Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4001
Марьяна_86

Марьяна_86
  • Гость
  • 22 сообщений

Сообщение отредактировал Марьяна_86: 21.12.2015, 13:26:37

  • 0

#4002
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Варежка, а почему с привязанными руками и ногами?!

Не знаю....наверное из за двойни...может боялись что я брыкаться буду??? Я так просила меня не привязывать, обещала что пинаться не буду, медсестра жалостливо и недоверчиво так на меня посмотрела и все равно привязали....Рядом полукругом еще и с десяток врачей во время рождения стояли)))

 

Варежка, у меня тоже ставят двойню) Сейчас читаю, говорят, что почти всем ставят при двойне КС. Вам что про это говорили? Ведь Вы, я так понимаю, сами рожали?

 

По теме: По месту жительства прикреплена к 3-му, но в любом случае, говорят что с двойней туда отправляют. Девочки, кто рожал там двойню. Правда, что должны отдельную палату давать? Или опять же если сама прав не знаешь своих, то тебе про них ни кто и не напомнит?)


  • 0

#4003
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, у меня тоже ставят двойню) Сейчас читаю, говорят, что почти всем ставят при двойне КС. Вам что про это говорили? Ведь Вы, я так понимаю, сами рожали?

 

 

По теме: По месту жительства прикреплена к 3-му, но в любом случае, говорят что с двойней туда отправляют. Девочки, кто рожал там двойню. Правда, что должны отдельную палату давать? Или опять же если сама прав не знаешь своих, то тебе про них ни кто и не напомнит?)

 

Нет, неправда, отдельную палату просто так в бесплатном отделении не дадут. Там забито под завязку, все двойни, все проблемные беременности везут туда.

Если пойдете в бесплатное, лучше договориться с кем то из врачей, чтобы лично за вас отвечал, и тогда можно спросить насчет отдельной палаты. И то не гарантия.

Если хотите точно отдельную, тогда в платное отделение, НО!!! раньше 37 недель договор на платное с вами заключать не будут, а с двойней редко кто доходит до 37 нед.

 

КС только при наличии показаний по здоровью или положению плода. У меня на момент прибытия на роды показания к КС "ушли"- ребенок перевернулся, родила сама, прекрасно, это намного лучше чем КС. Слушайтесь врачей, акушерку и ничего не бойтесь. Со мной на родах наверное десяток врачей стояли с заведующей во главе. Из-за двойни.


  • 1

#4004
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Варежка, у меня тоже ставят двойню) Сейчас читаю, говорят, что почти всем ставят при двойне КС. Вам что про это говорили? Ведь Вы, я так понимаю, сами рожали?

 

 

По теме: По месту жительства прикреплена к 3-му, но в любом случае, говорят что с двойней туда отправляют. Девочки, кто рожал там двойню. Правда, что должны отдельную палату давать? Или опять же если сама прав не знаешь своих, то тебе про них ни кто и не напомнит?)

 

Нет, неправда, отдельную палату просто так в бесплатном отделении не дадут. Там забито под завязку, все двойни, все проблемные беременности везут туда.

Если пойдете в бесплатное, лучше договориться с кем то из врачей, чтобы лично за вас отвечал, и тогда можно спросить насчет отдельной палаты. И то не гарантия.

Если хотите точно отдельную, тогда в платное отделение, НО!!! раньше 37 недель договор на платное с вами заключать не будут, а с двойней редко кто доходит до 37 нед.

 

КС только при наличии показаний по здоровью или положению плода. У меня на момент прибытия на роды показания к КС "ушли"- ребенок перевернулся, родила сама, прекрасно, это намного лучше чем КС. Слушайтесь врачей, акушерку и ничего не бойтесь. Со мной на родах наверное десяток врачей стояли с заведующей во главе. Из-за двойни.

 

Варежка, спасибо за ответ) Еще хотела узнать, то есть при родах с двойней всегда присутствует заведующий? или это было заранее обговорено?


  • 0

#4005
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Варежка, спасибо за ответ) Еще хотела узнать, то есть при родах с двойней всегда присутствует заведующий? или это было заранее обговорено?

 

Нет, это не было обговорено.

И я не знаю почему такой состав. Особых проблем у меня не было предродовых.

 

Был один из врачей, которого я умоляла, чтобы он и именно он принял рождение моих детей. В моем представлении было так-на родах я и врач....но там целая команда работает.


  • 1

#4006
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
При двойне 2 команды неонатологов присутствуют. Про роды не скажу, у меня было кс. Наверное из-за непредсказуемости таких родов.

Сообщение отредактировал masha4life: 21.12.2015, 16:46:07

  • 1

#4007
Mukamka

Mukamka
  • Гость
  • 17 сообщений

может я не в тему скажу, но у соседки двойняшки. рожала сама. один головкой пошел, другой ножками. и тот который ножками ревет практически 24 часа в сутки. а малышам больше 1,5 лет уже.


  • 0

#4008
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, сорри если немного не в тему, разбирала роддомовские сумки, кому предстоит кесарево, могу отдать несколько шт памперсы для взрослых размер S-M и еще чулки антиварикозные тонус эласт (покупала за 6 тыс, мне показалось это очень дорого) на операцию, одевала 3 дня, постирала, как новые!

