Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3341
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Добрый день! Сегодня была в роддоме по кассе хоз расчет, практически 90000 ЕР. У меня вопрос кто рожала совсем не давно не гражданин КЗ но с видом на жительство, в бесплатное отделение не берут это так.

Дочь не гражданка, имеет ВНЖ. Они составляли договор. Вроде говорили, что по скорой роды бесплатно, но за палату все равно прийдется платить. 
Кстати, по договору еда не предусмотрена, нам сегодня сказали приносить.

 

Так после реанимации вас в платное или бесплатное отделение переведут? Здоровья вашей доче и быстрого восстановления!

 

Перевели. Палата , как и в платном отделении, на одного человека, но на 3 этаже (где операции делают). Не знаю, какой нам выставят счет, но похоже мало не покажется... 
Хотела в России рожать, но меняла ВНЖ (срок подошел), из-за этого не получилось.
 


  • 0

#3342
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Irish'
мне объяснили так если ты не гражданин и даже с видом на жительство и если даже по скорой то только в хоз расчет и так же сказали в 5м, хоз расчет 90 000 в 3м и + отдельная доплата если договоритесь с врачом определенным .

90 000 - это естественные роды? а кесарево? Роддом на Басенова - 122-123тыс. за 3 дня (роды физиологические, эпидуралка в эту сумму вроде не входит)-цены 2015 года.


  • 0

#3343
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Irish'
мне объяснили так если ты не гражданин и даже с видом на жительство и если даже по скорой то только в хоз расчет и так же сказали в 5м, хоз расчет 90 000 в 3м и + отдельная доплата если договоритесь с врачом определенным .

90 000 - это естественные роды? а кесарево? Роддом на Басенова - 122-123тыс. за 3 дня (роды физиологические, эпидуралка в эту сумму вроде не входит)-цены 2015 года.
90 000 это ЕР да эпидуралка отдельно 26 с лишним кажется , кесарево вроде 120000 если честно не помню так как рассчитываю на ЕР .
  • 0

#3344
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кстати, по поводу палаты не договаривались ни с кем. При поступлении сразу положили в отдельную, после кесарево тоже в отдельную.
Шли на ЕР, в какой то момент все пошло не так.... Но такое очень редко бывает. Дочь рада теперь, что легла сюда. 


  • 0

#3345
милана.61

милана.61
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки доброе утро! Кто может дать номер Алии Бекежановой? Кто знает она принимает роды? Можно ли с ней договориться? Севостьянов мне отказал. Очень нужно,пожалуйста.
  • 0

#3346
милана.61

милана.61
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня двойня,очень боюсь,хотелось бы чтоб врач контролировала ситуацию. Дайти номер Алии Бекежановой,пожалуйста
  • 0

#3347
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
милана.61
на сколько знаю роды она принимает, если никто не откликнется можете просто пойти в роддом в платное отделение там женщина у входа сидит спросите у нее она подскажет
  • 0

#3348
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Николаша
а можно узнать имя вашего врача и как он вам.
  • 0

#3349
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите пожалуйста,там все еще работает Шолпан Кайратовна?был негатив с ней.но рожать хочу в 3 роддоме.
  • 0

#3350
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки доброе утро! Кто может дать номер Алии Бекежановой? Кто знает она принимает роды? Можно ли с ней договориться? Севостьянов мне отказал. Очень нужно,пожалуйста.

А почему Севостьянов отказал???Чем мотивировал?


  • 0

#3351
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мойка говорят будет с 15 по 29 июня. ЕР 90 000 тг. Буду тут до 2 июня на сохранении. Могу поузнавать что надо. А то скучно. Кстати на роды просят приносить бинты эластичные или чулки от варикоза. Памперс для взрослых. Обратила внимание что не стимулируют схватки. Раньше капельницы и таблетки ставили. Страшно что-то тут лежать
  • 0

#3352
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сейлармун
Вы в хоз расчете лежите? Как условия?
  • 0

#3353
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Николаша
а можно узнать имя вашего врача и как он вам.

Дочь не знает. Поступила когда Зарина работала, потом пришла другая смена, а потом вокруг нее суетилось человек 15. Эпидуралка плюс общий наркоз - ничего не помнит.


