Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4101
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А наблюдают врачи, которые в роддоме работают или на приеме другие гинекологи?

На приеме наблюдают гинекологи работающие в женской консультации при роддоме.
  • 0

#4102
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, скажите кто рожал с мужем, что нужно с собой взять мужу-халат, тапочки, маску и всё?  И по поводу флюры у мужа, когда на учёт вставала, гинекологу принесла описание и флюру всех членов семьи с кем проживаю, и все копии есть в обменке. Так зачем в роддоме требуют снова флюру, если его  проходили всего полгода назад и всё это есть в обменке..

Мужу ничего кроме бахил не надо. Главное, чтобы все было чистое и удобное. Возьмите мужу перекусить и попить))) после родов пригодится. Флюры в обменке достаточно
  • 0

#4103
Zalina Shaburkhanova

Zalina Shaburkhanova
  • Гость
  • 15 сообщений

 

мой муж без флюры заходил в род.блок и  даже не спросили. дело было в августе прошлого года

Халатность врачей, что можно сказать. Я за то, что бы у всех беременных в обязательном порядке брали анализы крови на вич и сифилис и за то, чтобы в роддом без флюры не пускали. Откуда я знаю, что за соседка у меня лежит и чем она больна? Мне не хочется из роддома принести еще пачку болезней с тубиком в придачу. В моем окружении были случаи когда вполне обеспеченный человек не знал о своем носительстве туберкулеза, сам он не болел, зато умудрился заразить всю свою семью и семью сына. 

В этот раз сама была была свидетелем как акушер гинеколог (наш лечащий врач) успокаивала девушку в коридоре - у ребенка в крови обнаружили вич, стали проверять маму - она тоже положительная. Маму выписывали из роддома, так как ей оказались всю необходимую помощь, а ребенка оставляли педиатры. Не нужно объяснять, что девушка не знала о своем положительном статусе...

 

Ну вообще то при постановке на учет у беременных в обязательном порядке берут анализы на ВИЧ, сифилис и т.д. И о том, что мамочка была не в курсе, не знаю, как такое может быть, или она откуда-то не из города, из дальнего села и может вообще на учете не стояла или лукавила.Конечно же страшно, если в роддоме от соседки можно подцепить какую-нибудь страшную болячку. Ну наверное мы потому и сидим на форумах, обсуждаем роддома и врачей, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.  Флюрографию супруг должен пройти в любом случае, так как к сожалению на сегодняшний день очень много людей с открытой формой туберкулёза, которые даже и не подозревают об этом. И дело тут даже не в том, что просят в роддоме или нет, надо просто сделать это, чтобы в первую очередь обезопасить своего собственного ребенка. Работаю в Университете, у нас каждый год заставляют проходить флюру как преподавателей, так и студентов, и каждый год выявляют несколько человек с открытой формой, в основном конечно студентов, но бывает и преподавателей. Так что, это нада делать не потому что заставляют, а потому что надо.


  • 1

#4104
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот мне рожать в марте, а муж при моей постановке на учёт делал флюсу в августе!!! А я слышала что спрашивают в рд свежую, не более 3 месяцев!! Ему что ещё раз её делать?! Нельзя же чаще раза в год!!!
  • 0

#4105
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я рожала с сестрой в декабре. Она конечно сделала флюру, но ее никто не спрашивал.
  • 0

#4106
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Слеза, получается, можно прийти туда и просто ходить к ним, оплачивая каждый прием. А обменку они дали вам?

Если вы не относитесь к третьему по месту жительства вас не возьмут на учет. Обменка заводится и следят за беременными очень хорошо, я очень довольна тем как вели беременность. Правда узи, допплер и ктг у них лучше не проходить, аппараты старые, врачи дерганные и нервные.
Это не так, на платной основе можно встать на учет независимо от места жительства. По мне так узи во многом зависит еще и от врача-узиста, в 3 роддоме они очень опытные.
я стояла на учете у акку серикхановны, но я пришла поздно вставать, на 18неделе. поругали меня конечно, но взяли. ведение стоит около 100.000, каждый триместр надо платить около 25000 как они говорят на анализы( скриниг и т. д. ) прием отдельно 2000, узи 5000 ( скрининг-отправляют на аскарова в чатную клинику) ктг-3000.
врач хорошая, приятная)
  • 0

#4107
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вот мне рожать в марте, а муж при моей постановке на учёт делал флюсу в августе!!! А я слышала что спрашивают в рд свежую, не более 3 месяцев!! Ему что ещё раз её делать?! Нельзя же чаще раза в год!!!

В приемном покое проверят наличие флюры и срок не больше года. Не переживайте
  • 0

#4108
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ну вообще то при постановке на учет у беременных в обязательном порядке берут анализы на ВИЧ, сифилис и т.д. И о том, что мамочка была не в курсе, не знаю, как такое может быть, или она откуда-то не из города, из дальнего села и может вообще на учете не стояла или лукавила.

Далеко ходить не надо ) я во время первой беременности сдала на вич и сифилис анализы только 1 раз при постановке на учет. И больше мой врач меня не направляла их сдавать, а я понятия не имела, что их нужно сдавать несколько раз, чтобы отследить динамику. Замечу, что я встала платно на учет к очень часто упоминаемому и любимому здесь врачу :) При поступлении в третий роддом меня просто отказались принимать, потому что оказалось многих анализов не было сделано. Я помню как ругались врачи над моей обменкой в приемном покое (А вдруг у нее вич???). Но договоренность с ВВ все таки стала решающим аргументом )

Вот вам еще история, сижу у своего врача на приеме в начале декабря, а к ней заволакивают женщину беременную и умоляют посмотреть, так как та совсем плоха. Меня отодвигают за другой стол, принимают тяжелую пациентку, которая даже говорить уже не может и находится в полусознательном состоянии. 49 лет, двойня!! дикая анемия и низкое давление, никаких врачей не проходила, на учет не стала, срок 34 недели!!! привезли из села в роддом сразу же, потому что испугались, женщина начала падать в обмороки.   