Выкидывать жалко, куда девать - не знаю! Забирать с района коктема, кому надо пишите в лс


  • 1

#4009
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо, памперсы и чулки забрали)  :)


  • 1

#4010
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А кто сейчас главврач роддома?
  • 0

#4011
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А кто сейчас главврач роддома?

Султанат (отчество то ли темиргалиевна то ли темирбековна), бывший замдир по статистике .


  • 0

#4012
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


А кто сейчас главврач роддома?

Султанат (отчество то ли темиргалиевна то ли темирбековна), бывший замдир по статистике .
Т.е.она не врач?
  • 0

#4013
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

А кто сейчас главврач роддома?

Султанат (отчество то ли темиргалиевна то ли темирбековна), бывший замдир по статистике .
Т.е.она не врач?

 

почему она не врач, врач , рожает женщин и оперирует, просто при эк она была ее  замом по статистике.


  • 0

#4014
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Когда в РД делали узи головы ребенку, сказали все ок, но в выписке написали где состояние новорожденного  - состояние удовл, гипоксические изменения, контроль 1.5 мес. Это я уже дома заметила, что они написали. Поехала в РД (были у меня проблемы) и заодно спросила, почему сказали , что ок, а написали так. А они мне - так всем пишем сейчас. Ну ладно, думаю. 

 

В 1.5 мес НСГ делаем - изменения остались. 

 

Вопрос - у кого в выписке написано об этих изменениях? Меня поражает, что мне во время пребывания в РД не сказали об этом


  • 0

#4015
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Когда в РД делали узи головы ребенку, сказали все ок, но в выписке написали где состояние новорожденного - состояние удовл, гипоксические изменения, контроль 1.5 мес. Это я уже дома заметила, что они написали. Поехала в РД (были у меня проблемы) и заодно спросила, почему сказали , что ок, а написали так. А они мне - так всем пишем сейчас. Ну ладно, думаю.

Вопрос - у кого в выписке написано об этих изменениях? Меня поражает, что мне во время
пребывания в РД не сказали об этом

у всех детей так пишут, у меня у 4 так написано в выписке. Сразу в рд смотрят чтоб кровоизлияний не было, потом идите к джунусовой , она спец по головам , лишнее не напишет( как одной в сункаре написали) но и не пропустит ничего. Почти у всех детей до года не снимают этот диагноз, у кого то еще добавляется внутричерепное
  • 0

#4016
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Девочки, у меня вопрос. Когда в РД делали узи головы ребенку, сказали все ок, но в выписке написали где состояние новорожденного - состояние удовл, гипоксические изменения, контроль 1.5 мес. Это я уже дома заметила, что они написали. Поехала в РД (были у меня проблемы) и заодно спросила, почему сказали , что ок, а написали так. А они мне - так всем пишем сейчас. Ну ладно, думаю.

Вопрос - у кого в выписке написано об этих изменениях? Меня поражает, что мне во время
пребывания в РД не сказали об этом

у всех детей так пишут, у меня у 4 так написано в выписке. Сразу в рд смотрят чтоб кровоизлияний не было, потом идите к джунусовой , она спец по головам , лишнее не напишет( как одной в сункаре написали) но и не пропустит ничего. Почти у всех детей до года не снимают этот диагноз, у кого то еще добавляется внутричерепное

 

спасибо!


  • 0

#4017
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Отвечу на ваши вопросы, хотя адресованы не мне, но знаю в такое время любой информации рад.
Рожала с дежурной бригадой. Врач с которым была договоренность тупо не пришёл, хотя перед тем как выехать из дома позвонила ей она сказала выезжаю. Сами роды попали на переменку ночная бригада тупо ждала что бы передать меня дневной, акушер ка с дневной бригады осмотрев меня сказку сказала что могла уже давно родить, что на кровати я сама не рожу и повезли в род зал на кресло, на кресле привязывают видать всех у меня была не двойня но все равно привязали. По поводу оплаты по договору оплатили сразу при поступлении при выписки взяли доп оплату за норкоз и за то что зашивали (делали эпизию), вышло чуть больше половина суммы договор.
Вот как то вот так.
  • 0

#4018
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Кто нибудь знает обновили ли цены на платное отделение ер и кс? Или цена прежняя?


  • 0

#4019
La Mer

La Mer
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки , извинюсь, сама недавно была постоянно в этой теме. А счс хочу предложить конвертики!У кого детки должны появится в скором времени есть конверты Kerry Finland , утеплитель-250 гр. классные , супер теплые , не надо кутать ребенка новорожденного . Все это вы можете почитать в интернете .Остался один конверт голубого цвета . Эти конверты именно рассчитаны на новорожденных где то на месяца 3 с момента рождения( как раз зимний период)Кого интересует прошу в личку . Конверт, со всеми этикетками , вешалками. И мазеркеевский комбинезон один остался , размер кажется от 0-6 мес. P.S. Не минусуйте, плиз. Просто сама сижу с малипуськами и решила немного заняться "бизнесом"
  • -2

#4020
OlyaOlya

OlyaOlya
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто нибудь знает обновили ли цены на платное отделение ер и кс? Или цена прежняя?

А сколько было? если не жалко напишите, что б хоть ориентироваться. Интересует КС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.