Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4141
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нуу про направление в 3 рд это мне в самой жк сказали и во 2 РД подтвердили....меня почему-то в 3 не тянет. ..не впечатлило ничего там когда на нг на сохранении лежала, изза многоводия и давления.
А с в врачом если договоритсья - он точно приедет на роды? Во 2 помоему принимает только дежурный врач, а в 3 не знаю....?
3 предыдущих раза врачей в родах особо и не помню чтоб участвовали, в основном акушерки.
  • 0

#4142
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
о ужас, дожились. без договоренности рожать боимся.
  • 1

#4143
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Нуу про направление в 3 рд это мне в самой жк сказали и во 2 РД подтвердили....меня почему-то в 3 не тянет. ..не впечатлило ничего там когда на нг на сохранении лежала, изза многоводия и давления.
А с в врачом если договоритсья - он точно приедет на роды? Во 2 помоему принимает только дежурный врач, а в 3 не знаю....?
3 предыдущих раза врачей в родах особо и не помню чтоб участвовали, в основном акушерки.

так вам не 2 рд а 3 рд подтвердить должен , они могут не взять, вот недавно девочку с 1 рд зав отделения отправила с отрицательной группой а они не взяли типа титров нету. Во втором тоже приезжают врачи. В третьем однозначно. Акушерка это хорошо в психологическом плане, но если роды без осложнений. А если осложнения акушерки ничего сделать не имеет права стоит и тупо ждет дежурного врача, врач может и на родах быть, сразу бежать не обязан.
  • 0

#4144
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

о ужас, дожились. без договоренности рожать боимся.
Согласна, сами приучаем врачей брать взятки. Получается если им подгон не сделаешь они за мать и дитя ответственность перестают нести? Еще и ставки они себе не маленькие установили. Печально это все как то
  • 0

#4145
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

о ужас, дожились. без договоренности рожать боимся.

рюмка мы все прекрасно знаем что сделали они ( роддома) все от них зависящее чтоб мы боялись рожать платно. Многорожавшая женщина это отдельный случай, там все как на американских горках происходит. Ну и вообще статистически чем больше родов тем больше вероятность осложнений. Если нет возможности деваться не куда только на себя и на свое здоровье полагаться, нсли есть то почему бы не сократить риски до минимума. Мне вот например еще сколько ходить, я уже НЕСК раз врача своего видела, в том числе вчера , тонксировала всю ночь и все утро после обеда поехала. Смотрела она меня не так как приемные- сказала в канал шейки пальцы вставлять не буду мерять и так ясно раскрытие маленькое есть шейка короткая мягкая и голова прям тут. Решили лежать дома колоть дексу , ну и стандартный набор, хотя я понимаю , как она и подтвердила в 5 роды если начнется ничем не остановим, только задержим. Ну а деж как обошлись бы? Наковыряли и отправили гулять в патологию. Лечения или даже задержания родов сами знаете ноль, по протоколам они только наблюдают .

Я не рискну сама идти. Может кто то считает что можно. Моя врач как я и писала и отсутвовала но принимала те решения которые позволили мне родить хорошо в предыдущие , тактику она вела.
В любом случае всем наилучшего исхода родов!
  • 0

#4146
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Юля а почему дексу решили колоть, у вас вроде срок хороший, уже около 34 недель?

На вопрос всегда ли приезжает врач по договоренности. Мне кажется не всегда. Мои роды начались ночью, ночью врач не приехал, а утром в свою смену к 8 00. Думаю, если б разродилась ночью, то с дежурной бригадой)) но по человечески понять можно- десятки родов за день плюс операции, вымотанный врач лег поспать ночью, а тут-я, такая, звоню))) и нас сотни, каждый день)) что же врачу теперь ноги протянуть? Тут никаких денег не захочешь....

Сообщение отредактировал Варежка: 05.03.2016, 09:27:17

  • 0

#4147
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

рюмка мы все прекрасно знаем что сделали они ( роддома) все от них зависящее чтоб мы боялись рожать платно.
что самое ужасное, что не только род дома. вся бесплатная медицина. 

я вот сейчас в поиске и род дома и врача. и никак не могу решить, идти по прайсу илипо договорённости. в прошлый раз договаривалась, осталась недовольна, а супругу понравилось. но я считаю, раз уж платить деньги, то что бы удовлетворили мои требования. но пока что то не нашла. выходит что и по прайсу нужно платить и с врачом договариваться( жалею что осталась рожать в Казахстане.  


  • 0

#4148
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Нуу про направление в 3 рд это мне в самой жк сказали .

Если честно, впервые слышу что 4 роды - показание для перинатального роддома.
У Вас ЕР?
  • 0

#4149
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Нуу про направление в 3 рд это мне в самой жк сказали .

