Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3761
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

девочки сколько сейчас стоят платные ЕР? чем принципиально отличается от бесплатного? то что в палате лежишь одна?
а отношение к роженице, условия?

Платные отличаются тем, что вы в нормальных условиях лежите. А так рискуете попасть в палату где  человек 10 одновременно. Ну или 4 человека, но на 4 кв м. ДУша нет- ни за платно, никак, одно биде стоит посередине туалетной комнаты- каждый входящий в туалет видит вашу гигиеническую процедуру (хорошо хоть на кабинках где унитазы дверцы)) Есть риск получить кровать возле окна- в бок печет горяченная батарея, а из всех щелей старенькой оконной рамы дует декабрьский сквозняк. Много минусов. Я умоляла перевести в платное- не взяли- преждевременные роды, а в платное только с 37 недель.


Сообщение отредактировал Варежка: 08.10.2015, 17:56:12

  • 0

#3762
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мне врач сказала, что за отдельную плату можно организовать отдельную палату, никого подкладывать не будут
  • 0

#3763
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

девочки сколько сейчас стоят платные ЕР? чем принципиально отличается от бесплатного? то что в палате лежишь одна?
а отношение к роженице, условия?

Платные отличаются тем, что вы в нормальных условиях лежите. А так рискуете попасть в палату где человек 10 одновременно. Ну или 4 человека, но на 4 кв м. ДУша нет- ни за платно, никак, одно биде стоит посередине туалетной комнаты- каждый входящий в туалет видит вашу гигиеническую процедуру (хорошо хоть на кабинках где унитазы дверцы)) Есть риск получить кровать возле окна- в бок печет горяченная батарея, а из всех щелей старенькой оконной рамы дует декабрьский сквозняк. Много минусов. Я умоляла перевести в платное- не взяли- преждевременные роды, а в платное только с 37 недель.
Ну что то переборщили явно... Там давно во всем роддоме стоят пластиковые окна, по поводу дует со всех щелей стареньких окон.

Про туалет да, общий в коридоре, но он закрывался и девочки подмывались спокойно.

Про количество человек в палатах максимально 8, самая большая палата общая.
  • 0

#3764
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

девочки сколько сейчас стоят платные ЕР? чем принципиально отличается от бесплатного? то что в палате лежишь одна?
а отношение к роженице, условия?

Платные отличаются тем, что вы в нормальных условиях лежите. А так рискуете попасть в палату где человек 10 одновременно. Ну или 4 человека, но на 4 кв м. ДУша нет- ни за платно, никак, одно биде стоит посередине туалетной комнаты- каждый входящий в туалет видит вашу гигиеническую процедуру (хорошо хоть на кабинках где унитазы дверцы)) Есть риск получить кровать возле окна- в бок печет горяченная батарея, а из всех щелей старенькой оконной рамы дует декабрьский сквозняк. Много минусов. Я умоляла перевести в платное- не взяли- преждевременные роды, а в платное только с 37 недель.
Ну что то переборщили явно... Там давно во всем роддоме стоят пластиковые окна, по поводу дует со всех щелей стареньких окон.

Про туалет да, общий в коридоре, но он закрывался и девочки подмывались спокойно.

Про количество человек в палатах максимально 8, самая большая палата общая.

 

Максимально 8+ у каждой по ребенку, у кого то двойня. все кричат и плачут потому что младенцы. Лежала декабрь 2013-январь 2014, туалет не закрывался, все как описала. Дуло из окон возле горячей батареи- в отделении паталогии беременности, получила себе сильнейший бронхит. Может после ремонта окна заменили, этот момент не знаю. Но написано из своего опыта. Никому туда не посоветую и сама не пойду. Вот специалисты там сильные, это да.


  • 0

#3765
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

девочки сколько сейчас стоят платные ЕР? чем принципиально отличается от бесплатного? то что в палате лежишь одна?
а отношение к роженице, условия?

Платные отличаются тем, что вы в нормальных условиях лежите. А так рискуете попасть в палату где человек 10 одновременно. Ну или 4 человека, но на 4 кв м. ДУша нет- ни за платно, никак, одно биде стоит посередине туалетной комнаты- каждый входящий в туалет видит вашу гигиеническую процедуру (хорошо хоть на кабинках где унитазы дверцы)) Есть риск получить кровать возле окна- в бок печет горяченная батарея, а из всех щелей старенькой оконной рамы дует декабрьский сквозняк. Много минусов. Я умоляла перевести в платное- не взяли- преждевременные роды, а в платное только с 37 недель.
Ну что то переборщили явно... Там давно во всем роддоме стоят пластиковые окна, по поводу дует со всех щелей стареньких окон.

Про туалет да, общий в коридоре, но он закрывался и девочки подмывались спокойно.

Про количество человек в палатах максимально 8, самая большая палата общая.

