Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3181
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 

 

Ищу комментарии по этому роддому, но мне становится всё страшнее и страшнее, такого поначитаешься, что просто впадаешь в панику. Муж успакаивает, а мне кажется, что там все построено на торговле(((

Вот не могу понять, мне надо ехать туда за визой и на какой неделе?

Так как я один раз ехала в роддом (думали угроза) они 20 минут всё никак не могли разобраться, куда меня везти в калкаман, во 2 или в 3 роддом. Ужас.

 

Рожала  в роддоме бесплатно скорая с высоким давлением меня в 3 роддом привезла(хотя относилась к 1 роддому) но так как срок уже ближе к родам и плод  большой и у меня отёки и давление, на следующий день стали вызывать роды, но родить самой не получилось, экстренно на кесарево. Не платила никому ничего, только потом после операции отблагодарила врача и медсестёр в после родовом отделение, но это было моё желание отблагодарить, никто ничего с меня не требовал и не просил. Зря вы так, что всё на торговле, право ваше, если хотите рожаете платно официально, хотите договариваетесь с врачом или просто бесплатно. Моё впечатление о роддоме  хорошее, особенно о Севастьянове В.В золотой дядечка.

 

вот почему то у всех у кого вызывают роды в данном роддоме выходит ЭКС. я рожала там в 2011 году, в платном, тоже вызывали....я вообще туда больше не пойду...мне ни роддом ни врачи там вообще не понравились.Единственные кому я там благодарна это хирург,оперировал меня глава хирургии как потом оказалось, он и его бригада супер! И в реанимации отношение было замечательное. А вот до родов и после отношение было жуть хоть и платно. На выписке врачиха которая мне делала пару уколов,якобы смотрела за мной после операции,нагло говорила что надо бы ее отблагодарить,муж послал ее куда подальше....

 

 У меня тоже роды вызывали. Рожала в начале 2012 года. Тоже были все предпосылки для ЭКС.  НО! Врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы я родила сама. В тот раз ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой в платном.

 

В этот раз есть договоренность с врачом. По некоторым своим личным соображениям и с небольшими проблемами по гинекологии хотела, чтобы мне ПКС сделали. Так врач как уперлась, что самой рожать надо и что ЕР лучше, чем КС. Целую лекцию прочитала... в конце просто "отрезала" : не буду тебе КС делать и все тут, будешь сама рожать. (ну, конечно, если все нормально будет). Так что по моему мнению, врачи не очень-то там горят желанием резать всех подряд. Всё только по показаниям.  


  • 0

#3182
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

видимо вам так повезло))))))))))) 

мне не повезло к сожалению.... и друзья рожали в прошлом году в платном, родила сама но роддомом не довольны. вообщем кто на какую смену наткнется...


  • 0

#3183
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста вещи в этот роддом обязательно в пакетах брать или можно сумку?


  • 0

#3184
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста вещи в этот роддом обязательно в пакетах брать или можно сумку?


В родблок брала пакет, в палату сумку спортивную.
  • 0

#3185
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Kammy спасибо за ответ! я просто слышала что в некоторых РД строго только пакеты, некоторых заставляли перекладывать вещи из сумок в пакеты.


  • 0

#3186
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Не подскажете, а обязательно ли брать распашонки и ползунки? Можно взять только слипики?

 

Вообщем мои ругают меня рожать то в конце марта, а я переживаю, что не понимаю что брать то, кто то говорит слипики, кто то говорит распашонки и ползунки, кто то говорит и то и другое.

А еще переживаю не маленькое все будет, уже мужу и маме сказала, что будем покупать все после родов, а пока возьму то, что дали от других деток, так как оно прямо новехонькое. Ну и в результате: 3 слипика, 2 бодика с длинным рукавом и плюс к ним ползунки правда 3 штуки, 2 распашонки фланелевые, 2 хбшные, 2 типа как футболочки, так как фланелевые какие то мне кажется огромные, хбшные слишком маленькие, а вот типа футболочек с царапками, кажутся как раз. Ну и пеленки. 

