Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4181
winokio

winokio
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Рожала в мае 2015 г. на 42-ой неделе, роды были первые. В 7 часов утра сделали прокол пузыря (воды сами никак не отходили) после данной процедуры отправили в род блок, к 10 часам дня начались схватки (через каждые 2 мин. хватало).. это было не выносимо.. еще этот ужасный аппарат КТГ.. 4 раза ставили все никак не могли отследить сердцебиение моего малыша. Подключили стимуляцию в виде капельницы, т.к. не было полного раскрытия. При виде моих мучений предложили поставить эпидуралку (платно - 26.000 тг.), я отказалась, но все же мне ее поставили приблизительно через час (уже бесплатно). Я по сей деть очень благодарна анестезиологу (честно признаться не имени не фамилии его я не знаю, я даже не видела его - помню только приятный позитивный голос - это действительно единственный человек, который мне сопереживал и поддерживал до и во время операции) - было решено экстренно проводить КС,  у моего ребятёнка было учащенное сердцебиение 200-210 ударов в мин. После повезли в операционную - "резала" меня КАРАБАЛИНА БИБИГУЛЬ, ассистировали ей какие-то ноющие и обиженные на жизнь две акушерки, я попросила ту - что одевала мне кислородную маску подключить кислород (т.к. мне его не хватало), на что она мне ответила: "Умирать начнешь подключим". Таких врачей как БИБИГУЛЬ и тот самый персонал, в первую очередь - за их не компетентность нужно изолировать от общества не говоря уже о подобного рода учреждениях! Каких только гадостей она говорила в процессе операции..(из воспоминаний): "Вот вы жирные - сами рожать не умеете, вас поголовно резать надо как свиней!" "С*ка ты! Ребенка своего убить хотела! Тут всё в говне"  - это вообще не женщина - нормальный, адекватный человек такие вещи никогда не скажет на мой взгляд! А самое ужасное еще в том, что ребенок уже шел по родовым путям - когда она меня "резать" начала - она мне его в прямом смысле слова вырывала как зуб! Спрашивается вот зачем идти в медицину таким как вы БИБИГУЛЬ и вам подобным! Вы ведь людей не любите! До сих пор так обидно и не приятно в душе. Швы от КС были очень грубые и очень долго нагнаивали.. После операционной меня привезли в реанимацию, скинули на кровать с колесиками, которая как оказалось ходила ходуном.. Попросила воды у одной из медсестер, а она сделала вид что не понимает меня (типо мен тек кана казакша тсунемын), после другая принесла стакан воды - напоила меня - и расспрашивала платно или бесплатно я тут оказалась.. Отходила я от наркоза часа два наверное, меня сильно трясло (как от холода).. ребенка слава Б-гу привезли позже (как раз я уже почти полностью отошла) в специальном прозрачном боксике со словами: "Мамаша вот ваша детка - смотри теперь за ним сама".. 

А дальше я уже взяла себя в руки и все у нас ХОРОШО! :)


  • 2

#4182
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

"Вот вы жирные - сами рожать не умеете, вас поголовно резать надо как свиней!" "С*ка ты! Ребенка своего убить хотела! Тут всё в говне" - это вообще не женщина -
Такие же воспоминания,только в 2009 году во 2 род.доме.Я видите ли разбудила их в 5.30,со схватками приехала,тоже говорили,таким как ты рожать вообще нельзя,откуда ты знаешь какая я,также всё долго заживало и гноилось,как будто в живот палку колбасы воткнули..

Как я Вас понимаю.Слава богу с детками нашими всё хорошо.


