Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4161
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Отношение врачей тут хорошее...мне все нравится, все вежливые, белье меняют уже 3 раз, привезли кювез для ребенка.

поздравляю ! Приятно слышать что у вас все хорошо! То, что рожали с деж бригадой еще раз подтверждает что пнц самый профессиональный роддом города.

Спокойных ночек и молочных речек вам с малышом!
  • 0

#4162
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Перевели нас ровно в 2 дня, на обед успела) в палате нас 6...немного шумновато...во 2 в основном по 4 лежат. Но я не жалуюсь, скорее бы оклематся и домой!
в палате отдельный туалет, раковина и не рабочий душ...но в коридоре рядом нашла туалет с биде...опробую его перед сном.
Первые 2 фото это род блок палата 8.
третья - послеродовое отд, 1 гинекология.

Прикреплённые изображения:

  • 20160306_134445.jpg
  • 20160306_134411.jpg
  • 20160306_163118.jpg

  • 0

#4163
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

поздравляю ! Приятно слышать что у вас все хорошо! То, что рожали с деж бригадой еще раз подтверждает что пнц самый профессиональный роддом города.
Спокойных ночек и молочных речек вам с малышом!


Спасибо! !!
  • 1

#4164
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Алтын, вы в платном или  бесплатном отделении лежите? 


  • 0

#4165
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Алтын, вы в платном или бесплатном отделении лежите?

это точно бесплатное
  • 0

#4166
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

это точно бесплатное
До этого все в отзывах писали, что туалет только на этаже, в палате нет. А в данной палате есть туалет. Это какие-то определенные палаты? 
  • 0

#4167
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

это точно бесплатное

До этого все в отзывах писали, что туалет только на этаже, в палате нет. А в данной палате есть туалет. Это какие-то определенные палаты?
так там же два отделения послеродовых, есть только на этаже а есть в палате, но в палате куча боксов. Акмуша лежала у нее палата на два бокса была и в боксе том одна женщина и она одна кажись 17 или 18 палата , и там туалет на них двоих . Она рожала с врачом договаривалась
  • 0

#4168
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Я лежала в 2009 в бесплатном. 2кровати. Я одна была. Туалет в палате. По договорённости
2этаж. Окна выходили Жубанова
  • 1

#4169
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я лежала в 2009 в бесплатном. 2кровати. Я одна была. Туалет в палате. По договорённости
2этаж. Окна выходили Жубанова

По договоренности- тут ключевое слово)

Если есть возможность, то конечно хорошо, чтобы условия были получше.


Сообщение отредактировал Варежка: 07.03.2016, 20:35:01

  • 0

#4170
Алина Жданкова

Алина Жданкова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто вел беременность в третьем к какому гинекологу лучше встать на учет?
  • 0

#4171
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доброе утро будущим мамам!

 

Я родила в марте, в платном отделении, с дежурной бригадой.

 

Все прошло хорошо, рада, что выбрала этот роддом.

Из врачей/акушерок не знала заранее никого, тем не менее, не смотря на большое количество родов в эту ночь (мой самый страшный страх был что при большом количестве родов медперсонал разбежится и я одна буду в родах :-)), когда понадобилась не одна акушерка, которая вначале сама хотела принять у меня роды, а еще четверо, чтобы меня держать, и врач, все были рядом и здорово помогли хорошо родить.

 

В послеродовом платном отделении самое главное, ради чего стоило попасть именно сюда- это покой)) две кровати- одна мне, вторая моему помощнику, если бы кто-то оставался ночевать. Все входящие врачи представлялись, просто так не по делу никто не заходил, даже санитарка с уборкой ждала пока я покормлю ребенка, не настаивала чтобы я "покинула палату прямо сейчас". Вообще весь медперсонал был вежлив и любезен.

 

В палате холодильник, телевизор (ни разу не включала)), чайник (!!!очень пригодился). Микроволновка на сестринском посте. Постельное белье нормальное, целое, подушка одна удобная, вторая попроще. Туалет в палате (ремонт в нем средний, больничный, но чистенько). Душ на этаже. Кстати, душ- ОЧЕНЬ чистый и сухой, хотя до меня кто-то там мылся, я ждала немного. Кафель, сантехника в душе- новые. Комплект стерильных пеленок выдали один, мне хватило и больше я не просила. В 2014 каждый день комплект меняли.

Еда в те три дня что я лежала была хорошая, только супы я не брала  (все с капустой были)). Завтрак- каша+бутерброд с маслом и сыром+яйцо+чай с молоком; обед- щи+котлетка с гречкой+компот; ужин- вареники с творогом+чай с молоком (примерное меню одного дня). Посуду надо брать свою.

 

За все про все, 3 суток и роды без осложнений, в итоге 93 000 тенге. УЗИ мне  и ребенку УЗИ головы, рентген мне, анализы крови и мочи, 2 прививки ребенку, анализ на фенилкетонурию. Стандартный набор :-)).