Просто натура у меня дурацкая, все сложить(


  • 1

#3187
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вот почему то у всех у кого вызывают роды в данном роддоме выходит ЭКС. я рожала там в 2011 году, в платном, тоже вызывали....я вообще туда больше не пойду...мне ни роддом ни врачи там вообще не понравились.Единственные кому я там благодарна это хирург,оперировал меня глава хирургии как потом оказалось, он и его бригада супер! И в реанимации отношение было замечательное. А вот до родов и после отношение было жуть хоть и платно. На выписке врачиха которая мне делала пару уколов,якобы смотрела за мной после операции,нагло говорила что надо бы ее отблагодарить,муж послал ее куда подальше....

 

 

 

Ищу комментарии по этому роддому, но мне становится всё страшнее и страшнее, такого поначитаешься, что просто впадаешь в панику. Муж успакаивает, а мне кажется, что там все построено на торговле(((

Вот не могу понять, мне надо ехать туда за визой и на какой неделе?

Так как я один раз ехала в роддом (думали угроза) они 20 минут всё никак не могли разобраться, куда меня везти в калкаман, во 2 или в 3 роддом. Ужас.

Рожала  в роддоме бесплатно скорая с высоким давлением меня в 3 роддом привезла(хотя относилась к 1 роддому) но так как срок уже ближе к родам и плод  большой и у меня отёки и давление, на следующий день стали вызывать роды, но родить самой не получилось, экстренно на кесарево. Не платила никому ничего, только потом после операции отблагодарила врача и медсестёр в после родовом отделение, но это было моё желание отблагодарить, никто ничего с меня не требовал и не просил. Зря вы так, что всё на торговле, право ваше, если хотите рожаете платно официально, хотите договариваетесь с врачом или просто бесплатно. Моё впечатление о роддоме  хорошее, особенно о Севастьянове В.В золотой дядечка.

 

 

 

Мне наоборот давали шанс родить самой создали консилиум))) не помню точно, врачей пять было и решали смогу ли родить сама и решили дать попробовать родить самой и мне не очень хотелось кесарево, но после 10 часов схваток, раскрытия так и не было( у меня патология матки двурогая).  Один раз в 17-00 мне дали таблетку выпить вызывающую роды, но на меня не подействовала и уже потом пузырь проткнули и началось...  роддом понравился и отношение тоже персонала, лежала в двух местной палате  3 дня одна, потом девушку подселили и мне как-то веселей стало, детки у нас постоянно спали мы хоть общались.


Сообщение отредактировал luto: 19.01.2015, 00:21:41

  • 0

#3188
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Не подскажете, а обязательно ли брать распашонки и ползунки? Можно взять только слипики?

Вообщем мои ругают меня рожать то в конце марта, а я переживаю, что не понимаю что брать то, кто то говорит слипики, кто то говорит распашонки и ползунки, кто то говорит и то и другое.
А еще переживаю не маленькое все будет, уже мужу и маме сказала, что будем покупать все после родов, а пока возьму то, что дали от других деток, так как оно прямо новехонькое. Ну и в результате: 3 слипика, 2 бодика с длинным рукавом и плюс к ним ползунки правда 3 штуки, 2 распашонки фланелевые, 2 хбшные, 2 типа как футболочки, так как фланелевые какие то мне кажется огромные, хбшные слишком маленькие, а вот типа футболочек с царапками, кажутся как раз. Ну и пеленки.
Просто натура у меня дурацкая, все сложить(


Наберите на форуме, есть тема типа что брать с собой в роддом, там список есть) а вообще рано собираетесь, расслабьтесь до марта, а с недели 34 начните собираться.
  • 0

#3189
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки очень рада что многим повезло больше чем мне))) прям реально рада, ведь знаю что такое халатное отношение...

не буду расписывать все что было в данном роддоме при моих родах. Я очень надеюсь что ни кому больше так не повезет как мне... и это не только про этот роддом а про все роддома! Вот ждем второго мальчишку,уже 28 недель и я честно так за все переживаю что просто жуть...чуть что заболит сразу паника...

