Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4021
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Кто нибудь знает обновили ли цены на платное отделение ер и кс? Или цена прежняя?

А сколько было? если не жалко напишите, что б хоть ориентироваться. Интересует КС

в прошлом году было 180 000 КС,


  • 0

#4022
OlyaOlya

OlyaOlya
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Наверное, это зависит от Вас и от Вашего врача.
Одна моя знакомая с грыжей родила в ИЗМИРе сама, а другой врач назначил только КС. Еще только с общим наркозом, т.к.в спину наркоз противопоказано ей было ставить, это в 5РД

Мне тоже нейрохирург сказал только кс, и общий наркоз, просто до этого было двое родов, но о проблемах не знала с позвоночником, болит и болит спина, а в том году поставили диагноз и следствие вывод кс, я вот думаю может и раньше так было, но я сама родила. Просто может кто-то не смотря на заключение нейрохирургов сами родили....

 

а по размеру у Вас большая грыжа? Я на учет когда встала, то сказала о грыже.... мне сказали если не даст о себе знать во время беременности то типа нет показаний к кессареву. Роды 3 будут, так же как у вас спина болела ... ну болит и болит... после МРТ только диагноз


  • 0

#4023
OlyaOlya

OlyaOlya
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Кто нибудь знает обновили ли цены на платное отделение ер и кс? Или цена прежняя?

А сколько было? если не жалко напишите, что б хоть ориентироваться. Интересует КС

в прошлом году было 180 000 КС,

 

Спасибо!


  • 0

#4024
Марьяна_86

Марьяна_86
  • Гость
  • 22 сообщений


Наверное, это зависит от Вас и от Вашего врача.
Одна моя знакомая с грыжей родила в ИЗМИРе сама, а другой врач назначил только КС. Еще только с общим наркозом, т.к.в спину наркоз противопоказано ей было ставить, это в 5РД

Мне тоже нейрохирург сказал только кс, и общий наркоз, просто до этого было двое родов, но о проблемах не знала с позвоночником, болит и болит спина, а в том году поставили диагноз и следствие вывод кс, я вот думаю может и раньше так было, но я сама родила. Просто может кто-то не смотря на заключение нейрохирургов сами родили....
а по размеру у Вас большая грыжа? Я на учет когда встала, то сказала о грыже.... мне сказали если не даст о себе знать во время беременности то типа нет показаний к кессареву. Роды 3 будут, так же как у вас спина болела ... ну болит и болит... после МРТ только диагноз

Добрый день, знаете грыжа у меня прогрессирует за последние 6-7 лет с 0,4 до 8, но дело было ещё и в смещении позвоночника, у меня ретросподилолистез, и вот что я вам хочу сказать и нейрохирург и невропатолог оба дали заключённие к КС, но делом случая я попала к Заниловой ТП в роддом на Басенова, она сказала сама родишь без КС, срок уже на носу 40 неделя, напишу потом как все прошло. )))))
  • 0

#4025
OlyaOlya

OlyaOlya
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Наверное, это зависит от Вас и от Вашего врача.
Одна моя знакомая с грыжей родила в ИЗМИРе сама, а другой врач назначил только КС. Еще только с общим наркозом, т.к.в спину наркоз противопоказано ей было ставить, это в 5РД

Мне тоже нейрохирург сказал только кс, и общий наркоз, просто до этого было двое родов, но о проблемах не знала с позвоночником, болит и болит спина, а в том году поставили диагноз и следствие вывод кс, я вот думаю может и раньше так было, но я сама родила. Просто может кто-то не смотря на заключение нейрохирургов сами родили....
а по размеру у Вас большая грыжа? Я на учет когда встала, то сказала о грыже.... мне сказали если не даст о себе знать во время беременности то типа нет показаний к кессареву. Роды 3 будут, так же как у вас спина болела ... ну болит и болит... после МРТ только диагноз

Добрый день, знаете грыжа у меня прогрессирует за последние 6-7 лет с 0,4 до 8, но дело было ещё и в смещении позвоночника, у меня ретросподилолистез, и вот что я вам хочу сказать и нейрохирург и невропатолог оба дали заключённие к КС, но делом случая я попала к Заниловой ТП в роддом на Басенова, она сказала сама родишь без КС, срок уже на носу 40 неделя, напишу потом как все прошло. )))))

 

Желаю благополучных и легких родов Вам! напишите обязательно!)