  • 0

#4183
Riska

Riska
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте! Рожала в мае 2015 г. на 42-ой неделе, роды были первые. В 7 часов утра сделали прокол пузыря (воды сами никак не отходили) после данной процедуры отправили в род блок, к 10 часам дня начались схватки (через каждые 2 мин. хватало).. это было не выносимо.. еще этот ужасный аппарат КТГ.. 4 раза ставили все никак не могли отследить сердцебиение моего малыша. Подключили стимуляцию в виде капельницы, т.к. не было полного раскрытия. При виде моих мучений предложили поставить эпидуралку (платно - 26.000 тг.), я отказалась, но все же мне ее поставили приблизительно через час (уже бесплатно). Я по сей деть очень благодарна анестезиологу (честно признаться не имени не фамилии его я не знаю, я даже не видела его - помню только приятный позитивный голос - это действительно единственный человек, который мне сопереживал и поддерживал до и во время операции) - было решено экстренно проводить КС,  у моего ребятёнка было учащенное сердцебиение 200-210 ударов в мин. После повезли в операционную - "резала" меня КАРАБАЛИНА БИБИГУЛЬ, ассистировали ей какие-то ноющие и обиженные на жизнь две акушерки, я попросила ту - что одевала мне кислородную маску подключить кислород (т.к. мне его не хватало), на что она мне ответила: "Умирать начнешь подключим". Таких врачей как БИБИГУЛЬ и тот самый персонал, в первую очередь - за их не компетентность нужно изолировать от общества не говоря уже о подобного рода учреждениях! Каких только гадостей она говорила в процессе операции..(из воспоминаний): "Вот вы жирные - сами рожать не умеете, вас поголовно резать надо как свиней!" "С*ка ты! Ребенка своего убить хотела! Тут всё в говне"  - это вообще не женщина - нормальный, адекватный человек такие вещи никогда не скажет на мой взгляд! А самое ужасное еще в том, что ребенок уже шел по родовым путям - когда она меня "резать" начала - она мне его в прямом смысле слова вырывала как зуб! Спрашивается вот зачем идти в медицину таким как вы БИБИГУЛЬ и вам подобным! Вы ведь людей не любите! До сих пор так обидно и не приятно в душе. Швы от КС были очень грубые и очень долго нагнаивали.. После операционной меня привезли в реанимацию, скинули на кровать с колесиками, которая как оказалось ходила ходуном.. Попросила воды у одной из медсестер, а она сделала вид что не понимает меня (типо мен тек кана казакша тсунемын), после другая принесла стакан воды - напоила меня - и расспрашивала платно или бесплатно я тут оказалась.. Отходила я от наркоза часа два наверное, меня сильно трясло (как от холода).. ребенка слава Б-гу привезли позже (как раз я уже почти полностью отошла) в специальном прозрачном боксике со словами: "Мамаша вот ваша детка - смотри теперь за ним сама".. 

А дальше я уже взяла себя в руки и все у нас ХОРОШО! :)

Бедная вы... Напишите жалобу главврачу. Помогите роженицам, которые после вас там рожать будут


  • 1

#4184
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

На 2-3 сутки своими ногами ходят на рентген и разговаривают и улыбаются. Вы не бойтесь полной беспомощности не будет

...

 

 

меня в 10 утра Виктор Васильевич прокесарил, в 13:00 я уже ходила прямой походкой по коридорам с ребёнком на руках и гундела чтоб меня перевели в палату. Вечером этого же дня сбегала на рентген, по лестнице без особых усилий  :D  Главное настроиться что всё будет хорошо и ни как иначе  ;)


  • 0

#4185
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, отлично! Услышала от вас все что хотела.. еще раз спасибо)

@winokio, да уж... от такого отзыва аж мурашки  по телу пошли... и вот реально, чаще всего женщины в этот момент совершенно бессильны, что бы дать отпор такому хамству.. Вам, могу пожелать сейчас, уже все это забыть и не переживать постоянно эту ситуацию.. можно было бы, конечно, и наказать такого "врача", но если вы это не сделали, то теперь отпустите и не "залипайте" на этом.  Возможно именно почитав такие отзывы и хочется взять мужа на роды, при мужиках то они точно не позволят себе такое, а когда в себя уже придешь, то и сама сможешь на место этих "медиков" поставить)


Сообщение отредактировал portagerl: 29.03.2016, 14:13:55

  • 0

#4186
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Возможно именно почитав такие отзывы и хочется взять мужа на роды, при мужиках то они точно не позволят себе такое, а когда в себя уже придешь, то и сама сможешь на место этих "медиков" поставить)

Они такие наглые,в моём случае это была акушерка.Мой муж услышал как она это говорила,он меня привёз и был возле операционной.Конечно он ей всё высказал,повышенным голосом.Потом ему даже сына вынесли и дали минут 5 подержать.Рожали бесплатно.ЭКС.


Сообщение отредактировал Вдовина: 29.03.2016, 14:58:28

  • 0

#4187
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пусть будет только флюра у мужа, могут спросить и набор бахилы-шапочка-халат.

