Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3301
Азалик

Азалик
  • Гость
  • 46 сообщений

Милые девушки, добрый день!
Кесарилась в этом роддоме в 2011 году, роды принимала Лариса Бекмурзаевна и Севастьянов ей помогал.
Все прошло просто замечательно. Шва даже не видно, порой даже найти его не могу.

Сейчас хоть и маленький срок еще, но для спокойствия хочу определиться с врачом. Слышала, что ЛБ роды больше не принимает. Кто-нибудь слышал про нее в последнее время? Я потеряла ее телефон (( Если у кого есть, скиньте плиз в личку, буду благодарна)

Кто в последнее время там кесарился, можете отписаться, как там сейчас принимают? Если КС плановое, и предыдушее КС было, кесарят на 37-38 неделе вроде, значит когда примерно надо туда приходить договариваться с врачом?

Спасибо заранее за ответы

когда я рожала в 2013 году ЛБ уже не принимала роды, а только на узи сидела.
сейчас не знаю
ЛБ сейчас работает в Рахате, узистом1c57f6d6c215bf3ab5b560524c229e8f.jpg

Сообщение отредактировал Азалик: 20.04.2015, 20:23:38

  • 0

#3302
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Рожала 2-го ребенка 29.12.2014 по договоренности с В.В. Родовая палата №4. Очень понравилась новая родовая кровать (в 2012 году, когда рожала первенца была совсем другая, неудобная), есть и куда ноги упереть и за что руками ухватиться. Отлично и быстро родили. Акушерка, молоденькая девушка Нургуль, очень помогала и во время схваток и при потугах. Неонотолог тоже понравилась, к сожалению имя не запомнила. Роды были партнерские, флюру не требовали, даже халат сказали не надо, только бахилы, но мы приготовили чистую, удобную одежду и тапочки для мужа. Послеродовое пребывание выбрала в бесплатном отделении(в первый раз лежала в платном), палаты крохотные (палата №3, бокс 2), две кровати, два кювеза и 1 тумбочка. Туалет на этаже. Холодильник и микроволновка в коридоре. Не ахти какие условия, но 3 дня потерпеть можно. Узи матки и головы ребенка теперь не делают, только прививку от гепатита В и БЦЖ, укол витамина К, рентген маме и стандартные анализы. Если есть вопросы, спрашивайте, овечу по горячим следам, надеюсь мой отзыв был полезен.

ДД! Девочки подскажите и сейчас такая же ситуация???????????Узи матки не делают при выписке?????????Кровати все теперь удобные, чтобы ногами уперетьмя можно было ? : ))


  • 0

#3303
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ДД! Девочки подскажите и сейчас такая же ситуация???????????Узи матки не делают при выписке?????????Кровати все теперь удобные, чтобы ногами уперетьмя можно было ? : ))

Я уже писала, что рожала 29-го декабря. Выписалась 1-го января. Видимо УЗИ мне не сделали из-за праздников. Девочки рожавшие после меня писали, что делали им. Насчет кроватей не знаю, мне как раз удобная досталась)))


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 22.04.2015, 10:23:38

  • 0

#3304
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

ДД! Девочки подскажите и сейчас такая же ситуация???????????Узи матки не делают при выписке?????????Кровати все теперь удобные, чтобы ногами уперетьмя можно было ? : ))

Я уже писала, что рожала 29-го декабря. Выписалась 1-го января. Видимо УЗИ мне не сделали из-за праздников. Девочки рожавшие после меня писали, что делали им. Насчет кроватей не знаю, мне как раз удобная досталась)))

 

Просто выбираю между 3 роддомом и на Басенова, вот и хочется выбрать получше : )))


  • 0

#3305
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день. Подскажите кто знает, если бесплатно поехать рожать в 3 родддом, мужа пустят на совместные роды? или надо обязательно в платное отделение ложиться? И в личку напишите пож-та сколько сейчас платят если просто по договоренности с врачом. 


  • 0

#3306
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день. Подскажите кто знает, если бесплатно поехать рожать в 3 родддом, мужа пустят на совместные роды? или надо обязательно в платное отделение ложиться? И в личку напишите пож-та сколько сейчас платят если просто по договоренности с врачом. 

 

Уже 1000 раз обсуждалось, что сейчас абсолютно во всех РД и в бесплатных отделениях тоже партнерские роды приветствуются, даже при КС, мужей пускают в отдельную палату подержать новорожденного пока маму зашивают и переводят в реанимацию.


  • 0

#3307
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Что-то моему мужу не давали ребенка, только поцеловать, также как и мне. Хотя везде пишут, должны на грудь папе положить после кс.

Скажите, какие документы брали когда в рд поступали, а то я не помню и дозвониться не смогла сегодня)
  • 0

#3308
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Что-то моему мужу не давали ребенка, только поцеловать, также как и мне. Хотя везде пишут, должны на грудь папе положить после кс.
Скажите, какие документы брали когда в рд поступали, а то я не помню и дозвониться не смогла сегодня)

Обменную карту и уд.личности, (копии уд.личности сделайте еще)
  • 0

#3309
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Что-то моему мужу не давали ребенка, только поцеловать, также как и мне. Хотя везде пишут, должны на грудь папе положить после кс.