  • 0

#4026
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Когда в РД делали узи головы ребенку, сказали все ок, но в выписке написали где состояние новорожденного  - состояние удовл, гипоксические изменения, контроль 1.5 мес. Это я уже дома заметила, что они написали. Поехала в РД (были у меня проблемы) и заодно спросила, почему сказали , что ок, а написали так. А они мне - так всем пишем сейчас. Ну ладно, думаю. 

 

В 1.5 мес НСГ делаем - изменения остались. 

 

Вопрос - у кого в выписке написано об этих изменениях? Меня поражает, что мне во время пребывания в РД не сказали об этом

Тоже делали узи головы и ничего не сказали нам.Ребенок месяц плохо спал,сильно кричал.Пошли в месяц на НСГ.Оказывается гипоксия у нас была и с сосудами головы проблемы. Пролечились и все нормализовалось. А ведь могли бы и в роддоме сказать об этом,мы бы сразу пролечили


  • 0

#4027
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Девочки, у меня вопрос. Когда в РД делали узи головы ребенку, сказали все ок, но в выписке написали где состояние новорожденного  - состояние удовл, гипоксические изменения, контроль 1.5 мес. Это я уже дома заметила, что они написали. Поехала в РД (были у меня проблемы) и заодно спросила, почему сказали , что ок, а написали так. А они мне - так всем пишем сейчас. Ну ладно, думаю. 

 

В 1.5 мес НСГ делаем - изменения остались. 

 

Вопрос - у кого в выписке написано об этих изменениях? Меня поражает, что мне во время пребывания в РД не сказали об этом

Тоже делали узи головы и ничего не сказали нам.Ребенок месяц плохо спал,сильно кричал.Пошли в месяц на НСГ.Оказывается гипоксия у нас была и с сосудами головы проблемы. Пролечились и все нормализовалось. А ведь могли бы и в роддоме сказать об этом,мы бы сразу пролечили

 

Так и думала, что я не одна такая... 

 

Скажите, а вы чем лечились?


  • 0

#4028
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Almighty_,ответила вам в лс дабы не засорять тему.
По теме: какие цены на ер роды в этом году?Условия такие же в платных палатах,т.е. лежишь одна с ребенком и партнер?
  • 0

#4029
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Almighty_,ответила вам в лс дабы не засорять тему.
По теме: какие цены на ер роды в этом году?Условия такие же в платных палатах,т.е. лежишь одна с ребенком и партнер?

палаты еще в прошлом году изменились, есть отдельные, а есть на двоих. по поводу цен, нужно ехать узнать что там.


  • 0

#4030
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто рожал недавно в платном отделении, подскажите! Есть ли в платных палатах душ, туалет? Есть ли в отделении термопот или чайники, или свой электрический нужно брать? Спасибо!

 

P.S. Еще очень интересует вопрос может чуть не по теме, а зачем родившим делают рентген? что там смотрят? легкие или внутренние органы? (меня сгоняли на рентген, а что/для чего спросить- не до того было, скорей назад, малыши одни оставались. а сейчас  интересно.)


Сообщение отредактировал Варежка: 25.01.2016, 13:03:28

  • 0

#4031
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, кто рожал недавно в платном отделении, подскажите! Есть ли в платных палатах душ, туалет? Есть ли в отделении термопот или чайники, или свой электрический нужно брать? Спасибо!

P.S. Еще очень интересует вопрос может чуть не по теме, а зачем родившим делают рентген? что там смотрят? легкие или внутренние органы? (меня сгоняли на рентген, а что/для чего спросить- не до того было, скорей назад, малыши одни оставались. а сейчас интересно.)

исключить тубик делают рентген, что деть не будет контактировать с больной мамой.
  • 0

#4032
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

И вот через два года я опять в роддом и опять рентген будет???? может отказаться от него (это возможно?), флюра все же полегче по нагрузке на организм?


  • 0

#4033
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девочки, кто рожал недавно в платном отделении, подскажите! Есть ли в платных палатах душ, туалет? Есть ли в отделении термопот или чайники, или свой электрический нужно брать? Спасибо!