  • 0

#3354
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мойка говорят будет с 15 по 29 июня. ЕР 90 000 тг. Буду тут до 2 июня на сохранении. Могу поузнавать что надо. А то скучно. Кстати на роды просят приносить бинты эластичные или чулки от варикоза. Памперс для взрослых. Обратила внимание что не стимулируют схватки. Раньше капельницы и таблетки ставили. Страшно что-то тут лежать

Почему не стимулируют? Моей стимулировали. Ставили капельницу. 
Говорит, что правильно сделала, что пошла сюда, неизвестно чем бы в другом закончилось.


  • 0

#3355
Уфа-Башкирия

Уфа-Башкирия
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

напротив платного отделения 5ый род дом вот туда бы в жизни не пошла один вид больницы пугает...

Извините что не в тему. Но хотелось бы поинтересоваться, почему в 5-й рд не пошли бы?

 

В том году подруги сестра там рожала вроде всё норма беременность была идеальная а роды были стремительные, не успели съездить выбрать платный роддом, до срока еще 2 недели, в итоге без договоренности отвезли туда по месту жительства, приехала глубокой ночью никто к ней не подашел хоть и орала от боли, муж весь синий стал от её слёз пошел искать хоть кого нибудь нашел, привел а те и не оч торопились ей помочь, воды прям в коридоре потекли хотя была в прокладке не помогло так та девка на неё так посматрела как будто та накакала в коридор, в итоге сплошная грубость, даже в родах неправельно приняли и дцп лёгкой формы, У меня в детстве тоже дцп было ноги до 1,5 лет почти не двигались и меня родили там же!!!!!там же в- 5ом!!!! Моя мама прям расплакалась узнав об этом похожем случае, а дцп лёгкой форме это сегодня мне сказали родовая травма !!!.....А сегодня просто стояли напротив и в окно я увидела девушку молодую она была в халате и чёто так плакала так плакала что у меня аж сердце защемило хотелось ей хоть словом помочь....КОнечно всё индивидуально я всегда всем говорю раз на раз не приходится но если с тобой или твоими близкими случаются нехорошие случаи то туда больше не ногой!

 

ужасная история, но к сожалению, очень часто встречаемая на постсоветском пространстве. Чем еще опасна родовая травма: http://proatlant.ru/rodovya-travma


  • 0

#3356
милана.61

милана.61
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки доброе утро! Кто может дать номер Алии Бекежановой? Кто знает она принимает роды? Можно ли с ней договориться? Севостьянов мне отказал. Очень нужно,пожалуйста.

А почему Севостьянов отказал???Чем мотивировал?

Девочки доброе утро! Кто может дать номер Алии Бекежановой? Кто знает она принимает роды? Можно ли с ней договориться? Севостьянов мне отказал. Очень нужно,пожалуйста.

А почему Севостьянов отказал???Чем мотивировал?
skazal shto on otoshol ot etogo dela.shto rodi ne prinimaet.shto on prosto dejurniy vrach
  • -1

#3357
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Девочки доброе утро! Кто может дать номер Алии Бекежановой? Кто знает она принимает роды? Можно ли с ней договориться? Севостьянов мне отказал. Очень нужно,пожалуйста.

А почему Севостьянов отказал???Чем мотивировал?

 

Девочки доброе утро! Кто может дать номер Алии Бекежановой? Кто знает она принимает роды? Можно ли с ней договориться? Севостьянов мне отказал. Очень нужно,пожалуйста.

А почему Севостьянов отказал???Чем мотивировал?
skazal shto on otoshol ot etogo dela.shto rodi ne prinimaet.shto on prosto dejurniy vrach

 

Вы меня прям расстроили....я в 2012 году с ним рожала и в этом настроилась......ну ведь как дежурный врач он ведь все равно роды принимает??? Может проверок боится?


  • 0

#3358
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вы меня прям расстроили....я в 2012 году с ним рожала и в этом настроилась......ну ведь как дежурный врач он ведь все равно роды принимает??? Может проверок боится?


Севастьянов довольно часто отказывается, все очееь индивидуально. Я рожала у него в сентябре, но и до меня слышала случаи, что он отказывал. По разным причинам.
Поэтому рекомендую вам все равно попробовать с ним договориться, если уж на него настроились.
Если за вас позвонит какой-нибудь врач ему, то он поймет, что вы не "проверка". И с большей вероятностью согласится
  • 0

#3359
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

В 2011 рожала с Севостьяновым, тоже сначала отказал, но после того как ему позвонила мой врач, согласился меня меня взять. Во второй раз хочу снова с ним договориться, надеюсь, возьмет.


  • 0

#3360
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мечта поэта

 

Спасибо, обязательно попробую!!! А вы на каком сроке ему звонили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.