Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4041
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


И вот через два года я опять в роддом и опять рентген будет???? может отказаться от него (это возможно?), флюра все же полегче по нагрузке на организм?

Варежка, это же в первую очередь для нас делается! Раз в год положено, т.к очень много тубика-у друга обои родители врачи, и болеют не только какие-тр неблагополучные. Дозы там не большие, не бойтесь. В России перед госпитализацией обязательно рентген-без него не возьмут. На флюро можно что-то увидеть на последней стадии

Рожала год назад с ВВ. Специалист хороший, в родовой все было отлично. Но так конечно хам..... перевели в послеродовое и ЧАС не могли найти ключ от моей палаты-рожала в платном. Когда я об этом заикнулась ВВ он заявил что нам тут никто ничего не должен... т.е это нормально час стоять в коридоре с ребенком и пакетами... была эпидуралка, на следующий день за мной по пятам ходили и требовали оплату в руки, узи головы ребенку-даже салфетку не дали, кормили вонючей капустой, когда у ребенка поднялась температура после прививки от гепатита сказали что это не от нее вовсе, кое-как упросила вызвать педиатра-спала она, поставили свечку и сказали на следующий день принести пачку... выписку обещали в 2, выписали после 5, в выписке адрес с ошибкой, группа крови не моя.... И в последний день детскую медсестру было не выгнать из палаты-хотя до этого не появлялась, элементарно показала бы как пеленать, чистить нос и т.д... насчет душа, кое-как его нашла на второй день, спросила почему закрыто на ключ-чтобы с бесплатного не ходили, капец, скотское отношение.... на третий день умоляла выписать, так ещё сопротивлялись-типа первый ребенок, вдруг не справитесь, а то что у ребенка колики с первого дня и он рыдал день и ночь никого не трогало, помощи никакой. А, ВВ сказал что вот все что касается состояния роженицы и ребенка-всегда поможет, ага, щас, у нас пупок отпал дома в день выписки вечером, полный пуп алой крови, звоню-телефон отключен... В целом в общем-совдеп, только почему-то дорогой.... но я примерно все это знала, шла из-за врача и детской реанимации

Аналогичная ситуация у меня в ноябре была с ребёнком. Колики на 1-2 день жизни и пупочный остаток тоже с морем крови отвалился. Пришла на пост, медсестры ужинают, говорю - нужен врач. Сначала не хотели звать, но я не уходила. В итоге позвали. НО! Лекарств у них никаких типа нет, ничего делать не могут и не хотят. Врач назначила ещё промывание глаза и пупка, так делать медсестры не хотели. С младшим медперсоналом там беда просто в детском отделении.
  • 0

#4042
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мне эти медсестры говорили мол у вас первый ребенок, поэтому вы тут кипишуете. Т.е если у третьего ребенка температура и он рыдает, то я буду спокойна как танк видимо.... лекарства мне муж ночью привозил


  • 0

#4043
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ой, какие страшные истории Вы рассказываете. Мне тоже придется там рожать. А я еще и в бесплатном буду. Чувствую, найдется мне там повод поскандалить))) А если серьезно, как то удручает, что такое отношение и к мамочкам и малышам. Я 15 лет назад в 1-м роддоме рожала, тоже бесплатно. И какое отношение тогда было и врачи и девочки-мед.сестры. Уходить не хотелось)) 


  • 0

#4044
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ой, какие страшные истории Вы рассказываете. Мне тоже придется там рожать. А я еще и в бесплатном буду. Чувствую, найдется мне там повод поскандалить))) А если серьезно, как то удручает, что такое отношение и к мамочкам и малышам. Я 15 лет назад в 1-м роддоме рожала, тоже бесплатно. И какое отношение тогда было и врачи и девочки-мед.сестры. Уходить не хотелось)) 

и здесь вас встретила))

не переживайте раньше времени) я в 2013 рожала (в платном правда), и у меня супер положительные эмоции. Особенно о послеродовом...персонал был отличный, все помогали, ребенка и меня осматривали. Вспоминаю как санаторий) Ну еда там как еда, обычная столовская, без изысков...

