Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4061
mamaar

mamaar
  • Гость
  • 7 сообщений

Не понимаю , как могут так различаться условия в одном и том же роддоме , это же дополнительный стресс для беременных ! Питание отстой , условия отстой , про персонал молчу, вообще не понимаю , как в самом крупном мегаполисе страны могут быть такие условия в одном из ведущих рд ?Такое громкое название, а такая ужасная действительность ...Сквозняков не замечала, наоборот духота стоит страшная...

Да, отделение №1 паталогии 3 РД это ад, никому не желаю попасть, тоже об этом писала...в приемном покое всеми правдами-неправдами проситесь или во второе отделение, или в обсервацию, если вдруг привезут на сохранение...

Mamaar, как там сейчас со сквозняками? Хуже чем бытовые условия было то, что многие кровати стояли прямо возле окна- горяченные как кипяток батареи, и ледяной январский сквозняк из крупных щелей окна...спать невозможно, привет, бронхит! А еще постоянно открываемое зимой для передачек окно в семиместных палатах и открытая дверь- все девочки на кроватях в серединке (на пути сквозняка) простывали на раз. (это отделение паталогии №1, не родовое и не послеродовое отделение!)


Сообщение отредактировал mamaar: 28.01.2016, 17:15:35

  • 0

#4062
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Лежала в патологии 5лет назад. Договаривались с ЭК и то, условия были не ахти. В палате нас было трое, на первом этаже, почти возле баракамеры.
В целом мне понравилось, я, как говор т, Almighty, отдохнула там. Каждый видит все по своему, кто зачем идет
Убивало больше всего - это практиканты. Пока не попросила Алию Бекежановну, чтобы не подходили ко мне, т.к. многие вообще бум-бум и еще палата была наша напротив смотровой и там делали аборты - такой резонанс получался. Лежишь сохраняешься, а за стенкой ....
  • 0

#4063
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А что, кровати в патологии у ВВ кровати ещё не обновили? Он мне говорил про них ещё в ноябре.
  • 0

#4064
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Кто нибудь знает что в роддоме с ценами на роды? Было ли повышение цен?

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 29.01.2016, 21:45:18

  • 0

#4065
mamaar

mamaar
  • Гость
  • 7 сообщений

А что, кровати в патологии у ВВ кровати ещё не обновили? Он мне говорил про них ещё в ноябре.

. Нет, не обновили , такие же старые панцирные , и питание такое же: щи из капусты на 1-е и тушеная капуста с куриными костями на 2-е)))
  • 0

#4066
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

В начале января родила в третьем. С утра начались схватки, я не обратила на них внимания, подумала, что опять тренировочные. Затеяла генеральную уборку, потом душ (мыться-бриться), в три часа поняла, что схватки сильно часто стали идти, включила схваткосчиталку и офигела, интервал каждые полторы минуты. Резко позвонила маме, чтобы приехала и осталась со старшим сыном, крикнула мужу чтобы пригнал машину, побежала сушиться. Выбегали с мужем из дома с инервалом схваток каждая минута, длительность минута, на бегу уже кинула ключи маме и погнали в роддом. 

В роддом прилетели за 7 схваток, забежали в приемное, ору -  рожаю! А меня так тужить не по-детски начало....Приняла меня дежурный врач приемного покоя Лаура Истаевна (фамилию не знаю), глянула - у меня почти полное раскрытие, закричала чтобы пригнали каталку, меня туда плюхнули и побежали в родблок! 

В палате еле успели штаны с бельем с меня сдернуть, как меня в полную тужить начало, дальше все произошло настолько быстро....врач решила раздвинуть оболочки ШМ и спустила воды. Резко поменялась в лице и вызвала реаниматологов, воды были зеленые. Сказала не будем ждать раскрытия еще 1 см, рожаем. Родила за 3 потуги, порвалась правда по старому шву эпизиотомии, но больше переживала за сына. К счастью, закричал сразу, реаниматологов отправили обратно. 9 по шкале Апгар, хоть мелкий пацан родился за 5 дней до ПДРа)

Итого, в 16-30 забежала в роддом, в 16-50 положили ребенка на грудь. Зашивали дольше, чем рожала блин.  

Муж все время был рядом, помогал как и в первые роды. Врач разрешила ему перерезать пуповину, радости и восторгу не было предела ) В первые роды ВВ не дал перерезать пуповину, муж очень расстроился и его выгнали пока меня зашивали.