Если честно, впервые слышу что 4 роды - показание для перинатального роддома.
У Вас ЕР?
яна раньше так было 4 роды считались многорожавшая и отправляли в пнц, но сейчас вроде по мкб сейчас с 5 родов многорожавшая считается. А вообще многорожавшая прямое показание для пнц.
  • 0

#4150
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Юля а почему дексу решили колоть, у вас вроде срок хороший, уже около 34 недель?

На вопрос всегда ли приезжает врач по договоренности. Мне кажется не всегда. Мои роды начались ночью, ночью врач не приехал, а утром в свою смену к 8 00. Думаю, если б разродилась ночью, то с дежурной бригадой)) но по человечески понять можно- десятки родов за день плюс операции, вымотанный врач лег поспать ночью, а тут-я, такая, звоню))) и нас сотни, каждый день)) что же врачу теперь ноги протянуть? Тут никаких денег не захочешь....

Варежка, нет 34 еще нету, 33 без пары дней по мес, 2100 вес, мало еще, да и срок такой критический. поэтому решили дексу. я лично за дексу в сроке до 36 нед, потому что, чтоб там не доказывали а родила я третьего в 35 нед и был все таки РДС  и реанимация, ивл.


  • 0

#4151
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я родила, в 5.45 утра! В 2.30 от резкого двойного пинка малыша услышала сквозь сон щелчек и воды потекли....сначала немного но в мащине....ппц...литра 2 вытекло наверное и за мной ещн капли до палаты. ..и после того как ребенок вышел опять воды...действительно многоводие было, но в остальном все стандартно...ттт!!!
сначала муж повез во 2 рд...не приняли с раскрытием 3 пальца...показали приказ и отправили в 3 рд...доехали за 20 мин...раскрытие 6 см и воды льются...носки тапки халат все мокрое. 15мин оформляли и подняли в родовое, было 05 утра. .. не давалась 15 мин на ктг...типо сижу на утке на стульчике. Потом уже легла когда схватки стали сильные но еще не сплошная совсем...20 мин писали, потуги и родила головку. ..на боку! Ноги между тазом болели и болят как будто симфизит, а может и он самый у меня, на кушетку еле залажу сейчас, мы все еще в род отделении, палата 8, акушерка слава богу - попалась замечательная, Сара, как мою маму зовут, не отходила от меня, внимательная, подсказывала....надеюсь 08 мы ее найдем в рд и поздравим! Кстати тут карантин и партнеров сказали не пускают...но пару все равно ходят я слышу)
  • 1

#4152
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Забыла написать, пдр 22.03....родились 06.03 на 37 - 38 неделе, 4440, 57 см...без разрывов и трещен ттт!
советую настроиться на роды как на работу и думать что каждая схвата ваш друг и приближает встречу с малышом, еще мне оч помогает массаж поясницы, я ее прям щипала и теребила 1 рукой и дыхание конечно!
  • 0

#4153
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Даа, у меня все 4 раза роды - ЕР!
  • 0

#4154
Светлая душа

Светлая душа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Altynz78!Поздравляю!!!Умничка!Молодец!Здоровья Вам и малышке!у меня тоже 4 роды,подскажите,пжл,что за приказ-у кого 4 роды-отправляют в 3РД?у меня 35 нед.Спасибо.


  • 0

#4155
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Даа, у меня все 4 раза роды - ЕР!

Вы умничка, от души поздравляю!!! Отличный рассказик! Будет минутка, напишите про условия в палате и отношение врачей.
  • 0

#4156
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Алтын, поздравляю Вас с рождением малыша. Хорошо что все прошло без осложнений. Скорейшего восстановления Вам. По возможности расскажите пжл кто принимал у Вас роды и как условия в больнице... Вот видите можно рожать и бесплатно... а так и не факт, что врач по договоренности успел бы приехать)


  • 0

#4157
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Алтын поздравляю от души! Растите крепкими и счастливыми!
  • 0

#4158
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!!
врач был дежурный мужик казах крупный, его никто не называл по фио....появился он только когда ребенок прорезался и потом я его не видела, в 8 утра пришла другая смена, а мы еще в род блоке....ждем выписки и подготовки палат...хорошо хоть не в коридоре лежим. Род не много, криков тттт нет... спим себе и ждем обед. Его обещали в 2.
щас фото род палаты 8 попытаюсь выложить...туалет и душ через палату. Но душ никакой...краника нет, как им пользоваться не понятно, я пока не хочу в него....
  • 1

#4159
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Отношение врачей тут хорошее...мне все нравится, все вежливые, белье меняют уже 3 раз, привезли кювез для ребенка.
  • 1

#4160
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Отношение врачей тут хорошее...мне все нравится, все вежливые, белье меняют уже 3 раз, привезли кювез для ребенка.

Когда в послеродовое отделение переведетесь, расскажите, как там сейчас!

Сообщение отредактировал Варежка: 06.03.2016, 14:55:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.