Сама себя процитирую)) все это велели иметь, но в суете никто не спросил)) на мужа накинули местный халат))
  • 0

#4188
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
[quote name="portagerl" post="33795620" timestamp="1459239164[/quote] портагерл, сейчас там карантин и скорее всего до конца мая он будет. А когда нет карантина отец в палате ждет сразу после родов деток приносят ему и они 2 часа с ним , подруге мужу вообще принесли и мужу на грудь положили)) чтоб заселялся полезной флорой.
Как Варя и сказала если нет карантина то рожать с партнером разрешают , но в послеродовое никто его не пустит , то есть после ест родов у вас будет два часа вместе в родблоке.
Если кесарево в бесплатном то детей оставляют в детском пока мама не сможет их забрать , в платном ( или по договоренности ) ребенка по желанию могут принести в вашу палату и пока вы в реанимации ваш партнер за ними смотрит. Пока вас в эту же палату не переведут. Недавно так знакомая в 3 рд рожала, реьенка ее маме в палату принесли а потом и ее саму перевели.
  • 0

#4189
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ой, ну надеюсь, что рожать раньше июля не пойду) Муслима, спасибо, хорошая новость, два часа папа может побыть с нами... а дальше мы в принципе уже сами справимся.. не я первая, ни я последняя ))


  • 0

#4190
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я пока была в реанимации после кс, малыш все время был со мной. Как только меня привезли туда его привезли и приложили к груди, потом он спал и в 6 вечера мы переехали с ним в палату )
Рожала в феврале.
  • 0

#4191
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Габриэль, а у вас какая анастезия была? Если сразу к груди, то, наверное, эпидуралка? После общего сразу к груди скорее всего не пустят? 


  • 0

#4192
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Габриэль, а у вас какая анастезия была? Если сразу к груди, то, наверное, эпидуралка? После общего сразу к груди скорее всего не пустят?

спинальная.
  • 0

#4193
winokio

winokio
  • Гость
  • 5 сообщений

 

На 2-3 сутки своими ногами ходят на рентген и разговаривают и улыбаются. Вы не бойтесь полной беспомощности не будет

...

 

 

меня в 10 утра Виктор Васильевич прокесарил, в 13:00 я уже ходила прямой походкой по коридорам с ребёнком на руках и гундела чтоб меня перевели в палату. Вечером этого же дня сбегала на рентген, по лестнице без особых усилий  :D  Главное настроиться что всё будет хорошо и ни как иначе  ;)

 

Поздравляю! :) классный врач - прокол пузыря мне делал. Но кесорила увы Карабалина.. 


  • 0

#4194
winokio

winokio
  • Гость
  • 5 сообщений

 

"Вот вы жирные - сами рожать не умеете, вас поголовно резать надо как свиней!" "С*ка ты! Ребенка своего убить хотела! Тут всё в говне" - это вообще не женщина -
Такие же воспоминания,только в 2009 году во 2 род.доме.Я видите ли разбудила их в 5.30,со схватками приехала,тоже говорили,таким как ты рожать вообще нельзя,откуда ты знаешь какая я,также всё долго заживало и гноилось,как будто в живот палку колбасы воткнули..

Как я Вас понимаю.Слава богу с детками нашими всё хорошо.

 

Самое главное что все хорошо! Спасибо за поддержку!  :kiss:  :)


  • 0

#4195
winokio

winokio
  • Гость
  • 5 сообщений

Варежка, отлично! Услышала от вас все что хотела.. еще раз спасибо)

@winokio, да уж... от такого отзыва аж мурашки  по телу пошли... и вот реально, чаще всего женщины в этот момент совершенно бессильны, что бы дать отпор такому хамству.. Вам, могу пожелать сейчас, уже все это забыть и не переживать постоянно эту ситуацию.. можно было бы, конечно, и наказать такого "врача", но если вы это не сделали, то теперь отпустите и не "залипайте" на этом.  Возможно именно почитав такие отзывы и хочется взять мужа на роды, при мужиках то они точно не позволят себе такое, а когда в себя уже придешь, то и сама сможешь на место этих "медиков" поставить)

Вы серьезно думаете что я на этом "залипла"?))) 

Увольте))) просто написала о том, о чем считаю нужно было написать раньше.. - просто не было свободного времени т.к. - на работе с утра до вечера.

Муж увы слабонервный на этот счет)) да и в операционную кроме меня и пузико никого не впустили) 