P.S. Это обычная платная палата, по прайсу около 8 000 за сутки, там есть еще и вип палаты, около 20 000 за сутки, кому важен повышенный комфорт.

P.S.S. Рекомендую 3 РД))


Сообщение отредактировал Варежка: 28.03.2016, 09:19:24

  • 1

#4172
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе утро будущим мамам!

 

Я родила в марте, в платном отделении, с дежурной бригадой.

 

Все прошло хорошо, рада, что выбрала этот роддом.

Из врачей/акушерок не знала заранее никого, тем не менее, не смотря на большое количество родов в эту ночь (мой самый страшный страх был что при большом количестве родов медперсонал разбежится и я одна буду в родах :-)), когда понадобилась не одна акушерка, которая вначале сама хотела принять у меня роды, а еще четверо, чтобы меня держать, и врач, все были рядом и здорово помогли хорошо родить.

 

В послеродовом платном отделении самое главное, ради чего стоило попасть именно сюда- это покой)) две кровати- одна мне, вторая моему помощнику, если бы кто-то оставался ночевать. Все входящие врачи представлялись, просто так не по делу никто не заходил, даже санитарка с уборкой ждала пока я покормлю ребенка, не настаивала чтобы я "покинула палату прямо сейчас". Вообще весь медперсонал был вежлив и любезен.

 

В палате холодильник, телевизор (ни разу не включала)), чайник (!!!очень пригодился). Микроволновка на сестринском посте. Постельное белье нормальное, целое, подушка одна удобная, вторая попроще. Туалет в палате (ремонт в нем средний, больничный, но чистенько). Душ на этаже. Кстати, душ- ОЧЕНЬ чистый и сухой, хотя до меня кто-то там мылся, я ждала немного. Кафель, сантехника в душе- новые. Комплект стерильных пеленок выдали один, мне хватило и больше я не просила. В 2014 каждый день комплект меняли.

Еда в те три дня что я лежала была хорошая, только супы я не брала  (все с капустой были)). Завтрак- каша+бутерброд с маслом и сыром+яйцо+чай с молоком; обед- щи+котлетка с гречкой+компот; ужин- вареники с творогом+чай с молоком (примерное меню одного дня). Посуду надо брать свою.

 

За все про все, 3 суток и роды без осложнений, в итоге 93 000 тенге. УЗИ мне  и ребенку УЗИ головы, рентген мне, анализы крови и мочи, 2 прививки ребенку, анализ на фенилкетонурию. Стандартный набор :-)).

P.S. Это обычная платная палата, по прайсу около 8 000 за сутки, там есть еще и вип палаты, около 20 000 за сутки, кому важен повышенный комфорт.

P.S.S. Рекомендую 3 РД))

Поздравляю с рождением доченьки!!  :rotate: Здоровья вам обеим!! Очень рада, что у вас все прошло хорошо!)
Спасибо большое за отзыв!!! вы меня успокоили, что за 3 года там ничего не изменилось, т.к. тогда у меня тоже были только положительные эмоции. Поэтому другой роддом даже не рассматриваю...пойду в июле, планирую тоже без договоренностей) 
Эх...цены...а было ведь всего 58200 за такое же удовольствие)


  • 0

#4173
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, спасибо за отзыв... очень подробно) 

У меня вопрос, кто знает, я буду рожать бесплатно, хочу что бы муж был со мной в предродовой... это возможно или это только для платных?

А если КС, то во время моего отхождения от операции в бесплатном помогать с детьми мужу разрешат? 


  • 0

#4174
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Варежка, спасибо за отзыв... очень подробно)
У меня вопрос, кто знает, я буду рожать бесплатно, хочу что бы муж был со мной в предродовой... это возможно или это только для платных?
А если КС, то во время моего отхождения от операции в бесплатном помогать с детьми мужу разрешат?

можно я вам отвечу? Если вы будете в бесплатном но по договоренности с врачом, если статус врача в рд позволит то вам разрешат помощника с собой ( для этого есть отд крайние палаты), причем круглосуточно, если просто в бесплатном то даже и мечтать не стоит, поскольку вы будете лежать с соседкой или даже не одной и вашего мужа там никто терпеть не будет. Сами понимаете. В платном можно лежать с партнером, там это предусмотрено договором. Попасть в платное после родов можно только если полностью оплатить и роды и все анализы и тп. Просто полежать там после родов тож не получится.