Пойду туда же) другой вариант и не рассматриваю...


  • 2

#4045
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я с теплотой вспоминаю родовое, а послеродовое как кошмар.... домой на третий день выписали-рай просто)) в роддоме ребенок засыпал в 4-5 утра только, а с 6 начинают ходить в палату все подряд, причем ничего не делают, но видимо заглянуть обязаны)) дома муж отправил сразу спать, три часа проспала-ощущение будто 12)))
И насчет прививок и узи, звали сразу ВСЕХ, т.е стоят несколько десятков мамочек и деток, кого-то разбудили, кого-то недокормили-плачут, но больше всего не гуманно к мамам после кс-они еле стоят, держась за тележки.... Можно ведь звать по несколько человек, а не всех родивших вчера...
  • 0

#4046
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Январь 2014, роды в бесплатном отделении,

бытовые условия так себе (я писала выше про один туалет на этаже и одно биде у всех на виду и полное отсутствие возможности помыться в душе),

но вот персонал приходил по первому зову- и показали пару раз как пеленать и сами спеленали когда я не справилась)), детский врач приходил каждый день (я 7 дней лежала), и медсестра приходила по зову (одна из них правда была неопытная, новенькая что ли, косячила всем :)) хоть и старалась, ее начальство ругало постоянно), и взрослый врач гинеколог осматривала и заходила каждый день, обрабатывали деток каждый день- пупок, что то там еще протирали, уборка палаты каждый день, чистые обработанные роддомовские пеленки детям приносили каждый день....а Гуля консультант по грудному вскармливанию какая шикарная (как специалист)....жаль что за год так все изменилось, или в неудачные смены попали девочки...


  • 1

#4047
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

И вот через два года я опять в роддом и опять рентген будет???? может отказаться от него (это возможно?), флюра все же полегче по нагрузке на организм?

Варежка, это же в первую очередь для нас делается! Раз в год положено, т.к очень много тубика-у друга обои родители врачи, и болеют не только какие-тр неблагополучные. Дозы там не большие, не бойтесь. В России перед госпитализацией обязательно рентген-без него не возьмут. На флюро можно что-то увидеть на последней стадии

 

Рожала год назад с ВВ. Специалист хороший, в родовой все было отлично. Но так конечно хам..... перевели в послеродовое и ЧАС не могли найти ключ от моей палаты-рожала в платном. Когда я об этом заикнулась ВВ он заявил что нам тут никто ничего не должен... т.е это нормально час стоять в коридоре с ребенком и пакетами... была эпидуралка, на следующий день за мной по пятам ходили и требовали оплату в руки, узи головы ребенку-даже салфетку не дали, кормили вонючей капустой, когда у ребенка поднялась температура после прививки от гепатита сказали что это не от нее вовсе, кое-как упросила вызвать педиатра-спала она, поставили свечку и сказали на следующий день принести пачку... выписку обещали в 2, выписали после 5, в выписке адрес с ошибкой, группа крови не моя.... И в последний день детскую медсестру было не выгнать из палаты-хотя до этого не появлялась, элементарно показала бы как пеленать, чистить нос и т.д... насчет душа, кое-как его нашла на второй день, спросила почему закрыто на ключ-чтобы с бесплатного не ходили, капец, скотское отношение.... на третий день умоляла выписать, так ещё сопротивлялись-типа первый ребенок, вдруг не справитесь, а то что у ребенка колики с первого дня и он рыдал день и ночь никого не трогало, помощи никакой. А, ВВ сказал что вот все что касается состояния роженицы и ребенка-всегда поможет, ага, щас, у нас пупок отпал дома в день выписки вечером, полный пуп алой крови, звоню-телефон отключен... В целом в общем-совдеп, только почему-то дорогой.... но я примерно все это знала, шла из-за врача и детской реанимации

 

Неприятных мелочей конечно у меня тоже хватает, если вспомнить . Но я особо не обращала внимания.

Все-таки клиника - не курорт. Шла из-за врача (тоже ВВ).

