Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#681
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений

Отпишусь уже сама, утром мы родились .
В палатах невозможно жарко . Что в родблоке что в после родовых . Открываю и проветриваю, иначе просто нечем дышать, это мне, а ребенку и подавно. Но это лучше чем холодные палаты наверно )
А так в целом все без изменений. Персонал все тот же, чувствуется некая расслабленность конечно, но это еще влияние выходного ))

Поздравляю Вас! Растите большими и здоровенькими.
  • 0

#682
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки сегодня слышала такую инфо, что роддом закрыли на неопределенное время, почему мне не сказали, может кто-нибудь в курсе, и если да, то когда откроют мне в апреле рожать, уже настроилась туда, а тут такое(((
  • 0

#683
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки сегодня слышала такую инфо, что роддом закрыли на неопределенное время, почему мне не сказали, может кто-нибудь в курсе, и если да, то когда откроют мне в апреле рожать, уже настроилась туда, а тут такое(((

Завтра иду туда к врачу узнаю, но вряд ли бы его закрыли.
  • 0

#684
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Девочки сегодня слышала такую инфо, что роддом закрыли на неопределенное время, почему мне не сказали, может кто-нибудь в курсе, и если да, то когда откроют мне в апреле рожать, уже настроилась туда, а тут такое(((

Завтра иду туда к врачу узнаю, но вряд ли бы его закрыли.

Отпишитесь потом, буду ждать, заранее спасибо)
  • 0

#685
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вчера только выписались, ничего не закрыто, но переполнен.

Посуду надо, чайник возьмите и воду бутыль. Микроволновка на посту есть, если нужно.
  • 0

#686
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений

Вчера только выписались, ничего не закрыто, но переполнен.

Посуду надо, чайник возьмите и воду бутыль. Микроволновка на посту есть, если нужно.

Ortus Вы как опытный боец может подскажете - кого бы из врачей Вы порекомендовали для кесарева сечения, если это будет хоз расчетное отделение? И там в платном возможно ли лежать с родственником, в частности с мамой? И как Вы думаете, помимо платного отделения необходимо ли отдельно жоговариваться с врачом? Заранее благодарю.
  • 0

#687
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
я вчера ездила в роддом, открыт, все работают, только народу полно!
посуду берите с собой, и чайник электрический, микроволновка есть и холодильник тоже есть.
  • 0

#688
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Сегодня там была, открыт и работает. Alnair я иду рожать к Саре Сеиловне она может и роды и принять и кесарево сделать. Мне как раз сегодня она и сказала,если сама не рожу до 13 то будет делать кесарево.
  • 0

#689
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

бы из врачей Вы порекомендовали для кесарева сечения, если это будет хоз расчетное отделение? И там в платном возможно ли лежать с родственником, в частности с мамой? И как Вы думаете, помимо платного отделения необходимо ли отдельно жоговариваться с врачом? Заранее благодарю.

В платном отделении уже почти все лежат с кем-то: мужья, мамы, сестренки, свекрови. С каждым годом все больше. В этот раз уже я одна была, кто приходил на прививки один ))) меня наверно уже жалеть начали ))
Про оперирующих я ничего не подскажу, у меня все роды ЕР, при этом нахожусь ровно 20 минут с момента как захожу в роддом, осмотр, оформить уже не успевают, сразу в родблок и тут же рожаем. Есть врачи кто запоминается даже за те 10 минут что находятся около меня, а есть кто вообще никак.
В этот раз например, мне врач не оч.понравилась, ну договариваться я бы с ней не стала.
И да, я рожаю всегда с дежурной бригадой, просто учитывая свои роды, я понимаю что платить отдельно врачу в моем случае не за что, кто будет стоять рядом не суть важно в моем случае. Плохих врачей мне ни разу не попалось, все делают свою работу профессионально.
  • 0

#690
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девушки, вопрос: смотрят ли на ногти при поступлении?
В смысле, на покрытие. Требуют ли снимать, если накрашены?
  • 0

#691
ramadaha

ramadaha
  • Гость
  • 29 сообщений

Девушки, вопрос: смотрят ли на ногти при поступлении?
В смысле, на покрытие. Требуют ли снимать, если накрашены?