 

Максимально 8+ у каждой по ребенку, у кого то двойня. все кричат и плачут потому что младенцы. Лежала декабрь 2013-январь 2014, туалет не закрывался, все как описала. Дуло из окон возле горячей батареи- в отделении паталогии беременности, получила себе сильнейший бронхит. Может после ремонта окна заменили, этот момент не знаю. Но написано из своего опыта. Никому туда не посоветую и сама не пойду. Вот специалисты там сильные, это да.

 

мы прям в разных городах живем :faceoff:

СТАРШЕГО(2005г) рожала в реанимации 36 нед после родов в реанимации положили в палату с 5 роженицами- ну а в реанимации какие женщины, сами понимаете, у меня единственной был здоровый и живой ребенок. попросилась в платное- муж пришел оплатил перевели. с 37 нед??? первый раз слышу.

двойни никогда в большие палаты не ложат

лежала на сохранении(2011г) в патологии 2 месяца как раз с бронхиальной астмой и бронхитом в октябре-ноябре, в палате было 3 чел, но не дуло, первый этаж, окна пластиковые. возле окна кровати не было.

послеродовое это конечно жесть, но в палате было 2 чел, 2 палаты в боксе, туалет один на весь этаж.но вы ж там месяц не лежите, потерпеть можно, ну или- за до плату вам все предоставят.


  • 0

#3766
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 


 

 

лежала на сохранении(2011г) в патологии 2 месяца как раз с бронхиальной астмой и бронхитом в октябре-ноябре, в палате было 3 чел, но не дуло, первый этаж, окна пластиковые. возле окна кровати не было.

 

На первом этаже по 3 чел в палате с хорошими условиями- это вы описываете отделение резервации при отделении паталогии. Вы поступили с астмой и бронхитом, поэтому сразу попали туда. Я поступала здоровая и попала в само отделение патологии. Тоже 8 чел в палате как в послеродовом. Потом, когда уже заболела, перевели как заболевшую в отделение резервации патологии. Что и говорить- 4 чел в палате и даже телевизор)) но для этого нужно было заболеть)


  • 0

#3767
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 


 

 

лежала на сохранении(2011г) в патологии 2 месяца как раз с бронхиальной астмой и бронхитом в октябре-ноябре, в палате было 3 чел, но не дуло, первый этаж, окна пластиковые. возле окна кровати не было.

 

На первом этаже по 3 чел в палате с хорошими условиями- это вы описываете отделение резервации при отделении паталогии. Вы поступили с астмой и бронхитом, поэтому сразу попали туда. Я поступала здоровая и попала в само отделение патологии. Тоже 8 чел в палате как в послеродовом. Потом, когда уже заболела, перевели как заболевшую в отделение резервации патологии. Что и говорить- 4 чел в палате и даже телевизор)) но для этого нужно было заболеть)

 

не резервации, а обсервации, и нет я лежала в первой патологии в самом отделении, где зав отделением Алия Бекежановно, а обсервация это отдельные боксы, им выходить не разрешают, я же передвигалась нормально, потому что у меня больше аллергическое. 


  • 0

#3768
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

не резервации, а обсервации, и нет я лежала в первой патологии в самом отделении, где зав отделением Алия Бекежановно, а обсервация это отдельные боксы, им выходить не разрешают, я же передвигалась нормально, потому что у меня больше аллергическое. 

 

Да, правильно, обсервация пишется. Нет, в отелении паталогии где лежала я, заведующий был Виктор Васильевич (оч. хороший врач, к слову. к нему и команде претензий никаких).


  • 0

#3769
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

не резервации, а обсервации, и нет я лежала в первой патологии в самом отделении, где зав отделением Алия Бекежановно, а обсервация это отдельные боксы, им выходить не разрешают, я же передвигалась нормально, потому что у меня больше аллергическое.
Да, правильно, обсервация пишется. Нет, в отелении паталогии где лежала я, заведующий был Виктор Васильевич (оч. хороший врач, к слову. к нему и команде претензий никаких).
Девочки на первом этаже это первое бюджетное отделение патологии, зав Алия. На втором это второе платное (по идее) отделение патологии зав Виктор.
  • 0

#3770
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Значит там кадровые изменения. В 2013 году, декабрь, заведующим бесплатным (бюджетным) отделением был именно Виктор Васильевич. Да неважно кто заведующий, не от него, к сожалению, зависит ремонт и условия в отделении. Свою мед. часть он делал хорошо.