Поэтому, поскольку у вас двойня, и если еще возможно кс, то вам два варианта - договориться с врачом не ниже завотделением или идти в платное, но там выйдет тож самое потому что сложность родов плюс возможно кс, плюс анализы все умноженные на двух детей
  • 0

#4175
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ну я тож отпишусь. Мы с Кэт лежали там на сохранении. Я со своей преэклампсией все таки. Отеки страшные и давление. Положила меня врач с которой и буду рожать. Пришли мы в 9:30 в приемный, взяли все анализы кровь и мочу, а через пол часа уже были в палате. В палату нас положили хорошую, палата на троих, внутри туалет с раковиной. Кровати старые но деревянные , не сетка советская , как в ост палатах. Кстати девочка поступала в приемном вместе с нами сидела до 2 часов дня очередь была в оформлении в приемном. Нас быстро подняли без очереди. В общем там нас обследовали по полной , ктг НЕСК раз в день, все возможные анализы и мочи и крови, сам зав отделением заходил каждый день и даже в выходные. В общем носились с нами как курица с яйцом. Мне прокололи еще дексу, начался тонус, смотрел не дежурный врач а деж ответственный врач, в ту ночь дежурила зав платным Гулшат Утегеновна, очень приятная , грамотная врач. В общем посмотрела, сказала не рожаю, отправила спать , ктг сделали.
Потихонечку попросив врача получилось сходить в душ , душ правда новый хороший и чистый.
В общем позагорав неделю обследовавшись и решив с нашим врачом что пока ходим мы выписались домой.
Еще раз убедилась, что без договоренности в рд делать нечего. Поскольку лежали там девочки к ним врач заходил палатный только на обход,а по скольку это были выходные перед выборами а потом Наурыз так они неделю врача не видели. И им ничего не делали , только наблюдение, максимум дексу.анализы минимальный набор. Я уже молчу что палаты на 7-8 чел с туалетом на этаже. В палате убирались НЕСК раз в день, по крайней мере в нашей палате, один раз делали ген уборку. Но было жутко жарко поэтому мы спали с открытым окном. Отделение -1 патология беремености где зав ВВ.

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 28.03.2016, 12:06:40

  • 1

#4176
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Муслима, спасибо за ответ. Все понятно в послеродовом отделении... это в принципе я и сама понимала, хочешь мужа рядом-плати) Но меня интересовал именно вопрос нахождения мужа в предродовом во время схваток и, если КС, пока я буду в реанимации, кто будет следить за малышами? Может ли отец за ними присматривать? 


  • 0

#4177
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вопрос нахождения мужа в предродовом во время схваток

Это партнерские роды. Если на момент вашего поступления не будет карантина, то партнерские роды приветствтся. Пусть будет только флюра у мужа, могут спросить и набор бахилы-шапочка-халат.
  • 1

#4178
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

пока я буду в реанимации, кто будет следить за малышами? Может ли отец за ними присматривать?

Пока вы будете в реанимации дети будут под присмотром медицинской детской сестры, видела как деток чби мамы в реанимации привозила на процедуры детская медсестра. У них опыт, это лучше чем присмотр возможно неопытного мужа. Как только вы будете в хорошем состоянии и вас переведут в отделение деьи будут с вами. Но там, как написала Юля, несколько женщин в палате и мужей туда не пускают.
Кукла, после кс девочки очень быстро встают, чтобы не было спаек, и пусть медленно но ходят. На 2-3 сутки своими ногами ходят на рентген и разговаривают и улыбаются. Вы не бойтесь полной беспомощности не будет
...
  • 1

#4179
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Это партнерские роды. Если на момент вашего поступления не будет карантина, то партнерские роды приветствтся. Пусть будет только флюра у мужа, могут спросить и набор бахилы-шапочка-халат.

Варежка, простите что переспрашиваю... вдруг я что то ни так пойму))  Значит в бесплатном отделение партнерские роды возможны? То есть он вместе со мной приходит с наличием всего вышеперечисленного и его спокойно пускают? А если КС, его пустят? Я вообще-то как то еще не решила, хочу ли что бы муж присутствовал на самих родах, а вот в предродовом когда реально нужна его помощь, я бы конечно хотела что бы он был) 


Сообщение отредактировал portagerl: 29.03.2016, 12:12:31

  • 0

#4180
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Значит в бесплатном отделение партнерские роды возможны? То есть он вместе со мной приходит с наличием всего вышеперечисленного и его спокойно пускают? А если КС, его пустят? Я вообще-то как то еще не решила, хочу ли что бы муж присутствовал на самих родах, а вот в предродовом когда реально нужна его помощь, я бы конечно хотела что бы он был)

Да конечно в бесплатном партнерские возможно. Если нет карантина по орви. Мой муж был со мной на первых родах все схватки, около 12 часов, когда повезли в родзал на кресло принимать детей его поставили у столика неонатолога, довольно далеко от меня и со стороны головы. таким образом ничего некрасивого он не увидел а детей увидел и на руки дали первому))) но про возможность партнерских родов в моем случае и нюансы я узнавала заранее. Приехала заранее в роддом и
все спросила, дали добро, карантина не было на тот момент. В оперзал при кс пускают ли не знаю, девочки лучше напишут кто сталкивался.

Сообщение отредактировал Варежка: 29.03.2016, 12:38:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.