Всем желаю доносить своих деток,родить здоровыми,это самое главное!!!!


  • 2

#3190
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Не подскажете, а обязательно ли брать распашонки и ползунки? Можно взять только слипики?
 
Вообщем мои ругают меня рожать то в конце марта, а я переживаю, что не понимаю что брать то, кто то говорит слипики, кто то говорит распашонки и ползунки, кто то говорит и то и другое.
А еще переживаю не маленькое все будет, уже мужу и маме сказала, что будем покупать все после родов, а пока возьму то, что дали от других деток, так как оно прямо новехонькое. Ну и в результате: 3 слипика, 2 бодика с длинным рукавом и плюс к ним ползунки правда 3 штуки, 2 распашонки фланелевые, 2 хбшные, 2 типа как футболочки, так как фланелевые какие то мне кажется огромные, хбшные слишком маленькие, а вот типа футболочек с царапками, кажутся как раз. Ну и пеленки. 
Просто натура у меня дурацкая, все сложить(


На мой взгляд, у вас уже достаточное количество одежды для малыша. Что брать: слипы или распашонки - не критично. Как вам удобнее.

По моему опыту: перед родами я тоже думала распашонки - пережиток прошлого, сплошные неудобства, своей малышке не буду надевать.
Но когда малышка родилась с небольшим весом, и слипы были как мешок: распашонки очень спасли своей....безразмерностью.
Поэтому возьмите чуть-чуть того, чуть-чуть того....
  • 1

#3191
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Не подскажете, а обязательно ли брать распашонки и ползунки? (


возьмите и того и другого немного. На месте поймете, что удобнее малышу и вам. Я например не приспособилась к распашонкам и ползунки то с падают то от того, что большие аж до горла натягиваются. В слипе было слишком жарко, родились в июле. Бодик с дл и кор рукавом самое то и носочки. А рядом девушка не смогла одевать Бодик боялась головку ребенка просунуть. Так что как приноровитесь. А размер 0-3мес самое то для РД и до мес. Дальше уже малое. Если тока ре не недоношенный

пс: рановато собираетесь)) до марта еще много чего нового интересного красивого может появится. Так что ее торопитесь!
  • 1

#3192
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо Вам большое девочки за помощь, вот я и говорю я запасливая, поэтому у меня как говорится, распашонок 3 размеров, ползунков правда один и со слипиками они как бы одного размера вообщем. Поэтому решила, если ползунки будут маленькие, то уже родным позвоню , когда буду в роддоме а именно 25 марта -это я программирую себя ;) )привезут быстро. :dandy: Пока не буду покупать)))

 

Чтобы это реально не выглядело, как уже я на старте, нет я малышу говорю пусть сидит до положенного срока.


  • 0

#3193
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасибо Вам большое девочки за помощь, вот я и говорю я запасливая, поэтому у меня как говорится, распашонок 3 размеров, ползунков правда один и со слипиками они как бы одного размера вообщем. Поэтому решила, если ползунки будут маленькие, то уже родным позвоню , когда буду в роддоме а именно 25 марта -это я программирую себя ;) )привезут быстро. :dandy: Пока не буду покупать)))

 

Чтобы это реально не выглядело, как уже я на старте, нет я малышу говорю пусть сидит до положенного срока.

ДД. у меня трое детей и с каждым я переживала, всё будет хорошо!!!

касательно одежды бодики неудобно одевать. так как РЕ не держит ещё голову. Само то было слипы. их удобно одевать. Тем более постоянно медсёстры то взвешивать то прививку то осмотр. Короче кому как удобно. Есть слипы сразу с руковичками продают. Мне были удобны слипы. И ещё много не набирайте. У нас малыш родился 4200 поэтому 0-3 мес одежду даже не успели поносить :)))) .  Возьмите на 1 день, а потом ваши докупят если что. до марта ещё далеко. Поэтому не думайте и не переживайте за ранее. Удачи и здоровья всем мамочкам и РЕ.


  • 1

#3194
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ДД. у меня трое детей и с каждым я переживала, всё будет хорошо!!!