С двойней и тяжелой беременностью обязаны принять в третий, а больше некуда ) Не оставят же на улице, и хз что там с вич статусом....

 

А я слышала что спрашивают в рд свежую, не более 3 месяцев!! Ему что ещё раз её делать?! Нельзя же чаще раза в год!!!

да можно ) в неблагополучных регионах обязательно всех по 2 раза снимают и нормально все ) У меня в роддоме требовали флюру мужа за последние пол года, у кого-то за последний год. 

 

я стояла на учете у акку серикхановны, но я пришла поздно вставать, на 18неделе. поругали меня конечно, но взяли. ведение стоит около 100.000, каждый триместр надо платить около 25000 как они говорят на анализы( скриниг и т. д. ) прием отдельно 2000, узи 5000 ( скрининг-отправляют на аскарова в чатную клинику) ктг-3000. врач хорошая, приятная)
 

Удивительно, я стояла там же у заведующей и условия оплаты были совершенно иными ) Третий роддом как избушка, для всех поворачивается разными местами ))) 


  • 2

#4109
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я не платила 25 тыс каждый триместр.
Только по факту за каждый анализ и за каждый прием.
  • 0

#4110
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Надо сходить тоже, на учет может там встану ))
Отпишусь
Габриэль, как вашу АГ зовут?
  • 0

#4111
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Слеза, а вам во сколько обошлось ведение беременности?
  • 0

#4112
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет. Девочки подскажите договариваться с врачем когда лучше? На какой неделе?


Сообщение отредактировал Natacc: 08.02.2016, 13:21:33

  • 0

#4113
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет. Девочки подскажите договариваться с врачем когда лучше? На какой неделе?

37 полных нед
  • 0

#4114
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

muslima спасибо за ответ.  Но мы не дождались. Позвонила врачу  в 36.3 недели. Но  родились на сроке 36.6 недель.

 И еще девочки я стояла на учете в пригороде.  В 3 роддом меня взяли только в хоз расчетное отделение. За ЕС роды и анализы заплатила 95 000. Но по сравнению с бюджетными палатами была в раю. Была одна в палате + туалет в палате был. И плюс отношение другое что ли было.


  • 0

#4115
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

muslima спасибо за ответ.  Но мы не дождались. Позвонила врачу  в 36.3 недели. Но  родились на сроке 36.6 недель.

 И еще девочки я стояла на учете в пригороде.  В 3 роддом меня взяли только в хоз расчетное отделение. За ЕС роды и анализы заплатила 95 000. Но по сравнению с бюджетными палатами была в раю. Была одна в палате + туалет в палате был. И плюс отношение другое что ли было.

поздравляю!!! как вы удачно успели :idea:


  • 0

#4116
Zalina Shaburkhanova

Zalina Shaburkhanova
  • Гость
  • 15 сообщений

Я не платила 25 тыс каждый триместр.
Только по факту за каждый анализ и за каждый прием.

Ну вообще в 3 роддоме ведение беременности зависит от вашего самочувствия и здоровья, чем больше проблем со здоровьем, тем дороже обходится. У меня предыдущая беременность была замершая, сейчас я старородящая считаюсь+замершая в анамнезе+давление, поэтому и анализов больше и соответственно расходы выше. Но я очень довольна ведением беременности в данном роддоме.


  • 0

#4117
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, очень срочный вопрос: Ко скольки нужно подъезжать на разговор по поводу заключения договора на роды в платном отделении? Завтра уже ехать, нужно, я думала там проще, приезжаешь когда хочешь, но прочитала что всех приглашают на беседу в определенное время :-0


  • 0

#4118
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В соседней темке выложили ссылку: "И вот... Обновленная инфа по госпитализации в 2016 году. Какая ЖК к какому роддому относится http://www.almatyzdr...y_impaired=true"  Получается теперь 3-й принимает только по спец. назначению и платно? Думаю было бы не плохо, палаты может стали бы не такими густо населенными)


  • 0

#4119
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В соседней темке выложили ссылку: "И вот... Обновленная инфа по госпитализации в 2016 году. Какая ЖК к какому роддому относится http://www.almatyzdr...y_impaired=true"  Получается теперь 3-й принимает только по спец. назначению и платно? Думаю было бы не плохо, палаты может стали бы не такими густо населенными)

 

А я всегда так и считала...что бесплатно туда только с направлением...ну по крайней мере в 2013 так и было. А платно всегда всем рады)


  • 0

#4120
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, очень срочный вопрос: Ко скольки нужно подъезжать на разговор по поводу заключения договора на роды в платном отделении? Завтра уже ехать, нужно, я думала там проще, приезжаешь когда хочешь, но прочитала что всех приглашают на беседу в определенное время :-0

Ну, сама же отвечу на свой же вопрос)) вдруг пригодится кому. Приехала в 9:30, это очень рано. Заведующая и акушерка ушли на операцию. Потом прибегала акушерка, побеседовала со мной, и все же велела дождаться заведующую. В общем, провела я там 2 часа, из которых 15 минут- разговор, осмотр и оформление, все остальное- ожидание. Поэтому рано приезжать не надо.

Удивило, что в 2013, когда я на сохранении лежала, видела очередь беременных под кабинетом заведующей для заключения договора в платное отделение. А тут я одна была. и еще две женщины подходили- на вторичный осмотр. Куда все делись)).

 

Заведующая сейчас новая, фамилия Искакова. Сказали, чайники в платное отделение закупили))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.