • Гость
  • 6 сообщений

Честно говоря про компрессионные чулки слышу впервые. Ни в одной статье про КС в нете, ни в журналах ни разу не встречала. Было КС в 2010г. никто ни про какие чулки ничего не говорил и не требовал :). Конечно надо прочитать инфу про них, но я думаю, что это не самое главное для тех кто будет делать КС, все зависит от того есть ли у мамочки время и средства найти их. В любом случае спасибо за инфо. Почитаем. По мне так лучше с собой взять Дюфалак (средство для улучшения стула в послеоперационный период), дабы не бегать и не выпрашивать на посту у мед. сестер, в любом случае он после выписки может пригодиться, причем не только для КС, но и для тех у кого были осложненные роды и проблемы с кишечником после них. Его также и грудничкам могут прописать для нормализации стула.

Странно я рожала в 3РД в 2004 у ЗЖ, в 2007 у ЭК и всегда говорили что бы были чулки. 25 марта пойду на третье КС к АБ тоже сказала брать с собой. Чулки у меня фирмы "Мediven".
  • 0

#716
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Что то страшное вы пишите :cry: Значит надо уже заранее готовится на скандал с мед. персоналом.
  • 0

#717
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Меня Санобар истязала )))

сорри, чего это я ее мухаббат-то обозвала )))))))
точно, Санобар же )))))))
  • 0

#718
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, чулки нужны, чтобы не было тромбоза вен, потому что кесарево - это же операция.
Мне делали КС в 2010 г., чулки одела перед операцией и сняла через 5 дней, хотя говорили, что лучше их носить подольше
  • 0

#719
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений
Ок спасибо - по поводу чулок проконсультируюсь со своим АГ.
  • 0

#720
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений


Честно говоря про компрессионные чулки слышу впервые. Ни в одной статье про КС в нете, ни в журналах ни разу не встречала. Было КС в 2010г. никто ни про какие чулки ничего не говорил и не требовал :). Конечно надо прочитать инфу про них, но я думаю, что это не самое главное для тех кто будет делать КС, все зависит от того есть ли у мамочки время и средства найти их. В любом случае спасибо за инфо. Почитаем. По мне так лучше с собой взять Дюфалак (средство для улучшения стула в послеоперационный период), дабы не бегать и не выпрашивать на посту у мед. сестер, в любом случае он после выписки может пригодиться, причем не только для КС, но и для тех у кого были осложненные роды и проблемы с кишечником после них. Его также и грудничкам могут прописать для нормализации стула.

Странно я рожала в 3РД в 2004 у ЗЖ, в 2007 у ЭК и всегда говорили что бы были чулки. 25 марта пойду на третье КС к АБ тоже сказала брать с собой. Чулки у меня фирмы "Мediven".

Подскажите пож-та АБ - это кто??? Если сможете скиньте пож-та в личку ее контакты и размер благодарности, если таковой имеется. И еще хотелось бы уточнить Вы в платном собираетесь рожать или в бесплатном отделении. Просто интересует размер благ-ти если в ХР идешь. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.