я рожала первого в 2008 году - так мне сказали немедленно расстаться со своим маникюром. муж мне ноготки срезал, в перерывах между схватками %). покрытие было нейтрального цвета - никто снимать не заставил.

Девочки, а сейчас посетителей детей пропускают в платном отделении?
  • 0

#692
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки,а сколько стоит кесарево? и могут ли пустить на операцию маму?
  • 0

#693
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки,а сколько стоит кесарево? и могут ли пустить на операцию маму?

Ну в операционную вряд ли пустят, да и зачем это нужно. Она скорее всего будет Вас ждать возле операционной. По поводу стоимости кто-то отписывался пару страниц назад
  • 0

#694
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
КС 120тыс. потом может нужно будет доплачивать, может нет. В операционную точно никого не пустят .
  • 0

#695
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Выписалась во вторник, в тот же день, что и Ортус.
Ну, что могу теперь сказать в целом про роддом - насколько мне все понравилось в родблоке, где работают профессионалы, действующие очень четко и слаженно, настолько у них отвратительное послеродовое отделение.
Рожала с акушеркой Асемой - потрясающая она, так мне помогала, не оставляла меня, очень правильно настраивала. Мне делали эпидуралку - тоже нет претензий, делала женщина-анестезиолог, попала очень быстро, ноги я чувствовала во время обезболивания, ничего потом не отнималось и не тряслось.
Малыш родился со сложным обвитием - его очень быстро откачали и положили мне на грудь.

А вот последоровое отдельное - это трындец, не знаю, Ортус, согласитесь вы со мной или нет, конечно.
Мне не повезло родить в субботу, то есть в субботу к вечеру меня перевели в палату - полы там протерли только поздно вечером в воскресенье, даже не протерев пыль. Все было пыльное, возле моей кровати стоял небольшой телевизор - на нем был жирный такой слой пыли, ребенок получается должен был этим дышать.
Все приходилось выбивать со скандалом. Просишь, чтобы подошла детская медсестра - да, щас. И привет. Бежишь ищешь (у меня ребенок закатывался орал от голода, родился крупный, а молока у меня не было), говорит - аа, щас приду - и опять на полдня, опять бегаешь, ищешь, орешь уже!
У меня были реальные проблемы с грудью, так как когда молоко пришло, она окаменела, а молоко не выходило и не сцеживалось, я ТРИ дня бегала и искала спеца по ГВ, имеющегося при роддоме, мне говорили - да-да, и увидела ее я только за пару часов до собственной выписки и то, после того, как я устроила страшный скандал.
В общем, бардак жуткий, серьезно вам говорю.

При этом, если меня спросят, пожалела ли я, что выбрала 3РД, я скажу - нет, потому что самое главное, что я благополучно родила, и мой малыш здоров, несмотря на проблему, возникшую под конец родов. А это самое главное, именно за этим я туда и пришла, а остальное мелочи.
  • 5

#696
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

КС 120тыс. потом может нужно будет доплачивать, может нет. В операционную точно никого не пустят .

впускают в операционную, лично был во время КС и первым увидел своих детей, у меня родилась двойня 1 марта 2013! С врачом договаривались, условия в роддоме так себе, совковый ремонт, а так персонал относительно внимательный в платном.

Надо воду в бутылях брать с собой обязательно, чайник, чтобы не пить их ужасную воду, а так в целом нормально правда жарко очень, прям не знали куда себя деть, приходилось проветривать постоянно, открывая окна.
В след. раз в этот роддом не пойдем, кровати, состояние комнат ужасное и дурацкие холодильники, которые трещат постоянно. Тем, кто пойдет рожать в платное отделение - обязательно посмотрите комнату, перед заключением договора!!! В первую ночь мою жену положили с жутко храпящей девушкой :faceoff: из-за которой она не выспалась перед операцией, но благо договаривались с врачом и после операции перевели в просторную палату.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 10.03.2013, 23:13:38

  • 0

#697
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


КС 120тыс. потом может нужно будет доплачивать, может нет. В операционную точно никого не пустят .

впускают в операционную, лично был во время КС и первым увидел своих детей, у меня родилась двойня 1 марта 2013! С врачом договаривались, условия в роддоме так себе, совковый ремонт, а так персонал относительно внимательный в платном.