 

Например, перед самой операцией КС очень грубо со мной обходились медсестры в операционной - на вопросы не отвечали, сплетничали о своем,

потом шум такой подняли из-за мелких волосков на старом шве, где они их откопали, не знаю, за день до операции все начисто убирала. Очень грубо разговаривали. потом, когда пришел ВВ, сразу сюсю и жаным мне. Вот это мне не понравилось.

 

И еще немного разочаровали педиатры меня. Да, часто заходили, да, смотрели, но ВСЕ 4 педиатра проглядели и ни слова не сказали мне ни о желтухе, ни о водянке, ни о кривошее! У нас были прыщики немного на голове, когда я спросила, серьезно ли это, мне буквально так и сказали, мол, что ты допрашиваешь, ничего гарантировать тебе не могу к чему это приведет! На все мои вопросы касаемо ребенка и меня мне все ВВ помогал, каждый день заходил. И я у него отнимала много времени, спрашивая про ребенка кучу вещей, так как педиатры там никакие просто!

 

Ну и прививки кто делает это вообще атас )) 

 

Понравилось - ВВ (ну а как же), работа команды в целом во время операции, медсестры в реанимации и послеродовой, еда, палата.

 

В целом, впечатление хорошее!)

 

Если у ВВ тел отключен был - надо было сразу в РД ехать.  Я 5-6 раз была в роддоме после выписки, ходила на повязки


  • 1

#4048
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а Гуля консультант по грудному вскармливанию какая шикарная (как специалист)....

Это Гуля Сейдахметовна которая?

Я к ней ходила на курсы по гв, она действительно классная, все рассказывала, показывала, даже на полу лежала и показывала как лежа кормить ))


  • 0

#4049
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


а Гуля консультант по грудному вскармливанию какая шикарная (как специалист)....

Это Гуля Сейдахметовна которая?
Я к ней ходила на курсы по гв, она действительно классная, все рассказывала, показывала, даже на полу лежала и показывала как лежа кормить ))
Мне Гуля делала массаж молочных желез, когда я прибежала в роддом через неделю после выписки с закупоркой протоков. Поругала конечно, но она мне очень помогла. Спасибо ей за это.

А про мед.персонал могу только хорошее сказать. Все помогали с добротой, и детская медсестра тоже несколько раз забегала, когда у ребенка перед прививкой поднялась температура. Медсестра Клара после родов через несколько часов пришла первый раз поменяла пеленки, перепеленала, объясняла как кормить и т.д. Акушерки обрабатывали мне шов после разрыва. В общем все понравилось, кроме еды...как только еду разносили по коридору запах стоял ...приходилось дверь закрывать, хотя в палате жара 30 градусов.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 27.01.2016, 17:04:40

  • 0

#4050
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Не могу понять, почему еда всем не нра))) я тааак уплетала)) особенно каши по утрам)))


  • 0

#4051
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Завтраки т обеды нормальные, а ужин - нечто, ни разу не брала.
На счёт пеленок - мне выдали с боем. Типа свои что не принесла. А я принесла, но кто ж знал, что их мало будет?
А в 2012 каждый день по три штуки просто так приносили.
  • 0

#4052
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Almighty, понятно конечно что не санаторий, но эти куча мелочей портят общее впечатление от такого чудесного момента и хочется бежать роняя тапки...

¡Z!, пеленки у меня на пеленалке свободно лежали, практически не брала-сразу одевала в бодики с застежкой на животике. Вообще не понимаю почему на дитенка одевают в родзале не домашнее? Псевдостерильность?)) Что меняется от того что через пару часов свое одеваю?))) У меня первое фото сына в розовой шапке)))) -это на живот когда выкладывают, для мужа фотала
  • 0

#4053
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ой, а для меня роддомовские пеленки такое облегчение и помощь была...попыталась в бодики одеть, а двойняшки маленькие родились, в самых малюсеньких бодиках- как в ластах руки-ноги, да еще первые дети, опыта нет, хрупкие, шевелятся, взять на руки неудобно,  боюсь не так что-то сделать....а спеленутый компактный сверточек- какая красота)))....так вот, совершенно не надо было думать об одежках все 7 дней (других забот было более чем достаточно, итак времени поспать-поесть не было), берешь каждый день чистые пеленки из свежего ежедневного комплекта и все!