  • 0

#4196
winokio

winokio
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Здравствуйте! Рожала в мае 2015 г. на 42-ой неделе, роды были первые. В 7 часов утра сделали прокол пузыря (воды сами никак не отходили) после данной процедуры отправили в род блок, к 10 часам дня начались схватки (через каждые 2 мин. хватало).. это было не выносимо.. еще этот ужасный аппарат КТГ.. 4 раза ставили все никак не могли отследить сердцебиение моего малыша. Подключили стимуляцию в виде капельницы, т.к. не было полного раскрытия. При виде моих мучений предложили поставить эпидуралку (платно - 26.000 тг.), я отказалась, но все же мне ее поставили приблизительно через час (уже бесплатно). Я по сей деть очень благодарна анестезиологу (честно признаться не имени не фамилии его я не знаю, я даже не видела его - помню только приятный позитивный голос - это действительно единственный человек, который мне сопереживал и поддерживал до и во время операции) - было решено экстренно проводить КС,  у моего ребятёнка было учащенное сердцебиение 200-210 ударов в мин. После повезли в операционную - "резала" меня КАРАБАЛИНА БИБИГУЛЬ, ассистировали ей какие-то ноющие и обиженные на жизнь две акушерки, я попросила ту - что одевала мне кислородную маску подключить кислород (т.к. мне его не хватало), на что она мне ответила: "Умирать начнешь подключим". Таких врачей как БИБИГУЛЬ и тот самый персонал, в первую очередь - за их не компетентность нужно изолировать от общества не говоря уже о подобного рода учреждениях! Каких только гадостей она говорила в процессе операции..(из воспоминаний): "Вот вы жирные - сами рожать не умеете, вас поголовно резать надо как свиней!" "С*ка ты! Ребенка своего убить хотела! Тут всё в говне"  - это вообще не женщина - нормальный, адекватный человек такие вещи никогда не скажет на мой взгляд! А самое ужасное еще в том, что ребенок уже шел по родовым путям - когда она меня "резать" начала - она мне его в прямом смысле слова вырывала как зуб! Спрашивается вот зачем идти в медицину таким как вы БИБИГУЛЬ и вам подобным! Вы ведь людей не любите! До сих пор так обидно и не приятно в душе. Швы от КС были очень грубые и очень долго нагнаивали.. После операционной меня привезли в реанимацию, скинули на кровать с колесиками, которая как оказалось ходила ходуном.. Попросила воды у одной из медсестер, а она сделала вид что не понимает меня (типо мен тек кана казакша тсунемын), после другая принесла стакан воды - напоила меня - и расспрашивала платно или бесплатно я тут оказалась.. Отходила я от наркоза часа два наверное, меня сильно трясло (как от холода).. ребенка слава Б-гу привезли позже (как раз я уже почти полностью отошла) в специальном прозрачном боксике со словами: "Мамаша вот ваша детка - смотри теперь за ним сама".. 

А дальше я уже взяла себя в руки и все у нас ХОРОШО! :)

Бедная вы... Напишите жалобу главврачу. Помогите роженицам, которые после вас там рожать будут

 

Поздно я думаю.. Да и врятли кто станет там эту Карабалину "дергать" - она грамотный врач я наводила справки. Просто как я поняла - она видимо привыкла зарабатывать таким методом (экстренно) и за конвертик в кармане.. или же обозлилась на то, что бесплатную эпидуралку пришлось отрабатывать без предупреждения и опять таки без заветного конвертика.. ну а скорее всего - у нее личная неприязь к полным "жирным" пациенткам  :D


  • 0

#4197
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Простите, конечно, но личную неприязнь лучше оставить где-нибудь в другом месте. После прочтения поста стало как-то жутко не по себе и появились вопросы. Почему бы не поставить её на место так сразу, ответить также? Или после операции закатить такой скандал, чтобы в сл раз было неповадно? Вообще ход операции должен записываться на видеокамеру, разве нет? Сколькл читаю такие отзывы, всегда поражает, почему медперсоналу не дают отпор. Наглость и тупость надо пресекать тут же.
  • 0

#4198
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ой девочки как не прискорбно констатировать факт, но если всех грубиянов уволят женщины сами с собой рожать будут.. Ну нет резерва во врачах. А так больше половины уволить можно. А еще и современные протоколы развязывают им руки по самое ни хочу. Вот поэтому мое личное мнение- бесплатно только по договоренности с конкретным врачом, которому будешь доверять и который точно коровой не назовет.

Я тож например оочень и оочень крупная женщина, коровы тихо курят в углу :) слоняшка больше подходит :) но что то 4 родила как выплюнула

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 31.03.2016, 19:58:19

  • 0

#4199
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Это все понятно. Но на место-то можно поставить некоторых звезд. Языка нет? Или устроить грандиозный скандал со слезами, мужем, родственниками... Даже ради того, чтобы в следующий раз подумала, прежде чем рот открывать. Ну серьезно. Тебя оскорбляют, а ты лежишь и молчишь. Не нравится работать врачем- до свидания. Иди работать в модельное агентство. Никто никого не держит. А вообще платно или бесплатно - это по сути не должно(!!!!!) иметь никакого значения.
  • 1

#4200
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

может по сути и не должно... но имеет...да и врач эта далеко не звезда, а рядовой врач роддома.. правда иногда врач так к те относится, что хочется отблагодарить по полной, и переживает за тебя, и участвует, и меры принимает. но когда так... конечно писать надо.. тем более у них есть внутренний контроль, но не каждая женщина хочет возиться, ходить , наст портить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.