Надо воду в бутылях брать с собой обязательно, чайник, чтобы не пить их ужасную воду, а так в целом нормально правда жарко очень, прям не знали куда себя деть, приходилось проветривать постоянно, открывая окна.
В след. раз в этот роддом не пойдем, кровати, состояние комнат ужасное и дурацкие холодильники, которые трещат постоянно. Тем, кто пойдет рожать в платное отделение - обязательно посмотрите комнату, перед заключением договора!!! В первую ночь мою жену положили с жутко храпящей девушкой :faceoff: из-за которой она не выспалась перед операцией, но благо договаривались с врачом и после операции перевели в просторную палату.

сколько Вам всё обошлось,можно цену?

Сообщение отредактировал Вдовина: 10.03.2013, 23:39:28

  • 0

#698
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Выписалась во вторник, в тот же день, что и Ортус.
Ну, что могу теперь сказать в целом про роддом - насколько мне все понравилось в родблоке, где работают профессионалы, действующие очень четко и слаженно, настолько у них отвратительное послеродовое отделение.
Рожала с акушеркой Асемой - потрясающая она, так мне помогала, не оставляла меня, очень правильно настраивала. Мне делали эпидуралку - тоже нет претензий, делала женщина-анестезиолог, попала очень быстро, ноги я чувствовала во время обезболивания, ничего потом не отнималось и не тряслось.
Малыш родился со сложным обвитием - его очень быстро откачали и положили мне на грудь.

А вот последоровое отдельное - это трындец, не знаю, Ортус, согласитесь вы со мной или нет, конечно.
Мне не повезло родить в субботу, то есть в субботу к вечеру меня перевели в палату - полы там протерли только поздно вечером в воскресенье, даже не протерев пыль. Все было пыльное, возле моей кровати стоял небольшой телевизор - на нем был жирный такой слой пыли, ребенок получается должен был этим дышать.
Все приходилось выбивать со скандалом. Просишь, чтобы подошла детская медсестра - да, щас. И привет. Бежишь ищешь (у меня ребенок закатывался орал от голода, родился крупный, а молока у меня не было), говорит - аа, щас приду - и опять на полдня, опять бегаешь, ищешь, орешь уже!
У меня были реальные проблемы с грудью, так как когда молоко пришло, она окаменела, а молоко не выходило и не сцеживалось, я ТРИ дня бегала и искала спеца по ГВ, имеющегося при роддоме, мне говорили - да-да, и увидела ее я только за пару часов до собственной выписки и то, после того, как я устроила страшный скандал.
В общем, бардак жуткий, серьезно вам говорю.

При этом, если меня спросят, пожалела ли я, что выбрала 3РД, я скажу - нет, потому что самое главное, что я благополучно родила, и мой малыш здоров, несмотря на проблему, возникшую под конец родов. А это самое главное, именно за этим я туда и пришла, а остальное мелочи.

Поздравляю вас! Здоровья вам с малышом!
Читаю Ваш пост и ужасаюсь-на сколько все поменялось за год. Ровно год назад делали мне там КС в ХР отделении. Все прошло идеально, в 9.30 мы родились и в 16.00 уже были в палате с доченькой. Детская мед.сестра бежала в палату как только у кого то ребенок только попытался заплакать. У меня доченька тоже крупная родилась-4054 кг и тоже не было даже молозиво, так я не знала куда от спеца по ГВ спрятаться ))), она тааааак мне разминала все, караул. А когда доченька плакала голодная, мед. сестра прибегала за минуту то с глюкозой, то со смесью и кормила сама со шприца. Претензий что к до что к после родовому отделению нет!
А дисциплины там не стало с момента ухода заведующей Заниловой, которая строила там всех. Убеждаюсь в этом регулярно, читая подобные посты.
  • 0

#699
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вот последоровое отдельное - это трындец, не знаю, Ортус, согласитесь вы со мной или нет, конечно. Мне не повезло родить в субботу, то есть в субботу к вечеру меня перевели в палату - полы там протерли только поздно вечером в воскресенье, даже не протерев пыль. Все было пыльное, возле моей кровати стоял небольшой телевизор - на нем был жирный такой слой пыли, ребенок получается должен был этим дышать. Все приходилось выбивать со скандалом. Просишь, чтобы подошла детская медсестра - да, щас. И привет. Бежишь ищешь (у меня ребенок закатывался орал от голода, родился крупный, а молока у меня не было), говорит - аа, щас приду - и опять на полдня, опять бегаешь, ищешь, орешь уже! У меня были реальные проблемы с грудью, так как когда молоко пришло, она окаменела, а молоко не выходило и не сцеживалось, я ТРИ дня бегала и искала спеца по ГВ, имеющегося при роддоме, мне говорили - да-да, и увидела ее я только за пару часов до собственной выписки и то, после того, как я устроила страшный скандал. В общем, бардак жуткий, серьезно вам говорю.