P.S. Еще очень интересует вопрос может чуть не по теме, а зачем родившим делают рентген? что там смотрят? легкие или внутренние органы? (меня сгоняли на рентген, а что/для чего спросить- не до того было, скорей назад, малыши одни оставались. а сейчас интересно.)

Рожала в середине декабря, приехала со схватками, но были не регулярные, поэтому оставили в роддоме, дали палату на 3 этаже без туалета, только раковина и холодильник и т.д. На следующий день после родов перевели на 2 этаж в палату с туалетом, но без душа. Чайник нужно принести с собой, микроволновка на посту у медсестер.
  • 1

#4034
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Есть в 3 рд палата платная, лежала там с первым ребенком. Палата квадратов 30,туалет, душ, холодильник, телевизор, микроволновка, но на счет этой палаты надо отдельно в платном договариваться.
А в обычной платной тоже был холодильник, телек и туалет.
Чайник брала всегда с собой.

Варежка, Вам же еще рано в роддом
  • 1

#4035
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо за ответы)) 33 недельки, говорят к 37 уже надо определиться и договор заключить))


  • 0

#4036
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я лежала в палате, где быои холодильник, микроволновка, чайник, туалет и душевая кабина. Платила по стандартному прайсу за обычную палату. Палата на 2 этаже вроде #19.
  • 1

#4037
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я лежала в палате, где быои холодильник, микроволновка, чайник, туалет и душевая кабина. Платила по стандартному прайсу за обычную палату. Палата на 2 этаже вроде #19.

А вы одна лежали или с кем-то из рожениц?


  • 0

#4038
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Если не ошибаюсь, туалет есть почти во всех платных, а душ в дополнение тем, у кого КС, хотя после КС душ нельзя, логика убийственная , конечно)))


  • 0

#4039
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Если не ошибаюсь, туалет есть почти во всех платных, а душ в дополнение тем, у кого КС, хотя после КС душ нельзя, логика убийственная , конечно)))

У меня были ер и ни туалета,ни душа не было,но одна лежала.Для меня это огромный плюс.Я чутко сплю
  • 0

#4040
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И вот через два года я опять в роддом и опять рентген будет???? может отказаться от него (это возможно?), флюра все же полегче по нагрузке на организм?

Варежка, это же в первую очередь для нас делается! Раз в год положено, т.к очень много тубика-у друга обои родители врачи, и болеют не только какие-тр неблагополучные. Дозы там не большие, не бойтесь. В России перед госпитализацией обязательно рентген-без него не возьмут. На флюро можно что-то увидеть на последней стадии

 

Рожала год назад с ВВ. Специалист хороший, в родовой все было отлично. Но так конечно хам..... перевели в послеродовое и ЧАС не могли найти ключ от моей палаты-рожала в платном. Когда я об этом заикнулась ВВ он заявил что нам тут никто ничего не должен... т.е это нормально час стоять в коридоре с ребенком и пакетами... была эпидуралка, на следующий день за мной по пятам ходили и требовали оплату в руки, узи головы ребенку-даже салфетку не дали, кормили вонючей капустой, когда у ребенка поднялась температура после прививки от гепатита сказали что это не от нее вовсе, кое-как упросила вызвать педиатра-спала она, поставили свечку и сказали на следующий день принести пачку... выписку обещали в 2, выписали после 5, в выписке адрес с ошибкой, группа крови не моя.... И в последний день детскую медсестру было не выгнать из палаты-хотя до этого не появлялась, элементарно показала бы как пеленать, чистить нос и т.д... насчет душа, кое-как его нашла на второй день, спросила почему закрыто на ключ-чтобы с бесплатного не ходили, капец, скотское отношение.... на третий день умоляла выписать, так ещё сопротивлялись-типа первый ребенок, вдруг не справитесь, а то что у ребенка колики с первого дня и он рыдал день и ночь никого не трогало, помощи никакой. А, ВВ сказал что вот все что касается состояния роженицы и ребенка-всегда поможет, ага, щас, у нас пупок отпал дома в день выписки вечером, полный пуп алой крови, звоню-телефон отключен... В целом в общем-совдеп, только почему-то дорогой.... но я примерно все это знала, шла из-за врача и детской реанимации


Сообщение отредактировал solnce-tiwa: 27.01.2016, 01:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.