  • 0

#3771
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
ВВ что сразу двумя отделениями заведует? Когда я лежала он зав послеродового отделения на втором этаже был, а вторую патологию Рослякова возглавляла. Ну она то совсем ушла
  • 0

#3772
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ВВ что сразу двумя отделениями заведует? Когда я лежала он зав послеродового отделения на втором этаже был, а вторую патологию Рослякова возглавляла. Ну она то совсем ушла

с января по август этого года зав второго хоз расчетного отделения патологии был Севостьянов ВВ.)))
Сейчас не знаю

Сообщение отредактировал Kammy: 09.10.2015, 01:35:10

  • 0

#3773
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
подскажите какие лучше прокладки брать в роддом? чтол после родов одеть.
в первый раз одевала памперс для взрослых, у меня еще эпизиотомия была, ощущения были просто ужасные. ВВ тогда сказал что лучше сенситив олвейз одеть.
вот теперь думаю их лучше еще и night взять или как?
или любые типо с хлопковым покрытием?
  • 0

#3774
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки я лежала в 2008 году общей сложностью 14 дней, 5 дней после КС, а потом 2 раза в возвращалась) Поменяла 4 палаты, на 2,3 этаже везде были пластиковые окна, туалеты закрывались, в 2-х палатах был душ и телевизор, но я им не пользовалась не до этого было.


  • 0

#3775
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

подскажите какие лучше прокладки брать в роддом? чтол после родов одеть.
в первый раз одевала памперс для взрослых, у меня еще эпизиотомия была, ощущения были просто ужасные. ВВ тогда сказал что лучше сенситив олвейз одеть.
вот теперь думаю их лучше еще и night взять или как?
или любые типо с хлопковым покрытием?

ВВ конечно же лучше знать, какие прокладки подойдут :) он еще и названия знает!!!
После вторых родов матка сокращается интенсивнее, больше выделений со сгустками, ориентируйся на это
  • 1

#3776
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

подскажите какие лучше прокладки брать в роддом? чтол после родов одеть.
в первый раз одевала памперс для взрослых, у меня еще эпизиотомия была, ощущения были просто ужасные. ВВ тогда сказал что лучше сенситив олвейз одеть.
вот теперь думаю их лучше еще и night взять или как?
или любые типо с хлопковым покрытием?

к

Возьмите лучше котекс ночные. Они мягче, чем олвейз. У меня тоже было эпизио, как же все от памперса и олвейза там болело(((( сменила прокладки на котекс и стало терпимо
  • 0

#3777
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

подскажите какие лучше прокладки брать в роддом? чтол после родов одеть.
в первый раз одевала памперс для взрослых, у меня еще эпизиотомия была, ощущения были просто ужасные. ВВ тогда сказал что лучше сенситив олвейз одеть.
вот теперь думаю их лучше еще и night взять или как?
или любые типо с хлопковым покрытием?

ВВ конечно же лучше знать, какие прокладки подойдут :) он еще и названия знает!!!
После вторых родов матка сокращается интенсивнее, больше выделений со сгустками, ориентируйся на это
а мне он после родов когда заходил вообще без ничего сказал лежать (увидел что у меня мамы тусят постгянно) сказал вот и лежи без ничего пусть просыхает так быстрей все заживет (разрывы были)
  • 0

#3778
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, кто лежал в платном отделении перед ПКС, расскажите плиз, что они целый день до операции 

делали с Вами? Мне сказали лечь в 10 утра и только на утро след дня операция, а весь день какие-то анализы

и так далее. Вот очень боюсь я, мне надо знать заранее ;)

Интересует мазок, палочкой или при помощи зеркала? Чтоб принести одноразовые инструменты.

 

И сразу еще один вопрос - вес плода по узи в 36 недель был 2500 гр, сказали недовес и много есть. Я с 33 по 36 нед 

не набрала в весе сама, у кого-нибудь было такое?

 

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Almighty_: 10.10.2015, 16:21:48

  • 0

#3779
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

подскажите какие лучше прокладки брать в роддом? чтол после родов одеть.
в первый раз одевала памперс для взрослых, у меня еще эпизиотомия была, ощущения были просто ужасные. ВВ тогда сказал что лучше сенситив олвейз одеть.
вот теперь думаю их лучше еще и night взять или как?
или любые типо с хлопковым покрытием?

Мне одноразовые трусы понра:-) в 2аптеке брала
  • 1

#3780
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Девочки, кто лежал в платном отделении перед ПКС, расскажите плиз, что они целый день до операции 
делали с Вами? Мне сказали лечь в 10 утра и только на утро след дня операция, а весь день какие-то анализы
и так далее. Вот очень боюсь я, мне надо знать заранее ;)
Интересует мазок, палочкой или при помощи зеркала? Чтоб принести одноразовые инструменты.
 
И сразу еще один вопрос - вес плода по узи в 36 недель был 2500 гр, сказали недовес и много есть. Я с 33 по 36 нед 
не набрала в весе сама, у кого-нибудь было такое?
 
Спасибо заранее!

У меня два раза кс было, но экстренно...хотя собирались на плановое
По поводу веса - третью посл.берем-ть вообще не набрала, сперва переживала, а потом успокоилась-главное, ребенок развивается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.