Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3321
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
То же самое могу сказать про роддом, когда рожала в 13г. Правда Шолпан Абдулаевна была зав отд патологии, где лежала до операции и она де меня оперировала. Все было обсалютно бесплатно, кроме благодарности за реально зорошо проделанную работу. Реанимация умнички. А вот послеродовое и приемное отд не очень. Такое чувство как будто люди там работуют лишь лишь бы. Совсем ни в чем ннезаинтересованы. Детские мс тож молодцы.

еще раз скажу все бесплатно и без договоров ;)
  • 0

#3322
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Карелис, мы приехали по предварительным договоренностям с ЭК. Дежурила в тот день Шолпан-Абдуллаевна, она меня и смотрела, она же вызывала ЭК. Во время операции она ассистировала. Видимо поэтому мы после операции попали в ее отделение, бесплатное.
  • 0

#3323
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А кто знает сколько в этом году стоят роды по кассе: естественные и кесарево?


  • 0

#3324
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день! Сегодня была в роддоме по кассе хоз расчет, практически 90000 ЕР. У меня вопрос кто рожала совсем не давно не гражданин КЗ но с видом на жительство, в бесплатное отделение не берут это так.
  • 0

#3325
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

Девочки...кто может дать номер телефона Севостьянова Виктора Васильевича,пожалуйста очень надо...У меня двойня и оба лежат в тазовом предлежании.очень боюсь рожать самостоятельно.скорее всего будет кесарево,хотелось бы хорошего врача.

Ответила в личку

 

Девочки маленькие пишу с ника мужа на его планшетке - у меня 33неделя а боли сильные множественная миома болит одна из шишек, очень нужна консультация специалиста непосредственно кто операции делает могли бы вы скинут телефон Севастьянова, пожалуйста.


  • 0

#3326
lilili1981

lilili1981
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки добрый день. Скажите пожалуйста, сейчас делают очищение кишечника перед родами и делают ли эпидуральную анестезию при естественных родах. 


  • 0

#3327
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки добрый день. Скажите пожалуйста, сейчас делают очищение кишечника перед родами и делают ли эпидуральную анестезию при естественных родах.

Если вы насчет клизмы, то не ставят сейчас, может быть если только попросите, то поставят. При ЕР делают эпидуральную анестезию по вашему желанию.
  • 0

#3328
aichika

aichika
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, доброе утро!
Спасибо вам всем огромное за подробные и информативные отзывы, в выборе роддома сарафанное радио до сих пор самое эффективное средство)))

Поделитесь пожалуйста контактами Севастьяноаа Виктора Васильевича и Касеновой Алии Бекежановны.
  • 0

#3329
lilili1981

lilili1981
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Девочки добрый день. Скажите пожалуйста, сейчас делают очищение кишечника перед родами и делают ли эпидуральную анестезию при естественных родах.

Если вы насчет клизмы, то не ставят сейчас, может быть если только попросите, то поставят. При ЕР делают эпидуральную анестезию по вашему желанию.

 

Спасибо за информацию.  Успокоили. :)


  • 0

#3330
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет. Расскажу свою историю вторых родов)) Первую дочку рожала в этом роддоме в платном отделении в 2011 году, все прошло хорошо, но возвращаться я в этот роддом не хотела, но, как говорится "хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами")) Второго где только не собиралась рожать: то в 4м, то во 2м, подумывала о 5м, по району шла во 2ой, на нем и остановилась, даже сходила к заведующей хозрасчета, договорилась. Но на 37ой неделе с высоким давлением меня на скорой привезли в 3ий, т.к. давление плюс отрицательная кровь. На сохранении в этой тюрьме строго режима я пролежала неделю: условия ужасные, про кровати, думаю, смысла нет говорить, все и так знают, они во всех роддомах в бесплатных отделениях одинаковые. Еда терпимая. Жара нереальная, палаты переполнены, и самое ужасное негде помыться, плескаться в раковине оооочень бесило!!! А еще не выпускают на улицу!!! Персонал в 1й патологии нормальный, но почему то все очень молодые, из "взрослых" были: Севостьянов, зав.отделением, наш лечащий, ну все, наверное. За 7 дней я сдала там столько анализов, сколько не сдала за 30 лет жизни))) Замучили))) И вот наступила долгожданный момент выписки, стою жду выписку, мечтаю о ванной, но не тут то было)) Сынок мой решил, зачем нам кататься туда сюда....короче, начала отходить пробка. Сказала врачу, что можете выписку не писать, никуда я не еду.
Хотела перейти в хозрасчет, но пообщавшись за неделю с девочками с платного, сделал вывод, что там ничем не лучше, плюс только в том, что ты одна в палате, ну и родню пускают.
Роды: потихоньку хватать начало в 18:00, я решила выгуливать себя до последнего, к 21:00 уже было хорошо ощутимо. В 24:00 пришел Виктор Васильевич, сказал, чтобы переводили в родблок. Честно говоря, на душе было очень спокойно, так как главным дежурным врачем был именно ВВ. В 12:30 меня перевели в родблок, там мне показалось, все гораздо добрее и вежливее. Был карантин, но по моей просьбе, мужа пустили. Мою акушерку звали Зарина, очень симпатичная стройная девушка. Врача, честно говоря не помню имя, вроде Шолпан. Короче: обе маленькие худенькие молоденькие)) В 2:30 приняли у меня сынулю 4300 кг, 56 см, без разрывов и каких либо других проблем, за что им огромное спасибо!!!! Ну естественно муж отблагодарил их и младшую медсестру(санитарку) тоже помогала хорошо.
На этом все хорошее в этом роддоме закончилось.
Когда нас перевели в физиологию, я была в ужасе! Опять же: помыться негде!!!!! Издевательство над женщинами! Кто рожал, тот понимает, как важно ПОМЫТЬСЯ после родов. Туалета в палате нет, приходится бросать ребенка и бежать сломя голову. Жара: в нашей палате было 28 градусов, дети с ума сходили от духоты. Тяжелых детей селили вместе с нормальными, соответсвенно мы все зависели от тяжелых....Педиатр и гинеколог были нормальные, но опять же им лет по 25, наверное. Весь остальной персонал-это ппц.....им в колонии работать, а не с роженицами. Тут и так то чувствуешь себя не айс, еще эти гавкают, грубят...Вообщем, когда нас выписывали, муж забирал не прекрасную молодую маму с ребенком, а замученную зареванную мамашу в халате)))) так как сил не было даже себя в порядок привести. 11 дней я пробыла в этом роддоме. Но самое главное, что у меня теперь здоровенький (тьфу тьфу тьфу) сыночек)))
Всем удачи! Главное внимательно слушайте акушерку)))
  • 0