Могу сказать точно, у Лауры Истаевны рука легче, чем у ВВ. Казалось бы, ровный разрез легче шить да и заживает такая рана быстрее и менее болезненна для родильницы. Однако ж....врачу в этот раз пришлось шить разорванный старый шов и еще один разрыв в очень деликатном и чувствительном для каждой женщины месте. Швы абсолютно не чувствовала, не болели и не ныли, для меня это было чудо, потому что в первый раз я долго сидела на полупопии и ходила крабом, боль была жуткая, шов и через 5 лет давал о себе знать.

 

А еще у Лауры Истаевны очень достойное отношение к родильнице. Вежливо, твердо, четко, все команды по делу, никаких пошлых шуток или стеба не по делу.

Акушерки сработали тоже классно, жаль не запомнила лиц и имен, так все быстро случилось.

Правда снова пришлось рожать на кровати, а это ппц как неудобно, нужно самой себе держать ноги под коленями и тужиться. А у меня как назло еще в приемном покое отнялись руки (видимо спину заклинило). Мне говорят держи ноги, а рук не чувствую, онемели вообще, в итоге общими усилиями согнули меня в крендель и зафиксировали, но без мужа фик бы у них что вышло ))) акушерки тонкие аки тростиночки )) 

 

Когда пришло время идти в послеродовое отделение я захотела обмыться, перед тем как надеть подгузник. В палате есть комната с душевой кабиной, но оказалось, что там нет воды. Реальность наступила быстрее чем я спустилась в свою палату )) Пришлось обмываться минералкой, которую я взяла на роды для мужа. 

Переоделась и пошлепала в палату. Лежала в бесплатном втором акушерском отделении, палаты разделены на боксы. В каждом боксе, кажется, по 5 палат, 2-3 умывальника и холодильник. Наш бокс был рядом с постом медсестры, зато писецки далеко от единственного туалета на этаже. 

Холодильник ревел и рычал как винтовой самолет Ан-24, хотелось выкинуть его в окно. Наша палата была прямо напротив умывальников, смесители шумели громче холодильника. Все палаты ходили мыть посуду, детей, руки, умываться и чистить зубы, это был дурдом ромашка. 

В палате двое мам с детьми, итого сами можете посчитать сколько народу в одном боксе....ребенки орут круглосуточно, родильницы ходят плескаться, каждые 5 минут взлетает холодильник....перед выпиской услышала, что врач медсестре говорила, в нашем боксе почти все дети кесарята и поэтому они так плачут. 

 

До туалета пилить пол отделения нужно было, 2 страшные и тесные кабинки и биде, которое стоит у всех на обозрении, все как в прошлые роды. Это конечно, убивало больше всего, унизительно, гадко, мерзко. 

 

Детские медсестры помогали как могли, сразу после прихода в палату сестра сама переодела малыша, запеленала, рассказала правила нахождения в роддоме, объяснила как ухаживать за малышом. После еще несколько раз заходила, спрашивала как дела. Так как ребенок не первый мне честно было фиолетово до информации, которую дает мед персонал, стояла кивала и улыбалась. Поэтому не могу объективно оценить, помогали они или нет. Во всяком случае грубого отношения я не увидела, все были вежливы и добры. 

С пеленками в этот раз и правда была засада, я думала наша палата одна такая )) Принесли в первый день пачку пеленок и все, дальше их только забирали, а новых не несли. 

У меня были свои, поэтому я просто отметила этот факт, но не стала требовать новых. 

Микроволновки и чайника в отделении нет, поэтому мамочки приносили чайники в палаты и там пили чай. 

В первое же утро неприятно попали с соседкой "на завтрак". Раньше выдавали еду в казенной посуде, поэтому я не стала брать ее сразу же. Оказалось, что еду разливают в свою посуду. Нет посуды - нет еды. Имейте в виду, кто поедет в бюджетное отделение. 

За еду говорить нечего, все стремно ) Ела только каши и пила чай, горячее питье все же зимой необходимо. 

 

Ребенку сделали все прививки, проверили слух, его осмотрели педиатры.

Гонять всех беременных на рентген - это уже классика, но в этот раз гоняли боксами, а не этажами, поэтому прошли быстро. По традиции за детьми пока все мамы снимаются, никто не смотрит. Мне в этот раз сделали узи матки, хотя в прошлый раз узи не было. Узистка очень внимательная и доброжелательная, смотрела всех дотошно. 

Но на узи гнали толпой и отделениями, причем у кабинета было несколько очередей. По отделениям, по очереди и "свои", их вызывали по фамилиям. Переругались все у кабинета, если честно, всем нужно было к детям и ни хрена не понятно, кто сейчас должен заходить....

 

В итоге....я написала расписику, что не имею претензий к чудесному персоналу роддома и свалила через 1,5 дня после родов. 