Сообщение отредактировал Варежка: 28.01.2016, 09:57:15

  • 1

#4054
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ну так подстелить, прикрыть, лампу закрыть при фотолечении. Да мало ли для чего они нужны. Выдавали с таким лицом, как будто их личные и они сами их стирают-гладят
  • 0

#4055
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Рожала в 3 рд в начале января. Ситуация с персоналом и правда никакая. До этого рожала в 2014 все было по другому. Уборка абы какая. Батареи и изголовье кровати в жуткой пыли были, сама их вытирала. Ни одна детская медсестра не показала как ухаживать за ребенком, никто не пеленал. Пеленки в этот раз не выдавали. Педиатр начала грубить услышав что отказываюсь от прививки ВГВ.
  • 0

#4056
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки а сколько надо пеленок с собой брать? Если там совсем не дают )


  • 0

#4057
mamaar

mamaar
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, всем привет! Нахожусь в данный момент в патологии 3 рд с угрозой - это нечто ! Я думала , что таких условий уже не бывает , в основном в палатах по 7 человек , кровати железные панцирные , как будто проваливаешься, матрацы коричневые резиновые , ни душа, только маленькая раковина и еле живой унитаз , никому не желаю сюда попасть. И девочки вперемешку , очень тяжелые , еле ходящие , а рядом готовящиеся к родам , кстати, висит объявление "карантин по гриппу".

Рожала в 3 рд в начале января. Ситуация с персоналом и правда никакая. До этого рожала в 2014 все было по другому. Уборка абы какая. Батареи и изголовье кровати в жуткой пыли были, сама их вытирала. Ни одна детская медсестра не показала как ухаживать за ребенком, никто не пеленал. Пеленки в этот раз не выдавали. Педиатр начала грубить услышав что отказываюсь от прививки ВГВ.[/quote]
  • 0

#4058
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет! Нахожусь в данный момент в патологии 3 рд с угрозой - это нечто ! Я думала , что таких условий уже не бывает , в основном в палатах по 7 человек , кровати железные панцирные , как будто проваливаешься, матрацы коричневые резиновые , ни душа, только маленькая раковина и еле живой унитаз , никому не желаю сюда попасть. И девочки вперемешку , очень тяжелые , еле ходящие , а рядом готовящиеся к родам , кстати, висит объявление "карантин по гриппу".
 

Да, отделение №1 паталогии 3 РД это ад, никому не желаю попасть, тоже об этом писала...в приемном покое всеми правдами-неправдами проситесь или во второе отделение, или в обсервацию, если вдруг привезут на сохранение...

 

Mamaar, как там сейчас со сквозняками? Хуже чем бытовые условия было то, что многие кровати стояли прямо возле окна- горяченные как кипяток батареи, и ледяной январский сквозняк из крупных щелей окна...спать невозможно, привет, бронхит! А еще постоянно открываемое зимой для передачек окно в семиместных палатах и открытая дверь- все девочки на кроватях в серединке (на пути сквозняка) простывали на раз. (это отделение паталогии №1, не родовое и не послеродовое отделение!)


Сообщение отредактировал Варежка: 28.01.2016, 15:16:30

  • 0

#4059
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хотите анекдот - со мной муж лежал, его там все так любили)) мне с недовольством давали пеленки, я его послала в след раз - дали целую кучу)))

Потом пришла на обход педиатр , осмотрела и говорит , мол, возьму у вас немного пеленок , не спрашивает, а именно утверждает, взяла несколько шт и ушла))) мы с мужем в ауте))) Потом меня допрашивали, где пеленки))))


  • 0

#4060
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, минусов много можно откопать, но все же, как и писала выше, не обращала на это внимание особо, главное, что чувствуешь себя в безопасности)) из того, что есть, 3 РД это самый лучший вариант ( я про платное отделение). Нам с мужем в целом понравилось !) Муж говорит, отдохнул)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.