касательно одежды бодики неудобно одевать. так как РЕ не держит ещё голову. Само то было слипы. их удобно одевать. Тем более постоянно медсёстры то взвешивать то прививку то осмотр. Короче кому как удобно. Есть слипы сразу с руковичками продают. Мне были удобны слипы. И ещё много не набирайте. У нас малыш родился 4200 поэтому 0-3 мес одежду даже не успели поносить :)))) .  Возьмите на 1 день, а потом ваши докупят если что. до марта ещё далеко. Поэтому не думайте и не переживайте за ранее. Удачи и здоровья всем мамочкам и РЕ.

 

 

Спасибо большое за пожелание. А у меня бодики, как слипики сбоку идут кнопки и снизу кнопки и все с царапками))) А вот теперь подумываю, что футболки эти с царапками поменять на ползунки побольше. Так как они то вот одеваются через голову, хотя там они так отрываются можно даже свою просунуть и все же, я вот вчера их купила только. Магазин хороший, думаю поменяют, пойдут на встречу.
 


Сообщение отредактировал kapellina: 19.01.2015, 16:51:28

  • 0

#3195
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Капи, привет! Я рожала 19 марта 2014. В палатах не жарко и не холодно. У меня были слипики 2 шт, распашонки как у тебя с заклепками снизу ( типа бодик) с длинным рукавом. И позунки. Бодики через голову реально страшно одевать. Лучше с застежками спереди чтобы были. Если сама боишься, то медсестры с удовольствием одевают сами. Дочу сразу завернули в их пеленки стерильные, а позднее медсестра сказала что ей жарко и одела болик-распшонку и ползунки. Царапки. Шапочку надевали только в коридоре. У меня были вещички 0-3, до двух месяцев проносили. Ребенок весил 3600 при рождении, не крупный и не мелкий. На первое время много и не надо, твоих запасов хватит с лихвой, не покупай уже ничего, в мае закажешь летние вещички уже! Пс. Я хотела с тобой списаться и совета попросить на счет эко.
  • 1

#3196
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, привет! Я рожала 19 марта 2014. В палатах не жарко и не холодно. У меня были слипики 2 шт, распашонки как у тебя с заклепками снизу ( типа бодик) с длинным рукавом. И позунки. Бодики через голову реально страшно одевать. Лучше с застежками спереди чтобы были. Если сама боишься, то медсестры с удовольствием одевают сами. Дочу сразу завернули в их пеленки стерильные, а позднее медсестра сказала что ей жарко и одела болик-распшонку и ползунки. Царапки. Шапочку надевали только в коридоре. У меня были вещички 0-3, до двух месяцев проносили. Ребенок весил 3600 при рождении, не крупный и не мелкий. На первое время много и не надо, твоих запасов хватит с лихвой, не покупай уже ничего, в мае закажешь летние вещички уже! Пс. Я хотела с тобой списаться и совета попросить на счет эко.

 

Спасибо большое за совет, но так как меня смущают вот эти футблочки через голову, думаю поеду сегодня обменяю на ползунки побольше))) Или на распашонки потеплее с рукавами))) А то потом будет поздно. А моя практичность не позволяет такую роскошь, чтобы что то лежало без применения)))

А по эко пожалуйста обращайся, чем смогу -помогу-подскажу.


  • 0

#3197
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто знает, подскажите пож-та, кто по должности Искакбаева Улжан Шайхистановна.
Если кто с ней рожал, буду благодарна отзывам.
  • 0

#3198
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Партнерские роды разрешены? Хочу рожать со снохой. Что надо для этого
  • 0

#3199
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Партнерские роды разрешены? Хочу рожать со снохой. Что надо для этого

Разрешены))

для этого нужно копию удостоверения партнера и флюорографию за последние 6 мес)) ;)


  • 0

#3200
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Партнерские роды разрешены? Хочу рожать со снохой. Что надо для этого

Разрешены))
для этого нужно копию удостоверения партнера и флюорографию за последние 6 мес)) ;)
Ого а без флюры никак? Не думаю что она бросит работу ради флюры, а одна я рожать чет не хочу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.