#3331
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Дв! Лежу сейчас в отделении патологии. Срок 26 недель всего. Говорят могут начаться роды. Пошла в платное и думала обсудить на всякий случай, чтобы меня не гоняли потом по роддомам. Не берутся платно. И говорят роддом с 15 июня будет на мойке.
  • 0

#3332
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Дв! Лежу сейчас в отделении патологии. Срок 26 недель всего. Говорят могут начаться роды. Пошла в платное и думала обсудить на всякий случай, чтобы меня не гоняли потом по роддомам. Не берутся платно. И говорят роддом с 15 июня будет на мойке.


Врачи и акушеры одни и те же, что в платном, что в бесплатном. В случае чего работает дежурная бригада.
  • 0

#3333
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дв! Лежу сейчас в отделении патологии. Срок 26 недель всего. Говорят могут начаться роды. Пошла в платное и думала обсудить на всякий случай, чтобы меня не гоняли потом по роддомам. Не берутся платно. И говорят роддом с 15 июня будет на мойке.

 

А на какой срок закрывают?


  • 0

#3334
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите, в бесплатном отделении я так поняла партнера по родам разрешают, а потом, когда с род блока переводят ему даже среди ночи надо домой??

И если после кесарево никому не разрешат оставаться помогать в бесплатном отделении?


  • 0

#3335
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, в бесплатном отделении я так поняла партнера по родам разрешают, а потом, когда с род блока переводят ему даже среди ночи надо домой??

И если после кесарево никому не разрешат оставаться помогать в бесплатном отделении?

Сегодня дочь кесарили внепланово. Ее и ребенка потом увезли в реанимацию, там будут до вечера. Если все хорошо, вечером переведут в палату. Нам разрешили оставить минимум вещей для нее, памперсы для ребенка, минеральную воду. Не то что в палату, даже в коридор отделения реанимации не пустили.


  • 0

#3336
Николаша

Николаша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Сегодня была в роддоме по кассе хоз расчет, практически 90000 ЕР. У меня вопрос кто рожала совсем не давно не гражданин КЗ но с видом на жительство, в бесплатное отделение не берут это так.

Дочь не гражданка, имеет ВНЖ. Они составляли договор. Вроде говорили, что по скорой роды бесплатно, но за палату все равно прийдется платить. 
Кстати, по договору еда не предусмотрена, нам сегодня сказали приносить.


  • 0

#3337
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Николаша
Ой не знаю, ходила в 5 на тот случай если не успею в 3м, те же условия с ВНЖ только в хоз расчет, в 3м сказали даже если по скорой попадаю, должен быть экстренный случай и если попаду в реанимацию то может быть пойду бесплатно. То что вы составляете договор это и есть хоз расчет кажется
  • 0

#3338
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Николаша
Ой не знаю, ходила в 5 на тот случай если не успею в 3м, те же условия с ВНЖ только в хоз расчет, в 3м сказали даже если по скорой попадаю, должен быть экстренный случай и если попаду в реанимацию то может быть пойду бесплатно. То что вы составляете договор это и есть хоз расчет кажется

Я в 2012 рожала там по хоз расчету, но тогда стоило 60 тыс, а не 90 тыс....еда входила в стоимость, отдельная палата с туалетом и раковиной и муж со мной находился....В этом году опять собираемся, но что-то 90 тыс уже накладно, еще и договоренность если с врачом.....


  • 0

#3339
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Добрый день! Сегодня была в роддоме по кассе хоз расчет, практически 90000 ЕР. У меня вопрос кто рожала совсем не давно не гражданин КЗ но с видом на жительство, в бесплатное отделение не берут это так.

Дочь не гражданка, имеет ВНЖ. Они составляли договор. Вроде говорили, что по скорой роды бесплатно, но за палату все равно прийдется платить. 
Кстати, по договору еда не предусмотрена, нам сегодня сказали приносить.

 

Так после реанимации вас в платное или бесплатное отделение переведут? Здоровья вашей доче и быстрого восстановления!


  • 0

#3340
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Irish'
мне объяснили так если ты не гражданин и даже с видом на жительство и если даже по скорой то только в хоз расчет и так же сказали в 5м, хоз расчет 90 000 в 3м и + отдельная доплата если договоритесь с врачом определенным .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.