я соглашусь полностью, раньше такого бардака не было.
меня он не напрягал, потому что мне в принципе никто не был нужен, детские медсестры и все акушерки меня знают, сразу же вспомнили
ну и я сказала что у нас проблем нет, так что ходить к нам не надо, лучше дайте поспать ))

про уборку я выше уже отписалась
раньше стабильно мыли три раза в день, т.е. предыдущие 4 раза что я там рожала, рано утром, в обед ивечером + кварцевали.
Сейчас жесть, меня точно также перевели в послеродовое в субботу после 5-ти, палату помыли при мне, но я рядом стояла, все вроде чисто.
Лежим воскресенье - никого...забежала один раз девочка, забрала мусор, помахала шваброй и все, ни пыль, ни раковину не собиралась даже трогать.
на этом в воскресенье с уборкой было покончено.
В понедльник жду с утра, никого, к обеду начинаю закипать, в 12 пошла на пост и сказала если сейчас же не уберут в палате я поругаюсь, причем тихо и жестко.
Замечательная санитарка бродила по коридорам, ничего не делая. Через минуту уже была у меня в палате, я опять же стояла над душой чтобы помыли все. Помыла чисто, НО только одну мою палату, т.к. тут же пошла в туалет, вылила воду и оставила там ведро, продолжила свое ничегенеделанье. Я в шоке, а другие палаты мыть не надо что ли??
Потом нарисовалась только к ночи, с видом оскорбленной невинности и помыла второй раз.

Еще отдельная тема - гинекологи.
Опять же, раньше всегда после родов заходил именно тот врач, который принимал роды, проверяли состояние матки, делали болючий массаж, но он нужен , ну и в принципе заходили в палату, интересовались как самочуствие и проч.
Тут в понедельник и вторник забегает какая-то молоденькая девочка, вся увешанная украшениями, тока что в нос не воткнула ничего. Буквально стоя на пороге спросила нет ли температуры и как я себя чувствую, и убежала.
Докучи потом накосячила в выписке, написала что беременность и роды вторые, акушерка выптсывающая тоже была на нее злая, побежала и оторвалась на нее, выписку переделали.

Но лично меня все это не напрягало, мне хотелось покоя и врачи не нужны были.
С первым ребенком конечно я бы та металась , а мужу как всегда пришлось бы всех гонять ...

Когда родила, оставили в той же палате в родблоке, было 6 утра. муж до 9-ти побыл со мной потом поехал домой, по дороге спросил, почему не привезли завтрак, они отвечают типа он уже закончился и вообще в родблок же не возят, пришлось тоже пнуть хорошенько, ко мне тут же приюедали с завтраком, в обед уже смотрю приехали с тележкой и пошли по всем палатам в родблоке, там половина были уже родившие, но кормить их видимо не собирались .

В общем, как-то так, видно, что порядка особого нет, раньше чувствовалась железная рука ЭК и ТП ((((
  • 0

#700
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Читаю Ваш пост и ужасаюсь-на сколько все поменялось за год.

об том и речь, я сама там последний раз была чуть больше года назад
сейчас - небо и земля (( не в лучшую сторону.

еще про спецов по ГВ хочу сказать, раньше тебя не выпишут, пока неонатолог не скажет что с ребенком все в порядке, пока гинеколог не скажет что с вами все в порядке, и пока спец по ГВ не скажет что с вами все в порядке, с комками, никого не выписывали, я помню страшно боялась Мухаббат, она кошмар как расцеживала, ходила по коридору с полотенцем и пугала народ ))) Сейчас же никто не поинтересовался состоянием груди, но я думала что это просто ко мне не стали приставать, оказывается ко всем...((

Сообщение отредактировал Ortus: 11.03.2013, 09:59:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.