Скажите, какие документы брали когда в рд поступали, а то я не помню и дозвониться не смогла сегодня)

А я об этом заранее с врачом своим договаривалась ,поэтому папа лежал готовый по соседству,а к то не договаривался тоже только поцеловать вынесли.
  • 0

#3310
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
После 10го июня где то закрывается на мойку(((((
  • 0

#3311
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

После 10го июня где то закрывается на мойку(((((

 

у них там все меняется как Алмаатинская погода))) буквально месяц назад мне вообще говорили,что мойки в этом году не будет. Отменили ...


  • 0

#3312
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

После 10го июня где то закрывается на мойку(((((


То есть вы точные даты не знаете? Откуда эта информация?
Я была там неделю назад, мне ничего не говорили про мойку. Даже наоборот, предложили лечь 7го на пкс. Это если по-хорошему , то до 11 лежать...
  • 0

#3313
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

После 10го июня где то закрывается на мойку(((((

То есть вы точные даты не знаете? Откуда эта информация?
Я была там неделю назад, мне ничего не говорили про мойку. Даже наоборот, предложили лечь 7го на пкс. Это если по-хорошему , то до 11 лежать...
Разговаривала сегодня с ЭК. У меня срок - конец июня. Она сказала что на мойку закрываются и сама она тоже уезжает. Сказала придти 10 числа. Я думаю после 10 где-то закроются.( Это не значит 10 числа). Но точной даты не знаю.
  • 0

#3314
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Разговаривала сегодня с ЭК. У меня срок - конец июня. Она сказала что на мойку закрываются и сама она тоже уезжает. Сказала придти 10 числа. Я думаю после 10 где-то закроются.( Это не значит 10 числа). Но точной даты не знаю.

 

 

ДД! У меня тоже конец июня и тоже хотела у ЭК...(((а 10-го зачем, извините, подойти? она точно скажет закроются или нет?


  • 0

#3315
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Разговаривала сегодня с ЭК. У меня срок - конец июня. Она сказала что на мойку закрываются и сама она тоже уезжает. Сказала придти 10 числа. Я думаю после 10 где-то закроются.( Это не значит 10 числа). Но точной даты не знаю.


ДД! У меня тоже конец июня и тоже хотела у ЭК...(((а 10-го зачем, извините, подойти? она точно скажет закроются или нет?
Не знаю. Потом может уезжает. Точные даты она не говорила . Сказала придти. Пообщаемся)). У меня просто двойня и если не рожу до 10 вдруг, то направит меня к другому врачу в другой роддом.
  • 0

#3316
милана.61

милана.61
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки 3й роддом закрывается на мойку с 15го по 29 июня.мне вчера сказала мой гинеколог....
  • 0

#3317
милана.61

милана.61
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки...кто может дать номер телефона Севостьянова Виктора Васильевича,пожалуйста очень надо...У меня двойня и оба лежат в тазовом предлежании.очень боюсь рожать самостоятельно.скорее всего будет кесарево,хотелось бы хорошего врача.
  • 0

#3318
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки...кто может дать номер телефона Севостьянова Виктора Васильевича,пожалуйста очень надо...У меня двойня и оба лежат в тазовом предлежании.очень боюсь рожать самостоятельно.скорее всего будет кесарево,хотелось бы хорошего врача.

Ответила в личку
  • 0

#3319
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот наконец мой отзыв о 3 РД. Опуская сами роды, а точнее операцию, ЭКС. После операции я попала в реанимацию, где персонал работал на "пятерку". При писках детей сразу заходили медсестры и спрашивали - забрать? Если мамочка кивала, то детеныша забирали, успокаивали, переодевали, возможно подкармливали, и возвращали через некоторое время мирно спящего. Нам персонал помогали вставать, шагать, поворачиваться, кому-то одевали компрессионные чулки и т.д. В-общем молодцы.

Через 6 ч после операции нас перевезли в палату, мы попали в отделение к Шолпан Абдуллаевне. Ни о каком попрошайничестве или намеках на коремдык и что-то подобное не было даже близко. Единственный момент - это охранник на воротах. Но это коснулось мужа, а не меня, поэтому тоже не критично. Все мои заготовленные мелкие купюры вернулись со мной домой, а куча шоколадок была раздарена персоналу добровольно.   

Палата была на двоих, я лежала с мамой, мы ничего не заплатили, ни копейки. Что касается питания, то на мое удивление, оказалось очень даже ничего для тех, кому не от кого ждать горячих обедов-ужинов. Это мнение не моё, а многих, кто там лежал, и в результате я ради интереса попробовала их питание и тоже осталась вполне довольна.

Не знаю почему, но мне не сделали УЗИ перед выпиской, и сыночку тоже УЗИ головы не делали.

В подарок принесли еще в реанимацию подгузники от Памперс, подарочные наборы от Либеро и Джонсон. Выписали нас на 4 сутки.

В-общем, моя оценка 5 из 5.


  • 2

#3320
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Финик, так вы в платном лежали и в бесплатном? Может с врачем договоренность была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.