Медсестра, которая провожает до выписной комнаты снова вымогала деньги. За что была послана в игнор сразу же. Муж так офигел, когда я сообщила, что меня нужно забрать СЕЙЧАС ЖЕ, что забыл привезти мне куртку, убегала раздетая, лишь бы быстрее оказаться дома.

Канец.  


  • 3

#4067
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот это отчет,Слеза!:)) мужу вслух читала,кажется напугала:))
  • 0

#4068
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Слеза, спасибо. Так как буду рожать в бесплатном, то отчет оказался не просто интересным, но и крайне полезным. 


  • 0

#4069
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Слеза, у вас не роды, а мечта ))) тоже так хочу быстренько.
Да, условия, конечно, ужасные. О бесплатном даже теперь страшно подумать. хотя второго малыша рожала, лежала в бесплатном, разницы особой от платного не заметила, кроме коврика на полу.
  • 0

#4070
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ну, я изначально знала, что меня ждет в бесплатном отделении, поэтому просто решила пережить это время без нервов и заламывания рук ) 

У меня была возможность на Басенова платно родить, я сходила пообщалась там со всеми, но нет....выбрала третий из-за профессионализма врачей. Их трудно удивить чем-то ) 

 

К стати, можно еще попросить чтобы вам принесли постельное свое, так как в роддоме оно не айс. Короткие простыни, на которых уезжаешь все время с кровати. Мерзкие подушки, спать нереально. Однако подушки и одеяла свои нельзя приносить. 


  • 0

#4071
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А вы в 3РД договаривались с кем-то? Или по участку относитесь туда?
  • 0

#4072
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я пошла рожать со своей подушкой, потому что на чужих мне не спится, моя фантазия сразу рисует мне ее внутреннюю жизнь, никто мне не сказал или подушка, или так и быть, оставайтесь...В туалете, если хотите использовать биде, есть защелка на двери, и модно договориться, за некоторое вознаграждение, положат в палату на двоих, никого подкладывать не будут, а свои банки хранить в холодильнике, который стоит в боксе
  • 0

#4073
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В туалете, если хотите использовать биде, есть защелка на двери, 

ЭЭЭЭ щекотливый вопрос, там единственный туалет на весь этаж, кабинок 4-5 что ли, а биде стоит как бы в "прихожей" перед этими кабинками, т.е. каждый желающий в туалет проходит через комнатку с биде....там итак очередь в кабинки, мне страшно представить если бы я закрылась минут на пять наедине с биде))) линчевали бы наверное все желающие попасть в туалет (дети то одни в палате без присмотра остаются у всех, пока ты через весь коридор в "дамскую комнату" бежишь....нет, у нас никто так не делал, глазки закрывали, стыд в карман и вперед!


  • 0

#4074
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да, самое главное, в 3 РД мы идем за специалистами. И за грамотной детской реанимацией- на всякий случай.

А над быт. условиями вот можно потом даже посмеяться, уж то биде...притча уже)


  • 0

#4075
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А я одна лежала в палате и некоторые соседки по боксу тоже. Бокс был недалеко от туалета. И в туалете закрывалась на защелку и спокойно пользовалась биде. Там надо то неск минут.
И , да, Лаура Истаевна замечательный врач!

Сообщение отредактировал Valika: 31.01.2016, 23:25:12

  • 0

#4076
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Чтобы одной в палате лежать это по договоренности с врачем? Я бы хотела чтобы со мной ночевали родные на второй койке. Или это только в платном отделении?
  • 0

#4077
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Чтобы одной в палате лежать это по договоренности с врачем? Я бы хотела чтобы со мной ночевали родные на второй койке. Или это только в платном отделении?


По договоренности с врачом, во 2ом послеродовом отделении, посещения когда необходимо, и можно ночевать
  • 0

#4078
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А вы в 3РД договаривались с кем-то? Или по участку относитесь туда?

Я в третьем на учете стояла в хозрасчетном отделении, поэтому меня обязаны были принять.
  • 0

#4079
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

По договоренности с врачом, во 2ом послеродовом отделении, посещения когда необходимо, и можно ночевать


Да при желании можно было договориться на улучшение условий, это же третий )) но в то время все палаты были переполнены, не смогли мне найти свободную. Но я не сильно на это заморачивалась, пару дней можно и в дурдоме ради разнообразия пожить ))
  • 1

#4080
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Да, вижу с 2004 года когда рожала своего 1-го ребёнка ничего не изменилось )))  Предстоит 2-й раз попасть в 3-й роддом, уже на этой неделе, если не со схватками, то плановое так как уже в пятницу будет 40 недель. Но все идут туда за специалистами, так что думаю 2-3 дня эти "условия" в бюджетном отд. потерпеть можно ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.